загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Юлия, Россия писала:
А в обычных школах с местами тоже туго?
Да, есть дефицит мест, особенно в первых классах. В этом году средняя наполняемость класса - 32-36 человек. В центре города есть школы, где мало детей, где мало осталось жилой застройки, все перестроено под офисы и бизнес-центры. Но большинство хочет школу в шаговой доступности, а в спальных районах жесть. Последствия беби-бума.
В прошлом году некоторые школы набирали по 9-11 первых классов. В следующем году первоклашек будет еще больше. Очень мало строится новых школ.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
"по инициативе сторон"?
По инициативе сторон. А дальше прописывается в каких случаях, какая сторона, при каких условиях может расторгнуть договор. Возможно и в односторонне порядке, если прописать. Это же гражданский договор, текст составляется в произвольной форме.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Отчислили первоклашек
Отчислили после приказа о зачислении?
В любом случае. Школа - это обязательное учреждение. Дети без школы не останутся.
С садом совсем другой вопрос. Намного сложнее.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Отчислили после приказа о зачислении? В любом случае. Школа - это обязательное учреждение. Дети без школы не останутся. С садом совсем другой вопрос. Намного сложнее.
Да. Была прокурорская проверка по жалобам тех, кто не попал в эту школу. Обнаружились фальшивые формы 3, не проходящие по базе ФМС. Дети были отчислены.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня тоже нет сил.
А вот с этого места по подробнее похвастайтесь пожалуйста, а то я чет не в курсе... От чего сил нет? Вроде бы мужа-алкоголика нет, ипотеки нет. дитятко вон растет... по меньшей мере странно..
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А вот с этого места по подробнее похвастайтесь пожалуйста, а то я чет не в курсе... От чего сил нет? Вроде бы мужа-алкоголика нет, ипотеки нет. дитятко вон растет... по меньшей мере странно..
Экология. Количество приезжих и вообще людей. Их нравы. Про безопасность я уж вообще молчу. Но главный пункт - экология.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Юрга писала:
Потому что из ближлижайших городов Сибири все стараются уезжать. Ни рабочих мест нет, ни достойной зарплаты. Можно бы было в Новосибирск переехать, но там как в Москве уже, переизбыток населения. В Сибири явно делать уже нечего....
Чем Вам Екатеринбург не нравится? Самара? Да мало ли еще городов... Почему сразу Питер?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Чем Вам Екатеринбург не нравится? Самара? Да мало ли еще городов... Почему сразу Питер?
Питер, Питер...
Ты столько знаешь, ты много видел,
И все, что я хочу сказать тебе -
Это только слова.
Я снова покупаю билет на поезд.
Чуть-чуть ревнуя
И немного расстроившись,
Провожает меня до вокзала
Ночная Москва.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, есть дефицит мест, особенно в первых классах. В этом году средняя наполняемость класса - 32-36 человек. В центре города есть школы, где мало детей, где мало осталось жилой застройки, все перестроено под офисы и бизнес-центры. Но большинство хочет школу в шаговой доступности, а в спальных районах жесть. Последствия беби-бума. В прошлом году некоторые школы набирали по 9-11 первых классов. В следующем году первоклашек будет еще больше. Очень мало строится новых школ.
Сколько стоит квартира в центре?
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сколько стоит квартира в центре?
Центр очень разный. От ветхого до элитного. Хотите подобрать что-то конкретное - могу в личку проконсультировать.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Центр очень разный. От ветхого до элитного. Хотите подобрать что-то конкретное - могу в личку проконсультировать.
Ветхий, например.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ветхий, например.
Метраж, этажность, наличие рядом метро, ...., перечислите основное. Тогда я смогу ответить.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Метраж, этажность, наличие рядом метро, ...., перечислите основное. Тогда я смогу ответить.
Вы риэлтор?
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Всё таки самое главное и самое сложное найти там работу. Будет работа и всё остальное.
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
началось в колхозе утро ))) сейчас москвичи и пензяки насоветуют, как устроиться в Питере. Начнем по пунктам. 1. Ищите возможность временной регистрации себе и ребенку. У знакомых, за деньги или бесплатно - неважно, но ищите правильную, не фальшивую. т.е не бумажку форма 3, а с собственником жилья идете в отдел ФМС и регистрируетесь,лучше на год, еще лучше на 3 года. В крайнем случае хотя бы на 6 мес.
Ирина, или другие знающие люди, скажите, пожалуйста, если ребенок-школьник будет зарегистрирован в одном районе СПб., он может посещать школу и поликлинику в другом районе?
Я летом тоже переезжаю в Питер, друзья могут зарегистрировать либо в Невском районе, либо в Красносельском, а вероятнее всего школа у ребенка будет в Московском.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр