загрузка
Страницы:
1
2
3
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск писала:
я хочу одновременно продажа-покупка,так можно через опеку
Вы свою долю квартиры сможете продать разве только каким-нибудь узбекам или кавказцам.
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск, 41 год
Наташа Гуртовая, Магнитогорск, 41 год.
 
понимаю,абсурд у нас,но смотрите,у него есть еще жилье,я ж могу на время продажи отправить его туда?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск писала:
я могу по суду добиться продажи квартиры целиком?
. Только если бывший согласится на продажу своей доли, тогда сможете. Если не согласится, то нет.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск писала:
понимаю,абсурд у нас,но смотрите,у него есть еще жилье,я ж могу на время продажи отправить его туда?
Он собственник своей доли квартиры, так что никуда Вы его отправить не сможете.
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск, 41 год
Наташа Гуртовая, Магнитогорск, 41 год.
 
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск, 41 год
Наташа Гуртовая, Магнитогорск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск писала:
а если я докажу,что его доля мала
Ну и что, что мала? Все равно он собственник.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Квартира приобретена во время брака, так что суд разделит ее, скорее всего, пополам между Вами и Вашим бывшим.
Анна, Россия, Москва, 35 лет
Анна, Москва, 35 лет.
 
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск писала:
так и он там жить будет,но это невыносимо
Нет, лишенный родительских прав не имеет права жить на одной территории с детьми, и вам прийдется разменять ее на 2 квартиры
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Квартира приобретена во время брака, так что суд разделит ее, скорее всего, пополам между Вами и Вашим бывшим.
не пополам, смотря как докажут выплаты по ипотеке.
Помощь финансовая родни - это не из бюджета семьи.
Мат.капитал - это на детей, которые с матерью остаются.
Я точно не знаю, но у знакомой была такая ситуация, в итоге она добилась 3/4 квартиры, остальное - откупилась от бывшего мужа, т.е. выплатила ему его долю. Официально, конечно, чтобы претензий в последствии не было.
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск, 41 год
Наташа Гуртовая, Магнитогорск, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Нет, лишенный родительских прав не имеет права жить на одной территории с детьми, и вам прийдется разменять ее на 2 квартиры
какие основания?
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск, 41 год
Наташа Гуртовая, Магнитогорск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не пополам, смотря как докажут выплаты по ипотеке. Помощь финансовая родни - это не из бюджета семьи. Мат.капитал - это на детей, которые с матерью остаются. Я точно не знаю, но у знакомой была такая ситуация, в итоге она добилась 3/4 квартиры, остальное - откупилась от бывшего мужа, т.е. выплатила ему его долю. Официально, конечно, чтобы претензий в последствии не было.
его денег там 200 не больше
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск писала:
его денег там 200 не больше
доказывайте, и долю ему выделят в соответствии с вкладом.
Уточню: "его деньги" - еще не всё. ему в "зачет" пойдет и пополам от других семейных общих денег. но не помощь ваших родных и мат.капитал.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск писала:
какие основания?
Жилищный кодекс, ст.91
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск писала:
его денег там 200 не больше
Если объект недвижимости куплен на подаренные одному из супругов деньги, а второй внёс в покупку хотя бы минимальный денежный вклад, имущество будет разделено в общем порядке. Но Бывший муж должен доказать документально, что вносил деньги. Так как для погашения ипотечного кредита использовались средства материнского капитала, то по закону детям обязательно должны быть выделены доли в ипотечном жилье после снятия с него обременения.
Анна, Россия, Москва, 35 лет
Анна, Москва, 35 лет.
 
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск писала:
какие основания?
Не заботиться о детях, пьет, и т.д. основания есть, а лучше выплатите ему его долю и спокойно живите
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск писала:
Здравствуйте,у меня есть вот такая проблема. В 2011 году купили с тогда еще мужем квартиру в ипотеку,стоимостью 2270000,из которых 1280000 дали мои родители и сама ипотека составила 950000.Часть погасили мат.капиталом.Заемщик бывший муж,а я созаемщик.В 2014 развелись,мы живем с детьми на съемном,в декабре 2016 его увольняют,ипотеку снимают с меня,в марте я буду гасить полностью,там сумма небольшая и подавать в суд на перераспределение долей.В квартиру попасть не могу,не пускает,подскажите вариа
1. Можно ли как-то подтвердить, что деньги на внос дали вам родители... например выписки из банка и т.п. с их стороны, тогда изначально доля 1,28/2,27 уже ваша как нажитое в виде дарения. Если соберете документы подтверждающие факт дарения или получения денег от ваших родителей.
2. Остальное имущество, если оно было приобретено до брака - будет распределено в соответствии с тем, кто какие платежи за ипотеку вносил. Если вносились равными долями, то оставшаяся доля 1-1,28/2,27 может быть распределена в соответствии с размером взносов по ипотеке.
3. Если уже в браке, то на период брака вы нажили определенную сумму. Ваша доля в ней будет 50% от Х/2,27. Остальные доли будут уже в зависимости от платежей за ипотеку.

Для того, чтобы определить и зафиксировать вашу долю нужно обращаться в суд, приложив все документы.
в итоге ваша доля по идее составит
(1,28/2,27, как подарок родителей) + (50% от Х/2,27, платежей за ипотеку в браке) + (Y/2,27 как ваши взносы по ипотеке).
Если Доля менее 50% то вы можете направить официальное предложение мужу о выкупе его доли, после этого обратиться в суд о принудительной продаже доли в квартире, но по рыночной цене. Если его доля например по итогам 1 заседания а судя по всему она будет менее 25%, например, 20%, а квартира устоит на рынке 3 млн. руб., то по суд может присудить выплатить ему 20% от 3 млн. руб. = 600 т.р.

Не пускать вас в ваше жилье он не имеет право. Нужно обратиться сначала к участковому и с ним уже как представителем закона решить этот вопрос.
Если органы опеки в курсе, они могут выступить как свидетели, но сейчас нужно думать с учетом ювенальных особенностей, чтобы не вышло боком. Лучше их не привлекать.
Сообщение отредактировал Давид, Россия, Лобня (автор поста) 04.03.2017 12:30
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
1. Можно ли как-то подтвердить, что деньги на внос дали вам родители... например выписки из банка и т.п. с их стороны, тогда изначально доля 1,28/2,27 уже ваша как нажитое в виде дарения. Если соберете документы подтверждающие факт дарения или получения денег от ваших родителей.
Ну подтвердит автор, что ему деньги подарили родители и что дальше? Может быть она на эти деньги на курорт поехала, а на ипотеку выделила деньги из премий на своей работе, например. Только если показать выписку из банка, что деньги со счёта родителей пошли конкретным целевым платежом на погашение ипотеки на счёт банка, выдавшему ипотеку и дошли до этого банка, тогда да, с такими документами можно доказать участие родителей в ипотеке.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 04.03.2017 11:54
Виктор, Россия, Калуга, 53 года
Виктор, Калуга, 53 года.
 
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск писала:
Здравствуйте,у меня есть вот такая проблема. В 2011 году купили с тогда еще мужем квартиру в ипотеку,стоимостью 2270000,из которых 1280000 дали мои родители и сама ипотека составила 950000.Часть погасили мат.капиталом.Заемщик бывший муж,а я созаемщик.В 2014 развелись,мы живем с детьми на съемном,в декабре 2016 его увольняют,ипотеку снимают с меня,в марте я буду гасить полностью,там сумма небольшая и подавать в суд на перераспределение долей.В квартиру попасть не могу,не пускает,подскажите вариа
У Вас нет хороших знакомых?,чтоб с ним поговорили как следует,чтоб был сговорчивей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну подтвердит автор, что ему деньги подарили родители и что дальше? Может быть она на эти деньги на курорт поехала, а на ипотеку выделила деньги из премий на своей работе, например. Только если показать выписку из банка, что деньги со счёта родителей пошли конкретным целевым платежом на погашение ипотеки на счёт банка, выдавшему ипотеку и дошли до этого банка, тогда да, с такими документами можно доказать участие родителей в ипотеке.
А это уже задача другой стороны (мужа) доказывать, что полученная помощь от родных не пошла целевым взносом на погашение ипотеки.
Тонкости, конечно, лучше с юристом. Свидетельские показания тоже имеют свой вес.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр