загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Приравнивается к ответу Розы об абсолютной недвижимости. Это отдельная тема для спора о том, насколько мы хотим, чтобы наши родители вмешивались в нашу жизнь и, как логичное следствие, насколько нам надо вмешиваться в жизнь вылетевших из гнезда. Кстати, тут о фин. помощи подумал. Она может быть не последовательна... .
Ты знаешь, приходит возраст, когда не задумываешься о том, что родители будут вмешиваться в твою жизнь, а о том, что им уже скоро понадобится наша поддержка.
Вот будь у меня фин. возможности побогаче, я бы задумалась о переезде в Казань год назад ещё, когда сын 9-й класс заканчивал...тем более, он бы вперёд меня туда поскакал)
Но...как представлю, полтора суток оттуда с пересадками до своих ехать, если им помощь понадобится или самолётом каждый раз летать, то понимаю, что финансово и по расходу времени не осилила бы, даже если без потерь жильё между городами сменять (знаю, что разница между равноценными с моей квартирами у нас и в Казани 400-500 т.)
А сейчас, когда платно учится, там где нравится, когда впереди маячит платный институт и надо не по стране колесить, а на это зарабатывать, то о переездах не думается) т.е. для переезда д.б. подходящим и период жизни.
Легко переезжать, когда особо ничего не держит на прежнем месте, когда обязательств не много или их можно "взять с собой", когда достаточно волен в расходах.
Иначе свою тягу к перемене мест приходится прижимать))
Ну и надеяться при переезде, что мужчина решит все твои проблемы, необоснованно, имхо. Надо быть готовой к переезду самой.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 15.07.2018 15:00
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это понятно - любящий, любимый. Только что значит любящий, что значит любимый? Каждый ведь по своему понимает, чувствует и оценивает любовь к себе. Выше уже писали - если любит, то... Вот об этом ТС и спрашивает, какой он для Вас тот любящий, как он свою любовь проявляет, что себе не позволяет, что ради такой любви вы готовы за ним на край света?
Поеду с мужем/за мужем. А "какого человека видите своим мужем" вопроса не было. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 15.07.2018 15:03
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Поеду с мужем/за мужем. А "какого видите своим мужем" вопроса не было.
Было: "Какие черты/качества говорят о том, что рядом с Вами именно Глава семьи, каким образом это лично Вам стало ясно?) " rtfm_rt_52.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Социопат или социофоб? Социопат-то как раз запросто много через что переступает...))
Да, вы правы, скорее социофоб. Но и социопату в силу крайнего эгоцентризма трудно начинать совместную жизнь smile_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Учим шведский)
Тут есть швед, прекрасно говорящий по-русски, так что шведский можно выучить в процессе.))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Челябинск (автор поста) 15.07.2018 15:19
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Тут есть швед, прекрасно говорящий по русски, так что шведский можно выучить в процессе.))
blink_rt_40.gif

.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Было: "Какие черты/качества говорят о том, что рядом с Вами именно Глава семьи, каким образом это лично Вам стало ясно?) "
blush_rt_40.gif Если меня жизнь хоть чему-то научила, замуж - только за того, кто априори может стать главой семьи.
Жениховые качества? blush_rt_40.gif

Порядочность (Честность, неспособность к низким, антиморальным, антиобщественным поступкам (словарь).
Трезвый образ жизни.
Семья первичнее всего. Жизненный девиз "своих не бросаем".
Надежность.
Доброжелательное отношение к детям.
Спокойствие. Очень важное качество. Не равнодушие-малоэмоциональность, а именно спокойствие
Трудолюбие.
Увлеченность/хобби/интересы обязательно.
Вроде бы ничего не забыла biggrin_rt_40.png

*написав все это, можно уже идти на "хутор бабочек ловить"? lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Ах, да)
Чтобы зарубил себе на носу, что я очень-очень-очень плохо запоминаю даты, не люблю красные розы и сюсюкание на публике.
Все. biggrin_rt_40.png ушла sarcastic_rt_50.gif
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если меня жизнь хоть чему-то научила, замуж - только за того, кто априори может стать главой семьи. Жениховые качества? Порядочность (Честность, неспособность к низким, антиморальным, антиобщественным поступкам (словарь). Трезвый образ жизни. Семья первичнее всего. Жизненный девиз "своих не бросаем". Надежность. Доброжелательное отношение к детям. Спокойствие. Очень важное качество. Не равнодушие-малоэмоциональность, а именно спокойствие Трудолюбие. Увлеченность/хобби/ин
Спасибо огромное)) за смелость и честность!))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Девочки, я о мужских поступках хочу услышать, которые Вас цепляют и лишают свободы))) Колитесь!)) Нужно ж знать кого чем сразить!))
Не совсем понятно.Почему должны лишать свободы?свободы от чего или кого?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Спасибо огромное)) за смелость и честность!))
А чего мне бояться?))
Вероятность реальных знакомств с местными мужчинами мала, можно быть честной girl-haha_rt_70.gif
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не совсем понятно.Почему должны лишать свободы?свободы от чего или кого?
Свободы от одиночества, от бесконечного " я сама", и подобного, кому как нравится) все из анкет)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Да.Его смысл был в этом,как это все будут пить,а я нет и она же такая сладкая и вкусная.Кстати,его уже нет,скоро будет как два года....
Она заменяет собой все, если человека не устроило происходящее в его реальной жизни и он не увидел путей как это разрешить.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Она заменяет собой все, если человека не устроило происходящее в его реальной жизни и он не увидел путей как это разрешить.
Точно ) вместо тысячи психологов good2_rt_68.gif
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Точно ) вместо тысячи психологов
Надо сей слоган авторским правом защитить)) мож бизнес пойдет на этикетках?))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мне помог сделать ремонт. Поддерживал во время беременности морально. Помог с работой в декрете очень сильно, когда пособие закончилось, а садик до сих пор не светит. Дарил подарки, которыми пользуюсь до сих пор, т.к. они очень качественные. И все это для данного мужчины отнюдь не подвиги, а, как он выражается "этикет". То есть ведёт себя так со всеми и постоянно.
Ну наверное не со всеми. А с теми с кем он спит lol_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Свободы от одиночества, от бесконечного " я сама", и подобного, кому как нравится) все из анкет)
У меня в анкете этого нет girl-haha_rt_70.gif но я бы многим поступилась, чтобы "я сама" поменять на "мы вместе".
Грустно это на самом деле. Под напором мужчин в теме вспоминать об обычных, нормальных мужских качествах - инициативности, ответственности, мозгах, в конце концов dntknw_rt_60.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Ты знаешь, приходит возраст, когда не задумываешься о том, что родители будут вмешиваться в твою жизнь, а о том, что им уже скоро понадобится наша поддержка..... Ну и надеяться при переезде, что мужчина решит все твои проблемы, необоснованно, имхо. Надо быть готовой к переезду самой
Ну да, родители - это отдельная тема. А у них всякие друзья и ехать никуда не хотят)

А по второму пункту не согласен.
Думаю, женщина, согласившаяся на переезд, должна ожидать, что он решит все ее проблемы, связанные с переездом, кроме проблем, связанных с разлукой как с людьми, так и географией.

.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
*написав все это, можно уже идти на "хутор бабочек ловить"?
Всех то уж не лови, оставь мне немного... lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
В теме "О "декабристках")))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр