загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет. Не чувствую правды. А живет он сейчас скорее всего сам по себе.
мне кажется, вы его идеализируете. О какой ответственности можно говорить, когда он побросал своих детей? Обычный дамский угодник, безответственный и себялюбивый. Никто ему не нужен. Он в любви любит себя рядом с женщиной, а не ее.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я все остальное узнала уже потом. Вначале отношений в прошлое его не лезла.
Мне это не понять. Можно не лезть в выяснение причин расставания, если человек сам не заводит об этом разговор. Но, зная, что у мужчины есть дети и он игнорирует их наличие... Меня бы это отвернуло от человека моментально. ph34r_rt_40.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Марина, а может этот мужчина просто не нашёл СВОЕЙ ЖЕНЩИНЫ??? Ну, представьте мужчина с таким врождённым высоким уровнем галантности, благородства, ответственности... Женщины чуют эту мужскую силу (внутреннюю) и тают перед ним, и млеют. Очень легко ему достаются. И хорошенькие, и умные, и приветливые... а может ему скучно с ними? Может ему нужна была такая, которую реально надо было бы добиваться, причём очень долго. И даже добившись её, он бы постоянно чувствовал, что она от него ускользает. И
Если он так и не нашел " своей ", то зачем парил мозги "несвоим" ? Как мне кажется, он просто изначально не способен быть рядом с кем либо, не смотря на всю свою харизматичность и ответственность.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
В Вашем рассказе просматривается некая ярко выраженная "неестественность " в поведении мужчины. Описанное идеальное поведение должно "насторожить" , даже не знаю как рациональными доводами подтвердить свою мысль, но , не знаю мне так кажется. Столько я слышал рассказы в которых парень просто на руках носил жену , называл всякими " солнышками" "радостями моими" и потом внезапно бросал ее. Наверное такие "правильные" люди мужского полу ( в первое в
Миша, пугает меня то, что называете не естественностью. Что не естественного в том, что мужчина носит тяжести? Или берет ответственность на себя за семью и принимает решения, которые сам же и будет выполнять?
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И это воспитание. У него отец военный и с мамой его не разводился пока сыну 18 не стукнуло. Это про воспитание ответственности и мужской пример перед глазами, а откуда вторая часть не знаю.
Ага. Значит вполне может быть реальная мужская ответственность, а может присутствовать лишь её видимость.
Полагаю, Марина, случай, описанный Вами, как раз и есть пример видимости ответственности.

Да, нерадивое отцовство - коробит.

Но у меня тогда снова тот же вопрос (уже его задавала ранее ): Если мужская ответственность - это готовность исполнять все свои обещания и выполнять все свои мужские обязанности наилучшим образом.

То, давайте обозначим, какие у мужчины есть обязанности?
Относительно женщины, разумеется.

Принимать роды - не было мужской обязанностью (мне так кажется). Это его прихоть. Да, она поднимает его в глазах женщины, но не освобождает от обязанности (? таки да, обязанности?) растить своего ребёнка.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Мне это не понять. Можно не лезть в выяснение причин расставания, если человек сам не заводит об этом разговор. Но, зная, что у мужчины есть дети и он игнорирует их наличие... Меня бы это отвернуло от человека моментально.
Я этого НЕ ЗНАЛА.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Мне это не понять. Можно не лезть в выяснение причин расставания, если человек сам не заводит об этом разговор. Но, зная, что у мужчины есть дети и он игнорирует их наличие... Меня бы это отвернуло от человека моментально.
Ну, влюбилась женщина уже. Что Вы не понимаете. Вот и проглядела, осознанно не обратила внимание, нашла какое-то своё объяснение... Да мало ли. Любовь - штука тонкая.

А о том, что нельзя влюбляться преждевременно, мы уже говорили.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я этого НЕ ЗНАЛА.
Знать, что пятая, но не догадываться о наличии детей. umnik2_rt_46.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну, влюбилась женщина уже. Что Вы не понимаете. Вот и проглядела, осознанно не обратила внимание, нашла какое-то своё объяснение... Да мало ли. Любовь - штука тонкая. А о том, что нельзя влюбляться преждевременно, мы уже говорили.
Да я не о любви. А о Вашей характеристике мужчины, как ответственного, только и всего. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 13.06.2016 21:38
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну, влюбилась женщина уже. Что Вы не понимаете. Вот и проглядела, осознанно не обратила внимание, нашла какое-то своё объяснение... Да мало ли. Любовь - штука тонкая. А о том, что нельзя влюбляться преждевременно, мы уже говорили.
Я бы разочаровалась в человеке мигом после таких подробностей его жизни. Какой бы ни была влюбленность...бывает еще разочарование. Которое убивает чувства.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ага. Значит вполне может быть реальная мужская ответственность, а может присутствовать лишь её видимость. Полагаю, Марина, случай, описанный Вами, как раз и есть пример видимости ответственности. Да, нерадивое отцовство - коробит. Но у меня тогда снова тот же вопрос (уже его задавала ранее ): Если мужская ответственность - это готовность исполнять все свои обещания и выполнять все свои мужские обязанности наилучшим образом. То, давайте обозначим, какие у мужчины есть обязанности? Относ
Вот на счет обещаний лично я поспорю!)))
Если мне мужчина что-то обещает, для меня это как “красная тряпка для быка”)))
Уже писала в одной из тем:
“Пацан сказал! Пацан слелал! - это два разных пацана)))”
А с ним было так, когда была экстренная ситуация, погиб мой дядя и это было далеко от нас, несколько сот км и мой дядя особо для него никто был.
Я у него спросила:- “ты поедешь?”
Он коротко ответил:“ надо” и поехал.
А про саму ответственность и беря его в пример, да хрен поймешь!
Вот просто взял и просто ушел из моей жизни.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Да я не о любви. А о Вашей характеристике мужчины, как ответственного, только и всего.
А что поделать, если показался ответственным? Не всё же то золото, что блестит sorry_rt_48.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Знать, что пятая, но не догадываться о наличии детей.
Что не общается не знала. Не лезла в его жизнь. Но дети то тоже уже были взрослые. Младшей 18.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот на счет обещаний лично я поспорю!))) Если мне мужчина что-то обещает, для меня это как “красная тряпка для быка”))) Уже писала в одной из тем: “Пацан сказал! Пацан слелал! - это два разных пацана)))” А с ним было так, когда была экстренная ситуация, погиб мой дядя и это было далеко от нас, несколько сот км и мой дядя особо для него никто был. Я у него спросила:- “ты поедешь?” Он коротко ответил:“ надо” и поехал. А про саму ответственность и беря его в пример, да хрен поймешь! Вот пр
Было у мужика время и возможность, вот он и поехал. А вы из этого уже его на пьедестал поставили. Однако....
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот на счет обещаний лично я поспорю!))) А с ним было так, когда была экстренная ситуация, погиб мой дядя и это было далеко от нас, несколько сот км и мой дядя особо для него никто был. Я у него спросила:- “ты поедешь?” Он коротко ответил:“ надо” и поехал.
Ну, хорошо. Именно этот человек создал видимость ответственности непосредственно своими поступками. Без каких либо обещаний.
Всё-таки ощущалось же сильное мужское плечо рядом, да?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Было у мужика время и возможность, вот он и поехал. А вы из этого уже его на пьедестал поставили. Однако....
Вот именно. Живем сами же в своих иллюзиях. Потом удивляемся, откуда такое произошло.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А что поделать, если показался ответственным? Не всё же то золото, что блестит
Алла, я ответила на Ваш комментарий, в котором Вы охарактеризовали данного мужчину как ответственного. Возможно, я поняла Вас неправильно.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
мне кажется, вы его идеализируете. О какой ответственности можно говорить, когда он побросал своих детей? Обычный дамский угодник, безответственный и себялюбивый. Никто ему не нужен. Он в любви любит себя рядом с женщиной, а не ее.
Я просто пишу как мне было.
Уверенно и спокойно.
И даже когда мы оба остались без работы перед н.г. мне так же было уверенно и спокойно, я знала, что как минимум на еду он сам найдет.
И да, то что у нас очень хорошие отношения, была моя фантазия.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Народ! Девочки! Ну, помогите мне понять, какие обязанности есть у мужчины???
Я всегда только на себя смотрела, всегда акцентировала внимание на том, какие почётные обязанности есть у женщины (жены). А вот в мужской огород не лазала..

Или...
Давайте не обязанности...

Что бы нам хотелось, чтобы мужчина проявлял к нам, как к женщине? (Жене, может быть)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Что не общается не знала. Не лезла в его жизнь. Но дети то тоже уже были взрослые. Младшей 18.
Ответственный мужчина не заканчивает участие в жизни своих детей при достижении ими совершеннолетия. Мне так кажется. И еще мне кажется, что жить с человеком и не знать, общается ли он со своими детьми - очень сложно. Возможно, Вам самой хотелось поддерживать в себе иллюзию его ответственности и Вы на многое закрывали глаза. Но я не психоаналитик и даже не психолог. Так, размышления над прочитанным umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр