загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
И так, моя подруга создавала здесь тему : " Выселяют из съемного жилья ". В последние дни она собирает вещи, готовиться к переезду. Я приходила к ней помогать неоднократно. Напоминаю: основная причина перезда : неоднократные оскорбления со стороны соседей ( которые тоже снимают комнату а этой квартире ), создание невыносимых условий ими и угрозы физической расправы , если она не выполнит какие - нибудь требования соседей. По моей рекомендации многое она успела записать на видео и на диктофон.
В последний мой визит к ней, закончился оскорблениями в мою сторону и физическим насилием. Фото см.ниже. Подруга не пострадала. Мы вызвали наряд полиции , они составили протокол , я сняла побоии. Ждём звонка от участкового. Кстати, после ухода сотрудникрв полиции угрозы опять повиорились : " Если я тебя увижу здесь ещё и завтра , то ситуация повториться ". Хозяйке всеравно. Они уже занимают освободившиеся полки , которые занимала подруга. Т.е подтверждает тот факт, что все - таки хозяйка решила им сдавать квартиру , хотя её хотела снять подруга, т к у неё привязка к школе.
Собственно сам вопрос : можно ли как - нибудь привлечь хозяйку к ответственности ? Ведь она знала о ситуации в квартире, а по условиям договора она может ( но не обязана ) расторгнуть договор в одностороннем порядке если , какая - либо сторона нарушает интересы соседей.
Подруга сама полицию не вызывала, она всегда звонила хозяйке с просьбой урегулировать этот конфликт, точнее унять их агрессию. Если с соседями что делать мы знаем : здесь явная статья УК.То, что можно сделать с хозяйкой ? Создание условий, угрожающих жизни и здоровью с целью получения экономической выгоды ? Притупное бездействие ? Сговор ? Оставление в опасности ? Вообщем, я не сильна в УК. Но оставлять это дело насомотек не хочется. Хочется наказать хозяйку


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Вот это я после визита подруги

Рука трясется, поэтому фото не лучшего качества
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
И так, моя подруга создавала здесь тему : " Выселяют из съемного жилья ". В последние дни она собирает вещи, готовиться к переезду. Я приходила к ней помогать неоднократно. Напоминаю: основная причина перезда : неоднократные оскорбления со стороны соседей ( которые тоже снимают комнату а этой квартире ), создание невыносимых условий ими и угрозы физической расправы , если она не выполнит какие - нибудь требования соседей. По моей рекомендации многое она успела записать на видео и на ди
По УК скорее всего наказать ее не получится, а вот через налоговую можно попробовать. Если есть договора аренды, то она с этого должна платить налоги. Если этого не происходит, то на этом основании уже и под УК может попасть
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот это я после визита подруги Рука трясется, поэтому фото не лучшего качества
А вот по фото соседям точно уголовная статья. Нанесение легких телесных повреждений. Плюс группой лиц, по предварительному сговору.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
По УК скорее всего наказать ее не получится, а вот через налоговую можно попробовать. Если есть договора аренды, то она с этого должна платить налоги. Если этого не происходит, то на этом основании уже и под УК может попасть
Не прокатит с налоговой. Подруга меньше 11 мес живёт. Договор аренды есть
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
А вот по фото соседям точно уголовная статья. Нанесение легких телесных повреждений. Плюс группой лиц, по предварительному сговору.
А как сговор доказать ?
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А как сговор доказать ?
Прикладывать записи, видео. Должны принять заявление, потом уже с дознавателем общаться.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Не прокатит с налоговой. Подруга меньше 11 мес живёт. Договор аренды есть
Ну и что? За прошлый год хозяйка все равно должна налоги. Хоть за один месяц прожитый по договору. Это уже налоговая разбираться будет.
Дмитрий, Россия, Москва, 40 лет
Дмитрий, Москва, 40 лет.
 
лица которые нанесли лёгкий вред здоровью - известны, а следовательно полиция вынесет отказной и разъяснит право обращения в мировой суд. Поэтому дабы не затягивать время посоветовал бы сразу обратиться в мировой суд!!!
По хозяйке: действия/бездействия подпадающие под УК, она не совершала!
Как советовали выше, обратитесь в налоговую!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
лица которые нанесли лёгкий вред здоровью - известны, а следовательно полиция вынесет отказной и разъяснит право обращения в мировой суд. Поэтому дабы не затягивать время посоветовал бы сразу обратиться в мировой суд!!! По хозяйке: действия/бездействия подпадающие под УК, она не совершала! Как советовали выше, обратитесь в налоговую!
А протокол , телефонограмму из травмпункта нам самим нужно прикладывать или по запросу канцелярия суда запррсит ?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Собственно сам вопрос : можно ли как - нибудь привлечь хозяйку к ответственности ?
https://la-advokat.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&u....DA5MjUzO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=2588908795930102227

Спросите на сайте по ссылке. На этом сайте, по-моему, нет квалифицированных юристов.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Хочется наказать хозяйку
Не наказать, а отомстить. Называйте вещи своими именами.

И для облегчения ответов , договор в студию пожалуйста, хотя бы в той части где говориться про расторжение. Фото или скан.
Сообщение отредактировал Александр Цветков, Маленькая страна (автор поста) 14.05.2018 10:33
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
И так, моя подруга создавала здесь тему : " Выселяют из съемного жилья ". В последние дни она собирает вещи, готовиться к переезду. Я приходила к ней помогать неоднократно. Напоминаю: основная причина перезда : неоднократные оскорбления со стороны соседей ( которые тоже снимают комнату а этой квартире ), создание невыносимых условий ими и угрозы физической расправы , если она не выполнит какие - нибудь требования соседей. По моей рекомендации многое она успела записать на видео и на ди
Анна по заявлению в прокуратуру должны арестовать их , вы потерпевшая в этом случае , у вас есть доказательство , обратитесь в прокуратуру , покажите свои побои , это наказуемо привлекут всех , сходите в экспертизу , а если есть всё следователю отдайте он должен решить всё , это получается на вас покушение или разбой .
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Анна по заявлению в прокуратуру должны арестовать их , вы потерпевшая в этом случае , у вас есть доказательство , обратитесь в прокуратуру , покажите свои побои , это наказуемо привлекут всех , сходите в экспертизу , а если есть всё следователю отдайте он должен решить всё , это получается на вас покушение или разбой .
хватит фигню то писать biggrin_rt_40.png
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
хватит фигню то писать
ну вы адвокат вот и посоветуйте чем так писать , или у вас слов нету что посоветовать девушке? ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 14.05.2018 10:47
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
хватит фигню то писать
Был у меня случай.
Пришел ко мне товарищ один
Мы повоздорили, неважно по какой причине...
Ну я его и отоварил. У него финик под глазом, мгновенно, он полицаев вызывать. те приехали , говорят, - бил? Я говорю , - Не не бил.
Они, - Откуда ж синяк?
Я, - Да мало ли где он его поймал, на улицу вышел там и словил.
Так он так и писал после этого в заявлении, - "Просьба найти и установить неизвестных мне лиц нанесших мне побои" Участковый заставил написать)))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

хм... а у соседей какие травмы?
или Вы мирно стояли когда Вас отоваривали?
еще бАльшой вопрос, кто наказанию в итоге подвергнут будет
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Мы повоздорили, неважно по какой причине...
а я и так знаю - из-за бап!
всё из-за них diablo_rt_74.gif
sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 40 лет
Дмитрий, Москва, 40 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А протокол , телефонограмму из травмпункта нам самим нужно прикладывать или по запросу канцелярия суда запррсит ?
Телефонограмма из травмы, придет в отдел полиции, они там вынесут отказной... Мировой судья запросит у них самостоятельно все интересующие документы! Можете позаботиться о проведении СМЭ (мед.экспертиза), я правда не знаю как она проводится физ лицам, без постановления гос.органов, возможно придётся за это заплатить... Можно подождать, и в ходе разбирательства судья сама вынесет постановление о СМЭ, проведут его по вашим мед документам, изъятым из травмы (карта обращения, рентгены если были)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр