загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
А владельцы и платят в виде налогов И зачем скорой и мебели кататься по парковкам? а проехать как правило всегда можно
Вы в Москве у всех жилых домов парковки для жильцов видели - в основном в старом жилом фонде (на вновь построенные "офисный планктон" парковаться охрана не пустит)? А вот когда машины ставят так, что невозможно спокойно проехать небольшому грузовику (а-ля Скорая помощь), то у коренных жителей возникает вполне справедливое негодование.
На работе был такой случай, коллега припарковал свой RAV4 возле дома, вечером пробиты все 4 колеса, так вот что-бы эвакуатор за ним приехал, пришлось нам 3 отпрашиваться на 2 часа, и махать руками дабы он смог проехать и погрузить авто. Причем эвакуатор был маленький - Хендай!
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Нет! И что самое интересное - уже не хочу!
Я Вас понимаю, иногда и я так думаю.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Юлия, конечно не было бы никакого ДТП. Просто вот такая вот я эмоциональная и вот в такой крайней форме выразила порыв возмущения. Ведь автор не делала и не собиралась делать ничего противозаконного, не собиралась ничего нарушать и ни чьи интересы притеснять. Просто есть вот такие людишки, которые из принципа любят устраивать скандалы, просто вот скучно им! При этом они ни разу не правы ни с человеческой точки зрения, ни с юридической. И вот вроде понимаешь, что лучше не связываться с такими, а
Давайте представим иную ситуацию.
Вы - житель этого дома. Весь день ваш двор заставлен чужими машинами. Вы приехали на своей машине с тяжелыми сумками из супермаркета, но встать Вам некуда - все занято до вечера. Или еще смешнее: Вы возвращаетесь домой со своей работы (предположим, с ночной смены), а места в вашем дворе нет. И Вы вынуждены ставить свою машину на платную парковку по 40 р/ч. Вам понравится такая ситуация? Мне - нет. Я вообще за всякого рода закрытые дворы, шлагбаумы и проч. По нашему двору раньше хитрозадые водители пробку обьезжали, создавая утром пробку во дворе. А в это время дети в садик и в школу по двору идут. Оно нам надо?
Майя, Россия, Москва, 53 года
Майя, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Нет! И что самое интересное - уже не хочу!
Ответ был очевиденsmile_rt_40.png) Ни один автомобилист, сталкивающийся периодически с проблемой парковки, так не напишет про "платить" и про "проколотые колеса".. Замечательно, Александр, что Вам так удобно в жизни без машины. Значительно сложнее одиноким женщинам, вынужденным возить детей в поликлиники и детсады, продукты с рынков и магазинов и еще многое другое, что нам приходится делать самим, без посторонней помощи.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А как простым обывателям узнать об этом?
Вам сегодня об этом фактически обьявилиwink_rt_40.png. Что поделать, если форма обьявления Вам не понравилась... dntknw_rt_60.gif
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
я тоже против парковок во дворах! наставят так что ни мамам с коляской не пройти, ни скорой не подьехать. хочешь ехать на машине- плати за стоянку. местные жители не виноваты, что кому то хочется с комфортом ездить. законы придуманы для всех.
Сообщение отредактировал иван, Москва, м. Люблино (автор поста) 17.09.2014 11:34
Майя, Россия, Москва, 53 года
Майя, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давайте представим иную ситуацию. Вы - житель этого дома. Весь день ваш двор заставлен чужими машинами. Вы приехали на своей машине с тяжелыми сумками из супермаркета, но встать Вам некуда - все занято до вечера. Или еще смешнее: Вы возвращаетесь домой со своей работы (предположим, с ночной смены), а места в вашем дворе нет. И Вы вынуждены ставить свою машину на платную парковку по 40 р/ч. Вам понравится такая ситуация? Мне - нет. Я вообще за всякого рода закрытые дворы, шлагбаумы и проч. По н
Так поставьте шлагбаум, кто мешает? Раньше, когда парковалась во дворе у БМ, тоже была проблема с местами, т.к. в пристройке к дому находится Диагностический центр и рядом МЧС, парковок вокруг было мало, и все парковались во дворе. Жильцы организовались, скинулись, получили все разрешения и поставили забор и ворота на брелке - очень удобно. Наше счастье только в наших руках!
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Майя, Россия, Москва писала:
Ответ был очевиден) Ни один автомобилист, сталкивающийся периодически с проблемой парковки, так не напишет про "платить" и про "проколотые колеса".. Замечательно, Александр, что Вам так удобно в жизни без машины. Значительно сложнее одиноким женщинам, вынужденным возить детей в поликлиники и детсады, продукты с рынков и магазинов и еще многое другое, что нам приходится делать самим, без посторонней помощи.
Извините!
А почему за комфорт одних должны платить своим дискомфортом другие.
Все (особенно автомобилисты) хотят иметь возле своих домов детские площадки, зеленые насаждения, удобные и достаточно широкие тротуары.
А почему мама с ребенком в коляске, должна зимой (да и летом) протискиваться у подъзда своего дома - среди чужих авто, которые тупо понаставил "офисный планктон".
А по поводу налогов - владельцы жилья тоже платят налоги и прочие расходы, в том числе и на содержание и ремонт жилого фонда. А жилой фонд включает в себя придомовую территорию. И их права на эту территорию гораздо серьезнее, чем желающих бросить свое авто поближе к работе на 10 часов ежедневно.
Майя, Россия, Москва, 53 года
Майя, Москва, 53 года.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
я тоже против парковок во дворах! наставят так что ни мамам с каляской не пройти, ни скорой не подьехать. хочешь ехать на машине- плати за стоянку. местные жители не аиноваты, что кому то хочется с комфортом ездить и гос- во обманывать. законы придуманы для всех.
Кстати, картина вечером, часов в 10 - двор плотно забит машинами, заставлены все тротуары, ни пройти, ни проехать.. это же не чужие так паркуются, они то все уже по домам разъехались. Просто далеко не у всех домов предусмотрены парковки даже для жильцов, вот и выкручиваемся все, как можем. Что у своего дома, что у работы.

Иван, Вы, видимо, тоже не автомобилист.. или я не верю, что Вы никогда ничего не нарушали, в Москве это просто нереально!
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давайте представим иную ситуацию. Вы - житель этого дома. Весь день ваш двор заставлен чужими машинами. Вы приехали на своей машине с тяжелыми сумками из супермаркета, но встать Вам некуда
а давай представим другую ситуацию wink_rt_40.png Я - житель дома, где паркуются все, кому не лень (так было на старой квартире). Выходишь с коляской гулять - и понимаешь, что из подъезда тебе выйти попросту невозможно - заставлено ВСЕ! Отдельные умные люди паркуются прямо на тротуаре.
Выйти погулять с ребенком пешком - невозможно, потому что постоянное движение - кто-то приехал, кто-то уехал...Про выпустить ребенка одного на площадку - из области фантастики... ну и тогдалие....
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давайте представим иную ситуацию. Вы - житель этого дома.
Мне и представлять не надо... Все это ежедневно наблюдаю. Но что делать, если вот такая жизнь, что парковочных мест меньше, чем машин, пешеходам надо ходить, а автомобилям надо ездить и парковаться, а условий никаких ни для одного, ни для другого, ни для третьего?..( Правильно кто-то выше писал - надо стараться "уживаться". Объезжать пробки дворами - это, конечно, не дело, но мы сейчас и не об этом. Мы о парковке. Если бы кто-то парковался во дворе моего дома, и создавал для меня трудности, которые Вы перечислили, то всегда можно было бы поговорить с этим человеком и выяснить, во сколько он планирует освободить место, и объяснить, что он создает трудности жильцам и т.д. и т.п. И сделать это без ругани и без собак. У нас во дворе все перезнакомились, и уже выучили расписание друг друга, кто во сколько приезжает, кто во сколько уезжает.)) Так и паркуемся: один освободил место - другой занял. Зато никто ни с кем не ругается.))
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
я тоже против парковок во дворах! наставят так что ни мамам с коляской не пройти, ни скорой не подьехать. хочешь ехать на машине- плати за стоянку. местные жители не виноваты, что кому то хочется с комфортом ездить. законы придуманы для всех.
Для всех ли..
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Майя, Россия, Москва писала:
Так поставьте шлагбаум, кто мешает? Раньше, когда парковалась во дворе у БМ, тоже была проблема с местами, т.к. в пристройке к дому находится Диагностический центр и рядом МЧС, парковок вокруг было мало, и все парковались во дворе. Жильцы организовались, скинулись, получили все разрешения и поставили забор и ворота на брелке - очень удобно. Наше счастье только в наших руках!
Не всегда есть техническая возможность это сделать.
Мы бы в своем дворе давно поставили, но пока еще не решен до конца вопрос с ТСЖ. Дело времени.
Я сама езжу на машине, и мне знакома проблема парковки в центре. Но проще заплатить.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Мне и представлять не надо... Все это ежедневно наблюдаю. Но что делать, если вот такая жизнь, что парковочных мест меньше, чем машин, пешеходам надо ходить, а автомобилям надо ездить и парковаться, а условий никаких ни для одного, ни для другого, ни для третьего?..( Правильно кто-то выше писал - надо стараться "уживаться". Объезжать пробки дворами - это, конечно, не дело, но мы сейчас и не об этом. Мы о парковке. Если бы кто-то парковался во дворе моего дома, и создавал для меня трудн
Фантастика!
И все вежливые, и все на Вы, и Здравствуйте, До свидания, Не были бы Вы столь любезны!
Верю!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а давай представим другую ситуацию Я - житель дома, где паркуются все, кому не лень (так было на старой квартире). Выходишь с коляской гулять - и понимаешь, что из подъезда тебе выйти попросту невозможно - заставлено ВСЕ! Отдельные умные люди паркуются прямо на тротуаре. Выйти погулять с ребенком пешком - невозможно, потому что постоянное движение - кто-то приехал, кто-то уехал...Про выпустить ребенка одного на площадку - из области фантастики... ну и тогдалие....
Так я не против, а только за!
Нечего делать посторонним машинам в чужих дворах!
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Извините! А почему за комфорт одних должны платить своим дискомфортом другие. Все (особенно автомобилисты) хотят иметь возле своих домов детские площадки, зеленые насаждения, удобные и достаточно широкие тротуары. А почему мама с ребенком в коляске, должна зимой (да и летом) протискиваться у подъзда своего дома - среди чужих авто, которые тупо понаставил "офисный планктон". А по поводу налогов - владельцы жилья тоже платят налоги и прочие расходы, в том числе и на содержание и р
Вы с планктоном перегибаете.. Сами наверное выращиваете скот и пашете, сеете и жнете?
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Майя, Россия, Москва писала:
Кстати, картина вечером, часов в 10 - двор плотно забит машинами, заставлены все тротуары, ни пройти, ни проехать.. это же не чужие так паркуются, они то все уже по домам разъехались. Просто далеко не у всех домов предусмотрены парковки даже для жильцов, вот и выкручиваемся все, как можем. Что у своего дома, что у работы. Иван, Вы, видимо, тоже не автомобилист.. или я не верю, что Вы никогда ничего не нарушали, в Москве это просто нереально!
нет! я автомобилист! причем со стажем. автомобили это мое увлечение! а по поводу кривых парковок возле дома- это все от безкультурия и перенаселения города. но это уже из другой оперы. мы сейчас обсуждаем не это.
Сообщение отредактировал иван, Москва, м. Люблино (автор поста) 17.09.2014 11:48
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы с планктоном перегибаете.. Сами наверное выращиваете скот и пашете, сеете и жнете?
Ага! И сею, и пашу по выходным! И ягоды, грибы собираю, и веники для бани заготавливаю, дрова колю!
А на неделе в Москве работаю (сейчас в Туле).
И невесту, что-бы корову доить умела!
А как Вы догадались? dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Мне и представлять не надо... Все это ежедневно наблюдаю. Но что делать, если вот такая жизнь, что парковочных мест меньше, чем машин, пешеходам надо ходить, а автомобилям надо ездить и парковаться, а условий никаких ни для одного, ни для другого, ни для третьего?..( Правильно кто-то выше писал - надо стараться "уживаться". Объезжать пробки дворами - это, конечно, не дело, но мы сейчас и не об этом. Мы о парковке. Если бы кто-то парковался во дворе моего дома, и создавал для меня трудн
А у меня нет желания никого караулить и подстраиваться под его расписание. Я хочу, чтобы мой ребенок, выходя во двор, не жался от проносящихся мимо машин, хочу ставить свою машину к себе под окно, чтобы не таскаться с сумками издалека. Я не претендую ни на чье чужое место в чужом дворе, и не хочу отдавать свое, а с соседями мы и так давно договорились.
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Для всех ли..
давайте для начала научимся говорить за себя!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр