загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Меркантильный вопрос: а где жить, если что...
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ладно счастливо вам оставаться smile1_rt_40.png
Мы поехали в театр. Всей толпой. bye_rt_52.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я уже не буду искать выше, но помоему было написано, что с такими мужчинами общаться вообще не нужно. А я считаю, что они имеют право на счастье, у каждого своя ситуация. Отношения с бывшей можно не закончить, даже проживая раздельно. Здесь была такая тема. Ну купит он сейяас однокомнатную,например, и что? Новую семью он туда не приведет. Нужно будет опять продавать покупать. Налоги и т.д. Он живет в своей обустроенной квартире, в комфортных условиях. Познакомится с женщиной, будет стимул для
Неверно вы меня поняли! Возможно мы разное понимаем под словом "общаться"!
Для меня общаться - это принимать ухаживания. Про счастье! Имеет право на счастье! Несомненно!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вложили вы свои кровные наличные в эту совместную хату, а при разводе - кто кого выживет из неё.
Продали, деньги разделили и разбежались...
Ваши - мазохисты))

.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
2. Быть доверчивой, полностью отдаваться чувствам, верить только в лучшее (ну и как следствие - бросить всё и переехать к мужу в другой город, например, или нарожать детей, продать своё жильё для улучшения общих жилищных условий и т.д.) - отличная установка на счастливую семейную жизнь. Если такой женщине попадётся порядочный мужчина, то будет счастливая семья. А если попадётся не очень порядочный?
Это про меня=)
Как бы я хотела разъехаться: если квартиру продавать, то дать жене с ребенком на первоначальный взнос/дачу с пропиской/комнату в общаге/иные варианты. Имущество делить по договоренности.
фиксировать всё документально и никаких слов и обещаний.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Это про меня=) Как бы я хотела разъехаться: если квартиру продавать, то дать жене с ребенком на первоначальный взнос/дачу с пропиской/комнату в общаге/иные варианты. Имущество делить по договоренности. фиксировать всё документально и никаких слов и обещаний.
Вот и я за брачный договор. Договорились, порешали, подписали, и каждый в курсе, что у него будет, если семьи не получится.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот и я за брачный договор. Договорились, порешали, подписали, и каждый в курсе, что у него будет, если семьи не получится.
Насколько я знаю, составить брачный договор дело довольно затратное=) но если оба согласны, то отличный вариант.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Насколько я знаю, составить брачный договор дело довольно затратное=) но если оба согласны, то отличный вариант.
Оно по нервам затратное куда больше, чем по деньгамsmile_rt_40.png)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот и я за брачный договор. Договорились, порешали, подписали, и каждый в курсе, что у него будет, если семьи не получится.
У нас его очень просто оспорить, если он где-то не совпадает с семейным кодексом- считается не действительным или судом признается таким, что-то вроде того.
Надо сразу все на себя записывать tongue_rt_40.png
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Оно по нервам затратное куда больше, чем по деньгам)
А сам проходил это? Предлагали ли тебе/предлагал ли ты составить брачный договор?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Насколько я знаю, составить брачный договор дело довольно затратное=) но если оба согласны, то отличный вариант.
Ничего не затратное, делается быстро и недорого. Зато я не пострадал после измены жены и развода. Заключал брачный договор в конторе на м.Беляево, Москва.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 26.03.2017 16:52
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
А сам проходил это? Предлагали ли тебе/предлагал ли ты составить брачный договор?
Я предлагал))) был обвинен в жадности, меркантильности, нелюбви и нацеленности на развод!smile_rt_40.png. Дама пребывала в эйфории от влюбленности и возможных перспектив, что думать она не хотела))))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У нас его очень просто оспорить, если он где-то не совпадает с семейным кодексом- считается не действительным или судом признается таким, что-то вроде того. Надо сразу все на себя записывать
А что там может не совпадать? БД регулирует только имущественные отношения. Личные нельзя, вопросы воспитания нельзя. И нельзя ставить одного из супругов в заведомо плохое финансовое положение.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я предлагал))) был обвинен в жадности, меркантильности, нелюбви и нацеленности на развод!. Дама пребывала в эйфории от влюбленности и возможных перспектив, что думать она не хотела))))
Вот я думаю сложность в том, как предложить и в какой моментsmile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А что там может не совпадать? БД регулирует только имущественные отношения. Личные нельзя, вопросы воспитания нельзя. И нельзя ставить одного из супругов в заведомо плохое финансовое положение.
если не ущемляются права детей, недееспособных и прочих льготных категорий граждан то наверное нормально dntknw_rt_60.gif
смотря кто что там пишет еще umnik2_rt_46.gif
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Так и составлять надо с юристом и заверять нотариусом. Чтобы вся юридическая сторона была соблюдена)
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Волгоград (автор поста) 26.03.2017 17:50
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Так и составлять надо с юристом и заверятт нотариусом. Чтобы вся юридическая сторона была соблюдена)
все равно всего не предусмотришь, с порядочным и честным человеком и без контрактов можно мирно разойтись, а от аферистов и этим не обезопасишься, крови попьют ph34r_rt_40.gif
думаю это не панацея
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Продали, деньги разделили и разбежались... Ваши - мазохисты))
smile_rt_40.png да хз, но если б это было разово, то можно было бы списать на мазохизм. Но это прям тенденция. "Продали-разделили-разбежались" - это прям роскошь сейчас, большинство хотят нагадить напоследок lol_rt_40.png

Интриганка, Сергей, сами нотариусы говорят, что нет более бесполезных бумажек, чем брачные договоры и соглашения об алиментах. Оспариваются в суде очень легко, достаточно заявить, что не понимал точного смысла формулировок и думал, что черное - не чёрное, а сероватое smile1_rt_40.png , а теперь твои права ущемлены.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
да хз, но если б это было разово, то можно было бы списать на мазохизм. Но это прям тенденция. "Продали-разделили-разбежались" - это прям роскошь сейчас, большинство хотят нагадить напоследок Интриганка, Сергей, сами нотариусы говорят, что нет более бесполезных бумажек, чем брачные договоры и соглашения об алиментах. Оспариваются в суде очень легко, достаточно заявить, что не понимал точного смысла формулировок и думал, что черное - не чёрное, а сероватое , а теперь твои права у
Спасибо, умеете вы утешить lol_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
1. Быть полностью независимой, обязательно иметь неприкосновенное собственное жильё, готовой в случае развода самостоятельно решать вопросы жилья и содержания ребёнка - позиция здравая и мне близкая. Только грань между разумной независимостью и феминистической самодостаточностью очень тонкая, сама не замечаешь порой, когда и как перешла её. Результат - одиночество. Не любят мужчин...
По моим наблюдениям, против отношений на равных активно выступают мужчины, рассматривающие власть и контроль как основу взаимоотношений. Ну вот так они видят любовь. Любая женщина, не желающая подчиняться (замечу, что контролировать мужчину в ее планы вообще-то тоже не входит), - это уже угроза его эго. Для людей же, не использующих игры во власть в отношениях, проблема "кто от кого зависим" вообще не стоит, они строят семью на другой основе: я - это я, ты - это ты, мы подходим друг другу, мы ценим друг друга (взаимная и добровольная заинтересованность).

О грани, которую Вы обозначили. Переход от привычных зависимых схем в голове к осознанию того, что я много чего могу в этой жизни сама, отнюдь не ведёт к одиночеству. А лишь многократно повышает шансы завязать нормальные (не созависимые) отношения. Мужчины, слава богу, тоже разные бывают.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр