загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
(Это из интернета.) Я уважаю мужчин. Они делают жизнь интереснее, они подают руку, открывают дверь, покупают шоколад и платья. Они встречают нас в аэропортах. Они пойдут на войну, если будет война. Они смелые. Я уважаю мужчин. Они говорят: "не вопрос", "нет проблем"- и проблем, правда, нет... Они приезжают за нами в универ, на работу, они увозят нас из чужих гостей, привозят домой и накрывают одеялом; им нравится смотреть на нас без макияжа, они берут нас на руки, если е
я полностью согласна.. а откуда они берутся - эти особи?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
..... т я ей посоветовала сказать если повториться то же самое, что если в государственном учреждении им не нравится обслуживание или уборщицы, или грязная тряпка - есть альтернатива пойти в частную клинику или на дом врача вызвать
Не лучший выход. Может жалобу руководству спровацировать, или же в ответ стооолько прилетит, что бессонная неделя обеспечена, а то и увольнение по собственному желанию
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Точно. Обезоруживанием было бы вылить то ведро на голову.
Это называлось бы - крах карьере. biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не лучший выход. Может жалобу руководству спровацировать, или же в ответ стооолько прилетит, что бессонная неделя обеспечена, а то и увольнение по собственному желанию
вот поэтому хамы и наглеют, что им все сходит с рук... sad_rt_40.png их боятся... хорошую уборщицу если она давно работает из-за одной хамки не выгонят с работы
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ну вот я ей посоветовала сказать если повториться то же самое, что если в государственном учреждении им не нравится обслуживание или уборщицы, или грязная тряпка - есть альтернатива пойти в частную клинику или на дом врача вызвать
А вы дипломат еще тот. biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Это называлось бы - крах карьере.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif я представила картину такую smile_rt_40.png))))))))) у дамочки бы надолго пропало желание хамить уборщицам
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А вы дипломат еще тот.
я совсем не дипломат... smile_rt_40.png меня лучше хамам не трогать.. smile_rt_40.png))))))))) я жестко очень с ними разговариваю - прилетает обычно хамам, даже если я на рабочем месте - жалобы директору или моему начальству меня вообще никогда не останавливали
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вот поэтому хамы и наглеют, что им все сходит с рук... их боятся... хорошую уборщицу если она давно работает из-за одной хамки не выгонят с работы
не вижу связи между моим ответом и вашим комментарием к нему. Я не писала, что ее выгонят, наоборот, если она сама спровоцирует - то может не выдержать ответную "порцию", и хаму, как вы выразились, все равно с рук сойдет, в такой ситуации на него нет управы (слово против слова - межличностный конфликт, никто не будет вмешиваться)
А если все же уборщица действовала с нарушением инструкцией и позволит себе возмущаться на правильное замечание (пусть и в не особо теплой манере) - тут будет повод у посетителя учреждения обратиться с жалобой к руководству. Опять же, не уволят, это понятно, но и защищать ее не станут, а для такой чуткой особы - еще одно испытание нервной системы.
Отсюда и мой вывод: ваше предложение как ей ответить может сыграть против уборщицы, посему - не лучший выход.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
... Они прощают нам всё, хотя мы, заметьте, вообще ничего им не прощаем..
rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif Я знал! Я зал! ))) но молчал ...
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ну вот я ей посоветовала сказать если повториться то же самое, что если в государственном учреждении им не нравится обслуживание или уборщицы, или грязная тряпка - есть альтернатива пойти в частную клинику или на дом врача вызвать
На самом деле, если бы в частной организации таким образом отвечали клиентам, то вопрос выбора встал бы уже перед уборщицей. smile1_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
... есть альтернатива пойти в частную клинику или на дом врача вызвать
Думаю, что в частной клинике моют ещё чаще. И вообще женщина с тряпкой, в часы работы, это признак солидности заведения.

Даже в обычной поликлинике моют несколько раз в день, если я не ошибаюсь?
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 28.06.2015 14:16
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
На самом деле, если бы в частной организации таким образом отвечали клиентам, то вопрос выбора встал бы уже перед уборщицей.
Если организация моя, там работает вся моя родня, и к нам очередь на месяц вперёд...
...Несомненно, вопрос выбора между применением ведра или швабры у уборщицы бы возник. smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я совсем не дипломат... меня лучше хамам не трогать.. ))))))))) я жестко очень с ними разговариваю - прилетает обычно хамам, даже если я на рабочем месте - жалобы директору или моему начальству меня вообще никогда не останавливали
Мне кажется, что профессионализм работника заключается не только в должном выполнении своих обязанностей, но и в умении контактировать с клиентами, не потерять их, суметь разрешить конфликтную ситуацию, перевести разговор в позитивное русло.
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я знал! Я зал! ))) но молчал ...
Зря радуетесь: не простят. )))
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
не знаю почему мне очень часто даже более взрослые люди как бы даже не жалуются.. а типа делются впечатлениями.. .и типа совета спрашивают - как надо было ответить на хамство.. вот недавно в поликлинике - сижу жду врача, уборщица подходит и начинает рассказывать - вчера... интеллигентная тетя пришла с мужем на ренген, она со шваброй начала полы мыть - ну вы наверняка наблюдали такую картину, заканчивается прием врачей и убощицы уже все начинают намывать, чтобы в 6 уже домой уйти.. у этой как она
Я бы спокойно сказала, что на меня кричать не стоит, а если ей не нравится режим работы и уборки в данном заведении, то пусть обращается с предложениями в администрацию, а я, по приказу администрации, с удовольствием, помою полы в другое время.....и продолжала бы свою работу дальше.... haha_rt_56.gif Какие проблемы?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Зря радуетесь: не простят. )))
secret_rt_44.gif я знаю ... все молчу ...
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Если организация моя, там работает вся моя родня, и к нам очередь на месяц вперёд... ...Несомненно, вопрос выбора между применением ведра или швабры у уборщицы бы возник.
В наше время, где конкуренция достаточна, это крайне редко встречается. smile_rt_40.png
Кстати, в свое время, я работала в подобной организации. Но старались не допускать возникновения конфликтных ситуаций или их решать таким образом, чтобы клиент не чувствовал себя оскорбленным, обманутым и т.д. smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Вообще, честно говоря, где нет здоровой конкуренции и борьбы за кошелек клиента - часто вмтречаемся с хамством....
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
В наше время, где конкуренция достаточна, это крайне редко встречается.
Так и нервные дамы редко встречаются. smile_rt_40.png Первый раз за 15 лет.
Адекватная администрация должна готовить персонал к самым крайним ситуациям. Тогда они не возникнут. А если и возникнут - их воспримут как текучку.
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вообще, честно говоря, где нет здоровой конкуренции и борьбы за кошелек клиента - часто вмтречаемся с хамством....
Ээмммм... Значит я должен быть полным хамовитым отморозком. wink_rt_40.png )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр