загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
А вот еще какой вопрос. Кто знает. Например, пенсионер переедет в Питер и получит временную регистрацию. Какую пенсию он будет получать? Ту, которую ему начислили по месту постоянной регистрации или пересчитают с учетом питерских доплат?
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Максимальная регистрация бывает сейчас на 4 года.
Да какая разница,раньше было 3 года, теперь 4. А по поводу легко выписать. Я дочку, как родилась, с бывшей женой зарегил на время (в то время 3 года максимальный срок временной регистрации нам дали) в квартире матери. А после решили квартиру переоформить и нам отказали, т.к. несовершеннолетний ребёнок в ней. Это был 2013 год.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Юлия, Россия писала:
А вот еще какой вопрос. Кто знает. Например, пенсионер переедет в Питер и получит временную регистрацию. Какую пенсию он будет получать? Ту, которую ему начислили по месту постоянной регистрации или пересчитают с учетом питерских доплат?
А на карточку можно же))). У моих знакомых дядя вышел на пенсию, уехал в белоруссию и получает российскую пенсию. правда не знаю, куда и как. наверное на местный банковский счёт.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Марина, Россия, Юрга писала:
Хочу переехать вдвоём с ребёнком в Питер
Одного "хочу" мало, многое зависит от работы, которой собираетесь заняться.
В центральном районе, в отличие ото всех новостроек и окраин, нет никаких проблем с устройством ребёнка в садик из-за недостатка мест, также и со школой, среди одноклассников сына присутствуют приезжие, даже с Украины, снимают квартиру в соседнем доме, но уровень их дохода не тридцать тысяч рублей и не сорок, а гораздо выше.
Вам нужен план действий, оцените себя объективно, как специалиста при учёте взгляда работодателя, последний ведь понимает, что больничные по уходу за ребёнком ему не нужны вследствие отсутствия любых родственников, сие во многом определит, желательно ли именно сейчас переезжать в Петербург или подождать школьного возраста ребёнка.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.05.2016 11:01
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А на карточку можно же))). У моих знакомых дядя вышел на пенсию, уехал в белоруссию и получает российскую пенсию. правда не знаю, куда и как. наверное на местный банковский счёт.
Вопрос не в этом)))) У питерцев пенсия больше чем в других маленьких городах. И есть льготы.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия (автор поста) 03.05.2016 11:01
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
по закону до 90 дней можно находиться без регистрации в чужом регионе.
smile_rt_40.png ну давайте мне ещё законы перечитывайте, с бывшей женой юристом то, которая работала в суде по гражданским делам, после ушла в прокуратуру. И я сам менял пмж несколько раз. Эти 90 дней работают если полицейские не дауны и поймают, такое ток в крупных городах работает (меня лично в Москве только просили показать прописку ит.п.). Живут 90 дней по билету как правило, не имея если реги. Там выше я про свой случай рассказал, так что не нужно что то выдумывать на мой счёт.
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Думаете в Питере золотая жила? Это заблуждение.
я вот тоже не вижу смысла ехать в Питер, если тут нет жилья..при зарплате в 30, отдавать пусть даже за комнату, а не за квартиру, 12-15..минус дорога, минус питание..ну не знаю..зарплата в 40 это еще поискать надо, 50-70 это о-о-о-очень хорошую должность занимать надо, ни один год на ней отработав, 100 из области фантастики
цены на все дороже чем в Москве, а зарплата меньше
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Да какая разница,раньше было 3 года, теперь 4. А по поводу легко выписать. Я дочку, как родилась, с бывшей женой зарегил на время (в то время 3 года максимальный срок временной регистрации нам дали) в квартире матери. А после решили квартиру переоформить и нам отказали, т.к. несовершеннолетний ребёнок в ней. Это был 2013 год.
Вы путаете понятия временной и постоянной регистрации. Снимая с регистрации временной, люди не теряют основной регистрации по месту жительства. Их права не нарушаются при этом. Поэтому снять с временной регистрации можно абсолютно безболезненно не зависимо от возраста ребенка.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Вопрос не в этом)))) У питерцев пенсия больше чем в других маленьких городах. И есть льготы.
Для этого нужна постоянная регистрация. В таком случае да. Пенсию пересчитают по месту жительства.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы путаете понятия временной и постоянной регистрации. Снимая с регистрации временной, люди не теряют основной регистрации по месту жительства. Их права не нарушаются при этом. Поэтому снять с временной регистрации можно абсолютно безболезненно не зависимо от возраста ребенка.
smile_rt_40.png Я разве сказал где то что трудно снять с временной регистрации кого то? Вряд ли я что то путаю. Я лишь сказал что хлопоты после могут возникнуть. Или у вас даже тот же поход в суд не хлопоты, а такой же поход как в булочную?!
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Поэтому снять с временной регистрации можно абсолютно безболезненно не зависимо от возраста ребенка.
вы б лучше цену озвучили за настоящую временную регистрацию, а не за фуфел, который продают по интернету..на 3-4 года мне даже и не представить сколько это будет стоить..тыщ 100 наверное..причем девочка при этом постоянно будет ходить с мыслью в голове, что ее в любой момент с этой регистрации снимут и не докажешь ниче никому
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
я вот тоже не вижу смысла ехать в Питер, если тут нет жилья..при зарплате в 30, отдавать пусть даже за комнату, а не за квартиру, 12-15..минус дорога, минус питание..ну не знаю..зарплата в 40 это еще поискать надо, 50-70 это о-о-о-очень хорошую должность занимать надо, ни один год на ней отработав, 100 из области фантастики цены на все дороже чем в Москве, а зарплата меньше
В Москве з/п была 30. Квартира 20. На карман 10 ка. Живя в Пензе. квартира около 10ки, з/п 15-20, но только Пенза моя родина, что уж там говорить, но человеку комфортнее жить там, где большинство его родственников,друзей, где он свой так скажем. И выходит тоже самое и так почти везде поголовно. Если з/п больше, то и квартира дороже. А жить как многие живут, снимая одну квартиру на целую общину, это не по мне. З/п в потолок 30 это средняя по России, крупные города не рассматриваю, т.к. их меньше. А в сельской местности, только своими руками выживать)). Иногда не плохо получается и по гуще чем в городе то бывает))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Я разве сказал где то что трудно снять с временной регистрации кого то? Вряд ли я что то путаю. Я лишь сказал что хлопоты после могут возникнуть. Или у вас даже тот же поход в суд не хлопоты, а такой же поход как в булочную?!
Да, сказали, что проблемы выписать несовершеннолетнего.
Вот здесь
https://gdepapa.ru/forum/help/jurist/topic16355/?page=3#msg872966
Повторюсь, никакие суды для снятия с временной регистрации не потребуются. Поэтому временная регистрация для собственников жилья не доставляет никакого неудобства.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
вы б лучше цену озвучили за настоящую временную регистрацию, а не за фуфел, который продают по интернету..на 3-4 года мне даже и не представить сколько это будет стоить..тыщ 100 наверное..причем девочка при этом постоянно будет ходить с мыслью в голове, что ее в любой момент с этой регистрации снимут и не докажешь ниче никому
100 тыс. - это регистрация постоянная.
Я в 2014 году за двоих платила около 11 тыс. Все через ФМС. Оформляла на 4 года. Собственница сняла нас через год без нашего участия.
Но сейчас нам это уже и ни к чему, т.к. больше не проверяют. Взяли, положили бумажечку в дело и забыли.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Я полагаю, что стереотип который забили людям в головы со времён 90х, до сих пор живёт. Только крупные города сделают вас счастливыми,богатыми и беззаботными biggrin_rt_40.png
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А в сельской местности, только своими руками выживать)). Иногда не плохо получается и по гуще чем в городе то бывает))
так там работать надо, а эт тебе не в офис ходить, по телефону болтать да кнопачки тыкать))
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
100 тыс. - это регистрация постоянная.
щаз..постоянная, ага..еще как со-собственника жилья, наверное
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, сказали, что проблемы выписать несовершеннолетнего. Вот здесь https://gdepapa.ru/forum/help/jurist/topic16355/?page=3#msg872966 Повторюсь, никакие суды для снятия с временной регистрации не потребуются. Поэтому временная регистрация для собственников жилья не доставляет никакого неудобства.
Аааа. Ну значит не правильно написал. в 12 ночи то, не хитрое дело, мозг уже спал,в отличие от тела biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
щаз..постоянная, ага..еще как со-собственника жилья, наверное
это из личного опыта. о чём вы говорите, я не знаю.
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
не ну опыт, так опыт,че..пускай едет да делает за 11т регистрацию
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр