загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да он и нормальную домашнюю еду режет. Странно, что нормальную домашнюю посуду или нормально постиранные на руках носочки Вы не предпочитаете )
Носочки на руках стирать не предпочитаю))) Это верно) С этим у меня и стиралка справляется. А посуда отлично моется в посудомойке. Изначально на моей кухне так задумано было,причем не мной а мужем. Дабы не было споров кому мыть посуду.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А зачем? Ужин мультиварка сварит )
Не люблю еду, приготовленную машиной)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Вообще-то Аня совсем о другом говорила) Не нужно выдирать цитату из контекста.
give-rose_rt_60.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Настя, в Питере тоже не у всех посудомойки есть) А из обсуждающих не у всех и мужья есть)
а муж появится - то и посудомойка откуда-то сразу прибежит?! или она в довесок прилагается к нему?
Ух ты.. чета опять замуж захотелось)))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да он и нормальную домашнюю еду режет. Странно, что нормальную домашнюю посуду или нормально постиранные на руках носочки Вы не предпочитаете )
Ну чего Вы на Алену напали? Она же говорит: живите, как Вам угодно) Человек не воинственный, пишет про себя, на Вас не нападает. Вы чего?!
У меня, кстати, стиралка не работает. Ну вот сломалась. Стираю вручную. Народу - три сына и я. Ничего, жива)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
А вот прикиньте... Отключили электричество. Муж приходит уставший с работы. Ну или просто нет у Вас техники. Что, дом грязный будет? Поесть будет нечего? Или муж, отпахавший на работе вне дома, не достоин чистой одежды, чистой жены, чистых счастливых детей и вкусного ужина? Он нормально вне дома наработался. Вы ему еще и дома скандал устроите, если он тарелку за собой не помоет?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я уж 7 месяцев руками стираю и воду грею в кастрюле swoon2_rt_68.gif , но для меня это НЕ норма, так быть не должно, создать максимальный комфорт дома себе и близким с наименьшими трудозатратами - задача каждого члена семьи smile1_rt_40.png Чтоб дом был не тем место где постоянно напрягают, а местом приятного отдыха smile1_rt_40.png И если для этого нужно много техники- она будет! biggrin_rt_40.png
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а муж появится - то и посудомойка откуда-то сразу прибежит?! или она в довесок прилагается к нему? Ух ты.. чета опять замуж захотелось)))
Нет,Настя, я о том,что почему не обсудить отсутствующую посудомойку,раз уж обсуждаем отсутствующих у нас мужей)))
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ну чего Вы на Алену напали? Она же говорит: живите, как Вам угодно) Человек не воинственный, пишет про себя, на Вас не нападает. Вы чего?! У меня, кстати, стиралка не работает. Ну вот сломалась. Стираю вручную. Народу - три сына и я. Ничего, жива)
Я в деревне тоже зачастую стираю руками,просто потому что жаль вещей. Плохая вода. Руками мне проще в тазу постирать и нагреть воду из колодца, чтобы постирать белую блузку. А вот носочки пусть себе стираются в стиралке))))))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я уж 7 месяцев руками стираю и воду грею в кастрюле , но для меня это НЕ норма, так быть не должно, создать максимальный комфорт дома себе и близким с наименьшими трудозатратами - задача каждого члена семьи Чтоб дом был не тем место где постоянно напрягают, а местом приятного отдыха И если для этого нужно много техники- она будет!
Согласна! Стиралка - прекрасная вещь! Слава изобретателям!!!
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
А вот прикиньте... Отключили электричество. Муж приходит уставший с работы. Ну или просто нет у Вас техники. Что, дом грязный будет? Поесть будет нечего? Или муж, отпахавший на работе вне дома, не достоин чистой одежды, чистой жены, чистых счастливых детей и вкусного ужина? Он нормально вне дома наработался. Вы ему еще и дома скандал устроите, если он тарелку за собой не помоет?
А если вы оба пришли домой одновременно уставшие с работы? )) Чего делать будете? мужу с порога "отдохни милый!" - а сами на вторую смену "уют обеспечивать"? нуну.
Встретимся у невролога, в палате остеохондрозников. Я свой "орден сутулого" таким отношением уже заработала, очередь за вами))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А если вы оба пришли домой одновременно уставшие с работы? )) Чего делать будете? мужу с порога "отдохни милый!" - а сами на вторую смену "уют обеспечивать"? нуну. Встретимся у невролога, в палате остеохондрозников. Я свой "орден сутулого" таким отношением уже заработала, очередь за вами))
В варианте Анны нет такого- что жена с работы приходит уставшая вместе с мужем, она дома, очаг бережет!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А если вы оба пришли домой одновременно уставшие с работы? )) Чего делать будете? мужу с порога "отдохни милый!" - а сами на вторую смену "уют обеспечивать"? нуну. Встретимся у невролога, в палате остеохондрозников. Я свой "орден сутулого" таким отношением уже заработала, очередь за вами))
Вот и берите себе все то, что Вы мне пожелали.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Девочки не ссорьтесь... Похоже мы с вами разделились на два лагеря. Первый готов тянуть все на себе, оберегая мужчин от домашнего хозяйства, а если уж он снизошел до помыть обувь - то часть ему и хвала (ведь это он сделал "за нас") Второй лагерь за равноправие (равнообязанности) в быту, без всяких спасибо, а вместо спасибо бережное отношение к друг другу...
Я во втором лагере. В моей родительской семье отец всегда старается взять на себя большую часть работы, он без напоминания делает все, что требует приложения рук, вплоть до глажки белья. При этом его сложно назвать подкаблучником, характер очень жесткий и волевой, но он бережет и жалеет мать, хотя она в состоянии сделать все сама и делает это с удовольствием... Он для меня пример. Мне такого человека встретить не удалось((
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А что, так сложно спасибо сказать, похвалить человека за то, что он хорошо что-то сделал? Язык отвалится или узлом завяжется? Всегда благодарю мужа за сделанную по дому работу, за каждый гвоздик забитый, ну приятно ему это.И он меня благодарит , за вкусный ужин, за поглаженные рубашки, за чистоту и уют в доме.А когда видишь, что твои старания замечают и ценят, хочется еще больше и лучше делать. Во всяком случае, при таком подходе мне не приходится пилить мужа месяцами за не прибитую полочку.))Сам все делает, даже быстрее, чем я успеваю об этом обмолвится.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В варианте Анны нет такого- что жена с работы приходит уставшая вместе с мужем, она дома, очаг бережет!
угу.. а потом кричит " я тут очаг берегла, и к 45 годам он ушел, а меня на работу не берут"... плавали, видели, в курсе)))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Вот и берите себе все то, что Вы мне пожелали.
Это вы, милейшая, что-то путаете. Я - ничего не желала. Я - лишь предупреждала, но к пицотпятый раз выяснила, что каждый сам себе злобный гоблин )))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А что, так сложно спасибо сказать, похвалить человека за то, что он хорошо что-то сделал? Язык отвалится или узлом завяжется? Всегда благодарю мужа за сделанную по дому работу, за каждый гвоздик забитый, ну приятно ему это.И он меня благодарит , за вкусный ужин, за поглаженные рубашки, за чистоту и уют в доме.А когда видишь, что твои старания замечают и ценят, хочется еще больше и лучше делать. Во всяком случае, при таком подходе мне не приходится пилить мужа месяцами за не прибитую полочку.))Са
Нет конечно, не сложно и даже необходимо замечать и хвалить... Но есть два вида СПАСИБО и зависят они от того как взялись за дело... Самостоятельно, заметив что его участие будет не лишним - спасибо, ты умница, без тебя бы не справилась и т.д. И когда попросил/заставил (а может и не один раз), сделано в виде одолжения мол кухня это женское дело - тогда спасибо конечно скажешь, но второй раз задумаешься просить или нет
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Нет конечно, не сложно и даже необходимо замечать и хвалить... Но есть два вида СПАСИБО и зависят они от того как взялись за дело... Самостоятельно, заметив что его участие будет не лишним - спасибо, ты умница, без тебя бы не справилась и т.д. И когда попросил/заставил (а может и не один раз), сделано в виде одолжения мол кухня это женское дело - тогда спасибо конечно скажешь, но второй раз задумаешься просить или нет
Самое смешное, что если изначально с самого начала отношений хвалить за сделанное и благодарить, то потом и не придется просить по сто раз. Сам будет ходить и высматривать, а что бы еще такое сделать.)))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Самое смешное, что если изначально с самого начала отношений хвалить за сделанное и благодарить, то потом и не придется просить по сто раз. Сам будет ходить и высматривать, а что бы еще такое сделать.)))
Самое грустное, что не всегда работает...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр