загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У меня есть знакомая девушка. Ну как девушка. Она мама двоих детей. Она любит и любима замечательным человеком. Она занимается любимым делом. Она реально счастливый человек. Пообщавшись с ней невозможно уйти без улыбки и не зарядиться позитивом. Без преувеличений. Так вот она волонтер в приюте, то есть бесплатно там помогает, ухаживает, благотворительностью занимается когда есть время. Они с мужем спонсируют небольшие выставки кошек приютских. Дома у них на сколько помню 3 кошки и собака, подобрыши.
Хотите сказать, им не хватает любви?))

Я другое скажу. Совсем наоборот всё работает.
Тем, чего в нас много- мы делимся.

Если нас переполняет любовь, радость, счастье - мы хотим поделиться своим настроением и состоянием с другими. Да даже если не хотим - излучаем все равно то, что носим в себе.
Если нам плохо и больно - то же самое и проецируем во вне. Обиды и боль.

Если человек замыкается и совершенно одинок - это его состояние, значит он просто брошен, оставлен, одинок и замкнут на себе. Если он излучает ненависть или злобу - это всего лишь отражает его внутреннее состояние на данный момент.

Любовь можно генерировать. Ее внутри не ограниченное количество, а когда сердце у человека большое и доброе - любви хватает не только на близких, а вообще на многих вокруг.
Не замечали есть люди, с сильной энергетикой, с ними даже рядом стоять приятно? Передается какое-то искреннее тепло и радушие от таких людей.

Любовь не ограничена в пространстве. Ее в себе можно взращивать и преумножать. Особенно добрыми делами, участием и милосердием к другим.
Но никак не замыканием в себе и замороченности на том, как ты одинок.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2016 23:10
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
особенно профессиональную леность)) у меня, если честно, просто времени и сил не хватает на мужчину
"профессиональную леность" - это про мужчин (имелось в виду).
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2016 23:32
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Весьма красноречивая иллюстрация к моей теме.
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Тем, чего в нас много- мы делимся.
Алена, все, о чем ты говоришь, не противоречит моей основной мысли. Даже подтверждает ее. В отсутствии любимого человека рядом любовь изливается с удвоенной силой на любимых животных. Во всем присутствует механизм адаптации (приспособления, привыкания), который охватывает абсолютно все стороны жизнедеятельности нашего организма, и который направлен на восстановление в нем нарушенного баланса (физиологического, психического и т.д.). Речь идет о том, что когда человек привыкает к костылям, он забывает уже, что у него есть ноги (которыми он, предположим, не пользуется из-за того, что они больные) и чувствует себя вполне полноценно и комфортно на костылях, вместо того, чтобы вернуть себе присущий здоровому человеку вид... (если ты понимаешь, о чем я)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Алена, все, о чем ты говоришь, не противоречит моей основной мысли. Даже подтверждает ее. В отсутствии любимого человека рядом любовь изливается с удвоенной силой на любимых животных. Во всем присутствует механизм адаптации (приспособления, привыкания), который охватывает абсолютно все стороны жизнедеятельности нашего организма, и который направлен на восстановление в нем нарушенного баланса (физиологического, психического и т.д.). Речь идет о том, что когда человек привыкает к костылям, он забы
Как тогда быть с теми, кто живет в любви, но продолжает изливать любовь на животных? И даже занимаются этим семьями, прости Господи.))
Прости, тема абсурдная, я просто никак поверить не могла, что ты это серьезно. Теперь поняла, что да.))) (И иду спать ).

В самой идее может и есть что-то далеко напоминющее правду (про костыли ), но животные - не костыли, их мы любим и семьями.

А вот то, что к одночеству просто привыкаешь, и потом сложно доверять снова кому-то как себе, это есть. Но животные (смешалось всё кони люди) тут не в тему.)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Алена, все, о чем ты говоришь, не противоречит моей основной мысли. Даже подтверждает ее. В отсутствии любимого человека рядом любовь изливается с удвоенной силой на любимых животных. Во всем присутствует механизм адаптации (приспособления, привыкания), который охватывает абсолютно все стороны жизнедеятельности нашего организма, и который направлен на восстановление в нем нарушенного баланса (физиологического, психического и т.д.). Речь идет о том, что когда человек привыкает к костылям, он забы
Помимо адаптации есть еще и другие механизмы, система сложнее, чем вы пытались её здесь утрированно представить. Разбираться в этом нужно, иначе профонация выходит. ph34r_rt_40.gif
Это примерно тоже самое как если я, чел без мед образования, но с многолетним (!) опытом посещения терапевта, педиатра и самолечения начну здесь массово диагнозы ставить и советы по лечению раздавать. king_rt_56.gif Ну а чё? почему каждый второй уверен, что разбирается в психологии? dash1_rt_102.gif Риторический вопрос
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 27.08.2016 07:48
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Как тогда быть с теми, кто живет в любви, но продолжает изливать любовь на животных? И даже занимаются этим семьями, прости Господи.))
Да, я это серьезно. В том случае, который ты описываешь, когда люди живут в любви и при этом любят животных, нет доказательства того, что любовь к животным не может компенсировать (частично) любовь к человеку.
А вот тот случай, когда человек не держал никогда дома животных и, став одиноким, через пару лет заводит себе какого-нибудь кота или собаку, - этот случай живо подтверждает то, что здесь животное в какой-то степени заменяет ему человека, то есть как бы "обезболивает" его страдания из-за отсутствия любви к человеку.

Я даже выскажу криминальное предположение: если присмотреться и понаблюдать, то мы с ужасом обнаружим, что одинокие и семейные люди выражают свою любовь к животному неодинаково!!! - в ласках и объятиях одинокого человека больше, чем просто любовь к животному!!

ПС. Теперь мне точно конец...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
его страдания из-за отсутствия любви к человеку.
а с чего вы вообще взяли, что кто-то страдает?
я к примеру страдаю от того, что какой-то человек находится со мной рядом более 12 часов к ряду.
страдаю от того, что нарушается из-за этого мое личное пространство.
п.с. у меня нет животных)
только рыбки у сына.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 27.08.2016 08:07
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
а с чего вы вообще взяли, что кто-то страдает? я к примеру страдаю от того, что какой-то человек находится со мной рядом более 12 часов к ряду. страдаю от того, что нарушается из-за этого мое личное пространство. п.с. у меня нет животных) только рыбки у сына.
Думаю, это видно по обнаружившейся (усилившейся) у него любви к домашним животным. А что, у вас похожие симптомы? Нет? Ну тогда вы - не "персонаж" из моей темы!))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Думаю, это видно по обнаружившейся (усилившейся) у него любви к домашним животным. А что, у вас похожие симптомы? Нет? Ну тогда вы - не "персонаж" из моей темы!))
У него - это у кого?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Думаю, это видно по обнаружившейся (усилившейся) у него любви к домашним животным. А что, у вас похожие симптомы? Нет? Ну тогда вы - не "персонаж" из моей темы!))
вы как-то не очень понятно изъясняетесь.
может поэтому вас не могут понять?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Перестаньте фамильярничать, вы способны нормально общаться? Тогда готова прочитать ваш корректный ответ, возможно, еще и отвечу на него cool_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
вы как-то не очень понятно изъясняетесь. может поэтому вас не могут понять?
Это вы о страдательном деепричастии "усилившейся"?
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Перестаньте фамильярничать, вы способны нормально общаться? Тогда готова прочитать ваш корректный ответ, возможно, еще и отвечу на него
Ну хорошо. Еще раз. Механизм приспособления, не имею чести знать вашего имени, настолько сложен, что постигнуть его до конца никому так и не удастся, будьте уверены. Здесь мы рассматриваем только одну из его сторон, и, как мне кажется, немаловажную.

ПС. А стоило удалять весь комментарий из-за того что я обратился к вам уменьшительно-ласкательным "Зуречка"? (Это от "Лазурь")
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Это вы о страдательном деепричастии "усилившейся"?
нет, вообще о манере изложения
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У него - это у кого?
Это ответ на ваш вопрос: "а с чего вы вообще взяли, что кто-то страдает?"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну хорошо. Еще раз. Механизм приспособления, не имею чести знать вашего имени, настолько сложен, что постигнуть его до конца никому так и не удастся, будьте уверены. Здесь мы рассматриваем только одну из его сторон, и, как мне кажется, немаловажную. ПС. А стоило удалять весь комментарий из-за того что...
стоило. и удалю снова, если в толк не возьмете. Мы с вами незнакомы, чтобы вы переходили на свои какие-то словечки в мой адрес. Я возражаю. Категорично. Это еще вчера было очевидно. Вам нравится сражаться с ветряными мельницами?

И я не просила вас пояснять мне что либо, наоборот, пыталась вам втолковать, что механизмОВ гораздо больше. Вы сами упомянули уже несколько, но почему-то как замещающие друг друга. А это не так nono_rt_50.gif Удивительно, насколько вы невосприимчивы к обратной связи.
О том, что вы что-то рассматриваете лишь с одной стороны имело смысл упомянуть в топике, сейчас-то к чему? это и так очевидно)) Субъективно, однобоко. Ок. Единицы вас поняли в разной степени согласились.
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
нет, вообще о манере изложения
Это от книг. В детстве я слишком внимательно читал разные умные книжки, так что мой витиеватый книжный язык был действительно сложным настолько, что мои сверстники теряли мысль, не дослушав и до середины моих длиннющих предложений)).., а я терял их интерес ко мне. Но сейчас наш стиль разговорной речи усреднился, и теперь мои сверстники меня прекрасно понимают, да-с)).
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Это от книг. В детстве я слишком внимательно читал разные умные книжки, так что мой витиеватый книжный язык был действительно сложным настолько, что мои сверстники теряли мысль, не дослушав и до середины моих длиннющих предложений)).., а я терял их интерес ко мне. Но сейчас наш стиль разговорной речи усреднился, и теперь мои сверстники меня прекрасно понимают, да-с)).
Даже нет желания с вами спорить. Оставайтесь при своем мнении.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Владимир, Россия, Москва:

Уважаемый, соедините свои глубокие познания , приобретенные в детстве при чтении книг, с темой Валерия в соседней ветке, думается мне, вы с ним найдете общий язык....вы, как два божеподобных правдорубителя , найдете много общих тем, побеседуете на ваши возвышенные темы....уверуете еще больше, что нет двоих вас прекрасней в этой вселенной и будет вам двоим счастье....ну чесслово...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме ""Обезболивание"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр