загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Стоит ли связывать свою жизнь с отцом-одиночкой,без общих детей в будущем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Какой же он подонок, если женщина сама решила рожать и ничего от него не хочет? Поставить прочерк в свидетельсве о рождении и все.. привет...
Но женщина все равно ставит мужчину перед выбором, зная заранее его ответ. И это нечестно! А кроме того такая позиция достаточно эгоистична и по отношению к ребенку...
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Но женщина все равно ставит мужчину перед выбором, зная заранее его ответ. И это нечестно! А кроме того такая позиция достаточно эгоистична и по отношению к ребенку...
Нет, мне кажется Вы не понимаете разницу. Либо женщина решает рожать, взвесив все за и против, понимая, что она в состоянии сама обеспечить ребенка, не рассчитывая на мужчину...Либо она делает это в надежде на порядочность мужчины, что он не сможет ее бросить, женится или просто будет содержать..
Второй вариант действительно подлость...
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Но все равно это все крайние варианты... всем нам хочется иметь полную дружную семью, что б все было по обоюдному желанию..
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Нет, мне кажется Вы не понимаете разницу. Либо женщина решает рожать, взвесив все за и против, понимая, что она в состоянии сама обеспечить ребенка, не рассчитывая на мужчину...Либо она делает это в надежде на порядочность мужчины, что он не сможет ее бросить, женится или просто будет содержать.. Второй вариант действительно подлость...
А в первом варианте она все равно поступает подло, потому что ей придется исчезнуть из жизни мужчины, как только она забеременеет, при чем без обьяснения причин. Как ни крути - подло.
сергей,  милый дом, 50 лет
сергей, милый дом, 50 лет.
 
Полина, Россия, Москва писала:
О себе мне 30,без жилищных и материальных проблем.Адекватна,замужем не была,детей пока нет.Люблю мужчину с ребенком,оба хотим крепкую и дружную семью,но он не хочет больше детей.А для меня это удар ниже пояса.Я не представляю семьи без общих детей.Считаю что дети это кровная,духовная и эмоциональная связь и определенная моральная ответственность друг за друга.Подскажите,что в такой ситуации делать?
полин. ну во первых остаться одиноким папой это на самом деле тяжеловато. и если он сильно привязан к детям - он может просто боиться стать одиноким отцом еще с одним ребенком. а это уже вилы! материальное обеспечение конечно важно - но мамы не слишком любят приходить и помогать папам. а про аллименты папа и не думает! иначе отберут детей. такие у нас странности в законах. может это и на него сильно повлияло. знаю по опыту - еще детей просто страшно.
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Какой же он подонок, если женщина сама решила рожать и ничего от него не хочет? Поставить прочерк в свидетельсве о рождении и все.. привет...
Нужно жить с чуством вины, причем не заслуженной. Думать вспоминать. Понимать, что женщине не просто, а может даже тяжело. Понимать, что твоего ребенка воспитывает кто то другой.
Думаете это просто?
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
А в случае топикстартера, мужчина поступил инфантильно. Как можно строить отношения с бездетной 30-летней девушкой, когда не хочешь больше детей?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Мне кажется он не столь эгоистичен по отношению к вам, просто волнуется за ребенка, не хочет, чтобы он оказался обделенным. Конечно, подрастить бы старшего, а потом и совместного ребенка родить. Может поговорить с ним - а в перспективе он хочет общего ребенка?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
Нужно жить с чуством вины, причем не заслуженной. Думать вспоминать. Понимать, что женщине не просто, а может даже тяжело. Понимать, что твоего ребенка воспитывает кто то другой. Думаете это просто?
Бросьте! Все это чувство вины легко снимается большим и громким оправданием "ну я же не хотел, я ее предупреждал".
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне кажется он не столь эгоистичен по отношению к вам, просто волнуется за ребенка, не хочет, чтобы он оказался обделенным. Конечно, подрастить бы старшего, а потом и совместного ребенка родить. Может поговорить с ним - а в перспективе он хочет общего ребенка?
Я тоже об этом думаю,вчера сказал что обманывать не хочет,говорит что сам не знает хочет он еще детей или нет,и захочет ли потом.Я не против дать время "отдохнуть".Просто не знаю какие последствия меня ждут потом,смогу ли я родить уже будучи в хорошем возрасте и будет ли мой ребенок без отклонений?
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
сергей, милый дом писал:
полин. ну во первых остаться одиноким папой это на самом деле тяжеловато. и если он сильно привязан к детям - он может просто боиться стать одиноким отцом еще с одним ребенком. а это уже вилы! материальное обеспечение конечно важно - но мамы не слишком любят приходить и помогать папам. а про аллименты папа и не думает! иначе отберут детей. такие у нас странности в законах. может это и на него сильно повлияло. знаю по опыту - еще детей просто страшно.
Хочется верить ,что это просто страх из-за негативного опыта.Не кидайте в меня тапками,я послушала рассказы матерей и отцов,воспитывающих детей сами.Мои родители выразили огромное желание мне помогать с внуком,кроме того я в состоянии если будет такая необходимость нанять няню за свой счет и полностью обеспечить расходы на своего ребенка в будущем.Это просто чтобы вы понимали ситуацию.Это отнюдь не значит,что я горю желанием скинуть ребенка на других,наоборот мне хочется заниматься им самой и хотелось бы чтобы все таки семья была полноценная.
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
Нужно жить с чуством вины, причем не заслуженной. Думать вспоминать. Понимать, что женщине не просто, а может даже тяжело. Понимать, что твоего ребенка воспитывает кто то другой. Думаете это просто?
Очень много подобных мужчин живет... и ничего, живы здоровы... ни о чем не тревожатся..
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Я тоже об этом думаю,вчера сказал что обманывать не хочет,говорит что сам не знает хочет он еще детей или нет,и захочет ли потом.Я не против дать время "отдохнуть".Просто не знаю какие последствия меня ждут потом,смогу ли я родить уже будучи в хорошем возрасте и будет ли мой ребенок без отклонений?
Полина, поддерживайте свое здоровье - психическое (внутренний комфорт и легкость на сердце) и физическое. Скажу про себя, мне нужен мужчина, которых хочет еще детей. Но есть женщины, и я принимаю их позицию, которые идут на отношения ради разрядки. Мужчины вообще легко на это идут.
Если Вы так сильно его любите, то подождите, возможно, еще появятся у вас дети. Если вы точно планируете быть вместе, то его ребенок должен стать Вашим. Любой нормальный папа хочет, чтобы у ребенка была мама.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 29.03.2015 14:55
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Я тоже об этом думаю,вчера сказал что обманывать не хочет,говорит что сам не знает хочет он еще детей или нет,и захочет ли потом.Я не против дать время "отдохнуть".Просто не знаю какие последствия меня ждут потом,смогу ли я родить уже будучи в хорошем возрасте и будет ли мой ребенок без отклонений?
Полина, Вам всего 30 лет. ))))
У Вас впереди еще лет 10 как минимум на то, что бы рожать здоровых детей. Берегите свое здоровье. А отклонения у детей бывают в любом возрасте матери и отца, для этого есть генетические тесты во время беременности. Хотя и они частенько ошибаются, и рождаются здоровые детки.
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Полина, Россия, Москва писала:
вчера сказал что обманывать не хочет,говорит что сам не знает хочет он еще детей или нет,и захочет ли потом.
Фу, какой мямля... вопрос - важнейший.
Полина, если не будете с ним расставаться, то, если можно, несколько советов:
Не начинайте сами разговор на эту тему;
Купите себе в спальню большую куклу и периодически меняйте ей одежду;
Ходите чаще в гости в семьи, где есть малыши и по-больше с малышами сусюкайтесь - пусть видит как у Вас светиться лицо
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
А по моему все просто, если мужчина не хочет быть отцом ребенка, значит им будет другой мужчина, вот и все. Просто донесите это до его ума. Не надо разводить из этого моральную проблему. Подлость/не подлость и прочая моральная чушь - это не имеет никакого значения. В этой ситуации кто-то из двоих в любом случае окажется эгоистом. Просто делайте как считаете лучшим для себя.
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Почему-то ни у кого не возник вопрос о ребенке этого мужчины - принимает ли он ТС? Какие между ними отношения? Знаком ли ребенок с ТС вообще? Не каждый ребенок готов принять подругу папы в семью, даже если они и нормально общаются на нейтральной территории.
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Почему-то ни у кого не возник вопрос о ребенке этого мужчины - принимает ли он ТС? Какие между ними отношения? Знаком ли ребенок с ТС вообще? Не каждый ребенок готов принять подругу папы в семью, даже если они и нормально общаются на нейтральной территории.
Ребенок воспринимает меня как друга папы,как своего приятеля по играм.Про принятие в семью тут наверно пока еще рано об этом рассуждать.Ситуация сложная,тк определение права проживания по суду будет в конце весны.
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Ребенок воспринимает меня как друга папы,как своего приятеля по играм.Про принятие в семью тут наверно пока еще рано об этом рассуждать.Ситуация сложная,тк определение права проживания по суду будет в конце весны.
Не поняла! По суду ребенок возможно будет жить с биологической матерью?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Нет, мне кажется Вы не понимаете разницу. Либо женщина решает рожать, взвесив все за и против, понимая, что она в состоянии сама обеспечить ребенка, не рассчитывая на мужчину...Либо она делает это в надежде на порядочность мужчины, что он не сможет ее бросить, женится или просто будет содержать.. Второй вариант действительно подлость...
Понимаю прекрасно разницу. biggrin_rt_40.png Выше был дан хороший совет: прекратить отношения и попросить стать донором спермы, если уж так хочется иметь ребенка именно от этого мужчины. А вообще-то, на мой взгляд, детей лучше планировать по взаимному согласию и в полноценной семье. И мужчину для семьи искать с точно таким же ориентиром...
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 29.03.2015 15:56
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр