загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
и? до каких пор ребенка вы будете от них оберегать? не проще прочитать и вдолбить правила безопасности, чем трястись до совершеннолетия? Мы тоже покупали все вместе по пути из детского сада. А потом я специально прекратила это делать. магазин через дом, ребенок вполне в 7 лет способен справиться с покупкой хлеба и молока.
Настя,до каких нужно будет до таких и будет ходить со мной!!!! Отчитываться не собираюсь!
После ухода мужа сын долгое время боялся даже дома один оставаться, хотя в 5 лет вполне оставался. Еще раз :у каждого свой путь! Я же не говорю как Вам детей воспитывать.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Так и мы вроде-как бывает помогаем мужчинам по бытовым вопросам, хотя, вроде бы тожедля семьи...ну, например, муж занимается ремонтом и просит помочь жену там балку подержать, где-то уровень посмотреть, что-то покрасить...и т.д.
В том то и дело что мы воспринимаем это как участие, а не как помощь
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
В общем, о том что мужчины и женщины по разному воспринимают быт, уже говорено -переговорено. Да,мы разные. Если хотите доказывать что-то мужчине (особенно что он неправ или свин неблагодарный) никто ж не против.
Я высказала свое мнение))) попутчиков не нашлось? Ну и ладно))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Гипс надеюсь не результат взбучки за бардак...
Нет)) это результат его собственной глупости)) бывает))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Так и мы вроде-как бывает помогаем мужчинам по бытовым вопросам, хотя, вроде бы тожедля семьи...ну, например, муж занимается ремонтом и просит помочь жену там балку подержать, где-то уровень посмотреть, что-то покрасить...и т.д.
ОЙ, и она это прям как подвиг воспринимают)) Даже смешно)))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Настя,до каких нужно будет до таких и будет ходить со мной!!!! Отчитываться не собираюсь! После ухода мужа сын долгое время боялся даже дома один оставаться, хотя в 5 лет вполне оставался. Еще раз :у каждого свой путь! Я же не говорю как Вам детей воспитывать.
А чего вы злитесь-то? Воспитывайте, конечно. У каждого свой путь.
Моя мама пыталась до 5 лет, простите, внукам попу подтирать, пока я не видела - ну ... я увидела )))
А я дома боялась одна оставаться до 8 класса. А сестра до сих пор спит при включенном свете. Это не мешает выполнять свои домашние обязанности. поверьте))) И скидок на на это никто и никогда не делал - твои права-твоя ответственность.
И я считаю - правильно.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 22.05.2015 21:34
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Отзовитесь мужчины готовые делить все бытовые радости и горести пополам и не делать из этого что-то особенное, выходящие за рамки ваших возможностей или обязанностей!!!
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А чего вы злитесь-то? Воспитывайте, конечно. У каждого свой путь. Моя мама пыталась до 5 лет, простите, внукам попу подтирать, пока я не видела - ну ... я увидела ))) А я дома боялась одна оставаться до 8 класса. А сестра до сих пор спит при включенном свете. Это не мешает выполнять свои домашние обязанности. поверьте))) И скидок на на это никто и никогда не делал - твои права-твоя ответственность. И я считаю - правильно.
Я не злюсь) Просто Вы в таком тоне написали, завелась. У меня ребенок такой. ну не будешь же каждому обьяснять диагнозы и путь развития твоего ребенка... Так что извините за эмоции. Видимо накипело)
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
В данном вопросе действует правило "кого парит - тот и делает" и ничего другого тут быть не может!
Поясню, у мужчин и женщин разное восприятие одних и тех же вещей. То что для женщин является "ежедневным", для мужчины (живи он один) это является "еженедельным", а то и "ежемесячным". В армии большая приборка 1 раз в неделю по субботам, вот женщины и извольте "приставать" к мужчинам с пылесошеньем, не чаще 1 раза в 7 дней! Если хочется пылесосить чаще или сами или просите мужчину!!! Посуда, охота мыть каждый раз за собой - мойте 3-5 раз в день! А мужчина накопит полную посудомойку и раз в 3-5 дней её помоет... Магазин, один раз в неделю на машине и никакких тяжёлых сумок в промежутке, только лёгкая мелочёвка... примеров можно приводить масса, просто женщины многое делают не рационально с точки зрения мужчины, в чём то женщины напоминают армейского командира, который старается загрузить солдат ненужной и бестолковой работой "лиш бы солдат без дела не сидел"... собственно в этом и проблемма!!! Да и потом издревля повелось, женщина делает и отвечает за работу по дому, мужчина охотится на мамонта /зарабатывает деньги/ и не вторгается в "женскую зону" без приглашения...
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
В данном вопросе действует правило "кого парит - тот и делает" и ничего другого тут быть не может! Поясню, у мужчин и женщин разное восприятие одних и тех же вещей. То что для женщин является "ежедневным", для мужчины (живи он один) это является "еженедельным", а то и "ежемесячным". В армии большая приборка 1 раз в неделю по субботам, вот женщины и извольте "приставать" к мужчинам с пылесошеньем, не чаще 1 раза в 7 дней! Если хочется пылесосить
Интересная позиция... Поверьте, женщина живя сама, так же может убирать раз в неделю (собственно даже если и не сама..) или по необходимости, оставить в мойке немытую посуду до вечера, вынести мусор, когда в ведро не помещается и холодильник загружать только в преддверии грандиозного события... Но для женщины все меняется с появлением в доме мужчины и/или ребенка в сторону увеличения количества циклов уборки/стирки/готовки/глажки и т.д. Ее "парит"... А вот у мужчин такие циклы пропорционально уменьшаются, ведь он решил что теперь отвечает за "мамонта" и только за" мамонта"... Его не "парит".... А ведь женщина тоже дома не сидит, своего "мамонта" она тоже в дом приносит... и иногда крупнее...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 22.05.2015 23:41
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Но для женщины все меняется с появлением в доме мужчины и/или ребенка в сторону увеличения количества циклов уборки/стирки/готовки/глажки и т.д. Ее "парит"...
Значит надо с этим бороться! (с увеличением количества циклов) biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Значит надо с этим бороться! (с увеличением количества циклов)
Вот в том то и смысл чтобы циклы эти по братски делились, тогда времени на всякие совместные приятности больше останется, да и желания тоже..
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
В общем, о том что мужчины и женщины по разному воспринимают быт, уже говорено -переговорено. Да,мы разные. Если хотите доказывать что-то мужчине (особенно что он неправ или свин неблагодарный) никто ж не против. Я высказала свое мнение))) попутчиков не нашлось? Ну и ладно))
Нашлооооооось biggrin_rt_40.png yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сами так сыновей воспитываем. Обзанностей никаких, спасибо за помощь. Нормальной модели семьи перед глазами у ребенка нет. В итоге он вырастает и ничего не хочет менять. Зачастую и дочек так воспитываем, но гендерная модель общества быстро сбивает у девушки спесь. Ну или добавляется еще одна разведенка.
Совершенно верно... good2_rt_68.gif
friends_rt_104.gif
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Нашлооооооось
Спасибо, Миша!! friends_rt_104.gif
А то я уж и правда начала сомневаться, что за выполнение домашних дел нужно говорить спасибо!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ВСЕ мелкие домашние дела входят в обязанности - как мужчин, так и женщин. "Увидел непорядок - устрани!". Иначе на выходе мы имеем моего бывшего, который был способен до 9 вечера ждать меня с работы, сидючи голодным вместе с малолетним сыном возле холодильника из серии "только разогреть".
есть такие кадры)) папа мой такой был
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Вам наверное не придет в голову обижаться на дочь, которая не помыла посуду
я буду стоять над душой у, пока дорогой сынуля посуду не помоет. у нас барев и прислуги в доме нет. )) хотя некоторые норовят пролезть в господа))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
В данном вопросе действует правило "кого парит - тот и делает" и ничего другого тут быть не может!
О, да это же шикарно! я обязательно воспользуюсь вашим правилом, ибо меня совершенно не парит отсутствие глаженного белья, три листка салата на ужин и тогдалие))))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
мужчина охотится на мамонта /зарабатывает деньги
о господи, бесит эта мантра. у нас многие женщины наравне с мужчинами зарабатывают, если че
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Деть сейчас в гипсе от щиколотки до паха, так вышло
поправляйтесь поскорее. и удачного восстановления
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр