загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вот готов сделать что в моих силах.Выше возможного не перепрыгнуть.Луну не достану,и жемчуг со дна океана тоже.А про обязанности я знаю, только много писать.
Стесняюсь сознаться... но действительно спасибо за этот ответ.
"Всё... что в моих силах. Выше возможного не перепрыгнуть." Это важно.
Я знаю - это не красит женщину - но очень часто и удивительно то, что сразу одновременно "Сама не знаешь чего именно тебе хочется", но "Чтобы всё (!) и сразу (!)"
И даже на стадии знакомства - уже не столько знакомишься, сколько психологически-эмоционально-энергетически ломаешь мужчину, причём ломаешь под какие-то неведомые стандарты, которые и сама озвучить не можешь.
И дело не в чувствах, не в замыслах, не в какой-то особенной женской логике... Так, откуда-то из подсознания выплывает...
Простите, что-то я разоткровенничалась. Может это только моё личное, и всех женщин совершенно не касается.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Сейчас крамолу скажу.
Нет и не должно существовать такого понятия как Обязанности (кроме уж совсем неотвратимых: налоги платить, в армии служить...).
В семье должен быть согласованный перечень желаний сделать жизнь супруга приятнее.
А уж кто и что будет делать - им решать...
По принципу - у кого что лучше выходит...
Приятные сюрпризы - не возбраняются...
И еще одно - в реальной семье и список этот должен быть реальным...
Принцессы и Принцы, Короли и Королевы - в наших широтах не водятся...
А жизни взрослой и активной - лет 40-50... Это уж кому как повезет...
Мечтать полезно, а жить - необходимо...
Антонина, Россия, Серпухов, 37 лет
Антонина, Серпухов, 37 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Стесняюсь сознаться... но действительно спасибо за этот ответ. "Всё... что в моих силах. Выше возможного не перепрыгнуть." Это важно. Я знаю - это не красит женщину - но очень часто и удивительно то, что сразу одновременно "Сама не знаешь чего именно тебе хочется", но "Чтобы всё (!) и сразу (!)" И даже на стадии знакомства - уже не столько знакомишься, сколько психологически-эмоционально-энергетически ломаешь мужчину, причём ломаешь под какие-то неведомые стандар
Ал,я с тобой не согласна.мы не для этого знакомимся с мужчинами.мне например никто и ничего не должен ,так же как и я .да ,ответственность наступает со временем,когда чувства проверенные временем и вы уже вместе жить начнете ,а так какие обязательства?мне например ни золота ни жемчуга ни сапфиров ни брильянтов не надо! Чего нет то со временем будет!звёзд с неба я тоже неловлю,а для счастья многого ненадолго !
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Извиняюсь ,ненадо!,а не на долго!
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Ал,я с тобой не согласна.мы не для этого знакомимся с мужчинами.мне например никто и ничего не должен ,так же как и я .да ,ответственность наступает со временем,когда чувства проверенные временем и вы уже вместе жить начнете ,а так какие обязательства
Я согласна, что никто и ничего не должен. Но это всегда лишь до тех пор, пока человек тебе чужой. Ну, что можно ждать от чужого человека???
Ничего. Он живёт своей жизнью, ты живёшь своей жизнью. Ну, встретились пообщались. Ну, может быть переспали. Ну, разбежались дальше каждый по своим жизням. .... Красивую схему, нарисовала, да? А неправдоподобную.
Потому что если женщина вкладывает в мужчину - время, внимание, сопереживание, заботу, и.... (не дай Бог с-суальную нежность, ласку, страсть), автоматически хочется того-же взамен!!!! Можно этого не просить. Можно верить, что тебе ничего этого не нужно. Можно тысячи раз повторять, что никто ничего никому не должен. Но внутренне всё равно будешь нуждаться .... в чём? В материальных ли благах? Как Вы, Татьяна, написали - в золоте, жемчугах, сапфирах?
Нет. Во времени, которое Вам уделяют. Во внимании. В сопереживании. В заботе. В умении тебя выслушать и утешить, если нужно. ... В любви (!) О, добрались до самого главного. А любовь выражается эдаким симбиозом слов и поступков. Да, хочется, чтобы восхищались. Хочется, чтобы что-то для нас делали...

Ну, какого ляда несёт женское подсознание в русле именно таких потребностей, если просто встретились, переспали и разошлись?!!!!

Ну, даже если не спали, а просто пообщались. Допустим по телефону. Особенно, когда операторы разные и звонок потребуется оплатить. Конечно, я могу пополнить счёт на телефоне. С этим всё в порядке. Но! Когда мужчина сам мне звонит, почему-то приятно. Ощущаешь заботу с его стороны. Уровень доверия к нему возрастает. Само собой содержание разговора всегда важнее, но не будем углубляться, остановимся на моменте кто кому звонит. И другой момент, мужчина бросает смс: "набери меня". Я набираю, мы разговариваем. Автоматически разговор куда более сдержанный и настороженный с моей стороны. По окончанию беседы, чувствую себя мерзко. Именно мерзко. Что думаете, мне денег было жаль, за тот телефонный разговор? Нет. Обычно это маленькая сумма. Но... Почему-то мерзко.

Да, никто никому ничего не должен. Но всё-таки приятно, когда мужчина заботится о женщине. Пусть даже если она ему ещё чужая.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
И другой момент, мужчина бросает смс: "набери меня".
Как? blink_rt_40.gif
То есть, что серьёзно? А зачем? Не, ну по работе если, или если сразу ответить не могу и прошу не беспокоить - понятно.
В других случаях- не понятно
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.06.2016 14:39
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как?
Очень просто girl-haha_rt_70.gif
Ты мне интересна как женщина, но вас таких интересных тысячи, если каждой звонить буду - да ну вас на фиг! разорюсь. Давай звони, и я подумаю, точно ты мне интересна, или нет.
Вот так!!!!
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Очень просто Ты мне интересна как женщина, но вас таких интересных тысячи, если каждой звонить буду - да ну вас на фиг! разорюсь. Давай звони, и я подумаю, точно ты мне интересна, или нет. Вот так!!!!
Алла ,ты прямо как из другого мира! Ну да и я могу перезвонить мужчине,но название темы я поняла как совсем другое,те мужчину не мужа выбираем -просто друга или любовника!так о каких же здесь обязательствах должна быть речь?если мне например мужчина не нравится,то я сним общаться нибуду,да что значит общаться даже встречается и мне например его ухаживания будут чисто по человечески неприятны!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Очень просто Ты мне интересна как женщина, но вас таких интересных тысячи, если каждой звонить буду - да ну вас на фиг! разорюсь. Давай звони, и я подумаю, точно ты мне интересна, или нет. Вот так!!!!
Ну если женщина видит,что её мужчина проявляет к ней неуважение,так к ней относится,то зачем она продолжает с ним общаться/встречаться?...Даже не так...зачем начинать отношения с человеком, для которого очевидно нет разницы,что Вы,что Катя,что Маша,что Клава..все одинаково фиолетовы...Куда спешит женщина,когда соглашается на близкие отношения с таким человеком? И кто потом виноват,что она несчастна?
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2016 15:40
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
о название темы я поняла как совсем другое,те мужчину не мужа выбираем -просто друга или любовника!так о каких же здесь обязательствах должна быть речь?если мне например мужчина не нравится,то я сним общаться нибуду,да что значит общаться даже встречается и мне например его ухаживания будут чисто по человечески неприятны!
Татьяна, нельзя, категорически запрещено, не эффективно, не работает - искать сразу МУЖА!!! (В перспективах, в уме, в глубине души, в самых потаённых её уголках - хочется!!!! Но на морде (пардон, женском красивом личике), и главное на языке - даже ни тени об этих сокровенных желаниях!!!! )
Почему? Потому что синдром: "срочнонадазамуж" - отпугивает и отталкивает!
Ой, таки снова вернусь к "Горькому осадку" Бушуева ( https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic16808/ ). Что большинство девушек делало? Правильно искали мужа. И какое впечатление от них? Отталкивающее. Крайне отталкивающее.
А что этот умный парень сказал одной такой искательнице мужа?
Цитирую:
- Во-первых, - наклоняясь ближе к девушке, понизив голос и старательно подбирая слова, объяснял я, - жену я не ищу. Я ищу человека, с которым мне будет комфортно и хорошо.

Но это книга. Приведу разговор из своей жизни. Молодой человек выражал восхищение мною. Я у него спросила: " А зачем я тебе?" Он ответил: "Семьи хочу. Жену ищу. Ты нравишься". Я внимательно посмотрела в его глаза. И он взмолился: "Ну, если я скажу, что мне нужен с-с, ты же убежишь, конечно же я жену ищу!"

Этот Бушуев описал очень практичный поиск жены: сначала ищешь приятную внешне девушку - потом выясняешь приятнали она тебе в общении ( как он сказал человека, с которым мне будет комфортно и хорошо)- потом понимаешь, на что ты готов ради неё - демонстрируешь - и .... может быть тогда и получится семья.
Не пришло в голову почему он не описал какова внешне его жена? Почему он не описал их разговор во время первого свидания? Почему??? Потому что это уже интим. Причём какой-то душевный. И это святыня. И он как мужчина защищает свою женщину, даже от просто любопытных читателей smile_rt_40.png

Тогда интересно знать, каков принцип поиска мужа???? Если уж заявлять об этом сходу и в лоб непрактично, то тогда как????
И снова таки - сначала ищешь приятного собеседника. Можно сказать и друга. Классно если ты создала условия (ну, да, пофлиртовала) и он превратился в поклонника, а затем в активного поклонника (ухажёра). Что потом? Можно стать любовниками. (Если уверена, что справка из кожвендиспансера от него не нужна). А дальше не факт, что вы станете мужем и женой. А вот не факт. И уж совсем не факт, что даже если и станете, то будете семьёй счастливой.
Сообщение отредактировала Алла, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 15.06.2016 15:53
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну если женщина видит,что её мужчина проявляет к ней неуважение,так к ней относится,то зачем она продолжает с ним общаться/встречаться?...Даже не так...зачем начинать отношения с человеком, для которого очевидно нет разницы,что Вы,что Катя,что Маша,что Клава..все одинаково фиолетовы...Куда спешит женщина,когда соглашается на близкие отношения с таким человеком? И кто потом виноват,что она несчастна?
Всё верно! Но мы говорим об этапе отбора. Где вроде никто ничего не должен. И всё-таки поступки человека очень и очень красноречивы.
Вроде мужчина и не должен звонить (в смысле оплачивать переговоры), а не сделай он это - сразу видно кто он такой.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Всё верно! Но мы говорим об этапе отбора. Где вроде никто ничего не должен. И всё-таки поступки человека очень и очень красноречивы. Вроде мужчина и не должен звонить (в смысле оплачивать переговоры), а не сделай он это - сразу видно кто он такой.
Алла))) Вы на каждой странице,говорите о разных этапах,так и запутаться недолго biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мне кажется Вы уже сами запуталисьsmile1_rt_40.png
Все не так и сложно,если специально не усложнять... Когда конкретный человек Вам чем то понравился, а Вы ему,Вы продолжаете общаться дальше,узнавать друг друга..А если пока никто конкретно не нравится то и живите спокойно...Могу лишь предположить,что сам настрой "правильно" выбирать,несколько зацикленным,нарочитым и вымученным кажется : отбирать/выбирать/тестировать/перебирать/отбрасывать/и снова выбирать...в каждом встречающемся на жизненном пути мужчине необязательно нужно пытаться разглядеть своё будущее личное счастье...
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2016 17:55
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Замусолили тему совсем)) Пора открыть новый онлайн-тренинг: Как правильно выбрать женщину.) Для мужской аудитории сайта.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Татьяна, нельзя, категорически запрещено, не эффективно, не работает - искать сразу МУЖА!!! (В перспективах, в уме, в глубине души, в самых потаённых её уголках - хочется!!!! Но на морде (пардон, женском красивом личике), и главное на языке - даже ни тени об этих сокровенных желаниях!!!! ) Почему? Потому что синдром: "срочнонадазамуж" - отпугивает и отталкивает! Ой, таки снова вернусь к "Горькому осадку" Бушуева ( https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic16808/ ). Что большинс
Алла!заметь в моей анкете я никого неищу,я здесь чтобы общаться .мой мужчина меня где хошь найдёт,если это моя судьба,а искать мужа я не собираюсь,для меня это непроблемма,я работаю в мужском коллективе
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Алла!заметь в моей анкете я никого неищу,я здесь чтобы общаться .мой мужчина меня где хошь найдёт,если это моя судьба,а искать мужа я не собираюсь,для меня это непроблемма,я работаю в мужском коллективе
Татьяна, я обращалась к Вам как к собеседнице (у которой предположительно есть потребность в полной семье, и потребность быть замужем). Анкету Вашу не смотрела, равно как и статусы в ней.
Если чем-то задела, или обидела - прошу прощения.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Замусолили тему совсем)) Пора открыть новый онлайн-тренинг: Как правильно выбрать женщину.) Для мужской аудитории сайта.
И то верно.
Однако, если мужчинам интересно Как правильно выбрать женщину, они и сами создадут такую тему, полагаю. ))))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Татьяна, я обращалась к Вам как к собеседнице (у которой предположительно есть потребность в полной семье, и потребность быть замужем). Анкету Вашу не смотрела, равно как и статусы в ней. Если чем-то задела, или обидела - прошу прощения.
Алла, простите. Это опять я - Ваша нерадивая ученица с неудобными вопросами?
Я Вот об этом хотела спросить:"Татьяна, нельзя, категорически запрещено, не эффективно, не работает - искать сразу МУЖА!!! (В перспективах, в уме, в глубине души, в самых потаённых её уголках - хочется!!!! Но на морде (пардон, женском красивом личике), и главное на языке - даже ни тени об этих сокровенных желаниях!!!! ) Почему? Потому что синдром: "срочнонадазамуж" - отпугивает и отталкивает! " - Вы этому примеры конкретные можете привести и опять прочитали где-то? Просто я не знаю, как под эту теорию подогнать наблюдаемую мной практику.... Замуж выходят те, кому плевать, что там у них на лбу написано и кто что об этом думает. Они не заморачиваются тем, пугает кого-то их синдром "срочнонадозамуж" или нет. Они просто ставят цель и идут к ней напролом. А такие ,как мы "я не такая, я жду трамвая..." сидим и провожаем взглядом с некоторой толикой зависти, мужчин уводимых под венец более напористыми дамами, которые, повторюсь, плевать хотели на то, как они выглядят, какой синдром они деманстрируют и какой им поставят диагноз...
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто я не знаю, как под эту теорию подогнать наблюдаемую мной практику.... Замуж выходят те, кому плевать, что там у них на лбу написано и кто что об этом думает. Они не заморачиваются тем, пугает кого-то их синдром "срочнонадозамуж" или нет. Они просто ставят цель и идут к ней напролом. А такие ,как мы "я не такая, я жду трамвая..." сидим и провожаем взглядом с некоторой толикой зависти, мужчин уводимых под венец более напористыми дамами, которые, повторюсь, плевать хотели
Эдита, я такая же ученица как и Вы smile1_rt_40.png

А теперь скажите, чего Вам хочется больше:
1. Просто выйти замуж - ну, поставить штампик в паспорте, и жить как живётся
2. Выйти замуж, и быть ЗА МУЖЕМ. Действительно чувствовать и действительно быть любимой, любящей, счастливой. Чувствовать себя защищенной от невзгод. Жить в мире и согласии. Ну, а коли появляются разногласия и ссоры, то как-то взаимно достойно из них выходить.

Конечно, можно быть проще, и к тебе потянутся женихи, и потянут тебя в ЗАГС. Но что потом? Ведь не зря же говорят - замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Какая жизнь потом? Как легко сошлись, так легко и разбежались??? Или терпеть, время от времени заедая тортиком слёзы?

Что-то мне кажется, что отношения мужчины и женщины - это удивительно тонкая игра. От того и не работает прямолинейное "Нужен муж" - "Нужна жена" - "Давай в ЗАГС" - "Давай" Вроде всё честно. Но как-то гадко. И совсем не хочется такого брака.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Эдита, я такая же ученица как и Вы А теперь скажите, чего Вам хочется больше: 1. Просто выйти замуж - ну, поставить штампик в паспорте, и жить как живётся 2. Выйти замуж, и быть ЗА МУЖЕМ. Действительно чувствовать и действительно быть любимой, любящей, счастливой. Чувствовать себя защищенной от невзгод. Жить в мире и согласии. Ну, а коли появляются разногласия и ссоры, то как-то взаимно достойно из них выходить. Конечно, можно быть проще, и к тебе потянутся женихи, и потянут тебя в ЗАГ
Не-не-не...Не пытайтесь уйти от ответа пытаясь запутать меня банальными вопросами вперемешку с избитыми фразами....
Выходят они замуж и живут в счастливом браке - дом полная чаща:"семья дети муж скотина" - знаки препинания можете расставить в предпочитаемом Вами порядке.
А если Вы такая же ученица, может тогда не стоит так категорично и безапелляционно размахивая флагом сыпать книжными "истинами" - не вписываются они в реальную жизнь, каким боком не приткни..., не вписываются...
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр