загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Допустимо ли проверять чужой телефон?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Поэтому начинать лучше с разговора "по душам"
для меня лично это основа отношений, если нет вот этого- открытости, доверия, то это уже не есть хорошие отношения sad_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Марианна, Россия, Москва писала:
Был ли у Вас такой соблазн? Это касается, конечно, такого момента, когда устрачивается доверие к человеку и надо проверить, узнать что то про него... Приносит ли это нужную осведомлённость? Или - меньше знаешь - лучше спишь? Каково мнение форума насчёт морального аспекта такого поступка? Когда и при каких условиях всё- таки это можно или нужно сделать?
С разными людьми вела себя по-разному. Следовательно, дело не во мне. До того, как встретила любимого, у меня были длительные, изнурительные и сложные отношения, он говорил, что у нас семья, но жениться не торопился и спал со всем, что движется. Я не проверяла его телефон, никогда. А зачем, я и так всё знала, он не особо-то старался скрывать, а я любила его, слишком, боялась потерять совсем, терпела это 8 лет. Я так была изуродована этими отношениями, что, встретив любимого, поверить не могла, что может быть как-то иначе. Всё было настолько красиво, складно и хорошо, что я искала подвох и всё никак не находила. Я залезла к нему в телефон и единственное, что я там обнаружила подозрительного - абонента "Солнышко". Это оказался мой номер.
Через некоторое время у него сломался телефон, он купил новый и написал рядом с моим номером "Жена", я отметила это, когда изучала новый девайс. Он никогда не следил за своим телефоном, никогда не обращал внимания, если я взяла его в руки, не дергался от звонков или смс, зачем было что-то проверять? У нас долгое время был один комп на двоих, и я сначала попыталась сделать вторую учётку, запаролив свою. Через минуту он обошел пароль, ему, видишь ли, права админа понадобились. Поначалу я психовала, затирала историю браузера, но он, похоже, ничего не замечал. Или мудро делал вид. И я сама перестала напрягаться, а потом даже немного обиделась, почему это он не копается в моих папках на компе, ему что, совсем не интересно, что я там пишу?
А, была другая история, разобрало меня любопытство, как мой молодой человек, с которым мы на тот момент только познакомились и начали встречаться, записал меня в телефонной книге. Я ставила его телефон на зарядку, вспомнила, что звонила ему несколько часов назад, и залезла во входящие вызовы. Оказывается, я ему не звонила, звонок стерт, меня даже в телефонной книге нет. Зато есть три входящих вызова от абонента "Жена". Какой может быть разговор "по душам" с таким человеком? Он опять солжет, что не женат. Ну, или добавит: по крайней мере - не официально.
Никаких моральных угрызений совести не испытываю, как человек со мной поступает, так и я с ним, чуйка у меня - дай боже.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 23.08.2017 07:19
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
У меня гаджеты не запаролены, скрывать нечего, пусть читают - не буду считать, что меня проверяют... Если мой мужчина будет носиьтся со своими смс-ками, ноутбуками и планшетами прячась "нидайбох, она увидит" - в сад его.
Нет никакой надобности проверять человека, если он и так ничего не скрывает. А если скрывает, то мне плевать .что он от меня скрывает - нам не по пути...Про личное пространство, даже не начинайте, больно уж люди любят за это понятие хвататься, особенно когда начинают вести двойную жизнь... В доме - семья, где нет секретов друг от друга - это и есть моё "личное пространство"...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.08.2017 08:46
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Марианна, Россия, Москва писала:
Был ли у Вас такой соблазн? Это касается, конечно, такого момента, когда устрачивается доверие к человеку и надо проверить, узнать что то про него... Приносит ли это нужную осведомлённость? Или - меньше знаешь - лучше спишь? Каково мнение форума насчёт морального аспекта такого поступка? Когда и при каких условиях всё- таки это можно или нужно сделать?
Это - как читать чужие письма. Исключение - когда нужно контролировать ребёнка.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Это - как читать чужие письма. Исключение - когда нужно контролировать ребёнка.
Ключевое слово для меня здесь "чужие". unsure_rt_40.gif
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ключевое слово для меня здесь "чужие".
Так и тема про "чужой телефон" wink_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Так и тема про "чужой телефон"
Ну вот потому и чужой, что люди друг другу чужие.
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот потому и чужой, что люди друг другу чужие.
Тогда уточню, у любимого человека Вы будете просматривать его телефон?
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня гаджеты не запаролены, скрывать нечего, пусть читают - не буду считать, что меня проверяют... Если мой мужчина будет носиьтся со своими смс-ками, ноутбуками и планшетами прячась "нидайбох, она увидит" - в сад его. Нет никакой надобности проверять человека, если он и так ничего не скрывает. А если скрывает, то мне плевать .что он от меня скрывает - нам не по пути...Про личное пространство, даже не начинайте, больно уж люди любят за это понятие хвататься, особенно когда начинают
А Вы не думали, что под "личным пространством" у разных людей будут разные понятия?
Шарить по карманам, например, на мой взгляд, так же неприлично, как и тайно копаться не в своих записях.

Сама шарю перед заброской вещей в стиральную машину blush_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ключевое слово для меня здесь "чужие".
"Чужие" - в указанном контексте, стереотипичное название, обозначает письма, адресованные другому человеку.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Тогда уточню, у любимого человека Вы будете просматривать его телефон?
Я уже в первом комментарии все подробно описала.
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я уже в первом комментарии все подробно описала.
Читала, не уловила, поэтому и переспросила.
Но Ваш нынешний ответ принимаю.
Вопросов больше нет.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
А Вы не думали, что под "личным пространством" у разных людей будут разные понятия?
Почему не думала.? Думала, потому и написала что ДЛЯ МЕНЯ является личным пространством. С человеком с другим отношением к "личному пространству" мне не по пути. Пусть ищет того, кто кто относится к нему так же , как он. Не навязываюсь.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Читала, не уловила, поэтому и переспросила. Но Ваш нынешний ответ принимаю. Вопросов больше нет.
Сомневаюсь, что понимаете, раз не ловили в первом комментарии. Просто истолковали по своему.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
"Чужие" - в указанном контексте, стереотипичное название, обозначает письма, адресованные другому человеку.
Так я и говорю, если другой человек - чужой, то и то, что ему принадлежит - чужое.
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сомневаюсь, что понимаете, раз не ловили в первом комментарии. Просто истолковали по своему.
Такое случается, поэтому и принято задавать уточняющие вопросы.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Сама шарю перед заброской вещей в стиральную машину
Только хотела это написать haha_rt_56.gif
У меня не было, неожиданностей при наборе белья в стирку, но вот подруга находила в кармане брюк своего мужчины презерватив, хотя дома они его не практикуют huh_rt_40.png Да, закончилось в итоге расставанием, спустя время, хотя сначала она ему не сказала о находке, а решила "начать с себя, ибо ему чего-то не хватает в ней"
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 23.08.2017 10:03
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Только хотела это написать У меня не было, неожиданностей при наборе белья в стирку, но вот подруга находила в кармане брюк своего мужчины презерватив, хотя дома они его не практикуют Да, закончилось в итоге расставанием, спустя время, хотя сначала она ему не сказала о находке, а решила "начать с себя, ибо ему чего-то не хватает в ней"
Может, он его нестандартно использует biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Такое случается, поэтому и принято задавать уточняющие вопросы.
Лень, но растолкую ещё раз. biggrin_rt_40.png По карманам никогда не шарила, если только выворачивание всех карманов перед стиркой не считать шариньем .. Лазать в телефоне, ради поиска компромата - желания никогда не возникало. Муж сам просил взять трубку, если ему звонили, прочитать смс, если телефон ближе ко мне, чем к нему. Но если несется к телефону, снося все на своем пути, лишь бы я его не взяла в руки и не увидела, что там - доверия этому человеку у меня не будет...
Надеюсь, в этот раз понятно написала.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.08.2017 01:29
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр