загрузка
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Доброго времени суток,дорогие форумчане.Вопрос вот в чем,я выхожу с отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет.На данный период я не имею возможности выйти на работу на свой график,по имеющимся на то причинам.Меня интересует,есть ли у меня какая либо возможность задержать трудовую книжку на работе на несколько месяцев,чтобы это было законно.Буду благодарна мнениям по теме конкретным!Просто поболтать,зачем мне это надо,почему,и лишние другие вопросы этого плана,попрошу не писать.Заранее благодарна.Лучше писать в личку.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Дмитров (автор поста) 12.09.2015 20:19
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Здравствуйте! Вы имеете право на сокращенный рабочий день, либо отпуска за свой счет.
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
нет мах 2 недели
Так мне сказали т в отделе кадров
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Можно договориться с работодателем на отпуск за свой счет без сохранения заработной платы. У нас так женщина брала на 1 год. Просто шел трудовой стаж. Правда это была госслужба.
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Вы имеете право на сокращенный рабочий день, либо отпуска за свой счет.
Про неполный день мне сказали,что только до трёх лет
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Можно договориться с работодателем на отпуск за свой счет без сохранения заработной платы. У нас так женщина брала на 1 год. Просто шел трудовой стаж. Правда это была госслужба.
Я типа такого и хотела,Юль.Но у нас не бюджетная организация,мне сказали либо выходи,либо увольняйся,максимум 2 недели.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
Я типа такого и хотела,Юль.Но у нас не бюджетная организация,мне сказали либо выходи,либо увольняйся,максимум 2 недели.
Может просто у нас кадры "пошли навстречу"....
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/41/#block_1041#ixzz3lXyJ6qq0
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Других преференций для матери, у которой двое детей до 14 лет, ТК РФ не предусматривает.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вот, если бы вы были беременной, или если удастся такую справку купить, то вы можете без содержания брать столько, сколько вашей душе угодно, а потом признаться, что беременность не завершилась благополучно.
В этом случае вас и уволить не смогут, и отпуск без содержания не откажут дать в любом объеме. Но это рискованно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Если нужно отказаться от ночных смен, то по-моему это можно сделать, если возраст ребенка до 5 лет.
Если вы подробнее расскажите, что вас именно в работе не устраивает, то можно еще раз обдумать, что конкретно можно предпринять.
А так очень мало исходной информации.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Я тоже поддерживаю идею отпуска за свой счет! Как то убедить, уговорить руководство пойди на встречу вам и предоставить такой отпуск.Расходов у предприятия в таком случае нет. Ни на зп, ни на оплату налогов с зп. Единственное, что вы будете занимать штатную единицу.
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Спасибо всем огромное за ответы.Я все поняла.Жаль что тема не для мужчин,а то была бы рада пообщаться.Осенняя хондра однако...
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я тоже поддерживаю идею отпуска за свой счет! Как то убедить, уговорить руководство пойди на встречу вам и предоставить такой отпуск.Расходов у предприятия в таком случае нет. Ни на зп, ни на оплату налогов с зп. Единственное, что вы будете занимать штатную единицу.
Очень рассчитываю на понимание руководства)
Светлана, Россия, Брянск, 47 лет
Светлана, Брянск, 47 лет.
 
А взять больничный (договориться в больнице с врачом)? Лучше несколько, один закрываете, другой открываете на следующий день. То на себя, то на ребенка. Можно протянуть пару месяцев, меняя врачей и причины. В крайнем случае выйти на пару дней, и снова на больничный.
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
А взять больничный (договориться в больнице с врачом)? Лучше несколько, один закрываете, другой открываете на следующий день. То на себя, то на ребенка. Можно протянуть пару месяцев, меняя врачей и причины. В крайнем случае выйти на пару дней, и снова на больничный.
Светлана спасибо,можно и данный вариант рассмотреть.Кстати если после декрета хочу отпуск отгулять,заявление тоже за две недели положено писать?
Светлана, Россия, Брянск, 47 лет
Светлана, Брянск, 47 лет.
 
А он у Вас остался? Обычно его берут до декрета.
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
А он у Вас остался? Обычно его берут до декрета.
Кого берут до декрета?
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
А он у Вас остался? Обычно его берут до декрета.
А,наверно отпуск?Я его не брала,и он есть у меня.
Светлана, Россия, Брянск, 47 лет
Светлана, Брянск, 47 лет.
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
Кого берут до декрета?
Я так поняла, Вы говорите о ежегодном оплачиваемом отпуске? Как правило, женщины отгуливают его перед декретом. А за три года декрета отпуск не положен.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр