загрузка
Страницы:
1
2
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
да, вам надо идти в налоговую и разбираться. паспорт не забудьте. и прихватите договор с той конторой, если он у вас сохранился
Спасибо, Таня, попробую.
Договор не сохранился (да и был ли он...)
Конторы той уже не существует - я ходила по адресу, где они были, узнавала.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
ТаНиТа, Россия, Брянск писала:
сказали обратиться в регистрационный налоговый центр (как-т так звучит, вроде), именно там мне и сказали, чтоо таки да - я ИП с 2007 года, у них это зарегистрировано, А числюсь ли я в налоговой - они не знают, это надо идти в налоговую и спрашивать
вообще мне не понятно - что значит в регистрац.центре вы зарегистрированы как ИП, а в налоговой они не знают? при регистрации ИП делается записть в реестр ЕГРФЛ о постановке на учет. а регистрац.центр - это наверное так называемое единое окно, где принимают док-ты wink_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для ТаНиТа, Россия, Брянск:

Значится так. Берем у налоговой справку. На предмет - Индивидуальный предприниматель ничего не предпринимал.Далее... Это важно! Находим судебного пристава и удивляем его бумажкой из налоговой. Далее - работа пристава.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
ТаНиТа, Россия, Брянск писала:
Спасибо, Таня, попробую. Договор не сохранился (да и был ли он...) Конторы той уже не существует - я ходила по адресу, где они были, узнавала.
В первую очередь разберитесь с НИ по схеме, предложенной Таней. При этом запомните, что главная Ваша задача - сбор информации.
1. С учетом своего полного непонимания ситуации, не стесняйтесь все-все-все заносить на бумажку, в идеале лучше всего снять копии со всех бумажек. Такие действия повлекут за собой неприязнь налоговых работников, но их мнением следует пренебречь, у них работа такая, поэтому пусть терпят. НЕ БОЙТЕСЬ БЫТЬ ЗАНУДОЙ!
2. После этого следует посетить ССП, где, действуя по той же схеме, собрать информацию, кто, когда выносил решение о взыскании денежных средств.
3. Продолжение сбора информации в суде: изучить дело (снять копии с материалов), особое внимание обращать на даты и способы извещения себя-любимой.
Примечание. Во время сбора информации не следует обращать внимание работников на какие-то недочеты в бумагах, устно им что-то рассказывать и объяснять об их ошибках. Ошибки могут быть исправлены сразу после Вашего ухода.

Только после этого можно будет сказать, есть ли шанс отбиться.

Заблуждения, прозвучавшие здесь:
1. Срок давности, возможно, не истек, по крайней мере, это надо выяснять.
Здесь имеются два срока давности: 1) - срок обращения в суд (3 года); 2) - срок исполнения судебного решения (3 года). И если ПФ обратился в суд, например, в 2011 году и тогда же суд вынес решение, то срок исполнения решения истекает в 2014 году.
А вот если ПФ обратился в суд в 2013 году, то это будет хорошая зацепка.
2. "Находим судебного пристава и удивляем его бумажкой из налоговой. Далее - работа пристава."
В этом случае приготовьтесь удивляться сами, так как приставу будет наплевать на все "бамашки" от НИ, у него есть более крутая "бамашка" - исполнительный лист.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Значится так. Берем у налоговой справку. На предмет - Индивидуальный предприниматель ничего не предпринимал.Далее... Это важно! Находим судебного пристава и удивляем его бумажкой из налоговой. Далее - работа пристава.
Не прокатит... Ежегодное отчисление в пенсионку вне зависимости от того предпринимал или не предпринимал
Светлана, Россия, Ставрополь, 52 года
Светлана, Ставрополь, 52 года.
 
Знаете, после ваших объяснений пропало желание оформлять ИП. А так хотелось работать по закону.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Знаете, после ваших объяснений пропало желание оформлять ИП. А так хотелось работать по закону.
уууу, работать по закону в россии - это отдай всё и спи спокойно biggrin_rt_40.png swoon2_rt_68.gif проверено на себе. честность не приносить прибыли) увы sad_rt_40.png
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не прокатит... Ежегодное отчисление в пенсионку вне зависимости от того предпринимал или не предпринимал
Блиииин...
А я после коммета Андрея уже было обрадовалась...

Спасибо, ребят, за ваше неравнодушие!
Я попробую что-то сделать.
Пойду в первую очередь в регистрационный фонд и попрошу рассказать мне - кто и как получал свидетельство и разные прочие бумажки.
Поговорю с судебным приставом - вроде неплохая тетка.

Я сегодня успокоилась, представил самый худший из возможных вариантов, и поняла, что ну максимум - я потеряю много денежек. Но ведь это всего лишь деньги - совсем не самое первое в моей системе ценностей (хотя, жабно, ага blush_rt_40.gif )

Спасибо всем-всем за консультации!!! give-rose_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
ТаНиТа, Россия, Брянск писала:
Блиииин... А я после коммета Андрея уже было обрадовалась... Спасибо, ребят, за ваше неравнодушие! Я попробую что-то сделать. Пойду в первую очередь в регистрационный фонд и попрошу рассказать мне - кто и как получал свидетельство и разные прочие бумажки. Поговорю с судебным приставом - вроде неплохая тетка. Я сегодня успокоилась, представил самый худший из возможных вариантов, и поняла, что ну максимум - я потеряю много денежек. Но ведь это всего лишь деньги - совсем не самое первое в
не верная тактика! с какой это стати вы должны кому-то отдавать свои денежки? в первую очередь не надо позволять себя обманывать из-за собственной неграмотности! это может плохо кончится...так и в тюрягу можно загремень, если на тебя оформят фирму, а ты ни сном ни духом...
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не прокатит... Ежегодное отчисление в пенсионку вне зависимости от того предпринимал или не предпринимал
А как по закону?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
А как по закону?
по закону - ИП обязан платить страховые взносы в ПФ ежеквартально, не зависимо ведет деятельность или нет, вплоть до ликвидации ИП. я же это выше писала...
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Таня, Россия, Москва:

Если Вы внимательно, прочитаете мои отзывы на эту тему... С самого начала.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не прокатит... Ежегодное отчисление в пенсионку вне зависимости от того предпринимал или не предпринимал
Тут мы немножко попользуемся "коррупцией". Отчислений в пенсионный фонд не было - т.к. не было будущих пенсионеров.. Ну , т.е. нет объекта - нет и суда...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
А как по закону?
По закону именно так, и именно поэтому большая часть ИП неработающих или имеющих малый доход свертываются.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр