загрузка
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
Я так поняла, Вы говорите о ежегодном оплачиваемом отпуске? Как правило, женщины отгуливают его перед декретом. А за три года декрета отпуск не положен.
Я говорю не о нем.Но я его не гуляла перед декретом и думаю мне он положен после)
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Если Вы не отгуляли положенный отпуск, он Вам положен обязательно. А если договоритесь с врачём, то по состоянию ЗДОРОВЬЯ можете попросить АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОТПУСК ДО ГОДА. Но врача скорее всего придётся ПОБЛАГОДАРИТЬ !!!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Если Вы не отгуляли положенный отпуск, он Вам положен обязательно. А если договоритесь с врачём, то по состоянию ЗДОРОВЬЯ можете попросить АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОТПУСК ДО ГОДА. Но врача скорее всего придётся ПОБЛАГОДАРИТЬ !!!
А что такое академический отпуск до года? Это же не ВУЗ, а работа.
Светлана, Россия, Брянск, 47 лет
Светлана, Брянск, 47 лет.
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
Но я его не гуляла перед декретом и думаю мне он положен после)
Статья 260 ТК РФ
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Т.е. по Вашему заявлению работодатель обязан предоставить Вам его, даже если заявление Вы напишете меньше, чем за 2 недели, иначе работодатель нарушит ТК.
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
Статья 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Т.е. по Вашему заявлению работодатель обязан предоставить Вам его, даже если заявление Вы напишете меньше, чем за 2 недели, иначе работодатель нарушит ТК.
А я могу его на 28 дней использовать?Я год работала перед декретом без отпуска,имею ли я право на 28 дней?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
А я могу его на 28 дней использовать?Я год работала перед декретом без отпуска,имею ли я право на 28 дней?
В отделе кадров будут точно знать, сколько вам положено дней за отработанный период перед декретом.
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В отделе кадров будут точно знать, сколько вам положено дней за отработанный период перед декретом.
Спасибо
Светлана, Россия, Брянск, 47 лет
Светлана, Брянск, 47 лет.
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
А я могу его на 28 дней использовать?Я год работала перед декретом без отпуска,имею ли я право на 28 дней?
Точное количество дней неотгуленного отпуска нужно уточнить у кадровика, возможно, часть его Вы использовали "вперед". Теоретически, из той же ст.260, Вы и отпуск на текущий календарный год имеете право использовать после декрета. Для отпуска "без сохранения з/п", если Вы имели в виду его, не предусмотрены сроки написания, т.к. если Вы не имеете на него оснований, предусмотренных законодательством, то его предоставление - вопрос доброй воли работодателя, который либо разрешит Вам его с указанной даты, либо нет.
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
Точное количество дней неотгуленного отпуска нужно уточнить у кадровика, возможно, часть его Вы использовали "вперед". Теоретически, из той же ст.260, Вы и отпуск на текущий календарный год имеете право использовать после декрета. Для отпуска "без сохранения з/п", если Вы имели в виду его, не предусмотрены сроки написания, т.к. если Вы не имеете на него оснований, предусмотренных законодательством, то его предоставление - вопрос доброй воли работодателя, который либо разрешит
Понятно,спасибо)
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
с врачём,
girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Алексин (автор поста) 13.09.2015 09:22
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У нас на работе можно за свой счёт брать, проблем с этим у нас нет)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр