загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Патриархальный брак или выйти замуж: как?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
Почему вариант 2.2 никто не рассматривает
2.2. тип семьи: муж-домохозяин.

Жена полностью обеспечивает семью. Муж не работает, занимается домашним хозяйством, детьми и прочим бытом. Такой брак возможен только на добровольных началах – такая ситуация полностью должна удовлетворять обоих. Иначе – опять же, комплекс неполноценности уже у мужа со всеми вытекающими последствиями.


Так наверно не интересен здесь присутствующим дамам wink_rt_40.png
А Вы сами как насчёт такого варианта? Сумеете достойно семью вести?
зы)) есть из жизни семья одноклассницы сына.Она завкафедрой в универе, он - простой миллиционер. Когда жена родила и встал вопрос как быть, а сидеть с ребёнком у них некому, дома с новорождённой остался муж. Я с ними познакомилась на детской площадке. Девочка - папина дочка, до пяти лет он сидел с ней дома и всё хозяйство на нём...жена делала карьеру и деньги зарабатывала...суровая на вид дама) Мужчина, кстати, не подкаблучник, нормальный такой папашка, всегда в школе в первых рядах в организаторах.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.05.2016 19:03
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Партнёрство бывает только в бизнесе,а если в семье то какая уж там любовь? Всегда заявление писать надо чтоб что то делать
Наверное, у вас давно успешный бизнес с партнерами на основе бесконечных заявлений, раз вы так утверждаете))
Я утверждаю, что в семье бывает любовь, основанная на взаимопонимании взрослых людей и добровольном распределении ролей в соответствии с возможностями и способностями каждого...без заявлений))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
2.2. рассмотрели.
а что же 2.3. ни кто не хочет?ась? haha_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
2.2. рассмотрели. а что же 2.3. ни кто не хочет?ась?
dntknw_rt_60.gif Да тут многие этого добра вволю хлебнули...
Причём без предварительного согласия sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
2.2. рассмотрели. а что же 2.3. ни кто не хочет?ась?
издеваешься? Ни 2.2, ни 2.3. Хочу 1.1+3 и готова тапочки вечером подавать)))
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
2.2. тип семьи: муж-домохозяин. Жена полностью обеспечивает семью. Муж не работает, занимается домашним хозяйством, детьми и прочим бытом. Такой брак возможен только на добровольных началах – такая ситуация полностью должна удовлетворять обоих. Иначе – опять же, комплекс неполноценности уже у мужа со всеми вытекающими последствиями. Так наверно не интересен здесь присутствующим дамам А Вы сами как насчёт такого варианта? Сумеете достойно семью вести? зы)) есть из жизни семья одноклас
у меня брат так живет. Неплохо, полноценная семья. Просто жена зарабатывает гораздо больше мужа, поэтому решили что будет работать она, а он с ребенком.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да тут многие этого добра вволю хлебнули... Причём без предварительного согласия
ну а как же "повторение-мать учения"? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
шучу канешна
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Хотела бы видеть свою " виртуальную будущую" семью так:От каждого по способностям и по возможностям, согласно времени, обстановке и самочувствию. Не смогла бы принять и понять нахлебника и тунеядца, все остальное корректируемо.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
У современных людей постсоветского пространства патриархат ассоциируется с рабоче-крестьянскими патриархальными отношениями, которые описывались в читаемых нами в школьные годы произведениях Горького, где муж- самодур тиранит жену и детей и где о взаимоуважении даже мысли не пролетало. Между тем, в патриархальной семье женщины вовсе не такие бесправные, какими нам их преподносят сторонники радикального феминизма и мужчины-самодуры мечтающие о жене покорно исполняющей все его хотелки.
В здоровой патриархальной семье муж относится к своей жене вовсе не как к собственности не имеющей права голоса, а покровительственно и даже на её капризы смотрит снисходительно. Вот при "равноправии" так называемом , муж скорее может начать верещать и капризничать на равных с женой и плевать он хотел на ее ПМС. Ну а что - у него такие же права, ему тоже можно вести себя как баба...)))
В патриархальной семье муж - добытчик, защитник, решатель глобальных семейных проблем,покровитель , если он не самодур, а жена - хранительница семейного очага, вдохновительница , которая с ним в горе и в радости, в болезни и в здравии, в богатстве и бедности.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а лучший из сайта-это тоже лучший)))))
Я пока такого не увидела. Много хороших мальчиков, но не моё.)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
у меня брат так живет. Неплохо, полноценная семья. Просто жена зарабатывает гораздо больше мужа, поэтому решили что будет работать она, а он с ребенком.
wink_rt_40.png как раз такой пример выше привела.
А вот у сестры с мужем не пошло так)
Она после декрета нашла работу стоющую, а он спину сорвал и на прежней работе не мог уже работать.
Стал он с трёхлетней дочкой сидеть, а сестра работать, ездить долеко и долго, но деньги хорошие платили. Домой в восемь приползает и понеслось...помыть, приготовить и всё обычное прочее. и дочь на ней, соскучившаяся, виснет. Её мужу никак не удавалась роль домохозяина, ну никак, хотя мужик классный. Мучались они так год, все нервные, дёрганые стали.
И тут она бросает сама работу и говорит: всё, пипец, устала.
Стал муж репу чесать....работает сейчас на отделке квартир, зарабатывает неплохо. Она родила второго, сидит дома с детьми и все счастливы! У них ща мир и взаимопонимание. Тьфу, тьфу!
Каждая семья должна находить комфортный именно конкретно им вариант smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.05.2016 19:26
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я пока такого не увидела. Много хороших мальчиков, но не моё.)))
friends_rt_104.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У современных людей постсоветского пространства патриархат ассоциируется с рабоче-крестьянскими патриархальными отношениями, которые описывались в читаемых нами в школьные годы произведениях Горького, где муж- самодур тиранит жену и детей и где о взаимоуважении даже мысли не пролетало. Между тем, в патриархальной семье женщины вовсе не такие бесправные, какими нам их преподносят сторонники радикального феминизма и мужчины-самодуры мечтающие о жене покорно исполняющей все его хотелки. В здоров
Ну если так, как вы описываете - тогда прекрасно ))
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
ЛикА, Россия, Москва писала:
Наверное, у вас давно успешный бизнес с партнерами на основе бесконечных заявлений, раз вы так утверждаете)) Я утверждаю, что в семье бывает любовь, основанная на взаимопонимании взрослых людей и добровольном распределении ролей в соответствии с возможностями и способностями каждого...без заявлений))
Это обязанности а не роли,такое и в патриархате
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У современных людей постсоветского пространства патриархат ассоциируется с рабоче-крестьянскими патриархальными отношениями, которые описывались в читаемых нами в школьные годы произведениях Горького, где муж- самодур тиранит жену и детей и где о взаимоуважении даже мысли не пролетало. Между тем, в патриархальной семье женщины вовсе не такие бесправные, какими нам их преподносят сторонники радикального феминизма и мужчины-самодуры мечтающие о жене покорно исполняющей все его хотелки. В здоров
Браво give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif drink_rt_118.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У современных людей постсоветского пространства патриархат ассоциируется с рабоче-крестьянскими патриархальными отношениями, которые описывались в читаемых нами в школьные годы произведениях Горького, где муж- самодур тиранит жену и детей и где о взаимоуважении даже мысли не пролетало. Между тем, в патриархальной семье женщины вовсе не такие бесправные, какими нам их преподносят сторонники радикального феминизма и мужчины-самодуры мечтающие о жене покорно исполняющей все его хотелки. В здоров
так это как раз тот микс, который я хочу, патриархат+уважение моего мнения.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У современных людей постсоветского пространства патриархат ассоциируется с рабоче-крестьянскими патриархальными отношениями, которые описывались в читаемых нами в школьные годы произведениях Горького, где муж- самодур тиранит жену и детей и где о взаимоуважении даже мысли не пролетало. Между тем, в патриархальной семье женщины вовсе не такие бесправные, какими нам их преподносят сторонники радикального феминизма и мужчины-самодуры мечтающие о жене покорно исполняющей все его хотелки.
Если он действительно "здоровый" я за такие отношения.
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Сложный вопрос. По мне так лучше три работы, чем одно хозяйство. Не умею , не люблю и не буду.
А я бы на земле завел хозяйство( если конечно в деревне-поселке)все свое-ляпота! хотя конечно впахивать придется без выходных проходных! smile1_rt_40.png
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
А я бы на земле завел хозяйство( если конечно в деревне-поселке)все свое-ляпота! хотя конечно впахивать придется без выходных проходных!
Я наверно старею biggrin_rt_40.png , мне нравится на земле работать, тяжело правда, но когда все свое и правда красотень!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У современных людей постсоветского пространства патриархат ассоциируется с рабоче-крестьянскими патриархальными отношениями, которые описывались в читаемых нами в школьные годы произведениях Горького, где муж- самодур тиранит жену и детей и где о взаимоуважении даже мысли не пролетало. Между тем, в патриархальной семье женщины вовсе не такие бесправные, какими нам их преподносят сторонники радикального феминизма и мужчины-самодуры мечтающие о жене покорно исполняющей все его хотелки. В здоров
Очень редкие взаимоотношения. Чаще наблюдается несовершенная система: если муж - добытчик, опора, мастер по решению проблем, то жена у него, как ни странно, не умеет создавать уют, комфорт, не способна оценить мужской труд, ей постоянно ещё что-то нужно)) И наоборот, женщина - истинная хранительница семьи, сама шьёт, сама вяжет, готовит, уют и тепло в семье создаёт, а муж у неё, как правило, как сыр в масле катается))
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр