загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А как Вы согласны? Своего опыта видимо нет, а чужой опыт что для нас? Мы откуда знаем как всю жизнь пара живет? Мы что у них можем инструментально зафиксировать на 68 году жизни любовь? Откуда мы знаем что мотив совместного проживания у долгоиграющих пар любовь? Таких парт то так мало , что статистика будет выглядеть не убедительно.
как согласна ? smile1_rt_40.png
согласна с тем, что влюбленность быстро проходит, симпатия, физическое влечение, а любовь живет годами - если это любовь.
мне жаль, что у Вас нет таких примеров в жизни - когда муж и жена любят друг друга на протяжении десятков лет и вместе не из-за детей, не из-за того, что должны и т.д., а просто любят друг друга. и таких пар немало.
у меня есть такие примеры, например мои родители прожили вместе 49 лет (я - поздний ребенок, сестра старше меня на 13 лет). и я точно знаю - что они любили друг друга... папа и сейчас любит маму, хотя её уже год как нет...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему 3 года, а не 4, не 5, не 8, не 22?
Ну я взял бы за основу статистику разводов, время через которое брак распадается , наверняка там будет что то вроде, у 30 процентов пар -5 лет , у 40 процентов 7 лет, вот так видимо и выводят усредненное время жития любви , ну там точно не буде цифры 22 года.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
мне жаль, что у Вас нет таких примеров в жизни - когда муж и жена любят друг друга
Да есть у меня такие примеры, но откуда мне знать что это у них любовь? Может они со слабой половой конституцией, крайне не амбициозны , не требовательны, да мало ли что. Мы мотивацию не можем узнать. В перечисленном мною нет ничего плохого, но я вправе усомниться что у этих пар есть любовь, как Вы ее понимаете.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Да есть у меня такие примеры, но откуда мне знать что это у них любовь? Может они со слабой половой конституцией, крайне не амбициозны , не требовательны, да мало ли что. Мы мотивацию не можем узнать. В перечисленном мною нет ничего плохого, но я вправе усомниться что у этих пар есть любовь, как Вы ее понимаете.
а как Вы понимаете любовь ?

я не написала что значит для меня любовь smile1_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
а как Вы понимаете любовь ?
Людей которые испытывают друг к другу сильное влечение , где из духовной близости вытекает физическая. Это я выше уже писал .Мое понимание.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Фиктивный брак не подразумевает создание семьи. А в гостевом браке есть семья.
все эти виды браков подразумевают и показывают лишь неспособность человека создать создать полноценную семью и в ней жить. семью для себя и для своих детей , без оглядки на окружающих и на государство
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А если официальная жена, то не разлюбит?
а если потом разлюбит , то скажет: пошла на.. или сам уйдет. ( не зависимо от штампа).
Только когда официально зарегистрированы были, то будете бывшей женой с правами ( какими-отдельная тема), а если были сожительницей, то и будете бывшей сожительницей, которая должна еще и доказать, что вела общее хоз-во и бла бла бла
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 26.11.2014 08:44
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Просили высказать свое мнение. Я за официальный брак. У меня восприятие гражданского брака - сожительство.
Много распущенности в обществе сейчас. Типа можно пожить. Сначала с одной - она готовит хорошо, не срослось. Потом с другой - она интересна в общении, потом с третьей - она хороша в постели. Напробуются люди, а потом говорят, что не могут свою половинку найти. А нет идеальных людей. Не может один человек (образно) иметь сразу все положительные качества. Что-то лучше умеет, что-то хуже. Чему-то и вовсе пока не научился.
Сойдутся и начинается аналитика в голове кто и что лучше раньше. Как в такой ситуации достичь гармонии с самим собой и со своей половинкой?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
а если потом разлюбит , то скажет: пошла на... или сам уйдет. ( не зависимо от штампа). Только когда официально зарегистрированы были, то будете бывшей женой с правами ( какими-отдельная тема), а если были сожительницей, то и будете бывшей сожительницей, которая должна еще и доказать, что вела общее хоз-во и бла бла бла
dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif такое ощущение, что все замуж выходят с мыслями: "а что будет при разводе?". Хороший настрой. good2_rt_68.gif Я думала, что когда любящие люди начинают жить вместе, доверяют друг другу, хотят иметь общих детей и умереть в один день, то меньше всего они думают о том, как доказать, что они вели общее хозяйство, когда расстанутся или кем мы приходимся друг другу и как это называется. Люди просто любят и все. А бегать и доказывать и после официального брака приходится и бла бла бла, потому что ушлые супруги оформляют собственность на себя или своих родственников и пофиг, что она приобретена в браке, и с алиментами мутят... И наоборот, юридически обезопасить себя можно и не заключая официальный брак. Но Вы правы, это уже совсем другая тема)
Поэтому я в своем первом посте и написала, что мне не принципиально, скажет мужчина - оформимся, нет - нет, мое доверие к любимому человеку не зависит от бумажки) И мне не особо важно, кем я ему прихожу ь, главное, как он ко мне относится)
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2014 08:45
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
такое ощущение, что все замуж выходят с мыслями: "а что будет при разводе?". Хороший настрой. Я думала, что когда любящие люди начинают жить вместе, доверяют друг другу, хотят иметь общих детей и умереть в один день, то меньше всего они думают о том, как доказать, что они вели общее хозяйство, когда расстанутся или кем мы приходимся друг другу и как это называется. Люди просто любят и все. А бегать и доказывать и после официального брака приходится и бла бла бла, потому что ушлые су
Вика,вот полностью согласна!))
Особенно имея горький опыт развода,понимаешь,что в отношениях важны чувства,поступки,доверие,а не официальные бумаги… Хотя и они,как выясняется,нужны,ну там в больницу сходить… biggrin_rt_40.png ну или отсудить что-то у бывшего супруга,как мой БМ,особенно,если сам не покупал…)))) biggrin_rt_40.png то есть по сути все осложняют….
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
, без оглядки на окружающих
А ведь многие так и живут,с оглядкой-а что люди скажут,чтоб перед людьми не стыдно было,чтоб подружки завидовали…. biggrin_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я думала, что когда любящие люди начинают жить вместе, доверяют друг другу, хотят иметь общих детей и умереть в один день, то меньше всего они думают о том, как доказать, что они вели общее хозяйство, когда расстанутся или кем мы приходимся друг другу и как это называется. Люди просто любят и все. А бегать и доказывать и после официального брака приходится и бла бла бла,
а замуж выходила в первый раз - "на всю жизнь" и второй брак неофициальный был - думала, что на всю оставшуюся жизнь smile1_rt_40.png
и сейчас хочу всё-таки раз и навсегда .... rolleyes_rt_40.gif

....просто люди все разные ....в душу каждому не залезешь.... вот и боятся многие заранее наступить на те же грабли...
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
и сейчас хочу всё-таки раз и навсегда ....
как найдете - зовите... у меня сварочный аппарат есть wink_rt_40.png приварим намертво , до гроба biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
как найдете - зовите... у меня сварочный аппарат есть приварим намертво , до гроба
А у меня бензопила, если надоест намертво - распилим)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А там по умолчанию допускается измена . Это просто отношения такого уровня , где любовник- любовница у супруга это норма.
С чего это вдруг допускается? Ничего подобного. Если у вас с женой отпуск не совпадет, ей теперь и не отдыхать из-за вашей подозрительности?wink_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня первый брак был официальным, второй - нет. Разницы в брачных отношениях между супругами никакой. Сейчас мне все больше и больше нравится вариант гостевого брака.
Я, собственно, тему-то открыла как раз по причине того, что наблюдаю в своей голове ту же тенденцию.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ну я взял бы за основу статистику разводов, время через которое брак распадается , наверняка там будет что то вроде, у 30 процентов пар -5 лет , у 40 процентов 7 лет, вот так видимо и выводят усредненное время жития любви , ну там точно не буде цифры 22 года.
Статистика говорит примерно следующее:

По оценке специалистов сейчас распадается каждый второй брак. Десять лет назад распадался каждый третий. Рост огромный – в полтора раза!
По годам семейной жизни разводы распределяются так:
до 1 года – 3,6%, от 1 до 2 лет – 16%, от 3 до 4 лет – 18%, от 5 до 9 лет – 28%, от 10 до 19 лет – 22%, от 20 и более лет – 12,4%.

Таким образом, за первые 4 года происходит около 40% разводов, а за 9 – около 2/3 их общего числа.

Статистика показывает, что наиболее ответственный период в жизни семьи, когда супругам от 20 до 30 лет. Установлено также, что браки, заключенные до 30 лет, в среднем вдвое долговечнее браков, возникших, когда супругам было за 30. После 30 лет людям гораздо сложнее перестраивать себя в соответствии с потребностями проживания вдвоем и вхождения в семейные роли. Более молодые легче расстаются с привычками, травмирующими супруга.

Абсолютное большинство разводов приходится на возраст от 18 до 35 лет. Резкий подъем начинается в возрасте 25 лет.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А у меня бензопила, если надоест намертво - распилим)))
вот не хотите вы людям добра diablo_rt_74.gif
biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
все эти виды браков подразумевают и показывают лишь неспособность человека создать создать полноценную семью и в ней жить. семью для себя и для своих детей , без оглядки на окружающих и на государство
О неспособности человека создать семью говорит прежде всего крушение его предыдущей семьи, независимо от формы этой семьи. Неумение сделать правильный выбор, неумение сохранять отношения, неумение идти на компромисс - вот причины неспособности создать семью. Учитесь извлекать уроки из прошлого.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я, собственно, тему-то открыла как раз по причине того, что наблюдаю в своей голове ту же тенденцию.
А я поддерживаю. По сути тот же брак, но многие проблемы в нем отсутствуют изначально. Как минимум, супруги не проходят испытание бытом и домашней рутиной.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр