загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Давно мне не хотелось взять в руки биту,лопату,цепь,кол,скалку и кого то шарахнуть по носу... Давно такого не было,но сегодня захотелось. Про парковки в Москве уже говорено переноворено, но расскажу и свою историю. Парковаться возле работы платно (40 р час) или искать место во дворах близлежащих домов. Я нашла место,ставлю туда давно и днем свободно..я никого не двигаюsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png есть место Хорошо,нет-еду дальше.
сегодня трое с собакой меня ждали..это наш дом..бла бла.. Убирайтесь или эвакуатор и разобьем вам стекло. Я пыталась вести диалог..поставила согласно ПДД, знака нет. Шлагбаума тоже.место свободное... Звоню в милицию, об’ясняю... Говорят наряд это все что можем... Ну я уехала. Но злюсь на себя что не отстояла себя,ведь считаю что права.
вот собственно и все. Все живы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вы пытались припарковаться во дворе жилого дома?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Если б не надо было на работу, то пусть бы присылали наряд. И еще надо было бы позвонить гайцам и сообщить о том, что если не уймут придурков, то будет ДТП с наездом на пешеходов!
Майя, Россия, Москва, 53 года
Майя, Москва, 53 года.
 
Так всегда все парковались, я когда в центре работала, правда платных парковок еще не было, но дефицит мест наблюдался, так помню однажды зимой помогала вытолкать из сугроба жигуленок жильца, который не мог уехать на работу, а я, соответственно, не могла припарковаться и пойти на работуsmile_rt_40.png)) Ну что делать, нет нормальных парковок, приходится как то уживаться. Если место свободно, почему не припарковаться, никому же не мешаешь? И у моего дома часто утром паркуются те, кто рядом работает, я уезжаю, они встают.. вечером приезжаю - их уже нет, так что, ругаться что ли? Спокойнее нужно быть, адекватнее и добрее к ближнимsmile_rt_40.png
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Москва....печально.
Я недавно обнаружила у себя на сайте штраф в 2.500.
Оказывается вставала на платную парковку, а я не обратила внимания как то...не привыкла,давно не была в центре.Ездила в детскую клинику. Вчера снова туда ездила, оказывается около нее есть бесплатные места, целых четыре! Но естественно заняты теми, кто работает в соседних офисах.. а пешком(на метро) нам очень далеко и долго, малыш ходит очень медленно, ему все интересно разглядывает.
Оплатить в паркомате оказалось нереально-там надо заводить время заранее,которое собираетесь там стоять.А я не знаю сколько я простою в очереди...вот сейчас буду искать как оплатить через интернет.
Может Вам попробовать у метро парковать, вроде там есть стоянки перехватывающие? если до работы не очень далеко..
Майя, Россия, Москва, 53 года
Майя, Москва, 53 года.
 
С другой стороны, разборки устраивать - себе дороже.. ну вызвала бы наряд, ну поговорили бы с недовольными и что дальше? Завтра они поцарапают машину или разобьют стекло или через неделю - не камеру же вешать на машину, а так ничего не доказать. А если решили - они это сделают. Своё спокойствие дороже, лучше поискать другое место.
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Я у себя во дворе знаю всех автовладельцев, кто под моим окном паркуется.
И знаю когда кто уезжает, кто встает на их места-рядом работают.
Иногда помогаю кому-нибудь найти место для машины-вот какая польза от того, что сидишь дома и наблюдаешь за всем что твориться во дворе! biggrin_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Татьяна*, Россия, Москва писала:
Москва....печально. Я недавно обнаружила у себя на сайте штраф в 2.500. Оказывается вставала на платную парковку, а я не обратила внимания как то...не привыкла,давно не была в центре.Ездила в детскую клинику. Вчера снова туда ездила, оказывается около нее есть бесплатные места, целых четыре! Но естественно заняты теми, кто работает в соседних офисах.. а пешком(на метро) нам очень далеко и долго, малыш ходит очень медленно, ему все интересно разглядывает. Оплатить в паркомате оказалось нереал
Каие проблемы-оплатите сначала один час, до его окончания прмдет смс на телефон с уведомлением,что время заканчивается, доплатите еще скоько вам нужно по времени.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Если б не надо было на работу, то пусть бы присылали наряд. И еще надо было бы позвонить гайцам и сообщить о том, что если не уймут придурков, то будет ДТП с наездом на пешеходов!
И кто был бы крайний в этом ДТП?
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Каие проблемы-оплатите сначала один час, до его окончания прмдет смс на телефон с уведомлением,что время заканчивается, доплатите еще скоько вам нужно по времени.
8чна 40руб каждый день. Сумма небольшая, и если нет мест то так и поставила, но есть место..свободное? Что за беспредел ё моё.
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы пытались припарковаться во дворе жилого дома?
Да. В моем дворе тоже нет шлагбаума и тоже на свободные места ставят все кому необходимо. Что здесь такого?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И кто был бы крайний в этом ДТП?
Юлия, конечно не было бы никакого ДТП. Просто вот такая вот я эмоциональная и вот в такой крайней форме выразила порыв возмущения. Ведь автор не делала и не собиралась делать ничего противозаконного, не собиралась ничего нарушать и ни чьи интересы притеснять. Просто есть вот такие людишки, которые из принципа любят устраивать скандалы, просто вот скучно им! При этом они ни разу не правы ни с человеческой точки зрения, ни с юридической. И вот вроде понимаешь, что лучше не связываться с такими, а обидно становится и хочется вести себя с ними их же манерой и ставить на место их же способами.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
8чна 40руб каждый день. Сумма небольшая, и если нет мест то так и поставила, но есть место..свободное? Что за беспредел ё моё.
Это все пончтно, сумма накапливается приличная... просто я не вам писала, а деаушке, которая не знает как парковку в центре оплатить))
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
8чна 40руб каждый день. Сумма небольшая, и если нет мест то так и поставила, но есть место..свободное? Что за беспредел ё моё.
Извините-с! За комфорт нужно платить!
А то получается весьма интересно - возле всех офисных центров площадки и подъезды заставлены авто - ни скорой проехать, ни мебель привезти.
Дамы и господа!
За комфорт нужно платить - СССР кончился, привыкайте!
Количество проколотых колес растет с каждым годом, причем в геометрической прогрессии!
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Извините-с! За комфорт нужно платить! А то получается весьма интересно - возле всех офисных центров площадки и подъезды заставлены авто - ни скорой проехать, ни мебель привезти. Дамы и господа! За комфорт нужно платить - СССР кончился, привыкайте! Количество проколотых колес растет с каждым годом, причем в геометрической прогрессии!
У вас есть машина?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Извините-с! За комфорт нужно платить! А то получается весьма интересно - возле всех офисных центров площадки и подъезды заставлены авто - ни скорой проехать, ни мебель привезти. Дамы и господа! За комфорт нужно платить - СССР кончился, привыкайте! Количество проколотых колес растет с каждым годом, причем в геометрической прогрессии!
А владельцы и платят в виде налогов
И зачем скорой и мебели кататься по парковкам? а проехать как правило всегда можно
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Извините-с! За комфорт нужно платить! А то получается весьма интересно - возле всех офисных центров площадки и подъезды заставлены авто - ни скорой проехать, ни мебель привезти. Дамы и господа! За комфорт нужно платить - СССР кончился, привыкайте! Количество проколотых колес растет с каждым годом, причем в геометрической прогрессии!
и еще..
это я, невысокого роста, баба. Со мной так можно, а если б это был бугай с тату и шрамом на все лицо, килограмм на 150.... Его бы тоже так "попросили освободить их место??
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У вас есть машина?
Нет! И что самое интересное - уже не хочу!
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да. В моем дворе тоже нет шлагбаума и тоже на свободные места ставят все кому необходимо. Что здесь такого?
Если дом ТСЖ, то и придомовая территория принадлежит ТСЖ. Жильцы сами вправе решать, как распорядиться своим двором.
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
А как простым обывателям узнать об этом?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр