загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Gennady, Калужская область писал:
Вся "ответственность", ПО ВАШЕМУ, сводится к отжатию имущества и алиментов, а всё что сверх того, сплошные запреты и ограничения
Вроде я Вам задала вопрос в другом контексте: участие в воспитании образовании и тп. Но я понимаю , что каждый думает в меру своей испорченности и дурного воспитания.
Только одна забота, как бы не отжали... haha_rt_56.gif
Вопрос остался без ответа!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вроде я Вам задала вопрос в другом контексте: участие в воспитании образовании и тп. Но я понимаю , что каждый думает в меру своей испорченности и дурного воспитания. Только одна забота, как бы не отжали... Вопрос остался без ответа!
Геннадий растил ребенка сам без матери ребенка.
Тут есть несколько мужчин на форуме, которые реально думают, что алименты платить - это отжать у мужчины что-то.
Просто слова обиженных мужчин не более. Т.к. это элементарно соблюдение закона - платить по суду, если не пришли оба к устной договоренности.
Но они еще и дальше пошли. Плохие законы, говорят. Приняты в феминистском государстве)
Не спорьте с Геннадием. Бесполезная трата времени.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 24.01.2016 17:38
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Просто диву даюсь, как мужчины умеют выгораживать своих "собратьев" в их поскудных поступках, да ещё и женщину грязью вымазать... Извращенная форма мужской солидарности во всей красе...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.01.2016 17:38
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Я не спорю. Я задала вопрос, а вместо ответа получила непонятные обвинения обиженного ребенка))))
То что на этом сайте остро стоит вопрос о меркантильности, я заметила. Я не так давно тут, можно сказать "новенькая", и ответив на мой вопрос, он бы рассеял мои предположения.
Я считаю , если мужчина предлагает женщине "подставить вторую щеку", он или святой, или сам лупит по этим щекам. К сожалению вторых больше((.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Ольга, МО писала:
Решения суда по алиментам нет, я не подавала в суд, потому что не хочу с ним связываться, будет дороже и мне и детям
А почему? Что значит будет дороже?
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не спорьте с Геннадием. Бесполезная трата времени.
Вы правы,Наташа.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А почему? Что значит будет дороже?
Не такой он человек, что бы так просто( в его понимании), взять и отдать свои ,кровно заработанные. Была бы та ещё война
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, МО писала:
Не такой он человек, что бы так просто( в его понимании), взять и отдать свои ,кровно заработанные. Была бы та ещё война
Если сейчас у детей спокойствие моральное, а у вас нормальный достаток, то проще не воевать. Лично мое мнение.
Попытайтесь просто забыть всё.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если сейчас у детей спокойствие моральное, а у вас нормальный достаток, то проще не воевать. Лично мое мнение. Попытайтесь просто забыть всё.
Спасибо,Наташа. give-rose_rt_60.gif
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Ольга, МО писала:
Не такой он человек, что бы так просто( в его понимании), взять и отдать свои ,кровно заработанные. Была бы та ещё война
раз он такой, то стоит ли связываться и в этой ситуации?
он и тут ведь может в ответ пойти войной, моя подруга постоянно "задирала" бывшего мужа , то один иск то второй, в итоге он нанял адвоката и война обошлась ей дороже и морально и материально,
я предпочитаю позицию от " гггг подальше , меньше пахнет".
Я подала на алименты спустя 5 лет тоже не хотела связываться , но пришлось тк как в собесе отказались платить пособие как многодетной маме, тк нет решения суда об алиментах.
И на работе не так много льгот и должно быть удостоверение многодетного родителя.
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Ольга, МО писала:
Не такой он человек, что бы так просто( в его понимании), взять и отдать свои ,кровно заработанные. Была бы та ещё война
Вот и пусть с приставами потягается, раз дело в принципиальности. Это Ваше предположение о войне. Мое мнение, что вражды и тем более воин между бывшими супругами быть не должно. Тем более дети не должны принимать участие в этих войнах. К стати суд существует ради справедливости. А какой уж он человек, пусть останется на его совести. Лишь бы Вы улыбались и у деток было все хорошо.))
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вот и пусть с приставами потягается, раз дело в принципиальности. Это Ваше предположение о войне. Мое мнение, что вражды и тем более воин между бывшими супругами быть не должно. Тем более дети не должны принимать участие в этих войнах. К стати суд существует ради справедливости. А какой уж он человек, пусть останется на его совести. Лишь бы Вы улыбались и у деток было все хорошо.))
Спасибо,Татьяна, у нас с детьми всё хорошо,просто эмоции захлестнули,когда узнала про его проделки, да и ладно. give-rose_rt_60.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Ольга, МО писала:
Бывший муж алименты детям не платит, в их жизни и воспитании никакого участия не принимает (полный игнор), но при этом значится многодетным отцом (есть ребенок от нового брака) и умудряется получать льготные пособия ( точно не знаю какие), и на своей работе прикрывается детьми и получает льготные скидки, но ведь это несправедливо, что-то получать за детей и в ответ ничего не давать им самим. Можно ли пресечь этот обман?
Так лишите его отцовства и письмо судебным приставам
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Так лишите его отцовства и письмо судебным приставам
Лишить отцовства - это очень хлопотная задача. Да, и нужно ли?
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Лишить отцовства - это очень хлопотная задача. Да, и нужно ли?
Если он ничего не делает, то может палки в колеса вставлять, если например захочешь вывезти ребёнка
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Ольга, МО писала:
Спасибо,Татьяна, у нас с детьми всё хорошо,просто эмоции захлестнули,когда узнала про его проделки, да и ладно.
Ну раз такой подход к ситуации, то тогда пусть и дальше пользуется бесплатным проездом в транспорте. Больше с нашего государства не возьмешь )))), для остальных льгот детей маловато)))))
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Если он ничего не делает, то может палки в колеса вставлять, если например захочешь вывезти ребёнка
Да уже недолго осталось ему пытаться свои "родительские права" использовать, сыну вот уже 18 исполнилось, дочке через полтора года исполниться.
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Оставьте мужика в покое .... Пусть живет как хочет. Каждый имеет право жить так как считает нужным. Будет как то помогать так спасибо ему а если нет так вы что... разве не взрослая самостоятельная женщина? И не надо мстить. Месть вас съест )))) Живите СВОЕЙ жизнью и стремитесь к лучшему. А по закону вы можете подать хоть когда в суд. На основании решения об алиментах. И по суду чел будет выплачивать все долги с момента принятия решения. Вам это нужно так унижаца? ))) Каждый человек если есть возможность как то подзаработать использует ее. Ну получается у него и хорошо. Не надо завидывать и мстить.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Оставьте мужика в покое .... Пусть живет как хочет. Каждый имеет право жить так как считает нужным. Будет как то помогать так спасибо ему а если нет так вы что... разве не взрослая самостоятельная женщина? И не надо мстить. Месть вас съест )))) Живите СВОЕЙ жизнью и стремитесь к лучшему. А по закону вы можете подать хоть когда в суд. На основании решения об алиментах. И по суду чел будет выплачивать все долги с момента принятия решения. Вам это нужно так унижаца? ))) Каждый человек если есть воз
За ребёнка обязанности несут оба родителя, несмотря на то, что они в разводеwink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Оставьте мужика в покое .... Пусть живет как хочет. Каждый имеет право жить так как считает нужным. Будет как то помогать так спасибо ему а если нет так вы что... разве не взрослая самостоятельная женщина? И не надо мстить. Месть вас съест )))) Живите СВОЕЙ жизнью и стремитесь к лучшему. А по закону вы можете подать хоть когда в суд. На основании решения об алиментах. И по суду чел будет выплачивать все долги с момента принятия решения. Вам это нужно так унижаца? ))) Каждый человек если есть воз
Алименты - это не месть. Это интересы детей. Это дополнительная возможность для них походить на кружки или купить спортинвентарь, например, или поехать в хороший лагерь. Родители (и один, и другой) ОБЯЗАНЫ содержать своих детей.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Справедливо ли ?.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр