загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Бабский стиль общения или хамство, как оно есть.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
1. Никогда не претендовала на "правильность", вот 18 человек поставили минусы - у них другая точка зрения на мою личность , следовательно, меня порой заносит. Не спорю, бывает. Тут много поводов дают занестись. 2. Моя реакция - ответная на их манеры и мозги Они ведут себя как хотят в пределах, допустимых админом - я реагирую как хочу в пределах, допустимых админом. Что тут неперевариваемого?
О «правильности» речи не было. Я о другом.

Манера общения форумских мужчин Вам не нравится. Но сами Вы сюда заходите имено для того, чтобы высказать свое «фи». И это Вам нравится. (информация записана с Ваших слов). Ну вот тут я и зависла, собссна. wacko_rt_40.gif biggrin_rt_40.png

Если Вы получаете удовольствие от «гона блохастиков», то, вполне возможно, что мужчины тоже получают свою порцию удовольствия от «гона бапп». Вот такой вот компенсаторный и взаимогоняющий форумский стиль общения в итоге и вырисовывается. dntknw_rt_60.gif Который кому-то доставляет удовольствие, а все остальные вынуждены это читать.

На возражение "не читать, если не нравится" возражу ответно "не писать, если не нравится" secret_rt_44.gif beach_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я здесь веду дискуссии,
...Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность. Обсуждая спорную (дискуссионную) проблему, каждая сторона, оппонируя мнению собеседника, аргументирует свою позицию...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
...Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность. Обсуждая спорную (дискуссионную) проблему, каждая сторона, оппонируя мнению собеседника, аргументирует свою позицию...
Обычно так и делаю.....
Даже Вано разъяснила в первых постах свою позицию... Вано -прости, не икай girl-haha_rt_70.gif
Правда от собеседников аргументированной позиции крайне редко можно дождаться..
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 03.08.2016 21:17
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
...Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность. Обсуждая спорную (дискуссионную) проблему, каждая сторона, оппонируя мнению собеседника, аргументирует свою позицию...
Ну вот ведешь с человеком в теме про замужества дискуссию..пусть даже низкоуровневую, типа катать мяч друг другу - психологи говорят об этом, психологи говорят о том..
Все равно диалог, какой -никакой.
Заходит чудо и вещает с апломбом - "мужики должны сношаться с мужиками !" biggrin_rt_40.png -и выходит. Это выглядит как дискуссия ? biggrin_rt_40.png
Модерация кушает пиво в теме день виски - и все благополучно ! непристойностей - нэт ! biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Тяжело когда вокруг одни дураки )))) Зато здесь есть возможность почуствовать себя на высоте haha_rt_56.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Мне кажется, что любое долгоиграющее интернет-сообщество переживает разные стадии своего развития. "Старички" матереют. "Молодёжь" осваивается. Люди приходят, уходят, кто-то вновь возвращается. То, что форум разный в разное время - это НОРМАЛЬНО. На разных стадиях в той или иной мере происходит самоочищение сообщества. Да, сейчас период повышенной хамоватости (имхо, от скуки). Но и он пройдёт.

Те, кто находится на сайте прицельно ради создания семьи, не нуждаются в форуме. Они отлично обходятся просто просмотром анкет и общением в личке.

ЗЫ. Этот форум - детище конкретного лица. Да, это площадка для общения, но она имеет владельца. Владелец ресурса имеет полное право определять тренд, оценивать специфику общения, работу модераторов и целесообразность нахождения тут отдельных персонажей, извлекать прибыль из работы сайта и тыды. Дальше разжёвывать или и так понятно???

ЗЗЫ. Иван, Брянск - я прошу у вас прощения за бестактные наезды на Вас. Я не наезжала, но мне было неприятно это читать.

ЗЗЗЫ. Владимир, Санкт-Петербург - возвращайтесь, пожалуйста. Очень хочется разнообразия лиц и мнений на форуме smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Если Вы получаете удовольствие от «гона блохастиков», то, вполне возможно, что мужчины тоже получают свою порцию удовольствия от «гона бапп». Вот такой вот компенсаторный и взаимогоняющий форумский стиль общения в итоге и вырисовывается. Который кому-то доставляет удовольствие, а все остальные вынуждены это читать. На возражение "не читать, если не нравится" возражу ответно "не писать, если не нравится"
Логично! И так и есть biggrin_rt_40.png Но я вроде не требовала кого-то банить и не воспитывала как себя вести....
Поэтому надоедает тапкой махать-"реже пишу", а кто-то "реже читает"
О чём спор-то? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 03.08.2016 21:21
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Пелагея, удивили. Этим постом Вы мне напомнили Валерия ЛСИ, который вот точно так же обычно обращается к форуму с посылом "Я хочу, чтобы вы...." и дальше идёт поток непрошенных советов и рекомендаций. Не кажется ли Вам, что строить взрослых людей - занятие ... ммм ... неблагодарное? Знаете, как нивелируется хамство? Адекватной реакцией, исходящей от того, кому пытаются нахамить, причём. Закон психологии. Обратите внимание, например, на посты и речь Сергея из Кирова, хамства ему не зани
Людмила, непрошеных советов и рекомендаций я какбэ.. никому из присутствующих не давала, если не права - цитируйте.
А вот к сообществу гдепаповских форумчан обратилась за коллективной помощью для того, чтобы хоть как-то (пусть даже только на ближайшие пару дней)) изменить ситуацию на форуме, которая, как мне помнится, не меняется тут годами.

По поводу легко нивелируемого хамства... flirt_rt_70.gif
При желании я могу здесь, и не только здесь, такого жесткача дать (выражаясь народным языком), что местным хамкам долго обтекать придётся. Но желания такого не возникает вообще, т.к. не вижу смысла включать жёсткий модус на форуме подобном этому. Это семейный сайт и семейный форум, если вы успели заметить. Вы же отдаете себе отчёт в том, что в определённых сообществах общаются определённым образом?

Или вы считаете, что модерация семейного сайта (а именно так позиционирует себя сайт знакомств Гдепапа) должна умыть руки и общение форумчан должно подчиняться принципу: "ср.. на нижнего, плюй на ближнего"?
Да, такая модель действенна и демократична, но, как правило, только в условиях относительно гомогенных по половому признаку форумов или же профессиональных, типа педагогических и т.п.

На форумах смешанных, по типу гдепапа, модерация должна следить за несоблюдением правил общения, последовательно и строго. Хотя бы потому, чтобы избежать ситуации, подобной этой теме.

Ну как вообще хоть сколько-нибудь трезвые люди не могут понять, что мужчина и женщина в общении здесь не равны изначально, хотя бы потому, что типичные нормальные мужчины никогда не станут реагировать на провокации женщин так, как они бы реагировали в общении с мужчинами?
Да им как два пальца, большинству, ответить жёстко, заставить женщину обтекать в прямом смысле этого слова, ответить с жёсткостью прямо пропорциональной силе её провокаций - на это способны большинство мужчин (не думайте, что все тут такие голубки собрались, не способные ответить на хамство))
Но ведь это, как правило, ниже их достоинства, ведь они даже в таких женщинах видят женщину, пусть глупую, пусть истеричную, пусть пустую, но всё же женщину, не хотят они, в большинстве своём ронять себя на форуме до такой степени. А те, кто рискует подобным поведением - на сайте живут не долго.

На мужское хамство переводить стрелки не надо - его мало по сравнению с женским. Чтобы люди настоящее мужское хамство увидели здесь вообще, надо бы местным мужчинам попробовать постебаться над каждой второй женской темой и попробовать называть каждую вторую тупой Маней или Халей с хутора, затирая свои милые реплики кучей улыбающихся смайликов... cool_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
женщин просто на форуме больше,поэтому и кажется,что больше хамят.мужчины тоже частенько палку перегибают,в интернете легко всё говорить,сомневаюсь,что в реале бы так сказали.
тем конечно интересных стало меньше....много таких,что вычитал глупость и скопировал сюда,а своего мнения даже не сказал
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ну а что форум,кому не нравится тот не тусуется здесь.всё просто.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Мариам....вы совсем меня не знаете.... моя нервная система настолько крепка, что за всеми моими буквами здесь максимум, досада бывает, а в основном - улыбка.... Я здесь веду дискуссии, а не бои нервных клеток....
Охотно верю)))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ну и про Ванюшу....над ним все прикалываются,это и не удивительно,он сам себя так поставил на форуме.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
женщин просто на форуме больше,поэтому и кажется,что больше хамят.мужчины тоже частенько палку перегибают,в интернете легко всё говорить,сомневаюсь,что в реале бы так сказали. тем конечно интересных стало меньше....много таких,что вычитал глупость и скопировал сюда,а своего мнения даже не сказал
предлагаю завтра устроить такое
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Логично! И так и есть Но я вроде не требовала кого-то банить и не воспитывала как себя вести.... Поэтому надоедает тапкой махать-"реже пишу", а кто-то "реже читает" О чём спор-то?
А по мне так логично допускать получение удовольствия другим лицом, если сам получаешь удовольствие от того же самого и не говорить, что не нравится в действиях других то, что позволяешь делать себе самому dntknw_rt_60.gif

А где я упрекала Вас в чьем-то бане? unsure_rt_40.gif
И, с моей точки зрения, мы с Вами беседовали, а не спорили. dntknw_rt_60.gif ну да ладно...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Не поняла, в чем состоит предложение? Это призыв соблюдать правила?
Так кто подходит ответственно к вопросу - тот соблюдает. Но многие правил даже не читали rtfm_rt_52.gif , знаю это наверняка, сами говорят, или спрашивают "правила? какие правила? где они?" huh_rt_40.png

Насчет завуалированных посланий.
Во-первых, нужно быть уверенным, что у послания есть двойное дно или хотя бы злой умысел. Нередко случается банальное недопонимание. И обидчивая реакция одного не есть верный признак, что его обидели. Свежий пример, сегодня читала: девушка пошутила (фраза совершенно нейтральная), мужской ответ был грубым, из разряда "ах нет, вам меня уколоть не удалось, но вот ваша порция, примите".
Ну и...? Какие тут меры? Начать занудно объяснять "нееет, ты недопонял" ? Банить за обидчивость? Бред.

Во-вторых, фишка вуалей в том, что к нарушению правил их не "пришьёшь". Банить всех и вся, кто не по нраву - самоуправство. Когда идет ограничение в правах, должно быть обоснование. Есть желание конкретизировать правила настолько, чтобы бан за хамство (как вы его себе представляете) был обоснованным? Вносите предложения админу.

В-третьих, механизм удаления оскорбительных с т.з. получателя сообщений прост: жми кнопку для уведомления. Но кто-то про нее до сих пор не знает (а об этом есть в правилах), кто-то считает, что модераторы вычитывают каждое послание (заблуждаются), а то и вовсе говорят "вот еще, жаловаться я буду, стукача нашли" (самая "интересная" позиция! жаловаться на обидчика - ниже достоинства, а возмущаться невниманием к этому других - это пожалуйста) "Нажми на кнопку - получишь результат" - это и есть самомодерация, как вы ее назвали, вот только не очень она популярна.

Ну и в-четвертых, со стороны не всегда видно, полемика в теме, пусть и острая, но обоюдная, или же кто-то уже на кого-то обижен. Тот же Ваня ни разу (!) не просил на форуме или через кнопку остановить флуд в его адрес, а наоборот, как я изумленно наблюдала, поощрял обсуждение его персоны. Ну и...? Он взрослый человек или же малыш? Его устраивает, а модераторов должно не устраивать?

Резюмирую:
1. Уже прочитайте все правила и постарайтесь их соблюдать!
2. Примите как факт: невозможно регламентировать все нюансы общения, это УМЕНИЕ общаться + зона личной ответственности. Что там с умением? не ахти, зачастую. А с личной ответственностью? wink_rt_40.png
3. Хамство не имеет пола, в т.ч. здесь, на форуме.

Ну раз мы тут обсуждаем, кому что не нравится, то в числе моих "нелюбимых" комментов - пустые и тупые, типа "фу, опять хе.ню какую-то обсуждают, а я не такая, я жду трамвая beee_rt_56.gif ". Блин, да заведите уже сами такую тему, которую вам же будет интересно обсуждать! Хватит ныть!
Но это на втором месте после всяческих переходов на личности. ph34r_rt_40.gif

Всё, высказалась biggrin_rt_40.png
Ушла в скайп общаться. если что - я тут, поблизости )
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Спасибо, прямо мои мысли распечатала smile1_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
На форумах смешанных, по типу гдепапа, модерация должна следить за несоблюдением правил общения, последовательно и строго. Хотя бы потому
И еще раз повторю: лично Вам модерация ничего не должна. Принципы модерирования вы будете определять в том интернет-сообществе, владельцем которого Вы будете являться. Высказаться - да, имеете право. Вас выслушают, и если сочтут нужным - примут во внимание Ваше мнение. Не более того. Всё логично.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Во-вторых, фишка вуалей в том, что к нарушению правил их не "пришьёшь". Банить всех и вся, кто не по нраву - самоуправство. Когда идет ограничение в правах, должно быть обоснование. Есть желание конкретизировать правила настолько, чтобы бан за хамство (как вы его себе представляете) был обоснованным? Вносите предложения админу.
Лазурь, ты прекращай ето дело )))
Меня тут забанили относительно недавно - исключительно на емоциях, не руководствуясь буквой правил - и сами же это с удовольствием признали )
По моему, тут вполне должно хватать сил модерации на тотальный контроль форума и его постоянный мониторинг - шо за отмазки ? ) это шо, война и мир ? тут активных тем с десяток - и все на виду.
Кроме того, если уж применяют эмоциональное новаторство - то пусть его распространяют и на всех участников, с ремаркой - "по негативной сумме" ?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
невозможно регламентировать все нюансы общения, это УМЕНИЕ общаться + зона личной ответственности. Что там с умением? не ахти, зачастую. А с личной ответственностью?
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр