загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Для роман, Россия, Астрахань:

Воооот, успешно я науку усваиваю rolleyes_rt_40.gif
Иной раз такой смайл - настоящий комплимент flirt_rt_70.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Паляночка, Россия писала:
да, Галина, Вам показалось, что я стремлюсь с Вами подискутировать. а я всего лишь высказала пару мыслей на некоторые фразы из Ваших топиков
Да поняли мы уже, поняли, что вы как на форум выйдете, так то недопонимания, то казусы, не повторяйтесь wink_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 25.03.2017 14:01
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Не люблю фамильярностей, всегда стараюсь переходить на "ты", это ж интернет, здесь неформальное общение, мы же не письма министрам пишем. Правилами не запрещено. Из написанного выше ничего не понял. Нет никаких цифр, женщины лучше разбираются в эмоциях, а мужчины в механизмах, вот и все.
Тоже не люблю фамильярности. В то числе когда внезапно, без предложения и согласия с моей стороны начинают фамильярно тыкать. no2_rt_40.gif
Не понял - и ладно, не моя печаль )
Если нет никаких цифр - для чего о них выше писал в качестве аргумента? Нелогично.
Есть факт, что видных ученых мужчин в разы больше, чем женщин. Отчасти это списывают на историю, согласно которой женщине многие века оставляли домашний удел, обходя образованием и возможностями социальной реализации в "умных" профессиях. Отчасти - есть отличия чисто физиологические.
Однако, есть и другая сторона вопроса, как то, что на СЗ эти видные мужи не сконцентрированы, и нет смысла остальным ютиться в их тени. Склонна считать, что на СЗ образованных женщин, занятых в "умных" профессиях больше, чем образованных мужчин. Сужу по опыту dntknw_rt_60.gif
И я не поняла, о каких механизмах речь. В любой профессии есть свои тонкости, в механизмах которых профи независимо от пола разбирается. Есть у нас профессии, в которых мужчины сами не желают работать, ибо на ту зарплату не прокормить семью, например, библиотекарь. А есть профессии, которые считаются "тяжелыми", поэтому не рекомендованы женщинам, а не потому, что там "механизмы".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Умный - не ограниченный, не потолочный, мыслящий широко. Способный проблему рассмотреть с разных точек зрения. Умный для меня - близко к мудрому, просто мудрый - опытнее))) Насчет эрудиции, точнее, энциклопедичности- она не является признаком интеллекта, как известно, всезнание не есть ум. Человек может многое знать, но быть глупым и даже тупым.
мне близко smile_rt_40.png
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да поняли мы уже, поняли, что вы как на форум выйдете, так то недопонимания, то казусы, не повторяйтесь
главное, что я сама себя понимаю) и мои мысли разделяют близкие мне люди smile1_rt_40.png
а то, что на форуме кто-то что-то недопонял, эт ерунда give-rose_rt_60.gif
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тоже не люблю фамильярности. В то числе когда внезапно, без предложения и согласия с моей стороны начинают фамильярно тыкать.
Согласен, не по смыслу влепил фамильярность. smile_rt_40.png Сейчас в словарь посмотрел, был не прав. Я вот не люблю когда мне выкать начинают, так что квиты. dedmoroz.gif
Образованных женщин действительно больше, и даже не на СЗ, а по РФ в целом. Если судить по критерию высшего образования, то чуть ли не в полтора раза больше, точнее не помню. И на СЗ в основном лезут мужики грубо говоря не с самыми большими головами, с этим наверное тоже никто спорить не будет. Это специфика в которой мы варимся, с ней можно только смириться, но я все равно считаю что мужики гораздо больше склонны к рационализаторству. Механизмы, любые механизмы, работающие по законам физики и логики. Устройство бытовых электроприборов, автомобилей, компьютерной техники и т. д. Мужики лучше во всем этом шарят, лезут чинить, разбираться. Женщинам больше по душе посмотреть сериал про любовь. smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Согласен, не по смыслу влепил фамильярность. Сейчас в словарь посмотрел, был не прав. Я вот не люблю когда мне выкать начинают, так что квиты. Образованных женщин действительно больше, и даже не на СЗ, а по РФ в целом. Если судить по критерию высшего образования, то чуть ли не в полтора раза больше, точнее не помню. И на СЗ в основном лезут мужики грубо говоря не с самыми большими головами, с этим наверное тоже никто спорить не будет. Это специфика в которой мы варимся, с ней можно только см
"квиты" неуместно, мягко говоря. Мы и раньше обращались друг к другу на "вы", меня устраивает.
О в/о пишите вы, а я писала об образованности в привязке к профессиям, требующих умственных усилий.
То, что мужчинам в целом интереснее всякие механизмы, соглашусь. Но противопоставлять механизмам сериалы - эммм... как такая "альтернатива" только в голову пришла? wacko_rt_40.gif Может, есть нормальный пример? Где хвалёная мужская разумность, рациональность? ))) И кстати, я знаю мужчин, которым интересны сериалы )))) И женщин, разбирающихся в механизмах smile_rt_40.png Они и на нашем форуме есть! )
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Согласен, не по смыслу влепил фамильярность. Сейчас в словарь посмотрел, был не прав. Я вот не люблю когда мне выкать начинают, так что квиты. Образованных женщин действительно больше, и даже не на СЗ, а по РФ в целом. Если судить по критерию высшего образования, то чуть ли не в полтора раза больше, точнее не помню. И на СЗ в основном лезут мужики грубо говоря не с самыми большими головами, с этим наверное тоже никто спорить не будет. Это специфика в которой мы варимся, с ней можно только см
Не склонен с тобой согласится. Наверное это действительно для девушек "нулевых" годов.В старшем возрасте достаточно девушек,которые "заткнут" за пояс по эрудиции мужчин))). Так что девушек много умных и разных))))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Паляночка, Россия писала:
главное, что я сама себя понимаю) и мои мысли разделяют близкие мне люди а то, что на форуме кто-то что-то недопонял, эт ерунда
Вот это ваше мнение я разделяю. friends_rt_104.gif
Нашлась же общая тема! rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Женщинам больше по душе посмотреть сериал про любовь.
стисняюсь спросить, а бесконечные сериалы про ментов любители механизмов смотрят, потому что там оружие мелькает иногда? lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вот это ваше мнение я разделяю. Нашлась же общая тема!
которая не раздражает, та уже и общая)))
lol_rt_40.png
вероятно, тот, кто "подпевает", тот и умный sarcastic_rt_50.gif
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мы и раньше обращались друг к другу на "вы", меня устраивает.
Хорошо, госпожа модератор. Давайте я буду называть Вас на "Вы", а Вы будете называть меня на "Ты". Это будет глупо, смешно и справедливо. pogranichnik_rt_44.gif Глазурью то называть можно, или тоже чувства задевает?
Я не хочу спорить, тем более спорим мы ни о чем, нет предмета. Не сериалы так подружки, обсуждение людей, их характеров и поступков, книжки про любовь, психология, разбирательство во взаимоотношениях и т. д. Это все эмоциональная сфера. Короче мужики не разбираются в эмоциях, а женщины в технике. dash1_rt_102.gif

Считаю умными тех, кто умеет во всем разбираться. По теме.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Хорошо, госпожа модератор. Давайте я буду называть Вас на "Вы", а Вы будете называть меня на "Ты". Это будет глупо, смешно и справедливо. Глазурью то называть можно, или тоже чувства задевает? Я не хочу спорить, тем более спорим мы ни о чем, нет предмета. Не сериалы так подружки, обсуждение людей, их характеров и поступков, книжки про любовь, психология, разбирательство во взаимоотношениях и т. д. Это все эмоциональная сфера. Короче мужики не разбираются в эмоциях, а женщин
поскольку вы продолжаете фамильярничать, разговор окончен.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Не склонен с тобой согласится. Наверное это действительно для девушек "нулевых" годов.В старшем возрасте достаточно девушек,которые "заткнут" за пояс по эрудиции мужчин))).
Заткнут. А винду все равно переустановить попросят.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
мои компы и ноут знают только мои руки, за исключением замены деталей в "начинке", когда требовалось паять. Не рискнула ставить эксперименты над техникой, ибо неразумно так рисковать оборудованием, паяла 1 раз в жизни и то "давно и неправда" ph34r_rt_40.gif
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Хорошо, госпожа модератор. Давайте я буду называть Вас на "Вы", а Вы будете называть меня на "Ты". Это будет глупо, смешно и справедливо. Глазурью то называть можно, или тоже чувства задевает? Я не хочу спорить, тем более спорим мы ни о чем, нет предмета. Не сериалы так подружки, обсуждение людей, их характеров и поступков, книжки про любовь, психология, разбирательство во взаимоотношениях и т. д. Это все эмоциональная сфера. Короче мужики не разбираются в эмоциях, а женщин
Никитос))) фамильярность уместна?))) Встречал достаточно женщин хреново разбирающихся в чувствах, так и мужчин ограниченных в познании техники. Сериалы заменим на футбольные матчи и получим мужчин))). Хотя я за то,что б девушки были мудрыми и разбирались хорошо в чувствах , а мужчины были умными и разбирались в технике и ремонте)))
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 25.03.2017 15:12
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Заткнут. А винду все равно переустановить попросят.
Сознаюсь в страшном грехе.Я женщина,т.к.не смогу не то что переустановить,но и установит винду)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Для меня умный человек - тот, кто не просто имеет знания, но умеет ими правильно пользоваться, находится в постоянном развитии (даже если это просто чтение книг и интерес к новым областям), при этом он не демонстрирует свой интеллект так, чтобы на своём фоне принизить интеллект других. Вообще своим интеллектом не кичится и не выделяет это, может спокойно помочь людям любого соц. статуса и уровня развития, не принижает тех, кто беднее его или не имеет образования, к примеру.
Чувство юмора - неотъемлемый признак развитого ума, без сомнений.
А так же - умение промолчать, умение держать себя под контролем, умение быть вежливым и не нарушать границ других людей, умение быть твердым по характеру и духу - для меня это так же признаки развитого ума.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2017 15:23
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
стисняюсь спросить, а бесконечные сериалы про ментов любители механизмов смотрят, потому что там оружие мелькает иногда?
Нет. Во-первых мужики больше смотрят на историю, на сюжет, на интересность подачи и развития событий. Во-вторых мужики тоже эмоции любят, но у нас несколько другие вещи их вызывают. Борьба, противостояние, честь, справедливость, дружба и т. д. Мужские сериалы играют на мужских чувствах. Хотя про ментов не знаю, кроме "Разбитых фонарей" в детстве ничего не видел, а вот военные драмы очень люблю.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Имхо,все знать нельзя,можно быть начитаным,но из-за отсутствия коммуникабельности не многие назовут их умными людьми и наоборот,какой нибудь мудрый человек даст дельный совет,который изменит твою жизнь и ты назовешь его умным человеком и будешь ему благодарен всю жизнь....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Умный - это какой? )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр