загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Меркантильный вопрос: а где жить, если что...
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я в съемной, писала же та хата пустая стоит ну повезло так повезло, мне то что
Ну вот тем более! Еще и в съёмной одна!
А он не один.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
чтоб рта на мужа не раскрывали
А раскрывание рта- счастье женское! girl-angel_rt_62.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Ну вот тем более! Еще и в съёмной одна! А он не один.
ну и чё? меня это должно как-то беспокоить? lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Я сама выбрала свой путь и иду им cool_rt_40.png
А он- свой. Он уже встретил своё счастье, молодец, я еще нет. Меня это не парит особо lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну и чё? меня это должно как-то беспокоить? Я сама выбрала свой путь и иду им А он- свой. Он уже встретил своё счастье, молодец, я еще нет. Меня это не парит особо
Парит парит. Нам то ладно, себе не ври wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Парит парит. Нам то ладно, себе не ври
охтыжёмоё психолог по форуму haha_rt_56.gif
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Повезло бабе А ты одна вот щас зато в хате прихватизированной.
Еще не известно кому повезло)))
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
охтыжёмоё психолог по форуму
наиглавнейший почитатель чужих мыслей cool_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем доброе утро. В ходе обсуждения одной ветки возник вопрос: если мужчина классически принимает женщину на свою территорию, и, допустим, есть совместный ребенок/дети, а потом они разводятся, куда и как женщине уходить? И уходить ли? Здесь вариаций ситуаций, конечно, много. Поэтому, интересны любые мнения. От совета быть благородным мужчиной, оставившим все детям, и ушедшего с чумаданчиком, до совета стать самостоятельной женщиной, оставившей детей пожить с отцом до решения своих жили
От зависимостей очень много проблем. Нет зависимостей - финансовой, жилищной - даже вопросов не возникает: а что будет, если твой выбор человека в итоге окажется неудачным, а как и где ты будешь одна жить, а сейчас тебя "любят", потому что тобою (зависимой) легче управлять (лишний раз промолчишь и потерпишь что-то) или потому что ты - это ты? В моем представлении, зависимости не дают увидеть сути отношений. Поэтому мой ответ - создавать такие условия для себя, чтоб не иметь зависимостей вообще, обеспечивать себя жильем, работой и ничего ни от кого не ждать. Считаю глубоко порочным посыл для создания "семьи" - кого-то чем-то привязать с мыслью "да никуда он/она потом не денется".

Если у тебя все в порядке изначально (самодостаточность), то даже при неудаче отношений (хотя лучше, конечно, проанализировав хорошенько первые, перестать наступать на любимые грабли и не иметь последующих неудач) ты возвращаешься к исходной стабильной позиции.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я за то, чтобы не объединять жилье и не съезжаться. И кто здесь от кого будет зависеть? Где тут видна пресловутая меркантильность? И не нужно мне приписывать Ваши мысли о меркантильности.
Чойто я не пойму, а чё вы здесь делаете на Сайте знакомств одиноких родителей, которые знакомятся с целью создания семьи = съезжаться будут после свадьбы!??? umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А что мешает женщине быть приспособленной к жизни? Или сначала с ней родители нянчились, а теперь муж?
+100
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я не знаю что им мешает Откуда-то же берутся эти истории, их очень много
Привычка быть зависимой, почитать зависимость за благо, а потом удивляться, откуда в семейных отношениях появляются мужья-самодуры, куда уходит взаимоуважение и все такое.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Еще не известно кому повезло)))
Вам конечно! Вы сидите в своих квартирах и со мной спорите! Это шшастье! girl-angel_rt_62.gif
А там бывший муж в чужой квартире как дурак обнимает какую то женщину, целует её в шею, гладит её по оттопыренной заднице...
Нещастные люди sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Вам конечно! Вы сидите в своих квартирах и со мной спорите! Это шшастье! А там бывший муж в чужой квартире как дурак обнимает какую то женщину, целует её в шею, гладит её по оттопыренной заднице... Нещастные люди
фу, какая не красивая провокация wacko_rt_40.gif
как раз в твоем стиле lol_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Вам конечно! Вы сидите в своих квартирах и со мной спорите! Это шшастье! А там бывший муж в чужой квартире как дурак обнимает какую то женщину, целует её в шею, гладит её по оттопыренной заднице... Нещастные люди
Каждый человек может только за себя говорить, что для него счастье, а что нет. Доказывать, ЧТО для другого есть счастье - верх идиотизма имхо.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2017 15:06
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Вам конечно! Вы сидите в своих квартирах и со мной спорите! Это шшастье! А там бывший муж в чужой квартире как дурак обнимает какую то женщину, целует её в шею, гладит её по оттопыренной заднице... Нещастные люди
Вы уверены что целует в шею, а не дает по шее? И вообще - что за наивность, считать что женщине нужен только с-с?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Вам конечно! Вы сидите в своих квартирах и со мной спорите! Это шшастье! А там бывший муж в чужой квартире как дурак обнимает какую то женщину, целует её в шею, гладит её по оттопыренной заднице... Нещастные люди
Сереж, я тебе больше скажу, я буду рада, если у БМ все будет хорошо, если у нашего сына будет повод гордиться отцом, а не стесняться его. smile1_rt_40.png благополучный, работающий, не опустившийся папа нам нужнее, чем такой, каким он может стать без этой или какой-то другой женщины smile1_rt_40.png
и я даже не стану тебе тут доказывать что у меня есть желающие по обнимать, поцеловать и по гладить по заднице tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 26.03.2017 15:11
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы уверены что целует в шею, а не дает по шее? И вообще - что за наивность, считать что женщине нужен только секс?
Ну судит-то каждый по себе) Некоторые блаженно верят, что, раз они так чувствуют, значит точно знают, что все остальные обязательно врут о своих чувствах, если эти остальные говорят, что ощущают себя иначе.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А о какой справедливости идет речь?! Он, мужчина, претендует на роль моего мужа, главы семьи, ответственность готов на себя взять! Ему никто не отказывает в знакомстве и общении! Но создавать семью мне кажется ему рано. После загса куда он повезет свою жену?! Решит жилищный вопрос, пусть зовет в загс. Получается что он не уходит из квартиры где живет его бывшая, потому как жалко. По сути не поставлена точка в прошлых отношениях. А более точно, эмоционально он все равно не готов к созданию ново
Я уже не буду искать выше, но помоему было написано, что с такими мужчинами общаться вообще не нужно. А я считаю, что они имеют право на счастье, у каждого своя ситуация. Отношения с бывшей можно не закончить, даже проживая раздельно. Здесь была такая тема.
Ну купит он сейяас однокомнатную,например, и что? Новую семью он туда не приведет. Нужно будет опять продавать покупать. Налоги и т.д. Он живет в своей обустроенной квартире, в комфортных условиях. Познакомится с женщиной, будет стимул для покупки и вектор направления.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Вам конечно! Вы сидите в своих квартирах и со мной спорите! Это шшастье! А там бывший муж в чужой квартире как дурак обнимает какую то женщину, целует её в шею, гладит её по оттопыренной заднице... Нещастные люди
Ну если мужчина счастлив с другой женщиной, значит, правильно и развелись: его счастье не я была, а вот эта другая женщина. А мои проблемы - мои проблемы. Не всем счастливыми скакать, кому-то просто дальше жить с тем, что есть - каждому своё))
И если не приходится скитаться по съемным или теснить родных, так одной проблемой меньше.))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Интересная тема. Дискутабельная smile1_rt_40.png (привет Алексею!)
Вот как ни силюсь - не может мой моск выдать однозначного ответа.
1. Быть полностью независимой, обязательно иметь неприкосновенное собственное жильё, готовой в случае развода самостоятельно решать вопросы жилья и содержания ребёнка - позиция здравая и мне близкая. Только грань между разумной независимостью и феминистической самодостаточностью очень тонкая, сама не замечаешь порой, когда и как перешла её. Результат - одиночество. Не любят мужчины самодостаточных феминисток, и я их понимаю.
2. Быть доверчивой, полностью отдаваться чувствам, верить только в лучшее (ну и как следствие - бросить всё и переехать к мужу в другой город, например, или нарожать детей, продать своё жильё для улучшения общих жилищных условий и т.д.) - отличная установка на счастливую семейную жизнь. Если такой женщине попадётся порядочный мужчина, то будет счастливая семья. А если попадётся не очень порядочный?
3. Приобрести совместное жильё при вступлении в брак (а имеющееся оставить детям). С одной стороны, ничто так не укрепляет брак, как совместная недвига. С другой же стороны, ничто так не отравляет жизнь, как фактическая невозможность её продать в случае развода с неадекватным партнером! Уж этого я насмотрелась столько, что могу книгу написать lol_rt_40.png Вложили вы свои кровные наличные в эту совместную хату, а при разводе - кто кого выживет из неё. Дополна хитропопых особей разного пола, которые не дают согласия на продажу доли, и сами не думают покупать по рыночной стоимости - ждут, что у вас сдадут нервы и вы отдадите им свою долю за половину стоимости (ибо на рынке вы долю дороже не продадите).

Я за то, чтобы думать и мечтать о хорошем в начале совместной жизни. Вот только заранее продумать пути отступления при любых вариантах - и сразу прям начинать материализовывать мечты! girl-dance_rt_72.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр