загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
В фантастических романах Ольги Ларионовой описаны некие существа - Крэги - поводыри слепых обитателей планеты Джаспер. Обитатели планеты сами лишены зрения, но каждый из них носит на плече своего поводыря, и может видеть мир посредством его зрения. Крэги верно служат своим хозяевам, и в услугу за свое служение, требуют, чтобы к концу жизни, хозяин завоевывал для них какую-нибудь планету, очищал ее от всякой жизни, и оставлял Крэга на опустошенной планете одного.
Заставить Джасперианца выжечь все живое на планете просто так очень трудно, и, чтобы достичь этого, Крэги просто искажают получаемую хозяином информацию об этом мире, представляя в его воображении всех обитателей этого мира злобными чудовищами.

Когда я задумаюсь об излишней ревности. носители ее мне часто кажутся такими же Крэгами, вечно желающие опустошить все живое вокруг своего избранника. Они методично стравливают избранника со всеми вокруг, причем, иногда у же даже не останавливаются и на возможных потенциальных соперниках переходя и на друзей и родственников. Все! Таким бывает нужно именно ВСЕ.

И .. иногда так бывает, что опустошив все вокруг человека, Крэг уходит.
И остается тогда вокруг человека просто выжженная пустыня.

Давай те поговорим о ревности. Насколько она по вашему оправдана? Полезна ли? Можно ли частыми проявлениями ревности удержать человека? Не может ли она сама являться причиной расставания?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
В фантастических романах Ольги Ларионовой описаны некие существа - Крэги - поводыри слепых обитателей планеты Джаспер. Обитатели планеты сами лишены зрения, но каждый из них носит на плече своего поводыря, и может видеть мир посредством его зрения. Крэги верно служат своим хозяевам, и в услугу за свое служение, требуют, чтобы к концу жизни, хозяин завоевывал для них какую-нибудь планету, очищал ее от всякой жизни, и оставлял Крэга на опустошенной планете одного. Заставить Джасперианца выжечь вс
Ревность-удел неудачников, имхо
Сама никогда не ревновала
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ревность-удел неудачников, имхо Сама никогда не ревновала
неудачников = неуверенных в себе ?
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Для Шапи, Россия, Москва:

Ревность - это тот же стресс. В подсознании человека заложено, что близкий человек - его собственность, полностью подчиняющаяся ему во всём. А сознание, то есть мысли, и реальность, которые расходятся с заложенным в подсознание - не то одел, не туда пошёл, подозрения - вступает в противоборство с подсознанием. В мозгу происходит как бы взрыв, рождающий ярость, с уст сыплются ругательства... Брр! Напоминает психическое расстройство. Ревнивец в этом мало виноват. Ему нужно проводить переформатирование подсознания, что достигается через работу с сознанием.
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Ревность - это тот же стресс. В подсознании человека заложено, что близкий человек - его собственность, полностью подчиняющаяся ему во всём. А сознание, то есть мысли, и реальность, которые расходятся с заложенным в подсознание - не то одел, не туда пошёл, подозрения - вступает в противоборство с подсознанием. В мозгу происходит как бы взрыв, рождающий ярость, с уст сыплются ругательства... Брр! Напоминает психическое расстройство. Ревнивец в этом мало виноват. Ему нужно проводить переформатиров
Нужно к врачу?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
неудачников = неуверенных в себе ?
Именно
  Наталия, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Наталия, Нижний Новгород, 54 года.
 
То есть вы все люди, абсолютно уверенные в себе, лишенные чувства ревности вообще? Я в шоке от своего несовершенства! я как-то не склонна делить своего мужчину с другими дамами и не ревновать при этом.И не утрируйте, мамы, сестры и дочери не в счет.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Для Шапи, Россия, Москва:

Нужно к врачу?

Точнее, к психологу. У многих в головах много всяких предрассудков и наивной веры. Они верят, что жена - это их вещь, и только они могут ею распоряжаться. Они верят, что если пришёл праздник, то обязательно нужно накрыть стол, пригласить друзей и выпить водки. Они верят, что если повесят иконки в автомобиль, то это обязательно спасёт их от аварии. И так далее, и тому подобное. А если кто-то будет убеждать их в обратном, он жутко рассердятся и даже полезут в драку.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Тверь (автор поста) 26.09.2014 15:57
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ну не знаю - если нет ревности, то значит человек, который рядом не вызывает у вас желания отличать его от других людей, т.е. пофиг. Считаю, Что ревность есетвенная часть любви.
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Наталия, Россия, Нижний Новгород писала:
То есть вы все люди, абсолютно уверенные в себе, лишенные чувства ревности вообще? Я в шоке от своего несовершенства! я как-то не склонна делить своего мужчину с другими дамами и не ревновать при этом.И не утрируйте, мамы, сестры и дочери не в счет.
а если поставить вопрос немного не так
не делить, а как реагировать на окружение, Доверять ли.
Есть ведь границы.
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Нужно к врачу? Точнее, к психологу. У многих в головах много всяких предрассудков и наивной веры. Они верят, что жена - это их вещь, и только они могут ею распоряжаться. Они верят, что если пришёл праздник, то обязательно нужно накрыть стол, пригласить друзей и выпить водки. Они верят, что если повесят иконки в автомобиль, то это обязательно спасёт их от аварии. И так далее, и тому подобное. А если кто-то будет убеждать их в обратном, он жутко рассердятся и даже полезут в драку.
Думаете, такая излишняя ревность, она может быть вызвана обществом и различаться в разных местах?
Стал бы один и тот же человек по разному себя вести находясь в разных культурах ?
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну не знаю - если нет ревности, то значит человек, который рядом не вызывает у вас желания отличать его от других людей, т.е. пофиг. Считаю, Что ревность есетвенная часть любви.
а доверие? Нельзя просто доверять друг другу?
Или же надо обязательно заставлять быть с собой
?
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
В фантастических романах Ольги Ларионовой описаны некие существа - Крэги - поводыри слепых обитателей планеты Джаспер. Обитатели планеты сами лишены зрения, но каждый из них носит на плече своего поводыря, и может видеть мир посредством его зрения. Крэги верно служат своим хозяевам, и в услугу за свое служение, требуют, чтобы к концу жизни, хозяин завоевывал для них какую-нибудь планету, очищал ее от всякой жизни, и оставлял Крэга на опустошенной планете одного. Заставить Джасперианца выжечь вс
Что то у Вас всё слишком сложно (пример из книги). Ревность быаае разная. Всё хорошо в меру. Вообще то это нормальное чувство. Было бы даже странно эсли бы два человека любили друг друга и не ревновали. Я за здоровую ревность, без фанатизма. А вот где граница между здоровой ревностью и перебором это отдельная тема, как я вижу здесь не поднимаеться. Лично я её (границу) вижу в доверии.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ревность-удел неудачников, имхо Сама никогда не ревновала
Т.е. Вам по баробану с кем Ваш любимый будет часами весеть на телефоне или в инете, даже не спросите? Это так один пример из тысячи, на вскидку. Или он будет работать в большом женском коллективе....... И что, ничего не шелохнёться?
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Что то у Вас всё слишком сложно (пример из книги). Ревность быаае разная. Всё хорошо в меру. Вообще то это нормальное чувство. Было бы даже странно эсли бы два человека любили друг друга и не ревновали. Я за здоровую ревность, без фанатизма. А вот где граница между здоровой ревностью и перебором это отдельная тема, как я вижу здесь не поднимаеться. Лично я её (границу) вижу в доверии.
Так выпьем же! drinks_rt_102.gif biggrin_rt_40.png ЗА здоровую ревность, без фанатизма И доверие!
Сообщение отредактировал Шапи, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2014 16:10
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Думаете, такая излишняя ревность, она может быть вызвана обществом и различаться в разных местах? Стал бы один и тот же человек по разному себя вести находясь в разных культурах ?
Нет. Не стал бы. Ревность - она во всём мире, во всех культурах. Хоть в России, хоть на Востоке, хоть в Америке. Во всех странах сидят в тюрьмах люди, убившие жену (мужа) в объятиях любовника (любовницы). Во всех странах есть ревнивцы, хоть в христианских, хоть в мусульманских, хоть в других. Культура - она поверх того пласта, в котором живёт ревность.
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
ревность - это скорее обида.Обида на близкого человека,который своими необдуманными или глупыми действиями причиняет тебе боль или вселяет неуверенность в себе , а чаще всего провоцирует тебя на нехорошие мысли или поступки .упиваясь при этом чувством превосходства в чем-либо. Если вы равнодушны к партнеру или былые чувства не сильны - ревность вас как правило не мучит.А вот если вы любите человека и преданны ему,а он всего-навсего позволяет любить себя...,то это очень тяжело и мучительно.Некоторые получают удовольствие от ревности партнера,посмеиваются в душе... wink_rt_40.png
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Так выпьем же! ЗА здоровую ревность, без фанатизма И доверие!
А я б за здоровое доверие, без фанатизма.... выпила.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Т.е. Вам по баробану с кем Ваш любимый будет часами весеть на телефоне или в инете, даже не спросите? Это так один пример из тысячи, на вскидку. Или он будет работать в большом женском коллективе....... И что, ничего не шелохнёться?
Я сама часами вишу на телефоне и в коллективе у меня больше мужчин, и это не повод ревновать, и да, в отпуск я ездила одна, и он тоже, потому что главная составляющая брака -доверие.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я сама часами вишу на телефоне и в коллективе у меня больше мужчин, и это не повод ревновать, и да, в отпуск я ездила одна, и он тоже, потому что главная составляющая брака -доверие.
Отлично! значит, для ревности нужен повод. А что будет поводом к ревности?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Лично я её (границу) вижу в доверии.
Да в доверии-(от слова вера) безусловную веру в него, а если есть подозрение, что мою веру в мужчину, и наши с ним исключительные отношения друг к другу он подрывает, автоматически включается.. "неоправданные надежды", " обман" тогда у меня возникает ревность и равна разочарованию.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр