загрузка
Страницы:
1
2
3
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск, 41 год
Наташа Гуртовая, Магнитогорск, 41 год.
 
Здравствуйте,у меня есть вот такая проблема.
В 2011 году купили с тогда еще мужем квартиру в ипотеку,стоимостью 2270000,из которых 1280000 дали мои родители и сама ипотека составила 950000.Часть погасили мат.капиталом.Заемщик бывший муж,а я созаемщик.В 2014 развелись,мы живем с детьми на съемном,в декабре 2016 его увольняют,ипотеку снимают с меня,в марте я буду гасить полностью,там сумма небольшая и подавать в суд на перераспределение долей.В квартиру попасть не могу,не пускает,подскажите варианты действий


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Обратитесь в суд, наймите хорошего адвоката который поможет.
так как по закону вы получается выплачивали всю сумму, у вас должны были остаться чеки по выплате кредитов , адвокат посмотрит и поможет.
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 04.03.2017 09:04
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск, 41 год
Наташа Гуртовая, Магнитогорск, 41 год.
 
я про действия с квартирой,я не могу туда попасть,вообще,в суд после снятия обременения,я хочу продавать,но попасть и как показывать квартиру?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Подайте иск в суд об устранении препятствия пользоваться квартирой и о Вашем вселении в квартиру.
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск, 41 год
Наташа Гуртовая, Магнитогорск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Подайте иск в суд об устранении препятствия пользоваться квартирой и о Вашем вселении в квартиру.
я не могу с ним проживать на одной территории(он пьет ну и т.п.)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск писала:
я не могу с ним проживать на одной территории(он пьет ну и т.п.)
А когда разводились, подавали иск в суд о разделе квартиры, определении порядка пользования? Сколько сейчас собственников у квартиры по документам?
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 04.03.2017 09:18
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск, 41 год
Наташа Гуртовая, Магнитогорск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А когда разводились, подавали иск в суд о разделе квартиры, определении порядка пользования?
нет,мне сказали квартира под обременением и нельзя
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск писала:
нет,мне сказали квартира под обременением и нельзя
Под обременением, потому что не все деньги за нее выплачены? А сейчас выплачены все деньги за квартиру? Она больше не под обременением?
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск, 41 год
Наташа Гуртовая, Магнитогорск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Под обременением, потому что не все деньги за нее выплачены? А сейчас выплачены все деньги за квартиру? Она больше не под обременением?
в конце марта погашу полностью ипотеку и сниму обременение,я вот потом не знаю как ее продавать
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
В любом случае, Ваш бывший муж тоже является собственником какой-то доли квартиры. Чтобы он с Вами больше не проживал в этой квартире, можно только предложить ему продать свою долю квартиры Вам. Он вправе согласится или отказаться.
Анна, Россия, Москва, 35 лет
Анна, Москва, 35 лет.
 
Сделайте проще, по хакону вы и ваши несовершеннолетние дети имеют большую долю, и имеете право открыть дверь со слесарем, так же, если отец детьми не интересуетя,пьет, лишите его родительских прав, и заявите, что жить с детьми вам не где ,и квартира, будет по закону вашим жилищем
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск, 41 год
Наташа Гуртовая, Магнитогорск, 41 год.
 
вот в том и проблема,что он против продажи,продавать доли не выгодно,я ничего достойного нас с детьми не куплю
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск, 41 год
Наташа Гуртовая, Магнитогорск, 41 год.
 
так и он там жить будет,но это невыносимо
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск писала:
в конце марта погашу полностью ипотеку и сниму обременение,я вот потом не знаю как ее продавать
Если соберетесь продавать, то сначала должны предложить купить свою долю своему бывшему. Если в течении месяца он ее не купит, то тогда можно будет выставить квартиру на продажу.
Анна, Россия, Москва, 35 лет
Анна, Москва, 35 лет.
 
Продать квартиру, если она взята с помощью мат.капитала вы не можете, только если менянте на большую или равноценную квадратуру
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск, 41 год
Наташа Гуртовая, Магнитогорск, 41 год.
 
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск, 41 год
Наташа Гуртовая, Магнитогорск, 41 год.
 
я хочу одновременно продажа-покупка,так можно через опеку
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск писала:
вот в том и проблема,что он против продажи,продавать доли не выгодно,я ничего достойного нас с детьми не куплю
Понятно, что продавать доли невыгодно. Но лишить его доли квартиры законным способом весьма проблематично. Если только он не будет платить свою долю квартплаты за квартиру, то со временем, когда накопятся долги, их можно будет попробовать выкупить и сделать квартиру полностью своей.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Продать квартиру, если она взята с помощью мат.капитала вы не можете, только если менянте на большую или равноценную квадратуру
Ну да, поменяет квартиру, только если ее бывший муж согласится. Но он все равно въедет в новую квартиру как собственник части доли новой квартиры.
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск, 41 год
Наташа Гуртовая, Магнитогорск, 41 год.
 
вот то-то и оно,он проживает там ,а мы снимаем
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск, 41 год
Наташа Гуртовая, Магнитогорск, 41 год.
 
я могу по суду добиться продажи квартиры целиком?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр