загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это было уже очень давно. Те дети, кто ходил, уже выросли.
Нет, Наталья, я говорю о настоящем!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
И медполис сейчас прикрепляется к адресу проживания
Мы спокойно в 2014 году получили здесь местные полисы и прикрепились к детской поликлинике по месту жительства. МО.
Про снятие с регистрации тоже из личного опыта. Сняли абсолютно без нашего участия. Договор о безвозмездном пользовании составлялся перед временной регистрацией.
С воронежской регистрацией работала и в московских организациях, и в МО. Там, где всё по белому не интересуются вообще ей, главное, чтобы гражданство Россия было.
В Москве в сад без постоянной регистрации не проходит даже временная. Даже при наличии мест не берут.
В школу с временной берут по остаточному принципу.
В МО в школу можно устроиться и без временной регистрации. В сад вообще не устроиться, т.к. мест нигде нет даже тем, кто с постоянной регистрацией.
Остальные аспекты меня не интересовали, т.к. за границу я не езжу, права раз в 10 лет меняют.
А сейчас так вообще для меня этот вопрос не актуален, т.к. я построила дом, оформила на него документы и зарегистрировала себя и детей в доме. МО.
Нет, вру. Был актуален вопрос московской регистрацией, т.к. в колледж дочка поступала. Так вот. На бюджет невозможно даже документы подать, если этой злощастной бумажки нет. Но мы делали настоящую, а сокурсницы дочери делали липовые за 2-3 тыс. У них без проблем прошли липовые бумажки.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Нет, Наталья, я говорю о настоящем!
По садикам точно нет. В школу берут всех по остаточному принципу.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
По садикам точно нет. В школу берут всех по остаточному принципу.
И всё же, на практике другое. Информация моя совсем свежая- от 30.04.2016г. biggrin_rt_40.png
Извините!
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мы спокойно в 2014 году получили здесь местные полисы и прикрепились к детской поликлинике по месту жительства. МО. Про снятие с регистрации тоже из личного опыта. Сняли абсолютно без нашего участия. Договор о безвозмездном пользовании составлялся перед временной регистрацией. С воронежской регистрацией работала и в московских организациях, и в МО. Там, где всё по белому не интересуются вообще ей, главное, чтобы гражданство Россия было. В Москве в сад без постоянной регистрации не проходит да
Москва - вообще отдельное государство. В Питере есть свои особенности, связанные с регистрацией. Может быть, именно поэтому у нас в разы меньше мигрантов, чем у вас.

По поводу договора и досрочного снятия вас с регистрации. Представьте, что в какой-то ситуации вы внезапно узнаете, что ваша форма 3 более недействительна (собственник вас выписал), а вам она как раз позарез нужна для предьявления. Ваши действия?
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
В Питере же холодно, сыро, серо. Я понимаю, южнее податься, в тепло smile_rt_40.png
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
В Питере же холодно, сыро, серо. Я понимаю, южнее податься, в тепло
в Ташкент..там тепло, там яблоки(с)
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Может быть, именно поэтому у нас в разы меньше мигрантов, чем у вас.
ой, да ладно..садовая с коломной ваще вся черным-черна..васька по линиям тоже
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
И всё же, на практике другое. Информация моя совсем свежая- от 30.04.2016г. Извините!
Не свежая. У нас первая очередь была в СВАО, потом в ЮЗАО, где и пошли в садик. При зачислении один из обязательных документов - справка о постоянной регистрации. И предоставляется она не администрации садика, а в совершенно постороннюю организацию. Администрация садика никоим образом на вопросы зачисления не влияет, более того, за свои места работники детских садов держатся, поэтому о зачислении в обход правил адекватному заведующему ( а теперь это единый руководитель 6-8 садиков и 4-5 школ, сами понимаете, ему есть чем рисковать) даже предлагать не стоит. Думаю, в Питере ситуация аналогичная. Так что не распространяйте дезинформацию! biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 03.05.2016 17:13
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
ой, да ладно..садовая с коломной ваще вся черным-черна..васька по линиям тоже
Вы в Мск давно были? У нас здесь практически белым-белоsmile_rt_40.png))
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не свежая. У нас первая очередь была в СВАО, потом в ЮЗАО, где и пошли в садик. При зачислении один из обязательных документов - справка о постоянной регистрации. И предоставляется она не администрации садика, а в совершенно постороннюю организацию. Администрация садика никоим образом на вопросы зачисления не влияет, более того, за свои места работники детских садов держатся, поэтому о зачислении в обход правил алекватному заведующему ( а теперь это единый руководитель 6-8 садиков и 4-5 школ, са
Питер пока к этому идет. Еще берут с временной регистрацией, потому что распространена ситуация, когда постоянная рега у людей на юге города, фактически живут на севере, снимают жилье ближе к работе, и детей хотят водить в сад рядом, а не по месту постоянной регистрации. Тяжко тем, у кого совсем нет питерской регистрации (иногродние). Места по остаточному принципу, а остается совсем немного и не там, где хочется.
В школу зачисление идет по пути приоритета постоянной регистрации над всеми прочими подтверждениями проживания в районе конкретной школы.
На приличную работу без регистрации не возьмут, если директор - не ваш лепший кореш. Особенно это касается госконтор и бюджетных учреждений.
В списках необходимых документов всегда участвует ф.9 или ф.3.
Сообщение отредактировала Ирина , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.05.2016 17:21
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
в Ташкент..там тепло, там яблоки(с)
Там веник уже нужен)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Ваши действия?
Даже не хочу представлять, т.к. для меня уже не актуально.
Я бы пошла липовую купила или предъявила ту, которая на руках. Её проверить только представители ФМС могут и компетентные органы. У работодателей, у колледжей и т.д. таких полномочий для проверки точно нет.
Девочки у дочки в этом году липовые предъявляли. А у дочки в деле лежит та, что на 4 года. Её достоверность никто не проверяет.)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы в Мск давно были? У нас здесь практически белым-бело))
Ой, у нас здесь страх господень. Ездила в ИКЕЮ недавно. Сидела за столиком, осматривалась. Вокруг практически все нации, которые представить себе только можно. И мало-мало русских людей. Очень страшно от этого.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Даже не хочу представлять, т.к. для меня уже не актуально. Я бы пошла липовую купила или предъявила ту, которая на руках. Её проверить только представители ФМС могут и компетентные органы. У работодателей, у колледжей и т.д. таких полномочий для проверки точно нет. Девочки у дочки в этом году липовые предъявляли. А у дочки в деле лежит та, что на 4 года. Её достоверность никто не проверяет.)
Вы как-то примеряете ситуацию узко на свой аршин. Вам неактуально, а ТС может с этим столкнуться напрямую. И подобное поведение собственника является нарушением договора. Суд может восстановить регистрацию до оговоренного изначально срока.
А фальшивые бумажки - это до поры, до времени. Просто руки не дошли. В нашей ажиотажной школе каждая форма 3 проверяется через ФМС, левая не пройдет. Были случаи отчисления в прошлом году за предоставление поддельной временной реги.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ой, у нас здесь страх господень. Ездила в ИКЕЮ недавно. Сидела за столиком, осматривалась. Вокруг практически все нации, которые представить себе только можно. И мало-мало русских людей. Очень страшно от этого.
Я бываю изредка в Мск, и вижу это. Жаль, хороший город так запоганили... Ехать не хочется.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы как-то примеряете ситуацию узко на свой аршин. Вам неактуально, а ТС может с этим столкнуться напрямую. И подобное поведение собственника является нарушением договора. Суд может восстановить регистрацию до оговоренного изначально срока. А фальшивые бумажки - это до поры, до времени. Просто руки не дошли. В нашей ажиотажной школе каждая форма 3 проверяется через ФМС, левая не пройдет. Были случаи отчисления в прошлом году за предоставление поддельной временной реги.
Если в договоре о безвозмездном пользовании пунктика такого нет как "досрочное расторжение по инициативе сторон"., тогда можно и пободаться. А если есть, то и не выйдет спорить.
И куда детей? Совсем без школы оставить не могут.
Не спорю, что из престижной в другую перевести, конечно, могут.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если в договоре о безвозмездном пользовании пунктика такого нет как "досрочное расторжение по инициативе сторон"., тогда можно и пободаться. А если есть, то и не выйдет спорить. И куда детей? Совсем без школы оставить не могут. Не спорю, что из престижной в другую перевести, конечно, могут.
Вот как раз перевести по закону не могут. Отчислили первоклашек перед самым сентябрем. А там уже родители спешно искали школу, где есть хоть какие-то места
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот как раз перевести по закону не могут. Отчислили первоклашек перед самым сентябрем. А там уже родители спешно искали школу, где есть хоть какие-то места
А в обычных школах с местами тоже туго?
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если в договоре о безвозмездном пользовании пунктика такого нет как "досрочное расторжение по инициативе сторон"., тогда можно и пободаться. А если есть, то и не выйдет спорить. И куда детей? Совсем без школы оставить не могут. Не спорю, что из престижной в другую перевести, конечно, могут.
Наташа, вы же юрист). Что за размытая формулировка "по инициативе сторон"? Либо обоюдное согласие, либо односторонний порядок, либо невозможность такого варианта. Другого быть не может. Для суда будет важно одно - нарушение условий договора. А о чем сам договор - уже дело десятое.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр