загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Самое грустное, что не всегда работает...
я бы сказала - вообще не работает, а в особо сложный случаях через полгода будет - "ну я ж мусор вынес (читай - подвиг совершил!), чотебеещенадо?!"
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я бы сказала - вообще не работает, а в особо сложный случаях через полгода будет - "ну я ж мусор вынес (читай - подвиг совершил!), чотебеещенадо?!"
У меня работает, у жены брата тоже, хотя дома у мамы он не делал ничего.Даже тарелку за собой помыть не мог. А у жены и посуду моет, и в магазин ходит, и с ребенком гуляет, в садик-из садика, ремонт в квартире все сам, жена только дизайн придумывала, ну и выбирали материалы вместе, а потом только ходила и восхищалась: " Как у тебя, милый Лешенька, замечательно получается, да какой ты молодец!" Мама в шоке, она не ожидала такого от своего сына.))) Даже мне жаловалась, мол, как так-то? Я ей только говорю, не суйся, ему нравится.)) Мой муж переделал всю мужскую работу у нас дома, у мамы, у сестры. Сумки тяжелые я не ношу, так как в магазин идем вместе. Мусор выкидывает без напоминаний, посуду моет, в выходные завтрак в постель носит, готовит часто сам, периодически вместе,и даже если я готовлю сама норовит чем- нибудь помочь.Вчера окна мыл. Я начала, а на улице ветер, чтобы меня не сдуло, пришел мыть сам.)) Я не знаю, почему это работает, мы на отчиме научились, тяжелейший характер у человека, но если его усиленно хвалить и благодарить - в лепешку для тебя расшибется.))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ну чего Вы на Алену напали? Она же говорит: живите, как Вам угодно) Человек не воинственный, пишет про себя, на Вас не нападает. Вы чего?! У меня, кстати, стиралка не работает. Ну вот сломалась. Стираю вручную. Народу - три сына и я. Ничего, жива)
Из чего вы сделали вывод что я на кого то нападаю? Я даже и не спорю особо. Так, тему поддерживаю ) Просто нравится мне, когда варит мультиварка, гладит утюг и пылесосит пылесос ) А детям с мужем за помощь пылесосу с утюгом говорят спасибо!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У меня работает, у жены брата тоже, хотя дома у мамы он не делал ничего.Даже тарелку за собой помыть не мог. А у жены и посуду моет, и в магазин ходит, и с ребенком гуляет, в садик-из садика, ремонт в квартире все сам, жена только дизайн придумывала, ну и выбирали материалы вместе, а потом только ходила и восхищалась: " Как у тебя, милый Лешенька, замечательно получается, да какой ты молодец!" Мама в шоке, она не ожидала такого от своего сына.))) Даже мне жаловалась, мол, как так-то? Я
Я могу конечно ошибаться, но мне кажется они вас просто ЛЮБЯТ и спасибо тут совсем не причем
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
угу.. а потом кричит " я тут очаг берегла, и к 45 годам он ушел, а меня на работу не берут"... плавали, видели, в курсе)))
А я тут при чем?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Из чего вы сделали вывод что я на кого то нападаю? Я даже и не спорю особо. Так, тему поддерживаю ) Просто нравится мне, когда варит мультиварка, гладит утюг и пылесосит пылесос ) А детям с мужем за помощь пылесосу с утюгом говорят спасибо!
Все, миру мир.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У меня работает, у жены брата тоже, хотя дома у мамы он не делал ничего.Даже тарелку за собой помыть не мог. А у жены и посуду моет, и в магазин ходит, и с ребенком гуляет, в садик-из садика, ремонт в квартире все сам, жена только дизайн придумывала, ну и выбирали материалы вместе, а потом только ходила и восхищалась: " Как у тебя, милый Лешенька, замечательно получается, да какой ты молодец!" Мама в шоке, она не ожидала такого от своего сына.))) Даже мне жаловалась, мол, как так-то? Я
Девочки, учитесь. Вот мудрая жена! Лично я учусь.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Это вы, милейшая, что-то путаете. Я - ничего не желала. Я - лишь предупреждала, но к пицотпятый раз выяснила, что каждый сам себе злобный гоблин )))
Ну Вы про себя давайте, я же не просила меня учить) Если Вы злобный гоблин, то будьте таковой, опять-таки, при чем тут я?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Самое смешное, что если изначально с самого начала отношений хвалить за сделанное и благодарить, то потом и не придется просить по сто раз. Сам будет ходить и высматривать, а что бы еще такое сделать.)))
Светлана, полностью согласна. Позвольте одну ремарку. Изначально отношения нужно строить только с нормальным человеком. А я не всегда это понимала.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Я могу конечно ошибаться, но мне кажется они вас просто ЛЮБЯТ и спасибо тут совсем не причем
И любят, конечно, но и поблагодарить не лишнее.))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Я могу конечно ошибаться, но мне кажется они вас просто ЛЮБЯТ и спасибо тут совсем не причем
Ольга, я очень понимаю о чем Вы! ) Одно дело когда человек по своей инициативе сварил борщ и ему сказали "Спасибо! Очень вкусно! Даже у меня так не получается". Другое: "Сашенька, выброси мусор, пожалуйста! Спасибо, Сашенька". Это не отношения мужа-жены. это отношения мамы с сыном. Мужчин, которые в семье именно такую модель поддерживают, большинство. С одной стороны они и недовольны этим, с другой стороны - удобно в роли сына. Все с благодарностью должно быть, а неохота что то делать - так послал, аргументировав, что не тем тоном прошение было подано и не с поклоном ) Настоящий Глава семьи сам знает кто и что в семье делать должен, сам в курсе потребностей семьи и сам прорулит всеми. Потому что он ГЛАВА! Таких мужчин меньше. Но вот им действительно женщины благодарны, именно за то что на них дом и семья держится, а не потому что "Сашуля вынес мусор!" )
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
т.е. - возвращаемся - муж хочет жену только тогда, когда она домработница? ))) Ну-ну)))
Анастасия, женщина не равно домработница, а домохозяйка вполне может быть не женственной. Если бы все было так просто wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ольга, я очень понимаю о чем Вы! ) Одно дело когда человек по своей инициативе сварил борщ и ему сказали "Спасибо! Очень вкусно! Даже у меня так не получается". Другое: "Сашенька, выброси мусор, пожалуйста! Спасибо, Сашенька". Это не отношения мужа-жены. это отношения мамы с сыном. Мужчин, которые в семье именно такую модель поддерживают, большинство. С одной стороны они и недовольны этим, с другой стороны - удобно в роли сына. Все с благодарностью должно быть, а неохота что
Рала, что нашла единомышленника)) Я именно об этом. Я не против верховенства мужчины в доме, но не потребительства...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Анастасия, женщина не равно домработница, а домохозяйка вполне может быть не женственной. Если бы все было так просто
Ух ты! Америка! blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ну Вы про себя давайте, я же не просила меня учить) Если Вы злобный гоблин, то будьте таковой, опять-таки, при чем тут я?
Я?! УЧИТЬ?!
я еще с ума не выжила. Зачем же я вас портить буду?! вы и так прекрасны))))
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Я могу конечно ошибаться, но мне кажется они вас просто ЛЮБЯТ и спасибо тут совсем не причем
не поняла логики.....
Светлана писала, что если с самого начала отношений хвалить и благодарить - то и дальше человеку захочется продолжать для вас все это делать.
ей говорят: "пробовали. не всегда работает"
она приводит пример своих отношений.
ей отвечают: "они вас просто любят"
вот мне непонятно.... кто-то выходит замуж за того, кто их не любит? или в какой-то определенный момент их резко любить перестают?
в том-то и дело, что надо принимать изначально с благодарностью. а зачастую в начале отношений воспринимается, как должное. он же "из любви" делает - зачем благодарить wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
"Сашенька, выброси мусор, пожалуйста! Спасибо, Сашенька". Это не отношения мужа-жены. это отношения мамы с сыном
т.е. если перевернуть:
муж попросил вас: "Милая, запеки, пожалуйста, утку (или кому что нравится). Хочется вечером вкусненького".
Если он Вас вечером за вкусный ужин поблагодарит - это отношения папы с дочкой? wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
т.е. если перевернуть: муж попросил вас: "Милая, запеки, пожалуйста, утку (или кому что нравится). Хочется вечером вкусненького". Если он Вас вечером за вкусный ужин поблагодарит - это отношения папы с дочкой?
Да, в общем то это отношения нормальные, с мужчиной верховодящим. Глава семьи говорит что надо - и благодарит. Вам же не приходило в голову начальника на работе просить все время и указывать, что надо сделать. Я про это говорю. Про то, что если только женщина в курсе нужд семью, если ей приходится мужа обо все просить и не дай Бог не отблагодарить, то эти отношения ненормальны. Так может быть только при извечном отношении мать-ребенок. Зрелый мужчина, Глава семьи просто такого не допустит.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
т.е. если перевернуть: муж попросил вас: "Милая, запеки, пожалуйста, утку (или кому что нравится). Хочется вечером вкусненького". Если он Вас вечером за вкусный ужин поблагодарит - это отношения папы с дочкой?
К тому же мне кажется редкая женщина скажет на эту просьбу "Кому надо - тот и делает" или "Ты меня не тем тоном об этом попросил" )))
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да, в общем то это отношения нормальные, с мужчиной верховодящим. Глава семьи говорит что надо - и благодарит. Вам же не приходило в голову начальника на работе просить все время и указывать, что надо сделать. Я про это говорю. Про то, что если только женщина в курсе нужд семью, если ей приходится мужа обо все просить и не дай Бог не отблагодарить, то эти отношения ненормальны. Так может быть только при извечном отношении мать-ребенок. Зрелый мужчина, Глава семьи просто такого не допустит.
"просить все время и указывать, что надо сделать"..... blink_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
боюсь, я в своем сознании эти слова в одном предложении представить не смогу..... dntknw_rt_60.gif

"К тому же мне кажется редкая женщина скажет на эту просьбу "Кому надо - тот и делает" или "Ты меня не тем тоном об этом попросил" )))"
сомневаюсь, что если муж не тем тоном укажет попросит..... захочется что-то для него сделать secret_rt_44.gif

мне, например, доводилось отвечать на "просьбу" (беру в кавычки именно за тон) - "кому надо - тот и делает" wink_rt_40.png

разница между: "любимый, вынеси мусор, пожалуйста girl-angel_rt_62.gif wub_rt_44.gif air-kiss_rt_46.gif sm122.gif ac37_rt_80.gif sm122.gif wub_rt_44.gif flirt_rt_70.gif wub_rt_44.gif flirt_rt_70.gif wub_rt_44.gif "

и "вынеси мусор - а то опять полное ведро, а я за весь день кучу всего переделала и устала wacko_rt_40.gif " wacko_rt_40.gif : "

как между просьбой приготовить утку выше wink_rt_40.png и "просьбой":
"Милая, приготовь, пожалуйста, сегодня утку для разнообразия, а то макароны с пельменями мне уже поперек горла drag_02.gif " drag_02.gif drag_02.gif
редкая женщина в ответ на такую просьбу побежит к плите biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 24.05.2015 00:13
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр