загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
У меня бооольшой опыт приема работников на работу и всегда придерживаюсь гендерному признаку. З.п. не при чем!!!! Делал исключения,но в том то и дело,что это были исключения))))
На ответственные должности берете только мужчин? cool_rt_40.png
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Objection! Частный случай и уделение внимания составляющим. Знание, что где валяется, ясность ума и подход к решению задач - не связанные вещи, имхо. Причем последнее - вообще результат тренировки. При наличии ясности ума
В общем современным девушкам претит решение природы о различиях мировоззрения мужчины и женщины. Ну не согласны они ,как им кажется,быть на вторых ролях.Хотя вопрос стоит в том,что они другие... Равные,но другие....
А я пойду на вечернюю пробежку...
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
На ответственные должности берете только мужчин?
Нет!!!!! Начальников не выбирал по половому признаку,у начальников иные задачи)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Не согласен,пофигизма в мужчине больше заложено)))а не в тренированности)))
Я тут только частные примеры могу привести. Моя работа требует одновременно широкого взгляда на вопрос и маниакального внимания к деталям. С первым проблем никогда не было, второму научилась. Среди коллег- мужчин тоже разные подходы наблюдаю. Есть и дотошные педанты, которым нужно помогать немного абстрагироваться от частностей, есть и наоборот. Девушки тоже далеко не все исходно понимают важность мелких нюансов. dntknw_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Никита, Россия, Ярославль:

По законам генетики, мужчина - экспериментальный образец человека. Женщина - фунтаментальный. Поэтому в среднем женщины "глупее" мужчин. Но число абсолютных дур меньше, чем число полных дураков. В обратную сторону тоже справедливо: гениев-мужчин больше, чем женщин.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Было бы уместно сказать,что чаще любил брать на работу девушек))) но ремонтников,водителей и грузчиков приходилось брать из мужчин)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Какую гипотезу? О чем речь? Если для кого-то неочевидно, что парни в целом лучше и охотнее разбираются в технике, а девчонки - в отношениях, то значит мы с этим человеком живем в разных мирах. Откройте техноновости, посчитайте количество встреченных мужских фамилий и женских, составьте пропорцию. Титры любой видеоигры посмотрите, тоже посчитайте. Инженерные составы подготовки космических ракет. Не знаю какие еще могут быть доказательства... В этом нет ничего зазорного, никто не мешает вам быть
Извините, но бред полнейший.... Иди для Вас наука ограничена только этими областями.
Любая научная работа, требующая неоднократных повторений и обработки результатов лучше выполняется женщинами. Выше рассказал про двух девуль, в дополнение скажу, что вместе с ними пришел и парень. Так вот, он ВООБЩЕ не вылазит из-за компа, для него вся наука - это красиво сделанная презенташка.))) Когда он подходит к оборудованию в цеху, ржет вся мужская часть коллектива. Кстати, вот Вам и объяснение, почему каких-то фамилий больше в интернете.
А инженеры на запусках... Не будем забывать, что женщины еще и матери и им уехать даже на неделю в командировку гораздо сложнее, нежели мужчинам.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Лобня писал:
В общем современным девушкам претит решение природы о различиях мировоззрения мужчины и женщины. Ну не согласны они ,как им кажется,быть на вторых ролях.Хотя вопрос стоит в том,что они другие... Равные,но другие.... А я пойду на вечернюю пробежку...
Не-ка. Я не о различиях мировоззрения, реакции на опасность и тд. Только про ум, вернее даже частные его аспекты. Практический ум очень различается. Абстрактное мышление - думаю, не слишком.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.03.2017 17:51
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
вместе с ними пришел и парень. Так вот, он ВООБЩЕ не вылазит из-за компа, для него вся наука - это красиво сделанная презенташка.))) Когда он подходит к оборудованию в цеху, ржет вся мужская часть коллектива. Кстати, вот Вам и объяснение, почему каких-то фамилий больше в интернете.
Не понял. Какое объяснение? То что у вас весь отдел над каким-то парнем ржет? Поэтому в техноновостях в основном мужчины фигурируют? Алексей, я пас, не понимаю.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По законам генетики, мужчина - экспериментальный образец человека. Женщина - фунтаментальный. Поэтому в среднем женщины "глупее" мужчин. Но число абсолютных дур меньше, чем число полных дураков. В обратную сторону тоже справедливо: гениев-мужчин больше, чем женщин.
Да, я это знаю. Спасибо. smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Не понял. Какое объяснение? То что у вас весь отдел над каким-то парнем ржет? Поэтому в техноновостях в основном мужчины фигурируют? Алексей, я пас, не понимаю.
Еще раз попробую. Девушки, в отличие от парня работают с техникой и аппаратурой, следовательно имеют навыки, он же кроме теории не имеет ничего и техники, в результате боится. Пока девушки занимаются, пусть небольшим, но исследовательским и созидательным трудом, он занят только бумажками. В бумажках для него вся наука и заключена. Выводов он никаких не делает, т.к. это неего работа. Короче, клерк, но с высшим тех образованием
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
уффф... отвечу, хочу чувствую, пора "завязывать"... Потому что понимание либо возникает, либо нет. Ок, последняя попытка. Конкретика - это описание того, почему при прочих равных данных барышень, как то внешность, возраст и пр., одну вы сочтете умной(=интересной собеседницей), а другую - нет. Ну что за глупости про заветную волшебную фразу? нам не по шесть лет ) Однако кто-то может описать лишь абстрактно, на уровне "я пойму", а кто-то конкретно "я пойму по таким-то кл
Сочту умной ту,которая умеет слушать smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сочту умной ту,которая умеет слушать
немножко бы перефразировал....
Сочту умной ту, которая умеет вести диалог.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Еще раз попробую. Девушки, в отличие от парня работают с техникой и аппаратурой, следовательно имеют навыки, он же кроме теории не имеет ничего и техники, в результате боится. Пока девушки занимаются, пусть небольшим, но исследовательским и созидательным трудом, он занят только бумажками. В бумажках для него вся наука и заключена. Выводов он никаких не делает, т.к. это неего работа.
Ну? И что? А если бы вы там прорыв научный совершили, в новостях бы про этого парня рассказали? У вас так, у других не так, а в целом вот эдак, и вот на это "в целом" и надо опираться. У каждого своя "лаборатория"... Я не пойму чего ты хочешь доказать или опровергнуть, Алексей. Парни тупые и совсем ничего не умеют?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
немножко бы перефразировал.... Сочту умной ту, которая умеет вести диалог.
Это разные вещи))))я не имел ввиду молчу,а выслушать,желательно не перебивая
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Ну? И что? А если бы вы там прорыв научный совершили, в новостях бы про этого парня рассказали? У вас так, у других не так, а в целом вот эдак, и вот на это "в целом" и надо опираться. У каждого своя "лаборатория"... Я не пойму чего ты хочешь доказать или опровергнуть, Алексей. Парни тупые и совсем ничего не умеют?
Во первых не тыкай, а во вторых Вы очень далеки от науки и написания статей. Исполнителей работ никогда не указывают, за редким исключением, а вот те, кто занимается оформлением частенько указывается, как один из авторов работ. Так было испокон веков и так будет, не только у нас, но и во всем мире. Я то не осуждаю и не оправдываю, просто такова реальность.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это разные вещи))))я не имел ввиду молчу,а выслушать,желательно не перебивая
Вот сколько раз была возможность сойти за умную....но...никогда не могла вовремя заткнуться? sorry_rt_48.gif
--------
То есть, сиди, кивай и сочувственно хмурься?
И платочком слёзки нытику утирай....
О радостном-то так долго рассказывать не будет? umnik2_rt_46.gif
Ой....утрирую....
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это разные вещи))))я не имел ввиду молчу,а выслушать,желательно не перебивая
Женщина и не перебивая? Это-фантастика))))))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Женщина и не перебивая? Это-фантастика))))))
А психотЭрапЭвт? umnik2_rt_46.gif
Женщина если.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 25.03.2017 18:38
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Вот сколько раз была возможность сойти за умную....но...никогда не могла вовремя заткнуться? -------- То есть, сиди, кивай и сочувственно хмурься? И платочком слёзки нытику утирай.... О радостном-то так долго рассказывать не будет? Ой....утрирую....
Галь, как я понимаю речь не о нытье, а о том, что имеет место быть. Частенько женщины перебивают, не дав завершить мысль. Очень часто под эгидой, что все уже понятно, ну а мужчина по факту хотел сказать совершенно другое)))
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Умный - это какой? )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр