загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Екатеринбург писала:
ну не знаю...в нашей бывшей семье...мебель собирала я))) машинку стиральную тоже сама подключала, гардины с мамой вдвоем вешали, но это уже после распада семьи.. с электрикой, газом тоже вполне можно разобраться, но все таки считаю что этим должен заниматься профессионал, а не любитель))))
Повезло значит...
Сейчас сдаю свою квартиру, а снимаем с ребенком другую. Живут 3 женщины достаточно рукодельные...
Решили почистить фильтр у стиралки. Операция достаточно простая. Но когда закрывали крышечку не дотянули ее. Машинка с защитой от протечек.
В итоге: У людей паникаю Приехал глянуть. Ничего понять не могу. Пока не разобрал пол машины и не понял, что срабатывает датчик защиты от протечек ругался на производителя и СЦ у которых по моему мнению не очень адекватный ценник. Являюсь кстати любителем, а не профессионалом.
Прикольно было бы взглянуть на Ваши действия...
Есть в жизни вещи в которых каждый из нас является блондином или блондинкой. Думаю так все и останется.
НЕЛЬЗЯ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ (с)
Козьма Прутков
Елена, Россия, Екатеринбург, 42 года
Елена, Екатеринбург, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Уморили То о чем Вы пишите стоит 3 копейки... Просто нет необходимости. За 3-5 т.руб/месяц я в подъезде найду, кто постирает, погладит и уберет в квартире раз в неделю. Про кофе думаю шутка, а то ведь можно и до метро с утра по таксомотору брать... Думаю на кофе вечером хватит Попробуйте найдите в подъезде, кто выполнит мужскую работу. Это будет не 3 копейки и не 4 и не 5... Либо ценником будете неприятно удивлены, либо материальным ресурсом не рассчитаетесь.
Про кофе конечно была шутка...
А мужскую работу, если нужна помощь, делают обычно за спасибо, ну максимум за чай с блинчиками например dance_rt_62.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
у меня вопрос: а когда вы знакомитесь с человеком ближе, неужели не видно, что она - лентяйка или плохая хозяйка, или у него руки растут не из нужного места? или "уж замуж невтерпеж" (относительно обоих полов)?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Екатеринбург писала:
Про кофе конечно была шутка... А мужскую работу, если нужна помощь, делают обычно за спасибо, ну максимум за чай с блинчиками например
В Вашем регионе надо бизнес открывать, если за чай с блинчиками можно отвертеться... wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
или "уж замуж невтерпеж" (относительно обоих полов)?
С замужем все в порядке пока... В смысле не был...
Дело на самом в деле не в плохой или хорошей хозяйке (предпочтительней конечно хорошая, но и требовательней), а самой ущербности постановки вопроса...
Условно есть мужские дела и есть женские... Если уж совсем какое то дело занапрягало надо стремиться заработать и нанять человека, которого это не напрягает ....
nono_rt_50.gif Но чай по любому женщине готовить haha_rt_56.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Елена, Россия, Екатеринбург писала:
Про кофе конечно была шутка... А мужскую работу, если нужна помощь, делают обычно за спасибо, ну максимум за чай с блинчиками например
святые люди у вас живут))) у нас меньше чем за эквивалент пузыря 0.5 даже не шелохнутся))) если, конечно, не питают иных намерений, кроме как заработать.wink_rt_40.png
Елена, Россия, Екатеринбург, 42 года
Елена, Екатеринбург, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
В Вашем регионе надо бизнес открывать, если за чай с блинчиками можно отвертеться...
Регион наш очень развит в плане бизнеса, все таки столица Урала как никак ....
но блинчиками и простым спасибо вполне можно расплатиться "не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" (с)
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
С замужем все в порядке пока... В смысле не был... Дело на самом в деле не в плохой или хорошей хозяйке (предпочтительней конечно хорошая, но и требовательней), а самой ущербности постановки вопроса... Условно есть мужские дела и есть женские... Если уж совсем какое то дело занапрягало надо стремиться заработать и нанять человека, которого это не напрягает .... Но чай по любому женщине готовить
Вить, так и я про то же самое. В процессе знакомства мне становится понятно, на что способен мужчина. Умеет ли он заработать, или сделать сам мужскую работу, или он - строитель воздушных замков. И это мой выбор: согласиться это принять или нет. В противном случае я рискую стать ломовой лошадью, которая будет сама зарабатывать, сама делать. сама-сама-сама....Волей обстоятельств я сейчас многое делаю сама, но никакой радости в этом нет.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Екатеринбург писала:
"не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" (с)
Пока именно так и обходимся... но последнее время что-то моих 100 друзей стали напрягать детишки мои. Дружить они чего то только со мной в одиночку хотят.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Вить, так и я про то же самое. В процессе знакомства мне становится понятно, на что способен мужчина. Умеет ли он заработать, или сделать сам мужскую работу, или он - строитель воздушных замков. И это мой выбор: согласиться это принять или нет. В противном случае я рискую стать ломовой лошадью, которая будет сама зарабатывать, сама делать. сама-сама-сама....Волей обстоятельств я сейчас многое делаю сама, но никакой радости в этом нет.
Не рискуешь...
Не надо выкладываться более чем на 10%, чем выкладываются на тебя. И то это лишь чтобы чувствовать, что "сделал все что мог".
Остальное личная жизнь!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
святые люди у вас живут))) у нас меньше чем за эквивалент пузыря 0.5 даже не шелохнутся))) если, конечно, не питают иных намерений, кроме как заработать.
Вот говорят Москвичи бла-бла-бла....
Даже на даче за 150 км от Москвы ни за блинчики, ни за 0,5 никто и пальцем не пошевилит... Расценки чуть ниже чем на рублевке, либо все делай сам.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не рискуешь... Не надо выкладываться более чем на 10%, чем выкладываются на тебя. И то это лишь чтобы чувствовать, что "сделал все что мог". Остальное личная жизнь!
пока что я не рискую только потому. что сама не хочу ею становиться. Я сторонник традиционной патриархальной семьи (с поправками на 21 век), и при этом считаю, что женщина должна работать, но не ради того, чтобы прокормить семью, а чтобы расти и развиваться, а не становиться унылой домохозяйкой, погрязшей в бытовухе. Пока что мне удавалось находить себе таких мужей )))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не рискуешь... Не надо выкладываться более чем на 10%, чем выкладываются на тебя. И то это лишь чтобы чувствовать, что "сделал все что мог". Остальное личная жизнь!
Самому смешно, что написал.... rofl_rt_56.gif
Раньше личной жизнью считал семейную...
Теперь как работа получается...
Договорился tease_rt_82.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот говорят Москвичи бла-бла-бла.... Даже на даче за 150 км от Москвы ни за блинчики, ни за 0,5 никто и пальцем не пошевилит... Расценки чуть ниже чем на рублевке, либо все делай сам.
я довольно часто пользуюсь услугой "муж на час" для мелких проблем. От 500 рублей...и далее. Можно, конечно, и друзей привлечь "за блинчики", но тут сложно. Разок-два помогут, но постоянно никто же не нанимался....А когда я сделала большую ошибку, пригласив знакомого сделать ремонт на балконе "недорого", то в результате получила плохой ремонт и ссору с этим человеком. Не сошлись мы в понятиях "качество" и "цена".
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Не сошлись мы в понятиях "качество" и "цена".
Насчет постирать и прибраться в квартире проще...
Поскольку не белый воротничок качество - цена всегда соответствуют.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Насчет постирать и прибраться в квартире проще... Поскольку не белый воротничок качество - цена всегда соответствуют.
могу себе представить пункты такого прейскуранта rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Екатеринбург, 42 года
Елена, Екатеринбург, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Пока именно так и обходимся... но последнее время что-то моих 100 друзей стали напрягать детишки мои. Дружить они чего то только со мной в одиночку хотят.
Моих друзей ребенок не напрягает, и на озера нас вывозят, и в гости зовут, и помогают... но я всегда спрашиваю, удобно ли будет то что я с ребенком...
Ну и основная часть друзей появилась после рождения сына
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
и при этом считаю, что женщина должна работать, но не ради того, чтобы прокормить семью, а чтобы расти и развиваться, а не становиться унылой домохозяйкой, погрязшей в бытовухе.
Золотые слова smile_rt_40.png
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Евгений, Москва, м. Крылатское писал:
Золотые слова
Тогда семью должен кормить кто нибудь другой...
но в России, в городах и весях, даже работая вдвоем , очень тяжело прокормить семью.. где в среднем зарплата мужчины 15 тысяч, женщины 10, а коммунальные услуги- 5 тысяч в среднем.. И куда честному мужику податься? Воровать? на заработки?
Много но...все мы прекрасно понимаем, что место женщины дома и работа- для души...
Детей на полку не положишь.
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Тогда семью должен кормить кто нибудь другой... но в России, в городах и весях, даже работая вдвоем , очень тяжело прокормить семью.. где в среднем зарплата мужчины 15 тысяч, женщины 10, а коммунальные услуги- 5 тысяч в среднем.. И куда честному мужику податься? Воровать? на заработки? Много но...все мы прекрасно понимаем, что место женщины дома и работа- для души... Детей на полку не положишь.
если мужчина будет приносить свои 15, а женщина как раз те самые 5 (главное чтобы работа была такая, чтобы для души и всегда отпроситься можно - при такой з/п думаю реальные желания). то в таких семьях будет счастье.

А дальше уже мудрость женская в помощь в таких семьях, чтобы мужика не извести и при этом на подвиги его сподвигнуть...

PS. Есть знакомые, живут в деревне, жилья ни в одном из городов нету. Однако в этой семье и дом 2-х этажный деревенский, и Nissan Almera, и трактор. И дети у них есть, уже вполне взрослые. И все при этом нажили без нарушения УК РФ smile_rt_40.png уклонение от налогов не в счет smile_rt_40.png))
Сообщение отредактировал Евгений, Москва, м. Крылатское (автор поста) 13.06.2012 18:13
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр