загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
29
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
ну не только поэтому, надеюсь))))
Шучу,ты добрая и открытая)))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Соня, Россия, Москва писала:
И понятие "правильно" у каждого своё.
Ну вот про это я и говорю. Обычная женская подмена понятий.
"Правильно" на всех одно.
Это "выгодно" у каждого своё.
Для женщин "выгодно"="правильно". Мужчины(не все, разумеется) понимают отличие этих понятий.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Соня, Россия, Москва писала:
Уважаемые мужчины,поведайте искренне,насколько это возможно,каково это-жить с женщиной,у которой дети от другого? Каким,по-вашему,должно быть поведение женщины с целью компромисса между вами и детьми? Сестра твердит:"Мои дети не нужны чужому мужчине. Ему в принципе на них наплевать.Семью уже не построить". Брат говорит:"Вам никогда не понять,как трудно принять неродного ребенка. Женщина должна быть всю жизнь за это благодарна". Заранее извиняюсь,если похожая тема уже бы
сложный вопрос, давайте уточним у ребёнка есть отец, готов ли отец выполнять функцию отца в отношении ребёнка?

что касается меня, то тут как то принимаешь сердцем, какой то ребёнок нравится, какой то нет.

если с ребёнком контакт установить не удалось пытаться продолжать серьезные отношения с его мамой странно.

когда ищешь женщину с ребёнком должен понимать, что ты выбираешь не только женщину и тебя выбирает не только женщина.

как то так.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Таня, а как так никогда не была замужем и пятеро детей? Где их отцы?
Жили вместе ,но не расписанные.от первого мужчины двое детей и от второго мужчины двое детей.с первым мужчиной расстались(я ждала второго ребенка,ему не смогла простить измен),со вторым мужчиной тоже ссорились-мирились(сейчас иногда общаемся по фейсбуке,пытается наладить общение со своими детьми,собирается после окончания контракта в гости,если я разрешу),с третьим мужчиной встречались,от него пятый ребенок.
Человек, Россия, Москва, 40 лет
Человек, Москва, 40 лет.
 
Люди добрые, столько комментариев прочел и удивляюсь вам) Нет в этом вопросе универсального ответа, каждый индивидуален, со своим мировоззрением, отношением. В жизни бывают разные ситуации. Я думаю так: мужчина должен для себя решить - он готов нести ответственность за ребенка или нет, несмотря ни на какие обстоятельства (от предыстории жизни женщины многое зависит). Если он искренне захочет быть вместе с мамой, то дети никогда не будут проблемой. Главное это понять вначале отношений, чтобы потом не было горько и обидно.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Жизнь странная штука,никто не знает куда повернет жизненный путь.дети не виноваты в том что их папа когда отвернулся от их мамы толи ради настоящей любви толи ради развлечений с удобной для него женщиной,толи по другой какой-то причине .также дети не виноваты что их мама (бывает в жизни и такое)не разбудила в себе материнское сердце.и тут каждый имеет право на счастье.я например готова принять в свою жизнь мужчину с детьми.да-да ,с детьми!дети тоже хотят пусть не родного,но папу,который будет достоин этого звания,также не откажутся и от сводных сестер-братьев.мы с дочками часто разговариваем на эту тему.про сына не говорю,тк когда ездили на УЗИ спросила его кого он хочет брата или сестру,сказал обоих.врача еще спросил ,когда узнал что будет братик,,нельзя ли еще в живот посадить маленькую сестренку."
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
А конкретнее? Я попробую переформулировать для вас
"Лучше" - не подходящее слово в данном случае. Лучше - это жить со своими детьми)) Всё остальное компромиссы.
Формально "лучше" чтобы БМ вообще умер)) Тогда никаких проблем))

Иначе мужчине лучше(выгоднее), чтобы БМ появлялся как можно реже. Но при этом детям лучше, чтобы родной отец про них не забывал. Потому что даже самый замечательный мамин хахаль его не заменит. Разумеется, речь идёт про адекватного отца, маргинальные семьи я не рассматриваю.
И адекватный "мамин хахаль" это понимает, что нельзя разлучать детей с отцом только потому, что лично ему это удобно. Потому что это хоть и "лучше", но не "правильно". Несколькими постами выше я уже упоминал эти термины.
И при наличии дружеских отношений с детьми такому человеку будет даже обидно за них, если родной отец про них забудет.
Вот такой вот дуализм))
И это лишь одна из неустранимых проблем подобных союзов, которая всегда подспудно будет присутствовать в отношениях М и Ж и в какой-то степени подтачивать их. И на этом фоне проблема "ах, он не любит моих детей" вообще просто пшик.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2020 21:40
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
дети сначала должны наладить отношения,
Кому должны?
Как раз, если вы себе выбираете мужа, то дети ваши ни кому ни чего не должны.
Для них это итак лишний стресс, а вы им ещё какие то обязанности навешиваете.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
"Лучше" - не подходящее слово в данном случае. Лучше - это жить со своими детьми)) Всё остальное компромиссы. Формально "лучше" чтобы БМ вообще умер)) Тогда никаких проблем)) Иначе мужчине лучше(выгоднее), чтобы БМ появлялся как можно реже. Но при этом детям лучше, чтобы родной отец про них не забывал. Потому что даже самый замечательный мамин хахаль его не заменит. Разумеется, речь идёт про адекватного отца, маргинальные семьи я не рассматриваю. И адекватный "мам
Михаил, эх, вы меня пугаете.. Куда ни кинь..
Так почитаешь.. может сначала дочь вырастить, а потом свою личную жизнь налаживать )

Да, жить со своими детьми полной семьей - это самое лучшее, но, к сожалению, так бывает, что с родным отцом жить более не возможно, а самое пугающее, что дочь им почти не интересуется, не звонит он, ну и не надо.. а у меня такая ситуация просто почву из под ног выбивает (
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2020 21:48
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
"Лучше" - не подходящее слово в данном случае. Лучше - это жить со своими детьми)) Всё остальное компромиссы. Формально "лучше" чтобы БМ вообще умер)) Тогда никаких проблем)) Иначе мужчине лучше(выгоднее), чтобы БМ появлялся как можно реже. Но при этом детям лучше, чтобы родной отец про них не забывал. Потому что даже самый замечательный мамин хахаль его не заменит. Разумеется, речь идёт про адекватного отца, маргинальные семьи я не рассматриваю. И адекватный "мам
Еще как устранимых. Лично я своего бм никогда не подпущу к младшему сыну. На то есть причины, которые я здесь озвучивать не буду. Даже если этот человек захочет (а он не захочет). Так что мой младший вообще не знает, кто такой его папа. Только имя в свидетельстве о рождении.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2020 21:46
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Соня, Россия, Москва писала:
Я живу согласно словам Сухомлинского "Сердце отдаю детям"..
А ещё В. А. Сухомлинский завещал:

"Если в коллективе господствует стремление к развлечениям, духовная жизнь подростков, особенно юношей и девушек, становится убогой, ограниченной. Древние говорили: «Если хочешь погубить человека – дай ему всё, что он хочет». Это действительно так. Мы должны заботиться о том, чтобы ни один молодой человек не попал в сети этого зла".

А что делают современные родители? Скажет малыш: "Хочу на море!" - и мама с папой отвечают: "Хорошо! Поедем!" Топнет дитя ножкой: "Хочу планшет!" - и мама с папой суетятся: "Да, солнышко, купим тебе планшет!" То есть дают всё, что хотят дети.

Ну, а по теме... Нормальный мужик примет детей любимой женщины как своих. Что свои по крови, что не свои - всё равно скоро вырастут и разъедутся по своим семьям.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Михаил, эх, вы меня пугаете.. Куда ни кинь.. Так почитаешь.. может сначала дочь вырастить, а потом свою личную жизнь налаживать ) Да, жить со своими детьми родной семьей - это самое лучшее
Да зачем же откладывать. Личная жизнь может быть в разных вариантах, и брак (совместное проживание) - лишь один из них.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
biggrin_rt_40.png тут со своим одим родным десятилетним не всегда справляешься,характер показывает.прям мечтаю ещё на шею не своих посадить hi_rt_44.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Жили вместе ,но не расписанные.от первого мужчины двое детей и от второго мужчины двое детей.с первым мужчиной расстались(я ждала второго ребенка,ему не смогла простить измен),со вторым мужчиной тоже ссорились-мирились(сейчас иногда общаемся по фейсбуке,пытается наладить общение со своими детьми,собирается после окончания контракта в гости,если я разрешу),с третьим мужчиной встречались,от него пятый ребенок.
А я то думал что это у меня интересная и насыщенная личная жизнь была)))
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Жили вместе ,но не расписанные.от первого мужчины двое детей и от второго мужчины двое детей.с первым мужчиной расстались(я ждала второго ребенка,ему не смогла простить измен),со вторым мужчиной тоже ссорились-мирились(сейчас иногда общаемся по фейсбуке,пытается наладить общение со своими детьми,собирается после окончания контракта в гости,если я разрешу),с третьим мужчиной встречались,от него пятый ребенок.
Татьяна, тогда сам бог велел спросить у Вас как второй мужчина относился к вашим детям от первого мужчины, а потом третий с первым четвёртым?
Вообще вы оптимистка...
Я вот не решилась в свое время на общего ребенка. Вот сейчас две старшие уже живут взрослой жизнью, а двое мелких растут эгоистами, каждый перетягивая "одеяло" на себя.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Миш, какой же ты умный! Хотя бы понимаешь всю сложность, хотя бы теоретически...
Чего сразу теоретически? Я давно живу, всякое бывало...
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Кому должны? Как раз, если вы себе выбираете мужа, то дети ваши ни кому ни чего не должны. Для них это итак лишний стресс, а вы им ещё какие то обязанности навешиваете.
Я не выбираю мужа,я хочу Человека для жизни,те не только себе мужика в постель,но и Человека,способного быть другом и отцом моим детям,дедушкой моим внукам.также как и я хочу быть нужной ему и его детям.те быть друг другу близкими людьми,делать все вместе,делиться радостями и печалями,помогать в чем-то друг другу,быть ,,половинками одного яблока".
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
тут со своим одим родным десятилетним не всегда справляешься,характер показывает.прям мечтаю ещё на шею не своих посадить
мечты сбываются grin-ast_rt_40.gif ))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Михаил, Россия, Москва писал:
"Лучше" - не подходящее слово в данном случае. Лучше - это жить со своими детьми
"Человек - существо несвободное. Он связан родственными узами, законами, долгами и обязанностями... Свобода - это разорвать все цепи!" - сказал когда-то Ошо Раджниш.

Вот интересно: мужчины в семейных парах, которые не могут родить ребёнка и усыновили малышей из приюта, как относятся к усыновлённым детишкам - как к родным или не родным?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
тут со своим одим родным десятилетним не всегда справляешься,характер показывает.прям мечтаю ещё на шею не своих посадить
Тю со своими то проблемы какие?))
И вообще с детьми проблемы не особо сложные))
Вот с неадекватными бывшими это да sarcastic_rt_50.gif это проблема ranting_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр