загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Почистив картошку или пропылесосив ковер многие мужчины считают что "помогли по хозяйству жене (спутнице)", но разве это не общий быт....? Почему посильное участие не в радость, а рассматривается как услуга и должна быть "зачтена" баллами в положительных качествах партнера? А может просто не стоит жить вместе, если для того чтобы подставить плечо, нужно делать над собой усилие?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
ну не то чтобы должно быть в радость, быт этот. но есть простая обычная жизнь, в которой надо чистить картошку и пылесосить. Делает тот, кто в данный момент может, не сильно занят, чтобы быстрее управиться в четыре руки и заняться вместе более приятными вещами. это естественный порядок вещей. для меня по крайней мере
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 22.05.2015 13:35
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Усилия над собой все равно придется делать обоим супругам, т.к. семья - это большая работа прежде всего над собой.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ну не то чтобы должно быть в радость, быт этот. но есть простая обычная жизнь, в которой надо чистить картошку и пылесосить. Делает тот, кто в данный момент может, не сильно занят, чтобы быстрее управиться в четыре руки и заняться вместе более приятными вещами.
Все правильно, но так воспринимает быт женская часть семьи, мужская часто смотрит на это иначе.... Если не просишь вымыть обувь/застелить постель/развесить белье после стирки, значит сама справишься... А если просишь, а он сделал - то помог...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 22.05.2015 13:51
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Почистив картошку или пропылесосив ковер многие мужчины считают что "помогли по хозяйству жене (спутнице)", но разве это не общий быт....? Почему посильное участие не в радость, а рассматривается как услуга и должна быть "зачтена" баллами в положительных качествах партнера? А может просто не стоит жить вместе, если для того чтобы подставить плечо, нужно делать над собой усилие?
Сами так сыновей воспитываем. Обзанностей никаких, спасибо за помощь. Нормальной модели семьи перед глазами у ребенка нет. В итоге он вырастает и ничего не хочет менять. Зачастую и дочек так воспитываем, но гендерная модель общества быстро сбивает у девушки спесь. Ну или добавляется еще одна разведенка.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Наверное, надо об этом подумать... Реализую в своем сыне, может невестка спасибо скажет))
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Все правильно, но так воспринимает быт женская часть семьи, мужская часто смотрит на это иначе.... Если не просишь вымыть обувь/застелить постель/развесить белье после стирки, значит сама справишься... А если просишь, а он сделал - то помог...
А может правильно? Мужчине нужно место для подвига! Ну и пускай этим подвигом будет убранная квартира или прогулка с ребенком во дворе. Да хоть мусор вынесенный! Мужчину нужно хвалить и отмечать его достижения) я и сына так воспитываю) для него пока в радость помогать, потому что слабая женщина (мама) просит его мужской помощи)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сами так сыновей воспитываем. Обзанностей никаких, спасибо за помощь. Нормальной модели семьи перед глазами у ребенка нет. В итоге он вырастает и ничего не хочет менять. Зачастую и дочек так воспитываем, но гендерная модель общества быстро сбивает у девушки спесь. Ну или добавляется еще одна разведенка.
О!!!
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
многие мужчины считаю
Когда женщина начинает делать заявления о присущих многим мужчинам в быту недостаткам, хочется уточнить, откуда набрана такая статистика? Личный опыт или слухи?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Когда женщина начинает делать заявления о присущих многим мужчинам в быту недостаткам, хочется уточнить, откуда набрана такая статистика? Личный опыт или слухи?
Отчасти личный, отчасти из подслушанных невольно бесед сотрудниц (женский коллектив, сами понимаете...) плюс наблюдения за жизнью знакомых семей.... Сборное короче
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Мужчине нужно место для подвига! Ну и пускай этим подвигом будет убранная квартира или прогулка с ребенком во дворе. Да хоть мусор вынесенный! Мужчину нужно хвалить и отмечать его достижения)
да ладно?! вынести мусор - подвиг?! Как-то драконы мельчают. И мужчины с ними.
Если хочешь прав как взрослый - вот тебе список обязанностей. Выросли обязанности - выросли права. Не убрана комната, не пропылесошено раз в три дня, не вынес мусор, не сходил со мной в магазин (сумки!!) - нет тебе права на гульки и все остальное. Ты - НЕ ВЗРОСЛЫЙ.

Это - ответственность. Для взрослого мужчины, если он хочет быть МУЖЧИНОЙ, а не мумыдлом - нужна ответственность. А подвиги он будет совершать за периметром. За них и хвалим.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
да ладно?! вынести мусор - подвиг?! Как-то драконы мельчают. И мужчины с ними. Если хочешь прав как взрослый - вот тебе список обязанностей. Выросли обязанности - выросли права. Не убрана комната, не пропылесошено раз в три дня, не вынес мусор, не сходил со мной в магазин (сумки!!) - нет тебе права на гульки и все остальное. Ты - НЕ ВЗРОСЛЫЙ. Это - ответственность. Для взрослого мужчины, если он хочет быть МУЖЧИНОЙ, а не мумыдлом - нужна ответственность. А подвиги он будет совершать за перим
Настя,моему маленькому "мужчине" еще 8ми нет. И для него вынести мусор-это подвиг. Потому что один идет на улицу.
Да,мужчин нужно хвалить, и больших тоже!!! И мелкие домашние дела, которые не входят в обязанности следует поощрять) а иначе зачем в следующий раз делать что-то за женщину?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Настя,моему маленькому "мужчине" еще 8ми нет. И для него вынести мусор-это подвиг. Потому что один идет на улицу. Да,мужчин нужно хвалить, и больших тоже!!! И мелкие домашние дела, которые не входят в обязанности следует поощрять) а иначе зачем в следующий раз делать что-то за женщину?
А что значит не входит в обязанности... Что значит делать за женщину... Многие здесь находящиеся папы по воле сложившихся обстоятельств готовят кушать, убирают квартиру, стирают и гладят белье..... и это не подвиг, а ежедневная домашняя работа... Куда потом эти замечательные качества деваются и почему вдруг это все становится обязанностью женщины...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Настя,моему маленькому "мужчине" еще 8ми нет. И для него вынести мусор-это подвиг. Потому что один идет на улицу. Да,мужчин нужно хвалить, и больших тоже!!! И мелкие домашние дела, которые не входят в обязанности следует поощрять) а иначе зачем в следующий раз делать что-то за женщину?
ВСЕ мелкие домашние дела входят в обязанности - как мужчин, так и женщин. "Увидел непорядок - устрани!". Иначе на выходе мы имеем моего бывшего, который был способен до 9 вечера ждать меня с работы, сидючи голодным вместе с малолетним сыном возле холодильника из серии "только разогреть".

В 7 мой ребенок выносил мусор и покупал хлеб, это была его обязанность. Хвалить? нет. Дать право выбрать самому что на ужин из имеющегося (как например)? - да ))) В 9 на шее ребенка висела крыса и кошка, в дополнение к вышеозвученному. И тогдалие.

Как это - один идет на улицу?! там что - динозавры скачут?! а в школу он идет не по улице? а с приятелями не гуляет, или вы в песочнице до сих пор? до мусорки надо через 6-полосную трассу переходить?!

Вот правда.. не обижайся, Ален, меня злит такой подход. Напоминает новомодное стремление грудью до 5 лет кормить. Дайте детям уже взрослыми-то быть! Доверие к ним где?


Допишу. Деть сейчас в гипсе от щиколотки до паха, так вышло. Выхватил седня за бардак в хате )))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 22.05.2015 20:09
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А что значит не входит в обязанности... Что значит делать за женщину... Многие здесь находящиеся папы по воле сложившихся обстоятельств готовят кушать, убирают квартиру, стирают и гладят белье..... и это не подвиг, а ежедневная домашняя работа... Куда потом эти замечательные качества деваются и почему вдруг это все становится обязанностью женщины...
Договариваться об обязанностях надо "на суше ". Вам наверное не придет в голову обижаться на дочь, которая не помыла посуду,если это не ежедневная ее обязанность. Так же и на мужчину! Какой смысл обижаться на то,о чем вы не договаривались. А уж если сделал,то скажите доброе слово. От Вас не убудет, мужу приятно и в следующий раз у него желание сделать приятно будет.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Вам наверное не придет в голову обижаться на дочь, которая не помыла посуду,если это не ежедневная ее обязанность
Придет. Еще как придет! "увидел непорядок - устрани!" Вот и все обязанности.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ВСЕ мелкие домашние дела входят в обязанности - как мужчин, так и женщин. "Увидел непорядок - устрани!". Иначе на выходе мы имеем моего бывшего, который был способен до 9 вечера ждать меня с работы, сидючи голодным вместе с малолетним сыном возле холодильника из серии "только разогреть". В 7 мой ребенок выносил мусор и покупал хлеб, это была его обязанность. Хвалить? нет. Дать право выбрать самому что на ужин из имеющегося (как например)? - да ))) В 9 на шее ребенка висела
В школу деть один не ходит,потому что она в соседнем городе. Естественно ездим вместе. Динозавры на улице не встречались, а вот неадекватных людей достаточно.
Каждому ребенку свой путь взросления. Хлеб и другие продукты покупаются вместе и домой несутся вместе. Уборка в квартире тоже вместе.
Из каких то дел я уже не делаю подвигов, какие то пока еще на уровне "вот это даааа!"
Ну и опять же, каждый родитель выбирает способы воспитания, которые ему ближе.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Динозавры на улице не встречались, а вот неадекватных людей достаточно.
и? до каких пор ребенка вы будете от них оберегать? не проще прочитать и вдолбить правила безопасности, чем трястись до совершеннолетия?
Мы тоже покупали все вместе по пути из детского сада. А потом я специально прекратила это делать. магазин через дом, ребенок вполне в 7 лет способен справиться с покупкой хлеба и молока.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Допишу. Деть сейчас в гипсе от щиколотки до паха, так вышло. Выхватил седня за бардак в хате )))
Гипс надеюсь не результат взбучки за бардак... wink_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Все правильно, но так воспринимает быт женская часть семьи, мужская часто смотрит на это иначе.... Если не просишь вымыть обувь/застелить постель/развесить белье после стирки, значит сама справишься... А если просишь, а он сделал - то помог...
Так и мы вроде-как бывает помогаем мужчинам по бытовым вопросам, хотя, вроде бы тожедля семьи...ну, например, муж занимается ремонтом и просит помочь жену там балку подержать, где-то уровень посмотреть, что-то покрасить...и т.д.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Договариваться об обязанностях надо "на суше ". Вам наверное не придет в голову обижаться на дочь, которая не помыла посуду,если это не ежедневная ее обязанность. Так же и на мужчину! Какой смысл обижаться на то,о чем вы не договаривались. А уж если сделал,то скажите доброе слово. От Вас не убудет, мужу приятно и в следующий раз у него желание сделать приятно будет.
Так не долго и до контракта с собственным ребенком об обязанностях.... Мне конечно же придет в голову обижаться на любого члена семьи, который в мое отсутствие или в связи с моей занятостью не в состоянии был помыть за собой посуду.... У меня девятилетний сын, который знает, что за собой нужно мыть посуду... Он поел - он помыл. Почему об этом нужно просить или договариваться???
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр