загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года.
 
Я являюсь гражданином России. На второго ребенка получил сертификат на материнский капитал - мать детей лишена родительских прав. В Беларуси от второго брака родился третий ребенок - гражданин Беларуси. Некоторое время назад жена умерла. Если я вернусь в Россию, буду ли я иметь право на второй материнский капитал?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
А Вы первый маткапитал в России или в Беларуси получали?
В России маткапитал полагается один раз. Есть местные доплаты на третьего и последующих детей. Но все российские законы распространяются на граждан России.
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года.
 
Получал конечно в России. Но теперь у меня как бы другая семья.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод писал:
Получал конечно в России. Но теперь у меня как бы другая семья.
Не имеет значения, какая семья по счету. Материнский капитал полагается один раз на второго ребенка одного родителя.
Наталья, Россия, Лобня, 45 лет
Наталья, Лобня, 45 лет.
 
Материнский капитал выдается один раз . Вы его получили.
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года.
 
Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2016 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).
Поддержка семей, а не отдельных родителей.
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года.
 
Скажите пожалуйста, а ответы в этой рубрике пишут юристы или так же, все желающие?
Наталья, Россия, Лобня, 45 лет
Наталья, Лобня, 45 лет.
 
А если судить по вашей же логике , делая ударение на ,, семей, а не отдельных родителей", то у вас в новой семье родился же первый ребенок?... Я не юрист .. Просто пользовалась правом воспользоваться мат.капиталом.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод писал:
Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2016 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось). Поддержка семей, а не отдельных родителей.
В Вашей второй семье общее количество детей — трое, если я правильно поняла? И на одного из них («второго») - право на получение уже оформлялось? По-моему, ответ очевиден, согласно букве закона. dntknw_rt_60.gif umnik2_rt_46.gif
я - тоже не юрист no2_rt_40.gif
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года.
 
Я считаю, что в моей второй семье родился третий ребенок.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод писал:
Я считаю, что в моей второй семье родился третий ребенок.
Да, но ведь Вы "ведете счет", включая и "второго", при рождении которого право на получение уже было оформлено dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 02.04.2015 00:35
Валентина, Россия, Москва, 47 лет
Валентина, Москва, 47 лет.
 
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод писал:
Я считаю, что в моей второй семье родился третий ребенок.
1. Материнский капитал полагается только один раз, поэтому на третьего ребенка ничего не полагается. 2. Ребенок обязательно должен иметь Российское гражданство. В вашем случае, материнский капитал Вы уже получили.
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года.
 
Меня интересует как ведет счет ПФР
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
2. Ребенок обязательно должен иметь Российское гражданство. В вашем случае, материнский капитал Вы уже получили.
Граждане РФ и РБ имеют равные права на территории Союза
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод писал:
Меня интересует как ведет счет ПФР
Сомневаюсь, что ПФР настолько слаб в математике tongue_rt_40.png все, ухожу silence_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод писал:
Меня интересует как ведет счет ПФР
Вы приносите в ПФР свидетельства о рождении всех своих детей. И если Вы ранее не получали сертификат на второго ребенка, родившегося после 1 января 2007 года, то можете получать на третьего, четвертого или пятого. Хоть десятого. Но право на получение сертификата у Вас есть один раз. Вы им уже воспользовались. Более того, все положения закона о маткапитала распространяются на детей - граждан РФ. Ваш третий ребенок никак не подпадает под действие этого закона.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод писал:
Граждане РФ и РБ имеют равные права на территории Союза
Кто Вам такое сказал? swoon2_rt_68.gif
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто Вам такое сказал?
Договор между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан
от 25 декабря 1998 года
Статья 7
Договаривающиеся Стороны обеспечивают гражданам России и Беларуси равные права на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-правовых гарантий на территориях России и Беларуси.
Валентина, Россия, Москва, 47 лет
Валентина, Москва, 47 лет.
 
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод писал:
Граждане РФ и РБ имеют равные права на территории Союза
Я очень хорошо знакома с Законами РФ.... smile1_rt_40.png Вы хотели получить юридическую консультацию или поспорить?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы приносите в ПФР свидетельства о рождении всех своих детей. И если Вы ранее не получали сертификат на второго ребенка, родившегося после 1 января 2007 года, то можете получать на третьего, четвертого или пятого. Хоть десятого. Но право на получение сертификата у Вас есть один раз. Вы им уже воспользовались. Более того, все положения закона о маткапитала распространяются на детей - граждан РФ. Ваш третий ребенок никак не подпадает под действие этого закона.
Юлия, а если предположить, что, например, автор (ну или кто-то другой) вот так же создал вторую семью с женщиной, у которой уже было двое детей, но право ею не было использовано? И вот рождается у нее в новой семье третий (для нее) ребенок. Но в этой же семье есть дети мужа, среди которых есть и тот, при рождении которого право было использовано, то тогда - как? Вот в этом случае, мне кажется, еще есть смысл спрашивать у ПФР, каким образом он считает, А тут... dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод писал:
Договор между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан от 25 декабря 1998 года Статья 7 Договаривающиеся Стороны обеспечивают гражданам России и Беларуси равные права на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-правовых гарантий на территориях России и Беларуси.
Интересный договор из разряда декларативных. Его г-н Ельцин ратифицировал, а вот привести законодательство в соответствие с этим договором не удосужился. Так что в действенности этого документа у меня большие сомнения.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.04.2015 01:17
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр