загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Бывший муж алименты детям не платит, в их жизни и воспитании никакого участия не принимает (полный игнор), но при этом значится многодетным отцом (есть ребенок от нового брака) и умудряется получать льготные пособия ( точно не знаю какие), и на своей работе прикрывается детьми и получает льготные скидки, но ведь это несправедливо, что-то получать за детей и в ответ ничего не давать им самим. Можно ли пресечь этот обман?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
через суд можно уведомить работодателя о недобросовестности товарища. Тогда он и скидок лишится, и из зп у него будут принудительно вычет делать
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
УК РФ статья 157 Вам в помощь.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Спасибо за совет. Только я даже не знаю точного места работы, только приблизительно ( автосервис на Измайлово)
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
через суд можно уведомить работодателя о недобросовестности товарища. Тогда он и скидок лишится, и из зп у него будут принудительно вычет делать
То есть, мне нужно обратиться в суд ? Что я должна указать в заявлении?
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Ольга, МО:

а так и напишите: согласно решению суда ... гражданин Х не выплачивает алименты. Работает примерно там-то. Пользуется льготами на работе. Прошу решить вопрос...
коряво, конечно, но суть такая. Лучше обратиться к юристу - Вам помогут составить повторный иск
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Ольга, МО:

а место работы пусть приставы устанавливают: ФИО есть, адрес есть, паспортные данные тоже. Это их работа
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а так и напишите: согласно решению суда ... гражданин Х не выплачивает алименты. Работает примерно там-то. Пользуется льготами на работе. Прошу решить вопрос... коряво, конечно, но суть такая. Лучше обратиться к юристу - Вам помогут составить повторный иск
Решения суда по алиментам нет, я не подавала в суд, потому что не хочу с ним связываться, будет дороже и мне и детям
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Ольга, МО:

тогда Вы не имеете права с него что-то требовать, пока нет решения об алиментах
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Да мне от него ничего и не надо, единственное, что меня беспокоит, какое право он имеет прикрываться детьми,которым он не помогает, для своей выгоды
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Ольга, МО:

второй вариант - лишение родительских прав. В противном случае все останется так, как есть. И Вы ничего не сделаете
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Он "плачется", что он многодетный отец, просит помощи у государства, помощь ему оказывают, но до детей ничего не доходит, ничего вообще
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Ольга, МО писала:
Бывший муж алименты детям не платит
Вы бедствуете, с детьми на паперти стоите?
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
Вы бедствуете, с детьми на паперти стоите?
нет,не бедствую,слава Богу, просто мне за детей обидно
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Ольга, МО писала:
Можно ли пресечь этот обман?
С чего вы взяли что "обман", в чём он тут конкретно, он что, больше не родитель? Кто это решил, вы лично, с какого перепою?
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Ольга, МО писала:
нет,не бедствую,слава Богу, просто мне за детей обидно
Ну вот не тревожьте лихо, живите и радуйтесь. Не надо гадить и сводить личные с четы с бывшим супругом прикрываясь детьми, "боком выйдет"
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
Ну вот не тревожьте лихо, живите и радуйтесь. Не надо гадить и сводить личные с четы с бывшим супругом прикрываясь детьми, "боком выйдет"
Спасибо Вам, добрый человек, за добрые слова, я так и сделаю
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Ольга, МО писала:
Спасибо Вам, добрый человек, за добрые слова, я так и сделаю
Пожалуйста. Это только хорошо, и для вас и для детей.
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Gennady, Калужская область писал:
Ну вот не тревожьте лихо, живите и радуйтесь. Не надо гадить и сводить личные с четы с бывшим супругом прикрываясь детьми, "боком выйдет"
Сколько у Вас детей? С кем они живут? Принимаете ли Вы участие в их воспитании, образовании и тд? Просто интересно, раз Вы даете такой совет в решение данного вопроса. Впечатление что Вы это он. rofl_rt_56.gif

Муж так же причастен к появлению детей и должен в равной части нести за детей ответственность.
Подача искового заявления в суд на алименты, вряд ли является сведением личных счетов.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ольга, МО писала:
Бывший муж алименты детям не платит, в их жизни и воспитании никакого участия не принимает (полный игнор), но при этом значится многодетным отцом (есть ребенок от нового брака) и умудряется получать льготные пособия ( точно не знаю какие), и на своей работе прикрывается детьми и получает льготные скидки, но ведь это несправедливо, что-то получать за детей и в ответ ничего не давать им самим. Можно ли пресечь этот обман?
Нет статуса многодетного отцаsmile_rt_40.png Есть статус многодетной семьи. Но ваш БМ к этому статусу по действующему законодательству никакого отношения не имеет, соотв-но льгот никаких у него нет, пособий тоже.
Для вашего общего ребенка это чревато снижением суммы алиментов, если нынешняя жена подаст (в браке) на алименты на своего ребенка.
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Муж так же причастен к появлению детей и должен в равной части нести за детей ответственность.
Вся "ответственность", ПО ВАШЕМУ, сводится к отжатию имущества и алиментов, а всё что сверх того, сплошные запреты и ограничения sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Gennady, Калужская область (автор поста) 24.01.2016 17:03
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Справедливо ли ?.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр