загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Александра, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если мужчина жил с женщиной без оформления официальных отношений - считаю это человек, который заботится о своем удобстве и не готов брать ответственность за женщину.
Сущая глупость, мы с покойным мужем прожили счастливо в гражданском браке 9 лет, после коих решили все же сходить в ЗАГС, и ничего не изменилось.
Все зависит от людей и их желания.
Мужчина либо готов брать ответственность либо не готов, штамп в паспорте это не меняет.
Вячеслав, Россия, Москва, 47 лет
Вячеслав, Москва, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Сущая глупость, мы с покойным мужем прожили счастливо в гражданском браке 9 лет, после коих решили все же сходить в ЗАГС, и ничего не изменилось. Все зависит от людей и их желания. Мужчина либо готов брать ответственность либо не готов, штамп в паспорте это не меняет.
Благодарю Вас за аналитику и конкретику без эмоций! Я совершенно согласен с Вами -"ответственность" тут не при чем!
Вячеслав, Россия, Москва, 47 лет
Вячеслав, Москва, 47 лет.
 
Александра, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если мужчина жил с женщиной без оформления официальных отношений - считаю это человек, который заботится о своем удобстве и не готов брать ответственность за женщину.
1. Следуя логике - мужчине вообще не должно быть удобно и его желания и принципы - не должны считаться - "если я сказала ЗАГс - то делай как я сказала". Удобно нужно делать только женщине. Это неправильно.

2. "Ответственность" - это подмена понятий, ответственность нужно брать за то, что тебе неотъемлемо принадлежит или за несовершеннолетних детей. Как можно "отвечать" за человека, который волен во всех своих поступках (он может и изменить и подать на развод, и забрать "по суду детей" и манипулировать ими (дам видеться - не дам видеться), тем более женщины имеют равные права с мужчинами (по факту даже больше - пенсионный возраст меньше, отсутствие уголовной ответственности по ряду преступлений или гораздо мягче наказание, при разводе - дети в 95% остаются с матерями - потому что судьи 90% женщины и т.п., семейный кодекс даже жить не обязывает вместе и развестись можно в любой момент "отжав совместно нажитое" - Вы о какой ответственности и за что говорите?!
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Сущая глупость, мы с покойным мужем прожили счастливо в гражданском браке 9 лет, после коих решили все же сходить в ЗАГС, и ничего не изменилось. Все зависит от людей и их желания. Мужчина либо готов брать ответственность либо не готов, штамп в паспорте это не меняет.
Не глупость Но и не истина Тенденция общая Смотрим на конкретного человека и ситуацию
Вячеслав, Россия, Москва, 47 лет
Вячеслав, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Бывает по работе нельзя.. В загс идти. Разные ситуации могут быть. Каждая пара сама знает как быть счастливыми. Штамп это какая то ерунда. Во всяком случае уже в зрелом возрасте. в 18-20 лет это совсем другое дело.
Согласен. Да и в сегодняшнем мире (нелюбви, а сплошной "коммерции") и 18-20 летним в ЗАГСе делать нечего!
Вячеслав, Россия, Москва, 47 лет
Вячеслав, Москва, 47 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Не глупость Но и не истина Тенденция общая Смотрим на конкретного человека и ситуацию
Как на человека не смотри - социум, реклама, общество, ТВ, СМИ "сжирает" этого человека и как черт шепчет ему на ухо "айфон, тачка, квартира, машина, Канары, шуба, кольца (рекламу видел на билборде "любишь - докажи" золото адамас""), "если у тебя этого нет - ты лох", купи, достань, отожми, сманипулируй, заставь.
Чтобы можно было "смотреть", человек должен уметь сопротивлятся этой дряни, которая оценивает тебя только как потребителя!
Антон! не делай опрометчивых решений, хочешь семью - это правильно, человеку сложно одному, я тоже хочу, но не ЗАГС в нашем государстве!!! Должен будешь всегда и везде!
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2018 09:15
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Согласен. Да и в сегодняшнем мире (нелюбви, а сплошной "коммерции") и 18-20 летним в ЗАГСе делать нечего!
Я имела в виду штамп ерунда не в рамках страха быть дОлжным. А в плане он не даёт гарантий что любовь не умрёт и поэтому можно быть без него счастливой парой и несчастной с ним.... А бояться брать ответственность плохо, позорно. Но это или есть, или нет в человеке. Мне кажется это в детстве уже видно, из чего ты слеплен.
wacko_rt_40.gif тоже хочу, но не ЗАГС в нашем государстве!!! Должен будешь всегда и везде!

Должен будешь кому - детям и своей женщине? И что?? Страшно?
Вячеслав, Россия, Москва, 47 лет
Вячеслав, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А бояться брать ответственность плохо, позорно. Должен будешь кому - детям и своей женщине? И что?? Страшно?
Про "ответственность" я уже написал 2-мя постами выше - это женская манипуляция на "слабо" глупая и никчемная. Не хотеть попасть на крючок государственной машины по "распилу имущества", отъема детей и награждением алиментов - это не позорно и не плохо - это даже очень хорошо!!! Быть эгоистом в хорошем смысле слова и уважать себя, не давать себя загонять в стойло никогда не было плохо! М., как и Ж. вместе должно быть хорошо и уютно, они как опора друг друга должны быть, а не один тянет ответственность, а другой ее нагружает по-больше! Это все женские манипуляции.

Нет не страшно... Первый вопрос, который я задаю перед любым начинание "зачем" это нужно? Если я вижу, что мне с Ж. хорошо - она моя муза, помощник в делах, подает патроны и мой единомышленник, то и она и дети - естественное мое продолжение и вопрос об ответственности вообще не встает я - это мы, мы это я!
А если Ж. "только потребитель" с лозунгом "М. должен" и "тыжмужчинагдетвояответственность" - манипуляция, это ж так просто!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Как на человека не смотри - социум, реклама, общество, ТВ, СМИ "сжирает" этого человека и как черт шепчет ему на ухо "айфон, тачка, квартира, машина, Канары, шуба, кольца (рекламу видел на билборде "любишь - докажи" золото адамас""), "если у тебя этого нет - ты лох", купи, достань, отожми, сманипулируй, заставь. Чтобы можно было "смотреть", человек должен уметь сопротивлятся этой дряни, которая оценивает тебя только как потребителя!
Почти как в этом монологе .
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Про "ответственность" я уже написал 2-мя постами выше - это женская манипуляция на "слабо" глупая и никчемная. Не хотеть попасть на крючок государственной машины по "распилу имущества", отъема детей и награждением алиментов - это не позорно и не плохо - это даже очень хорошо!!! Быть эгоистом в хорошем смысле слова и уважать себя, не давать себя загонять в стойло никогда не было плохо! М., как и Ж. вместе должно быть хорошо и уютно, они как опора друг друга должны бы
Распил имущества легко избежать договором. А пилить его в части "на ребёнка" даже если Ж оказалась манипулятором ваша обязанность. Вы согласны?
А посмотрела, у вас другая ситуация. Тогда просто Ваше мнение в части ответственности за содержание детей интересно.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2018 11:57
Вячеслав, Россия, Москва, 47 лет
Вячеслав, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Почти как в этом монологе .
Ранее его не видел, но видимо так и есть, значит я не один в своих измышлениях!
Вячеслав, Россия, Москва, 47 лет
Вячеслав, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Распил имущества легко избежать договором. А пилить его в части "на ребёнка" даже если Ж оказалась манипулятором ваша обязанность. Вы согласны? А посмотрела, у вас другая ситуация. Тогда просто Ваше мнение в части ответственности за содержание детей интересно.
Светлана, вот и здесь вы "наступили" на мину, я же говорю, что Семейный кодекс не защищает прав М. и в плане Договора там обмана похлеще чем у Договора с дъяволом:
Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора

2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.


Статья 44. Признание брачного договора недействительным

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.


т.е. Ж. подает на расторжение или признание недействительным, говорит, мол "поставлена в крайне неблагоприятное положение", судья - кстати тоже Ж., "обливаясь в душе" горькими слезами, признает Договор недействительным и оппа, делим все пополам!
Правда интересное у нас законодательство?!


Все верно, у меня ситуация совсем другая... И свое отношение к ответственности я уже дважды описал. Дети - мое продолжение, воспитываю по совести, учу быть порядочными людьми, в них я вижу себя и мою любимую супругу, которая "подносила мне патроны" до последних ее дней. В самые сложные времена я мог вздохнуть, чувствуя ее поддержку, я - это она, а она - это я. Мысли у нас вплоть до запятой! Одинаковый набор продуктов из магазина после работы приносили не сговариваясь, и разговаривать иногда не нужно было словами, мыслями разговаривали!
Поэтому зная теперь как оно должно быть, а главное как бывает в настоящей жизни (а не в кино), тем ужаснее смотреть вокруг!
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2018 13:39
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
я резко отрицательно отношусь к "пробным" отношениям перед официальной регистрацией.
Подобные рекомендации вызывают во мне отвращение. Тем более если есть дети. Считаю, что там где семья нужна духовно-нравственная чистота.
Александра, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Александра, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Сущая глупость, мы с покойным мужем прожили счастливо в гражданском браке 9 лет, после коих решили все же сходить в ЗАГС, и ничего не изменилось. Все зависит от людей и их желания. Мужчина либо готов брать ответственность либо не готов, штамп в паспорте это не меняет.
Я высказала свое мнение, написав "я считаю...". У вас может быть свое мнение. Если обоих все устраивает, замечательно....
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
"Согласно статистике, 70 процентов мужчин, живущих в гражданском браке, считают себя холостыми, а 90 процентов женщин в этой ситуации считают себя замужем. .. "
https://m.kp.ru/daily/23695/52299/
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Светлана, вот и здесь вы "наступили" на мину, я же говорю, что Семейный кодекс не защищает прав М. и в плане Договора там обмана похлеще чем у Договора с дъяволом: Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора 2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора. Статья 44. Признание брачного догов
Спасибо, поняла. Удачи Вам !!!
Александра, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Александра, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
1. Следуя логике - мужчине вообще не должно быть удобно и его желания и принципы - не должны считаться - "если я сказала ЗАГс - то делай как я сказала". Удобно нужно делать только женщине. Это неправильно. 2. "Ответственность" - это подмена понятий, ответственность нужно брать за то, что тебе неотъемлемо принадлежит или за несовершеннолетних детей. Как можно "отвечать" за человека, который волен во всех своих поступках (он может и изменить и подать на развод, и з
Опять таки ваше мнение, да не женитесь вы официально, кто вас заставляет...Любить - это заботиться друг о друге, а не так, одному удобно, другому нет. Если нет уверенности, что хотите с человеком прожить всю жизнь в радости и горести, то не надо тратить его время.
Гражданский брак – это всегда не окончательный выбор...Завтра захотел, собрался и ушел и никому нечего не должен...
И не надо писать, что и в браке также...Надо будет и объясняться, и разводиться...Мне здесь точно доказывать ничего не нужно. Не женитесь!!! Или женитесь))) - выбор только ваш.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.09.2018 15:18
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
я резко отрицательно отношусь к "пробным" отношениям перед официальной регистрацией. Подобные рекомендации вызывают во мне отвращение. Тем более если есть дети. Считаю, что там где семья нужна духовно-нравственная чистота.
Те более большая часть граждан у нас аморальны, ибо не считают потребностью официально иметь брак.
А что дети ?
Да, я соглашусь, что частое хождение и смена партнеров у ребенка вызывает стресс.
Но , тут уже как получится, и не факт, что официальный брак будет долгим.
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 13.09.2018 15:26
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Александра, Россия, Санкт-Петербург писала:
Опять таки ваше мнение, да не женитесь вы официально, кто вас заставляет...Любить - это заботиться друг о друге, а не так, одному удобно, другому нет. Если нет уверенности, что хотите с человеком прожить всю жизнь в радости и горести, то не надо тратить его время. Гражданский брак – это всегда не окончательный выбор...Завтра захотел, собрался и ушел и никому нечего не должен... И не надо писать, что и в браке также...Надо будет и объясняться, и разводиться...Мне здесь точно доказывать ничего
Мне кажется дело не в формате отношений, а в желании брать ответственность за эти отношения. Приведу пример личного опыта . Первый брак - официальный, распался из за измен мужа и полного его нежелания брать ответственность, итог - ушла я с грудничком.
Второй брак не официальный в течение долгого времени, итог - дочь воспитана в любви и полной семье, где значимым было слово МЫ , и никогда отсутствие печати не чему не мешало.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
1."Те более большая часть граждан у нас аморальны, ибо не считают потребностью официально иметь брак. " 2."и не факт, что официальный брак будет долгим."
1. В своём сообщении я описАла своё отношение к поступку, а не к человеку (ошибается каждый).
2. Если не долгий по причине смерти одного из супругов, это одно; если по причине эгоизма человеческого, потребительского отношения к браку, то совсем другое.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр