загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так что же я нарушила все таки? Если по закону..
ничего не нарушили, просто либо встать негде, либо люди злые.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Планктон и есть тараканы или амёбы.
А вы пробовали найти работу по специальности? Или какую-нибудь нормальную работу? Если не по знакомству - то очень сложно. Я даже такую не смогла найти, когда выпустилась из института. Работала за минималку, пока опыт нарабатывала. Потом устроилась в хорошую фирму по специальности. Почти всем работодателям нужны 18-ти летние здоровые люди с 5-10 летним стажем работы, желательно со взрослыми детьми. А так не бывает, чтобы всё и сразу. Так что ваши слова "Планктон и есть тараканы или амёбы. " очень аскорбительны. Хотя никогда в этой сфере не работала. Но люди - это люди. Они же не воруют! Они работают так как могут.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
ничего не нарушили, просто либо встать негде, либо люди злые.
Люди не злые. Просто каждый защищает свое право. А то сначала встанут на твое место, потом локтями затолкают, а в конце вообще затопчут. Все начинается с малого...
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
или решение правительства москвы о платных парковках в центре.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
А вы пробовали найти работу по специальности? Или какую-нибудь нормальную работу? Если не по знакомству - то очень сложно. Я даже такую не смогла найти, когда выпустилась из института. Работала за минималку, пока опыт нарабатывала. Потом устроилась в хорошую фирму по специальности. Почти всем работодателям нужны 18-ти летние здоровые люди с 5-10 летним стажем работы, желательно со взрослыми детьми. А так не бывает, чтобы всё и сразу. Так что ваши слова "Планктон и есть тараканы или амёбы. &
Пускай идут на завод ВВП повышать, а не фигнёй маяться.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот и у нас такой же двор... С кучей вьездов-выездов. Одним шлагбаумом не обойтись. А рядом парк, и парковка у парка в летние выходные забита. Лезут к нам во двор, хотя есть пустующая платная под торговым комплексом (два часа бесплатно - дальше по 100 рублей). Но ведь денег жааааалкоооо...
Вот как по мне - так и своим во дворе нечего делать, нужны стоянки бесплатные для жильцов - одна на несколько домов, ну и там небольшой сбор на сторожа и техобеспечение. Вот нечего делать машине под подъездом - приехал, выгрузил, поставил на стоянку. Но понимаю, что в этом случае пустое место будет занято совершенно посторонними "гостями", так что это тоже не выход(( Своего хоть в квартире отловишь, если что, а с "гостем" непрошенным чего делать и где эту заразу искать, если он тебе въезд колясочный перекрывает?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вот как по мне - так и своим во дворе нечего делать, нужны стоянки бесплатные для жильцов - одна на несколько домов, ну и там небольшой сбор на сторожа и техобеспечение. Вот нечего делать машине под подъездом - приехал, выгрузил, поставил на стоянку. Но понимаю, что в этом случае пустое место будет занято совершенно посторонними "гостями", так что это тоже не выход(( Своего хоть в квартире отловишь, если что, а с "гостем" непрошенным чего делать и где эту заразу искать, если
Где ж взять место для отдельных стоянок???? dntknw_rt_60.gif городская земля дорогая, каждый пятачок на счету, это даже в новостройках не делается.
Хотя видела один вариант в новом доме: дом стоит как бы на подиуме, на несколько ступенек выше уровня тротуара, там же и вход в парадные, и детская площадка. Есть пандус для заезда машин, но только для разгрузки. Вся парковка - либо платный паркинг под домом, либо бесплатно вокруг пандуса. И детям безопасно, и всем удобно.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Парадные)))) Питерцы, я вас обожаю)))

Хороший вариант, однозначно, если есть возможность спокойно спуститься с этого подиума и пойти в любую сторону, не рискуя застрять коляской или сумками между машинами.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Пускай идут на завод ВВП повышать, а не фигнёй маяться.
На большинстве заводов з/п минималка. А многие вообще сейчас разваливаются и большое сокращение идёт. А как семью кормить?!
Майя, Россия, Москва, 53 года
Майя, Москва, 53 года.
 
17.09.2014 12:02, Дмитрий:
Вы писали на форуме (https://gdepapa.ru/forum/help/jurist/topic10283/?page=2):
------------------------------------
Ответ был очевиден) Ни один автомобилист, сталкивающийся периодически с проблемой парковки, так не напишет про "платить" и про "проколотые колеса".. Замечательно, Александр, что Вам так удобно в жизни без машины. Значительно сложнее одиноким женщинам, вынужденным возить детей в поликлиники и детсады, продукты с рынков и магазинов и еще многое другое, что нам приходится делать самим, без посторонней помощи.
------------------------------------

А чего ребёнка на другой конец в детский сад и поликлинику возите, как и супермаркет, это всё возле дома в шаговой доступности.


Если честно, не совсем поняла, зачем эту дискуссию развивать в личке, поэтому отвечу в теме. Про детей - я не о себе писала, у меня нет детей, если Вы, Дмитрий, посмотрите мою анкету. Но у одной подруги ребенок - инвалид, его нужно возить на другой конец Москвы в спец. школу, а у другой в детсаду - одни.. нерусские дети, что бы не сказать грубо, и ребенок начинает забывать русскую речь, ей это не нравится и она возит его в другой детсад. Да мало ли еще причин, по которым мы не пользуемся социальными услугами рядом с домом и вынуждены ездить куда-то еще.
А супермаркета около дома, например, у меня нет, до него идти 30 минут пешком, я раньше ходила, до машины, думала руки до пола оттянутся. Слава богу, теперь езжу на машине, стараюсь быть со всеми внимательной и доброжелательной, и знаете, люди ко мне, чаще всего, относятся так же. Чего и Вам желаю!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
На большинстве заводов з/п минималка. А многие вообще сейчас разваливаются и большое сокращение идёт. А как семью кормить?!
Кто вам сказал это? Идите на тот где нормально.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2014 12:51
Екатерина, Россия, Москва, 48 лет
Екатерина, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
и еще.. это я, невысокого роста, баба. Со мной так можно, а если б это был бугай с тату и шрамом на все лицо, килограмм на 150.... Его бы тоже так "попросили освободить их место??
мне один раз капот отвратительно покрасили... попросила назад деньги.... вернули деньги и вмятину-два мужика по палке стучали молотком, делая вмятину... Бедная моя машинка... В другом месте красила, сказали примерно такие же слова: а если бы мужик большой был, интересно, тоже так стали бы делать...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
мне один раз капот отвратительно покрасили... попросила назад деньги.... вернули деньги и вмятину-два мужика по палке стучали молотком, делая вмятину... Бедная моя машинка... В другом месте красила, сказали примерно такие же слова: а если бы мужик большой был, интересно, тоже так стали бы делать...
А без разницы, могут из окна что-нибудь сбросить на машину, лучше не будет.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
мне один раз капот отвратительно покрасили... попросила назад деньги.... вернули деньги и вмятину-два мужика по палке стучали молотком, делая вмятину... Бедная моя машинка... В другом месте красила, сказали примерно такие же слова: а если бы мужик большой был, интересно, тоже так стали бы делать...
На каждого большого мужика найдется еще более большой. Не в этом суть,головой надо думать ,а не жопой.
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Да.. Дамы и Господа. Одно меня порадовало в утренней встрече, что люди объединяются и защищают свои интересы и своих близких, соседей, друзей.
наш , Ваш форум тоже объединяет людей с непростыми судьбами и историями, но никакой близости или участия я сегодня не почувствовала. А наверно ожидала именно этого.
но и в этом есть свои плюсы, люди выражают свое мнение, не таясь, не стесняясь, можно сказать в лицо, и пусть нелицеприятное,но от души. Спасибо всем. Особенно Дмитрию, и девушке на метле.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Кто вам сказал это? Идите на тот где нормально.
Переезжать в Москву?! На завод? Я когда в Москву пыталась устроиться, мне предлагали з/п не многим больше минималки, а жилье не предлагали и получается, что жить на эти деньги невозможно. И вообще, свято место пусто не бывает!

Дмитрий, почему вы постоянно так агрессивно отвечаете? Или думаете, что есть только одно правильное мнение - ваше, а всех остальных людей, которые с ним не согласны вы очень обижаете (мягко говоря). Или вы живете в своём сказочном идеальном мире, который не имеет ничего общего с реальным.

У нас в городе как начались стройки, так тоже начались большие пробки. Всё застраивают и парковок не делают. Одни торговые центры везде. И высотные дома. А парковок, даже платных нет. У больницы, тоже самое - встать негде. И больница у нас не в шаговой доступности. Туда час идти. Да и с коляской как быть? Зимой очень холодно, чтобы час ребенка морозить. А на общественном транспорте ехать не вариант, т.к. там много болеющих, маршрутчики гоняют на больших скоростях, или по встречке, или по кочкам. Иногда надо много врачей проходить и на такси не наездишься.

Садиков мало, и некоторым садики дают очень далеко от дома. Одним знакомым садик дали, в который на общественном транспорте добираться минут 40 только ехать, с 2 или 3-мя пересадками и идти ещё долго, не говоря уже о том сколько этот транспорт ждать будешь. А рядом и садиков мало и мест там нет.
Сообщение отредактировала elli, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2014 14:42
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Давно мне не хотелось взять в руки биту,лопату,цепь,кол,скалку и кого то шарахнуть по носу... Давно такого не было,но сегодня захотелось. Про парковки в Москве уже говорено переноворено, но расскажу и свою историю. Парковаться возле работы платно (40 р час) или искать место во дворах близлежащих домов. Я нашла место,ставлю туда давно и днем свободно..я никого не двигаю есть место Хорошо,нет-еду дальше. сегодня трое с собакой меня ждали..это наш дом..бла бла.. Убирайтесь или эвакуатор и разобьем
У нас во дворе постоянно паркуются непонятно кто и иногда на месяцы бросают свои машины. Кто-то из соседей оставил записку на лобовом стекле с угрозами и "просьбой" не заезжать сюда. Оказалось, что это машина сотрудника УВД и на утро у подъезда висело объявление от нашего участкового с указанием статей и возможными последствиями при повторных угрозах.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Где ж взять место для отдельных стоянок???? городская земля дорогая, каждый пятачок на счету, это даже в новостройках не делается. Хотя видела один вариант в новом доме: дом стоит как бы на подиуме, на несколько ступенек выше уровня тротуара, там же и вход в парадные, и детская площадка. Есть пандус для заезда машин, но только для разгрузки. Вся парковка - либо платный паркинг под домом, либо бесплатно вокруг пандуса. И детям безопасно, и всем удобно.
Данный вариант не прокатывает... Дом - на 500 квартир и подземный паркинг на 500 автомобилей, но тем не менее ведутся ожесточённые парковочные войны любыми методами...

Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
но и в этом есть свои плюсы, люди выражают свое мнение, не таясь, не стесняясь, можно сказать в лицо, и пусть нелицеприятное,но от души. Спасибо всем. Особенно Дмитрию, и девушке на метле.
Вы настолько внимательны, что метлу разглядели, а имя мое, вероятно, впопыхах упустили?wink_rt_40.png
Бывает, бывает, особенно когда с битой в руке, да на замахе, да с утра пораньше...wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр