загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Кошмар. А может сменить место жительства, если есть возможность?
Какая гарантия, что там будет лучше?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ага, что-то типа) Но суть в том, что она имеет подруг на моей площадке и подговаривает их Был уже прецедент, другая бабка (подружка) подписала какую-то её невменяемую петицию, я на суде доказала, что это хрень, но не легче, блин А подружке сказала - Ещё раз будешь замечена в подтасовке фактов, посажу на три года! На 5 лет скрылась от меня срок вышел...переживаю теперь)
Меня спасает то, что дверь в ее квартиру установлена неправильно по пожарной безопасности. И когда она начинает уже адски бесноваться, я на нее жалобу катаю, про дверь. И волшебным образом она затыкается на полгода. Но потом опять начинается...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Обычное участковому , на то, что угрожают - в дверь пинали и собаку обещали убить Видете ли лает громко ( хотя очень редко, когда за входной дверью кто-то есть) и дорожка беговая им шумит, до этого ремонт был, но в законное время
Каков результат?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Кому???
Успокоились
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
В следующий раз, с таким соседом, разговор записывать надо. Ведь может и пригодится...
Да, кстати...дельный совет!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Успокоились
Блин, плохо без мужчины в доме...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И я в итоге пришла за помощью) Дело такое. Соседка- бабка более 20 лет не даёт жизни в буквальном смысле. Если кратко, то как-то так. Панельный дом, звукоизоляции никакой. Бывало у нас шумно, бывало и нет. Обычно были претензии такого плана. - Ваша дочь носится с котом весь день. Повлияйте, невозможно слушать этот топот. - Вы громко слушаете музыку, телевизор в дневное время. - Ремонт в ванной не нужен, потому что я не могу выносить эту долбежку. В итоге многочисленные заявления в мили
У бабушки с дееспособностью все в порядке? Вменяемая?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Кошмар. А может сменить место жительства, если есть возможность?
Наташ,ты себе реально представляешь такое? На пустом месте. Мне не нужна продажа, раздел,
а я меняю квартиру и опять обустраиваюсь на пол миллиона? swoon2_rt_68.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Меня спасает то, что дверь в ее квартиру установлена неправильно по пожарной безопасности. И когда она начинает уже адски бесноваться, я на нее жалобу катаю, про дверь. И волшебным образом она затыкается на полгода. Но потом опять начинается...
Тааак, поподробней про дверь можно?)
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Что за заявление? На что конкретно жалобы?
А попробуйте сделать такой хитрый ход. Тоже пойти в атаку. Если бабушка старенькая, живёт одна, то может сработает. Напишите в нужные инстанции заявление, что мол с квартиры, этажом ниже, вечно запахи постоянно не приятные, помойкой, мочой, трупные и тд.
В борьбе все методы хороши.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
как же мне повезло с соседями...ттт cool_rt_40.gif
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Сочувствую. Но на мой взгляд, можно смежную стену с этой соседкой или пол установить шумоизоляционный слой. И документально зафиксировать (видео установку и сертификат - на то, сколько дцб уменьшено. И в следующий раз пусть делают замер дцб в её квартире и вашей smile_rt_40.png)
Вот таким например материалом. Из цены качества

Лично я этим буду одну стену обшивать
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А попробуйте сделать такой хитрый ход. Тоже пойти в атаку. Если бабушка старенькая, живёт одна, то может сработает. Напишите в нужные инстанции заявление, что мол с квартиры, этажом ниже, вечно запахи постоянно не приятные, помойкой, мочой, трупные и тд. В борьбе все методы хороши.
Это как раз про вменяемость.
Люди очень хорошо обделывают такие дела с одинокими, особенно у которых квартиры не приватизированы и есть подселение. Отправляют в дурку, там бабушка того, соседи с квартирой.
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да, кстати...дельный совет!
1. Соседа запускаете в квартиру.
2. Кто то становиться у двери (перекрывает выход), а кто то падает на пол (желательно получить синяк).
3. Начинаете орать "убивают, что ты делаешь? и т.д) одновременно включая видеосъёмку.
4. Звонок в полицию
5. Удержание в СВОЕЙ квартире соседа до приезда наряда, не прекращая истерику и видеосъёмку употребляя слова " про угрозы его ыизической расправы Вам".
6. Встреча наряда
7. Заявление
8. Снятие побоев от "удара и падения"
9. Суд.
Бабку ответчиком, как подстрекателя к расправе над Вами!!!
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тааак, поподробней про дверь можно?)
У нее дверь по пожарной безопасности установлена неправильно. Она перекрывает выход мне. Я написала заявление в Жилищник. Ну и они по заявлению устроили проверку и стали ее кошмарить. Это мне подсказал мой участковый, который заколебался на ее идиотские жалобы объяснительные писать
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Сочувствую. Но на мой взгляд, можно смежную стену с этой соседкой или пол установить шумоизоляционный слой. И документально зафиксировать (видео установку и сертификат - на то, сколько дцб уменьшено. И в следующий раз пусть делают замер дцб в её квартире и вашей ) Вот таким например материалом. Из цены качества Лично я этим буду одну стену обшивать
Бесполезно! Этих людей не шум беспокоит. Это вампиры. Найдут другую причину
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У бабушки с дееспособностью все в порядке? Вменяемая?
Сейчас берут сомнения. Но в принципе и 20 лет назад ничего адекватного не было.
Она учительница. Её любимая фраза - Оля, я заслуженный учитель! Почему ты не думаешь меня уважать?
При этом всегда дребезжащий страдальческий голос,рассказы какая она больная, как ей тяжело, как ей все мешают.
По факту. Муж на балконе с биноклем. Всегда было ощущение, что раздевает. Поднимаешь голову непроизвольно, а там старый хрен пялится. Умер. Позже её дочка стала всех таскать "в мужья на пожить". Каждого нового жителя они отправляли ко мне на серьезный разговор, вразумить. Но они как-то быстро потом сливались. На моей памяти вела беседы с 5-6. Этот качок новый, сегодня первый раз поговорили. Дальше внучка. Первый год прекратила встречаться с "папиками". Но авто новый отжала всё-таки. Вроде подуспокоилась, может учится, не знаю.
Я понимаю, что это всё от исходит от "заслуженного учителя", поэтому даже рот не открываю. Стыдно как-то.
Но и себя не хочу давать в обиду...от качков wink_rt_40.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И я в итоге пришла за помощью) Дело такое. Соседка- бабка более 20 лет не даёт жизни в буквальном смысле. Если кратко, то как-то так. Панельный дом, звукоизоляции никакой. Бывало у нас шумно, бывало и нет. Обычно были претензии такого плана. - Ваша дочь носится с котом весь день. Повлияйте, невозможно слушать этот топот. - Вы громко слушаете музыку, телевизор в дневное время. - Ремонт в ванной не нужен, потому что я не могу выносить эту долбежку. В итоге многочисленные заявления в мили
покупаете такую штуку https://aliexpress.ru/item/32954738273.html?spm=a2g0o.pro....id=0b8b035a16191962133913800e2255&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
присобачиваете к стене где-нибудь за диваном, питание должно быть от повербанка (не от сети! это важно!) подключаете к телефону запитанному так же от повербанка выбираете зубодробящие треки, а можно даже не музыку а например ультразвук или одинаковый повторяющийся звук метронома. Собираете семейство и уезжаете на несколько дней на дачу, к друзьям, в санаторий, на море, в гости. Куда угодно. главное что бы в случае чего ваш отъезд вы могли подтвердить билетами или свидетелями. Звук, громкость и треки регулируете по wi-fi это тоже очень важно.

За те несколько дней произойдут несколько важных изменений:
1. Бабка и всё совместно с ней проживающие оху.. (будут очень поражены) от надоедающего постоянно не прекращающегося звука.
2. В течении 30 минут после начала они пойдут ломится к вам выяснять причину этого звука. Но вас нет.
3. Они выключат вам автоматы в щитке. Но звук то никуда не уйдет, помним про питание с повербанков.
4. Они вызовут участкового. Который придет в лучшем случае через несколько часов.
5. Участковый послушает у бабки. Потом у вас под дверью. За дверью будет тишина и в худшем случае капающий кран.
6. Участковый так же пощелкает автоматом и убедившись что звук идет не из вашей квартиры двинется по соседним, где так же не найдет никаких дискотек.
7. Участковый поймет что бабка серьёзно подвинулась умом. В дальнейшем он не будет серьёзно относится к её заявлениям.

Если всё сделано по списку и правильно, возвращаемся и доделываем работу до конца:
1. Выходим с бабкой на разговор тет-а-тет и говорим, что весь этот пи3,14ец который она слушала 1-3 дня вы можете продолжать до морковкиного заговенья если она не утихомирит свою фантазию.
2. Идем в районный ПНД к участковому психиатру с заявлением, о том, что бабуся предположительно страдает расстройством личности исходя из таких-то и таких -то поступков (будь то её мерещиться что кто-то громко слушает музыку) В этом случае не возбраняется приврать, не без фанатизма). Подписываем несколькими членами вашей семьи. Хорошо если и соседи напишут на нее свои заявления если он как-то и соседям жизнь портит. Отдаём врачу на рассмотрение. Если ваши доводы убедительны, врач захочет лично пообщаться с бабулей.

Если бабушка действительно не здорова, её поставят на учет, предварительно запросив у полицаев данные на нее, привлекалась ли, были ли от нее заявления, были ли на неё заявления.. Тут все будет без проблем, полицаи ответят примерно следующее: Эта полоумная просто завалила нас заявлениями не по делу. Ага, еще один звоночек..
В итоге, бабуське добровольно предложат полечится в определенных местах. В случае её отказа, дело передается в суд. Решением суда бабушка определяется на лечение без её согласия. Скажу сразу, что если человек не представляет серьёзной угрозы общества, то судья врят-ли даст санкцию на лечение полоумной бабуськи.

Метод хорош тем, что вам не нужно открыто противостоять кому-бы то ни было, драться с кем то или выяснять отношения.
Поставили музыку, перекантовались где-то в другом месте несколько дней и вуаля, у вас шелковые соседи и безобидный инструмент воздействия.

p.s. Важное дополнение, обязательно во время теста, сходить к вашим нормальным соседям которые граничат с вами через стены/полы/потолки и убедится что звука нет у них. Война войной, но посторонние страдать пусть и от "лечебных" методов не должны. В идеале. ИМХО.

P.p.s. Не забудьте перед отъездом опустошить холодильник. Ведь играя автоматами их могут забыть или "забыть" включить.

A la guerre comme la guerre.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2021 20:19
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Такое ощущение, что у нас с вами одна и та же соседка... как же она уже задолбала своими выкидонами. Такие же регулярные жалобы в полицию, что ее мы обкрадываем. Из последнего, она поменяла заиок в общей двери, пока нас не было дома, а ключ не дала. Дверь металлическая. Гимора много было. Постоянно вывешивает в подъезде вот такие бумаги
Самое - ценное 3 кг картошки sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Сейчас берут сомнения. Но в принципе и 20 лет назад ничего адекватного не было. Она учительница. Её любимая фраза - Оля, я заслуженный учитель! Почему ты не думаешь меня уважать? При этом всегда дребезжащий страдальческий голос,рассказы какая она больная, как ей тяжело, как ей все мешают. По факту. Муж на балконе с биноклем. Всегда было ощущение, что раздевает. Поднимаешь голову непроизвольно, а там старый хрен пялится. Умер. Позже её дочка стала всех таскать "в мужья на пожить". Ка
У бабушки возможно шизофрения развивается... Вариант вполне рабочий, чтобы им заниматься. Если частично не осознает, что творит, будет продолжать пакостить до конца.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр