загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Меркантильный вопрос: а где жить, если что...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Прям плюсовать тебя сегодня хочется!))...тоже ни как не пойму влияние наличия недвижимости у женщины в отношениях с мужчиной...
Да где то темы у меня были о "факторах" которые женщины считают очень важными для себя. И я опрос проводил о том как мужикам на это пофиг.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Тоесть ты считаешь что наличие собственной недвижимости защищает от раскрытия рта в твой адрес?
Сереж, ну ты ж умный мужик! И у тебя дочки. Мне папа дал изначально однушку, в которой мы жили с мужем и дочерью. Да, я всегда знала, что уходить если что ему, но я никогда не козыряла тем, что жильё моё. Не было в этом проблемы. Потом уже после развода я на свои кровные улучшила однушку до двушки. И если у меня будет такая возможность, то я тоже помогу дочери иметь СВОИ метры.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.03.2017 10:50
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
А люди в концлагерях прямо таки думали об попадании туда. Что за наивность-мысли материальны. Сто раз скажи слово "сахар", а во рту слаще не станет. Можно триллионы раз думать о том, что ты излечишься от рака, увы...
Получится,да ещё как
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
мужчина классически принимает женщину на свою территорию
На мой взгляд в формулировке и отношении к ситуации ошибка!
Мужчина не принимает. Звучит как будто в гости позвал.
Мужчина женщину за себя берет! Лучше выбирать себе мужчину в мужья надо! (это не упрек).
А возвращаться туда куда есть возможность вернуться.
Но изначально по-моему много недоверия и страха. Вместо жизни семьей, мысли о соломке.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
А люди в концлагерях прямо таки думали об попадании туда. Что за наивность-мысли материальны. Сто раз скажи слово "сахар", а во рту слаще не станет. Можно триллионы раз думать о том, что ты излечишься от рака, увы...
Какая связь с темой?
Тогда иное было. Абсолютно. Глобальные процессы поглощают массы людей, и тут уже вопрос выживания. Хотя и тогда были люди, свободные духом (и написавшие потом книги о жизни в концлагере), люди, желающие дожить до победы, верящие в неё и эта вера помогала. Сила мысли, и больше ничего у них не было.
А тема - о планах на семейную жизнь. И кто к чему готовиться: кто жить, а кто выживать.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Какая связь с темой? Тогда иное было. Абсолютно. Глобальные процессы поглощают массы людей, и тут уже вопрос выживания. Хотя и тогда были люди, свободные духом (и написавшие потом книги о жизни в концлагере), люди, желающие дожить до победы, верящие в неё и эта вера помогала. Сила мысли, и больше ничего у них не было. А тема - о планах на семейную жизнь. И кто к чему готовиться: кто жить, а кто выживать.
Тема-что мысли материальны
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Дамы, есть предложение, живите коммуной, а детишек захочется, гоу в большой мир. Нашли самца, погуляли порезвились, а произошло зачатие и обратно.))) Кому нужны эти семейные ценности, от них же столько трудностей может быть. Ну не будет у ребенка отца, зато будет куча мам))))
Как амазонки
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Тема-что мысли материальны
материальны. но это не единственный закон, действующий в этом мире. выше написала пример.
И пример Сергея мне абсолютно понятен: если детального просчитывать отходные пути, 99% - будет ситуация, когда этот план воплотится. Он не призывает с завязанными глазами отдаваться любви и пр. Лучше вложиться в созидание. - вот о чем фраза "мысли материальны".
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 26.03.2017 10:59
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сереж, ну ты ж умный мужик! И у тебя дочки. Мне папа дал изначально однушку, в которой мы жили с мужем и дочерью. Да, я всегда знала, что уходить если что ему, но я никогда не козыряла тем, что жильё моё. Не было в этом проблемы. Потом уже после развода я на свои кровные улучшила однушку до двушки. И если у меня будет такая возможность, то я тоже помогу дочери иметь СВОИ метры.
Дак свалил говоришь муж то? wink_rt_40.png
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
материальны. но это не единственный закон, действующий в этом мире. выше написала пример. И пример Сергея мне абсолютно понятен: если детального просчитывать отходные пути, 99% - будет ситуация, когда этот план воплотится. Он не призывает с завязанными глазами отдаваться любви и пр. Лучше вложиться в созидание. - вот о чем фраза "мысли материальны".
А когда женщина начинает просчитывать пути отхода? Когда ее предали.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
А когда женщина начинает просчитывать пути отхода? Когда ее предали.
зачем до этого дожидаться? после первого сказанного "это МОЙ дом и мои правила" wink_rt_40.png хорошо если это не "вали нахрен из моего дома если не нравится" ph34r_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Хм,жить вместе и одновременно думать кудаяпойдуесличё?!! Не стоит щабывать,что мысли материальны,с такими мыслями и не стоит начинать что либо....имхо конечно же
Понятно, что мысли сбываются, и, что начинать, пятясь, не надо. Но представьте себе, например, знакомишься с мужчиной, а он рассказывает, что живет с бывшей женой в разных комнатах, как соседи. Уйти некуда, делить жилье, видимо, особенно не на что, или устраивает все как есть. Вот ситуация "безсоломочная")
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Дак свалил говоришь муж то?
Я не обсуждаю здесь личную жизнь biggrin_rt_40.png Можешь меня не провоцировать wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.03.2017 11:10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
А когда женщина начинает просчитывать пути отхода? Когда ее предали.
или когда родители, "наученные горьким опытом", науськивают. ph34r_rt_40.gif
В любом случае, нужно постараться отделить РАЗУМНУЮ заботу о будущем от оборонительной подготовки, образно говоря. Грань есть.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
после первого сказанного "это МОЙ дом и мои правила"
Юль, вот ОТКУДА этот "аргумент" вообще возникает? Что движет человеком, создавшим семью, говорить такое? Где "мы" в этой семье? Семья ли это?
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
зачем до этого дожидаться? после первого сказанного "это МОЙ дом и мои правила" хорошо если это не "вали нахрен из моего дома если не нравится"
Многие здесь в разводе, потому что муж после Загса стал другим, снял маску, а до этого и никто бы не подумал, что может так быть(((
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Юль, вот ОТКУДА этот "аргумент" вообще возникает? Что движет человеком, создавшим семью, говорить такое? Где "мы" в этой семье? Семья ли это?
нет, не семья. Мужчина изначально искал "мамочку", не партнершу... А возникает, фиг его знает отчего, я уже писала выше, что мужчины меняют свое мнение каждый час.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
или когда родители, "наученные горьким опытом", науськивают. В любом случае, нужно постараться отделить РАЗУМНУЮ заботу о будущем от оборонительной подготовки, образно говоря. Грань есть.
Изначально тема была просто о том, что мысли материальны, без всяких "почему"
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
... я уже писала выше, что мужчины меняют свое мнение каждый час.
А они были в вашей жизни?мужчины...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я и не говорил, что вы мужчин ругаете, но если изначально думать о худшем, то оно произойдет обязательно. А то как же так, ты готовилась, солому стелила, а падать все не нужно... Непорядок...
Хотелось бы согласиться, но....То сначала ругают за недоверчивость, а потому убедив женщин, что надо доверять, что без доверия в семье никак нельзя, спустя некоторое время ругают за излишнюю доверчивость:"Где же были твои глаза? Чем думала? Точно не головой..."
Как быть-то с этим, Алексей? Что ни выберешь: полное доверие или возьмешь на вооружение, что верить никому нельзя - все равно будешь не прав(-а)...
Если бы все было так просто, все бы доверявшие, не готовившиеся к худшему , жили долго и счастливо и умирали бы в один день...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр