загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Юлия, а если предположить, что, например, автор (ну или кто-то другой) вот так же создал вторую семью с женщиной, у которой уже было двое детей, но право ею не было использовано? И вот рождается у нее в новой семье третий (для нее) ребенок. Но в этой же семье есть дети мужа, среди которых есть и тот, при рождении которого право было использовано, то тогда - как? Вот в этом случае, мне кажется, еще есть смысл спрашивать у ПФР, каким образом он считает, А тут...
В статье 3 Закона о маткапитале достаточно подробно расписаны все субъекты, имеющие право на получение сертификата. Надо брать конкретную ситуацию и расписывать по пунктам, кто кому кем является и на что право имеет.
Но в данной ситуации у ТС это право использовано. У его новых жен такое право может возникнуть при рождении детей.
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Я очень хорошо знакома с Законами РФ....
Подскажите, пожалуйста, в какие сроки я могу получить ответ на обращение в ПФР в элктронном виде?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В статье 3 Закона о маткапитале достаточно подробно расписаны все субъекты, имеющие право на получение сертификата. Надо брать конкретную ситуацию и расписывать по пунктам, кто кому кем является и на что право имеет. Но в данной ситуации у ТС это право использовано. У его новых жен такое право может возникнуть при рождении детей.
не, я про данную ситуацию даже и не спорю umnik2_rt_46.gif
Валентина, Россия, Москва, 47 лет
Валентина, Москва, 47 лет.
 
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод писал:
Подскажите, пожалуйста, в какие сроки я могу получить ответ на обращение в ПФР в элктронном виде?
В срок не позднее 10 дней со дня получения обращения.
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
В срок не позднее 10 дней со дня получения обращения.
Благодарю.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
В срок не позднее 10 дней со дня получения обращения.
Согласно "Порядку работы с обращениями граждан" - 30 дней. Это на различного рода претензии срок урезан.
Валентина, Россия, Москва, 47 лет
Валентина, Москва, 47 лет.
 
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод писал:
Подскажите, пожалуйста, в какие сроки я могу получить ответ на обращение в ПФР в элктронном виде?
Если Ваши данные находятся в архиве, срок может увеличиться до 30 дней.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не имеет значения, какая семья по счету. Материнский капитал полагается один раз на второго ребенка одного родителя.
на третьего ребенка, рожденного после 01.01.2013г тоже полагается 100т.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Вась-Вась, Минск, Тракторный завод:

Ты Путину напиши! Сразу всё дадут! В России всегда всё барин решает. И гражданство сразу дают и хаты дарят.
Напиши так мол и так Владимир Владимирович, жить тяжело, детей много, овдовел. Чиновники охренели считать детей не умеют. На Вас мол тока и уповаю!
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод писал:
Я являюсь гражданином России. На второго ребенка получил сертификат на материнский капитал - мать детей лишена родительских прав. В Беларуси от второго брака родился третий ребенок - гражданин Беларуси. Некоторое время назад жена умерла. Если я вернусь в Россию, буду ли я иметь право на второй материнский капитал?
Нет нет у вас такого права. Ребенок гражданин Баларусии.
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
1 материнский капитал выплачивается матери, поэтому так и называется, сколько у вашей жены было детей? вы потом можете его получить как наследник
2 он выплачивается только детям-гражданам РФ
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
1 материнский капитал выплачивается матери, поэтому так и называется, сколько у вашей жены было детей? вы потом можете его получить как наследник 2 он выплачивается только детям-гражданам РФ
мать лишена родительских прав umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 02.04.2015 08:18
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
на третьего ребенка, рожденного после 01.01.2013г тоже полагается 100т. Это региональный капитал и есть не во всех регионах РФ)
Автору: права получение маткапитала вы использовали уже,ребенок не гражданин РФ! это распространяется и на Белоруссию,только граждане РФ получают право на получение маткапитала. Отвечаю от работника ПФР (моей сестры)
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
мать лишена родительских прав
мать первых 2 его детей лишена родительских прав, третий ребенок от умершей жены - другой женщины гражданин Белоруссии не имеет права на мп
если б он был рожден в РФ от гражданки РФ и был бы вторым или последующим у нее записан в паспорте, то она имела бы право на получение мп, даже если муж уже получил мп на одного из своих детей
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
на третьего ребенка, рожденного после 01.01.2013г тоже полагается 100т.
Это выплата не федеральная, а субьекта федерации, и размер зависит от местного бюджета. В СПБ - да, 100 тысяч доплата за третьего ребенка, и не сертификатом, а перечислением на счет.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это выплата не федеральная, а субьекта федерации, и размер зависит от местного бюджета. В СПБ - да, 100 тысяч доплата за третьего ребенка, и не сертификатом, а перечислением на счет.
У нас в два раза меньше сумма была. В этом году не знаю, сколько выплачивают за третьего.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
У нас в два раза меньше сумма была. В этом году не знаю, сколько выплачивают за третьего.
Так о чем и речь, сумма разнится в зависимости от субьекта федерации. А маткапитал для всех одинаков. Но где-то на него можно дом купить, а где-то и на кладовку не хватит))).
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так о чем и речь, сумма разнится в зависимости от субьекта федерации. А маткапитал для всех одинаков. Но где-то на него можно дом купить, а где-то и на кладовку не хватит))).
Даже у нас, в городе, на мат. капитал, можно приобрести только комнату в квартире на подселение или в общежитие. На дом и квартиру еще много добавлять придется.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не имеет значения, какая семья по счету. Материнский капитал полагается один раз на второго ребенка одного родителя.
А если на второго не получал, то на третьего положено?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр