загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
"просить все время и указывать, что надо сделать"..... боюсь, я в своем сознании эти слова в одном предложении представить не смогу..... "К тому же мне кажется редкая женщина скажет на эту просьбу "Кому надо - тот и делает" или "Ты меня не тем тоном об этом попросил" )))" сомневаюсь, что если муж не тем тоном укажет попросит..... захочется что-то для него сделать мне, например, доводилось отвечать на "просьбу" (беру в кавычки именн
"Указывать" может быть не только в негативном смысле, а синонимом "показывать". Надо сделать это и то, сделай пожалуйста. Ну вот не сочетается у меня это с представлением о главе семьи. Это мальчик, которому надо показать что делать, для которого применяются детские хитрости. Да, таких мужчин много, и видимо женщины сейчас довольны своей ролью, главенство в семье тоже приносит чувство самоудовлетворения и что самая хитрая. Я тоже в первом браке думала что надо просить, искала в себе ошибки, что и когда сказала неправильно и не так попросила. И только потом встретила настоящего мужчину, которого не надо просить. Который сам в курсе потребностей семьи. И сам скажет, что и когда надо сделать. При этом это не мешает ему вымыть всей семье обувь, если он видит что она грязная. Или помочь с приготовлением еды. Но даже представить себе не могу модель отношений с ним: "Дорогой, вынеси мусор!", "Любимый, протри пыль" )
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
"Указывать" может быть не только в негативном смысле, а синонимом "показывать". Надо сделать это и то, сделай пожалуйста. Ну вот не сочетается у меня это с представлением о главе семьи. Это мальчик, которому надо показать что делать, для которого применяются детские хитрости.
Показывать, что надо сделать и просить для меня опять же разные значения. Очень разные. Детям да, я буду показывать. Показывать им нашу модель семьи, привычки и образ жизни. Мужа, если он что-то не сделал, а меня это парит для меня это важно, при этом сама делать не могу/хочу - только просить могу. Исхожу из того, что мы с ним разные, у нас разные воспитание, жизненный опыт и модель родительской семьи. Я тоже многого не делаю, например, что в его семье делала мама и как он привык. dntknw_rt_60.gif
Мы оба не идеальны, оба имеем право поступать "неправильно" с точки зрения друг друга, оба имеем право ошибаться, оба не умеем читать мысли и точно знать, что важно другому и т.д.
Моя семья - это не семья моих родителей. Мы с любимым берем из наших родительских моделей, то что для нас правильно и хорошо, дополняем своими нужностями и все довольны)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр