загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Еще. Многие путают ум и интеллект.
Ум - это не количество накопленных знаний. Это - умение ими пользоваться, умение мыслить, рассуждать, взаимодействовать правильно с собственными чувствами и эмоциями, и многое другое..
мудрость без наличия ума никак не может созреть в человеке отдельно, так как является последствием его присутствия)

вот какое определение дается уму:

Ум — это совокупность способностей к мышлению, познанию, пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения. Ум определяется ощущениями, эмоциями, пониманием, памятью, желаниями, индивидуальными особенностями и мотивами, а также подсознанием.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Я считаю себя женщиной, и - умной.
Что не мешает мне временами вести себя, как идиотка.
И всё же я умная - не просто образованная, эрудированная, начитанная, с широким кругозором и лексиконом, ещё я обладаю первичными признаками ума - способностью прослеживать причинно-следственные связи, быстрой обучаемостью, умением применять практически теоретические знания, а так же обобщать и делать выводы на базе знаний, полученных опытным путем. И винду сама переставлю. Если, разумеется, не приглянется какой-нить айтиник. Тогда умная женщина даст ему шанс проявить себя настоящим мужчиной и попросит переставить винду, даже если по ночам она успешно базы данных Пентагона взламывает.
Иногда мне встречаются мужчины, умнее меня.
Иногда, при этом, они бывают крайне необразованны.
Ум, я так понимаю, это мозг, тренированный нетипичным решением всевозможных задач. Не имеет значения, технические задачи или гуманитарные, важен подход к решению. Ну, например: гениальный сантехник - человек, способный собрать душевую кабинку челябинского производства, так, чтоб не было зазоров и протечек, болтов хватило, прокладок не осталось лишних и всё работало при этом. По ходу сборки надо решить не одну техническую задачу, поверьте. Да ещё и крайне неординарно.
Встречала и хорошо образованных, но глупых мужчин. Я таких называю "теоретик камасутры". Их неспособность применить в жизнь имеющиеся знания порой граничит с абсурдом.
Слишком большая разница с мужчиной в области ума для меня тягостна, при чем в обе стороны. А вот отсутствие образования не напрягает, мы же помним, что обучаемость - один из признаков ума))).
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 25.03.2017 15:37
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Никитос))) фамильярность уместна?))) Встречал достаточно женщин хреново разбирающихся в чувствах, так и мужчин ограниченных в познании техники. Сериалы заменим на футбольные матчи и получим мужчин))). Хотя я за то,что б девушки были мудрыми и разбирались хорошо в чувствах , а мужчины были умными и разбирались в технике и ремонте)))
Все мы обитаем в разных социальных средах и привыкли к разным стилям общения. Это не обзывательство и не оскорбление, это всего лишь неформальное обращение, оно не показывает какого-то неуважения или пренебрежения. Уместно конечно. smile_rt_40.png
Люди разные, но давай соберем в ряд сотню произвольно выбранных мужчин и сотню женщин. Каков процент из первой и второй группы знает принципиальное устройство автомобиля, компьютера или самолета? Какой процент больше любит мелодрамы и любовные сериалы? Нельзя закрывать глаза на исключения, но и мыслить ими нельзя.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Умный - думающий и здравомыслящий.
Умная женщина ни с чем негативным у меня не ассоциируется.
Но вообще я, по-моему, давно уже избегаю наименования "умный/ная". Хотя вот "дура(к)" - не брезгую. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Люди разные, но давай соберем в ряд сотню произвольно выбранных мужчин и сотню женщин. Каков процент из первой и второй группы знает принципиальное устройство автомобиля, компьютера или самолета? Какой процент больше любит мелодрамы и любовные сериалы? Нельзя закрывать глаза на исключения, но и мыслить ими нельзя.
А если я люблю сериалы и знаю устройство компьютера - я кто?
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Сознаюсь в страшном грехе.Я женщина,т.к.не смогу не то что переустановить,но и установит винду)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Никитос))) фамильярность уместна?))) Встречал достаточно женщин хреново разбирающихся в чувствах, так и мужчин ограниченных в познании техники.
Спасибо, Максим, я оценила ac40_rt_94.gif
Ну а юноша еще только начал знакомиться со смыслом слова "фамильярность", надеюсь, дойдёт до понимания smile_rt_40.png А дальше последуют другие, не менее полезные открытия о диалогах )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Умный - думающий и здравомыслящий.
Маш, развернёшь? ) ну или иллюстрация какая-нибудь smile_rt_40.png
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
А если я люблю сериалы и знаю устройство компьютера - я кто?
Оксана, гражданка РФ, г. Первоуральск, 41 год. Любит сериалы и знает устройство компьютера. Это все что я могу сказать. dntknw_rt_60.gif Поздравляю, значит оба типа мышления развиты, желаю успехов в карьере и творчестве. smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я считаю себя женщиной, и - умной. Что не мешает мне временами вести себя, как идиотка...
одно другому никак не мешает )))
Правда, в нашем с подружкой лексиконе другое слово использует - лох blush_rt_40.gif "вот я лооох" - и далее рассказ, в чём это проявилось ))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Умный - по горшкам дежурный. Извините, что-то вспомнился детский сад horror_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А то вы все тут такие серьезные.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Умный - по горшкам дежурный. Извините, что-то вспомнился детский сад
mosking_rt_50.gif впервые слышу (вижу) biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Маш, развернёшь? ) ну или иллюстрация какая-нибудь
Человек, у которого думать - это привычка, как... как ноги переставлять при ходьбе. Человек, который видит любой феномен системно, в комплексе. Человек, способный встать на место другого. Человек, который видит последствия и перспективы того или иного действия своего, думает наперед, короче. Ну вот который думает - тот и умный. Человек, способный решать задачи разные. Найти выход из создавшегося положения. Человек, который из всего своего опыта делает выводы и в дальнейшем учитывает эти выводы, принимая какие-то решения. Человек, способный поменять свои установки, если надумает, что они не адекватны действительности, например. Человек, с которым можно договориться, поскольку он способен слышать собеседника, выразить свои позиции и прийти к некоему решению. Ну вот не знаю, мне некогда щас. cool_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Маш, развернёшь? ) ну или иллюстрация какая-нибудь
А вот иногда работа мысли прямо на лице отражается, так красиииииивоооо wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Человек, у которого думать - это привычка, как... как ноги переставлять при ходьбе. Человек, который видит любой феномен системно, в комплексе. Человек, способный встать на место другого. Человек, который видит последствия и перспективы того или иного действия своего, думает наперед, короче. Ну вот который думает - тот и умный. Человек, способный решать задачи разные. Найти выход из создавшегося положения. Человек, который из всего своего опыта делает выводы и в дальнейшем учитывает эти выводы,
отлично вышло, рада, что попросила тебя, спасибо, что откликнулась smile_rt_40.png
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
В общем умный мужик,это рационализатор,а умная женщина та,которая дает ему такую возможность))) Никита,с такой формуолировкой ты согласен? Реально, рядом часто с мужчинами гениями были женщины музы))) а то ,что ученых мужчин больше,это только по причине рождения детей женщинами)))
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 25.03.2017 16:05
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
А винду все равно переустановить попросят.
Наиииивныыый sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а переустановить винду - это признак большого ума? sarcastic_rt_50.gif я ее еще с института сама устанавливаю, и все драйвера, хотя я не компьютерщик, глубоко моё личное мнение - там только ленивый не разберется. Прижмёт - разберетесь)) у меня просто переустановщиков не было до появления мужа, никого и не просила sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Реально, рядом часто с мужчинами гениями были женщины музы)))
)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
В теме "Умный - это какой? )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр