загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Тут часто такие темы про переезд.
Дело не в самом переезде. А в том что ни чего хорошего такие перебежки не приносят по большому счёту. Ехать не известно куда и зачем. biggrin_rt_40.png Хотя я сам в Приморский край собирался, ну мне проще у меня родственников по РФ полно куда не плюнь)), от Питера до Владика. Да и было дело, байкеры звали на пмж, эхх, нужно было соглашаться, всё равно там где я живу ловить мне не чего.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Дело не в самом переезде. А в том что ни чего хорошего такие перебежки не приносят по большому счёту. Ехать не известно куда и зачем. Хотя я сам в Приморский край собирался, ну мне проще у меня родственников по РФ полно куда не плюнь)), от Питера до Владика. Да и было дело, байкеры звали на пмж, эхх, нужно было соглашаться, всё равно там где я живу ловить мне не чего.
Я не могу согласиться. После переезда дела у меня пошли лучше.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я не могу согласиться. После переезда дела у меня пошли лучше.
Ну я же не объективно рассматривал переезд.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
началось в колхозе утро )))
сейчас москвичи и пензяки насоветуют, как устроиться в Питере.smile_rt_40.png
Начнем по пунктам.
1. Ищите возможность временной регистрации себе и ребенку. У знакомых, за деньги или бесплатно - неважно, но ищите правильную, не фальшивую. т.е не бумажку форма 3, а с собственником жилья идете в отдел ФМС и регистрируетесь,лучше на год, еще лучше на 3 года. В крайнем случае хотя бы на 6 мес. Не верьте, что от вашей регистрации вырастают коммунальные платежи, такое случается только с оплатой воды без счетчиков. А счетчики есть уже почти у всех. Ваша регистрация не ущемляет права собственника и его домашних, он хозяин, ау вас как не было прав на его жилье,так и не будет.
2. С регистрацией вам проще найти работу, вы получите местный мед.полис себе и ребенку, ребенка поставите на очередь в РОНО, можно по интернету, сейчас все электронное. Во ВСЕХ новостройках проблема с садиками и школами.
Все окраинные районы - это новостройки, там самое дешевое жилье для сьема, но и самые большие проблемы с садами.
Юго-Запад, Приморский район, Кудрово, Девяткино, Славянка - бешеные очереди.
3. За деньги уже вопрос с садом не решается, кормушка закрылась.
4.Жилье стоит дорого, однушка в городе - в среднем 20-25+ку, однушка на козьих выселках типа Юнтолово (30 мин до метро транспортом)- 14-15+ку
5.Средняя зп -30-35 тысяч. 50 тыс считается очень хорошей. Оцените себя как специалиста.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
началось в колхозе утро ))) сейчас москвичи и пензяки насоветуют, как устроиться в Питере. Начнем по пунктам. 1. Ищите возможность временной регистрации себе и ребенку. У знакомых, за деньги или бесплатно - неважно, но ищите правильную, не фальшивую. т.е не бумажку форма 3, а с собственником жилья идете в отдел ФМС и регистрируетесь,лучше на год, еще лучше на 3 года. В крайнем случае хотя бы на 6 мес. Не верьте, что от вашей регистрации вырастают коммунальные платежи, такое случается только с
Я не советовал вообще ни чего. Кстати по поводу ущемления прав, там несовершеннолетний ребёнок. Очень уж ущемлять будет в правах собственника жилья. Не продать,не купить, не выписать уже будет ребёнка, пока не закончиться срок реги (в случае времянки).
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Я не советовал вообще ни чего. Кстати по поводу ущемления прав, там несовершеннолетний ребёнок. Очень уж ущемлять будет в правах собственника жилья. Не продать,не купить, не выписать уже будет ребёнка, пока не закончиться срок реги (в случае времянки).
временная регистрация никоим образом не ущемляет ничьих прав. Запросить досрочное прекращение регистрации достаточно легко через мировой суд, обычно все решается за одно заседание. Это если полюбовно договориться не получается. Но регистрируя человека на год, вы же не планируете через месяц квартиру продавать.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
временная регистрация никоим образом не ущемляет ничьих прав. Запросить досрочное прекращение регистрации достаточно легко через мировой суд, обычно все решается за одно заседание. Это если полюбовно договориться не получается. Но регистрируя человека на год, вы же не планируете через месяц квартиру продавать.
smile_rt_40.png и временная решает, проходили всё это, знаем. А по поводу года, так за год у людей много чего может произойти.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 03.05.2016 00:35
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
и временная решает, проходили всё это, знаем.
мы сейчас говорим об обычной временной регистрации, о которой договорились адекватные люди.
Если вам завтра приспичило резко продать квартиру, в которую вы вчера на год зарегистрировали девушку с ребенком, у вас есть два пути: помочь ей найти вариант другой регистрации, либо подать иск в мировой суд, обосновав свою просьбу досрочно прекратить эту регистрацию. В любом случае причины должны быть веские. Вы же не самодур, сегодня хочу,завтра передумаю. Если вы хотите перестраховаться, регистрируйте на 3 месяца, на полгода.
Сообщение отредактировала Ирина , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.05.2016 00:42
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
мы сейчас говорим об обычной временной регистрации, о которой договорились адекватные люди. Если вам завтра приспичило резко продать квартиру, в которую вы вчера на год зарегистрировали девушку с ребенком, у вас есть два пути: помочь ей найти вариант другой регистрации, либо подать иск в мировой суд, обосновав свою просьбу досрочно прекратить эту регистрацию. В любом случае причины должны быть веские. Вы же не самодур, сегодня хочу,завтра передумаю. Если вы хотите перестраховаться, регистрируй
А я о чём по вашему говорю. Про временную,которую дают максимум на 3 года. "Вы же не самодур, сегодня хочу,завтра передумаю." - это ни как не говорит про нашу жизнь, в которой бывает много не по нашей воле и ни то что мы хотим.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А я о чём по вашему говорю. Про временную,которую дают максимум на 3 года. "Вы же не самодур, сегодня хочу,завтра передумаю." - это ни как не говорит про нашу жизнь, в которой бывает много не по нашей воле и ни то что мы хотим.
вы не слышите собеседника, с вами трудно ))
я выше писала: не уверены, перестраховываетесь - делайте регистрацию на 3 месяца,на полгода. Меньше смысла нет, о закону до 90 дней можно находиться без регистрации в чужом регионе.
Марина, Россия, Юрга, 37 лет
Марина, Юрга, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Что то эффект дежавю у меня сработал (где-то я уже это встречал). Автор, а зачем ехать аж из Сибири в Питер, с одного края карты в другой?
Потому что из ближлижайших городов Сибири все стараются уезжать. Ни рабочих мест нет, ни достойной зарплаты. Можно бы было в Новосибирск переехать, но там как в Москве уже, переизбыток населения. В Сибири явно делать уже нечего....
Марина, Россия, Юрга, 37 лет
Марина, Юрга, 37 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
началось в колхозе утро ))) сейчас москвичи и пензяки насоветуют, как устроиться в Питере. Начнем по пунктам. 1. Ищите возможность временной регистрации себе и ребенку. У знакомых, за деньги или бесплатно - неважно, но ищите правильную, не фальшивую. т.е не бумажку форма 3, а с собственником жилья идете в отдел ФМС и регистрируетесь,лучше на год, еще лучше на 3 года. В крайнем случае хотя бы на 6 мес. Не верьте, что от вашей регистрации вырастают коммунальные платежи, такое случается только с
Большое спасибо! Очень полезная информация smile_rt_40.png
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
тут есть еще один немаловажный вопрос, а доводилось-ли ТС бывать в Питере, так сказать в несезон??..с октября по апрель..у нас так-то числа 15-20 октября небо может затянуть тучками, пойдет дождь, и все..следующий раз мы солнце только в феврале увидим, когда морозы..не каждый с непривычки сможет выдержать серость, слякоть, дождь и полное отсутствие солнца 4-5 месяца подряд..многие не выдерживают и уезжают..да и лето у нас, когда лето, когда нет..я вот вспоминаю 8 год, специально тогда посчитал, у нас с середины мая по середину сентября было все 6, шесть!!! солнечных выходных..не, так-то и на неделе солнышко бывало, но что б солнце было в субботу или воскресенье, так таких дней за все лето было всего 6
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
и временная решает, проходили всё это, знаем. А по поводу года, так за год у людей много чего может произойти.
Абсолютно не нужно ничье согласие и суд, чтобы снять людей с временной регистрации. Даже в случае с несовершеннолетними детьми. Собственник идет и снимает. ВСЁ.
Не надо выдумывать на пустом месте. Это не постоянная регистрация. Там по-другому.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
мы сейчас говорим об обычной временной регистрации, о которой договорились адекватные люди. Если вам завтра приспичило резко продать квартиру, в которую вы вчера на год зарегистрировали девушку с ребенком, у вас есть два пути: помочь ей найти вариант другой регистрации, либо подать иск в мировой суд, обосновав свою просьбу досрочно прекратить эту регистрацию. В любом случае причины должны быть веские. Вы же не самодур, сегодня хочу,завтра передумаю. Если вы хотите перестраховаться, регистрируй
Ир, я с дочкой в 2014 году летом регистрировалась (временная регистрация на 4 года) через ФМС с собственником в Москве. Она сняла нас с регистрации абсолютно спокойно летом 2015. Мы не участвовали в снятии. Наше присутствие не было необходимым. Дочь несовершеннолетняя.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
вы не слышите собеседника, с вами трудно )) я выше писала: не уверены, перестраховываетесь - делайте регистрацию на 3 месяца,на полгода. Меньше смысла нет, о закону до 90 дней можно находиться без регистрации в чужом регионе.
Всё правильно. Регистрация по большому счету ТС нужна для сада.
На работе её не требуют. Я устраивалась в Москве с воронежской регистрацией многократно, не спрашивают, самое главное подходить на должность. Ну, и на должности с мат. ответственностью не возьмут.
Местный полис дают в страховой вне зависимости от регистрации. Идешь в страховую, там подаешь документы всё как есть, тебе сначала дают временный полис, а через месяц постоянный.
В школу регистрация тоже не нужна была в 2012. Сейчас с этим строже.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А я о чём по вашему говорю. Про временную,которую дают максимум на 3 года. "Вы же не самодур, сегодня хочу,завтра передумаю." - это ни как не говорит про нашу жизнь, в которой бывает много не по нашей воле и ни то что мы хотим.
Максимальная регистрация бывает сейчас на 4 года.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всё правильно. Регистрация по большому счету ТС нужна для сада. На работе её не требуют. Я устраивалась в Москве с воронежской регистрацией многократно, не спрашивают, самое главное подходить на должность. Ну, и на должности с мат. ответственностью не возьмут. Местный полис дают в страховой вне зависимости от регистрации. Идешь в страховую, там подаешь документы всё как есть, тебе сначала дают временный полис, а через месяц постоянный. В школу регистрация тоже не нужна была в 2012. Сейчас с э
А в поликлинике ребенка поставят на учет без регистрации?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия писала:
А в поликлинике ребенка поставят на учет без регистрации?
Да, поставят.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Марина, Россия, Юрга писала:
Потому что из ближлижайших городов Сибири все стараются уезжать. Ни рабочих мест нет, ни достойной зарплаты. Можно бы было в Новосибирск переехать, но там как в Москве уже, переизбыток населения. В Сибири явно делать уже нечего....
smile_rt_40.png Думаете в Питере золотая жила? Это заблуждение. Я тоже много где жил. И выходит почти везде одно и тоже. А если вам нужна квартира и зарплата, пробивайтесь на космодром Восточный, вот туда яб рванул,если бы взяли.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр