загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Очень сложная ситуация морального выбора в жизни.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
за то время,что ребенок жил с ним,он спрашивал про маму? что он говорил? что отвечал ?
Отец корректно пояснял. Не врал, не придумывал сказки.
*************************
3-й вариант! это было бы оптимально! но - трезво оценивая ситуацию - прихожу к выходу - что договариваться и разговаривать без давления серьезного она не будет. Оценивать ее сущность - не берусь. Но скажу честно - не считаю ошибкой - рождение моего любимого сынишки! Вечером ************ (недавно).... После ее прилета. Мы лежали втроем на кровати. Сынишка тянул руки то к маме, то ко мне, счастливо улыбался. Говорил: "как классно, что вы помирились. Хочу жить с папой и мамой".
************************
Из выражения - как классно, что вы помирились, могу сделать вывод, что ребенку не соплеталось вранье, скорее всего пояснялось приближенно к положению дел, сбалансированно на психику ребенка.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 17.04.2014 12:20
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Да... действительно тяжелый моральный выбор, голосование даже и то пополам, кто может трезво оценить ситуацию со стороны, только 1 третий вариант, но так и не озвучен....

Читая это все подумай, хорошо подумай. Жить потом с этим - тебе.....
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Оценивать ее сущность - не берусь.
а пусть возьмётся.Охарактеризует одним словом ,подходящим на его взгляд
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Своей квартиры у нее нету, она немного даже ниже среднего класса. Живет с родителями. Работы нет, не состоялась еще, не работала. Но отец ребенка будет обеспечивать ребенка, даже если его больше никогда не увидит. Я думаю она сможет жить и сама на деньги ребенка, продолжая не работать.
Там уже много чего написали, но склоняюсь к варианту с тем что бы ребенок жил с отцом.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
а пусть возьмётся.Охарактеризует одним словом ,подходящим на его взгляд
Люди часто не подозревают, сколько можно вытянуть информации из одного только предложения или фразы. Тоже наверное не подозреваешь. Вот цитатой задала вопрос - "Оценивать ее сущность - не берусь." Попробуй в каждое слово вчитаться, а лучше понять зачем каждое из слов написано, и что сподвигло мозг написать каждое слово, в том числе даже предлоги. ответ найдешь на свой вопрос в этой фразе, не осознано, невзначай он уже дал оценку на самом деле. Если прямо спросить, думаю ответит нейтрально, обязательно с предлогом, но ответ будет типа "как мать ребенка". ЧТо тоже показатель на самом деле, кем он ее считает. С эмоциями человек вполне может совладать, и не показывать вида, аргументируя принятия решения доводами. А остальное не важно в этом плане.
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Тогда зачем все это написали?Читая здесь, ни разу не видела одобрения,зачастую противоречие.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Финансово давят по другому, не платить алиментов это лишь исключить фактор решения проблем. Давят финансово направленно целым мероприятием, в результате которого появляться долг в кротчайшие сроки в размере превышающий годовой доход + лишается источники доходов все окружение человека. начиная от увольнений на работе всех с кем проживает, заканчивая исполнительными листами на них. Финансово если стирать и уничтожать, как вариант решения проблемы, что бы пошла на диалог, это не лишить алиментов. Э
Андрей, но судебные приставы всегда оставят оставят должнику минимальный прожиточный минимум. Т.е. покушать все равно будет. А вот если такой должник снимает квартиру, а все денежные средства ,нацеленные на аренду квартиры, забирают судебные приставы-это уже другое
Алёна, Россия, Дмитров, 48 лет
Алёна, Дмитров, 48 лет.
 
Вы заметили, что мало кто из мужчин отписался? Потому что на сложные вопросы-нет простых ответов( с кем- с мамой или папой) и здесь что-либо советовать-медвежья услуга, но это всё лирика, а что делать не нужно- так принимать решение на горячую голову, особенно ужаснуло "вогнать в долги и т.д." А если девушка в петлю из-за долгов? Ему это чести не сделает, не надо брать на себя роль господа Бога, если она справляется со своими родительскими обязанностями, пусть малыш живёт с ней, ребёнку до 7лет в первую очередь мама нужна! А там подрастёт и решит с кем он хочет жить, когда станет взрослый разберётся ху ис ху. Понятно, что и больно и обидно отцу, что девушка манипулирует ребёнком из-за денег, Бог ей судья, но психика ребёнка, сейчас важнее всего.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ежу понятно что она ехала выкрасть ребенка, с бухты барахты с чужого города не увезти ребенка, надо минимум в дорогу что-то иметь для 4 летнего.
Андрей, простите, не успела пока прочитать всю тему, но я правильно понимаю, что мать "выкрала" ребенка после того, как годом ранее отец "выкрал" ребенка у нее, забрав его, никого не предупредив, из детского сада и увезя в неизвестном направлении?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Он не выдержал, и увез сына на ГОД, вообще с головой нормально? У матери сына забрать! НЕ мудрено что мама теперь не даст с сыном общаться, головой нужно думать было... Да и не верю я что вот такой вот белый и пушистый папа.
Лиза, Украина, Винница, 43 года
Лиза, Украина, Винница, 43 года.
 
Царь Соломон был известен своей мудростью.
Однажды к нему привели двух женщин, которые не могли поделить между собой младенца. Одна женщина утверждала, что это ее ребенок, а вторая - нет, это мой ребенок!
-это мой ребенок, я его мать! ...провозглашала первая женщина.
-нет! это мой ребенок, я его мать! ....утверждала вторая женщина.
Царя Соломона поросили рассудить их и отдать ребенка настоящей матери. Соломон подумал...и сказал: -возьмите меч и разрубите ребенка пополам...одну половину отдайте одной женщине.. другую другой!!!
-правильно! правильно! пусть никому не достанется! ...сказала первая женщина.
-нет!!! не рубите! лучше отдайте живого ребенка этой женщине!!!.... в слезах взмолилась вторая.
Тогда царь Соломон сказал:
-отдайте ребенка второй женщине! .....Это его настоящая мать!!!

Подумайте....как будет лучше для ребенка, условия жизни, материальный уровень, его эмоциональное состояние. Подумайте не про свои интересы....а именно про его! По-поводу того что отец не сможет заменить тепло матери...все очень относительно. Это индивидуально! Бывает так, что отец будет лучшим учителем, другом и наставником...и более ласковым.
Но здесь оба родителя борятся за своего ребенка, кто-то даже непорядочными методами.
Отцу наверное, стоит ослабить хватку...и попытаться поговорить с бж....что он не будет бороться за то чтоб ребенок жил с ним, так как он понимает...что дитю нужна материнская ласка, что будет помогать материально. Но она должна понять, что он отец, и сын осознанно знает, кто его папа. Не стоит ограничивать их общение. Если бж не идет на контакт, возможно поговорить с кем-то из близких родственников ....с тещей...тестем... и.д, чтобы бж пошла на уступки.
Влюбиться...переключится...завести семью...родить детей... т.е забыть ...нет, это не тот вариант! даже при наличии второй семьи и детей....у человека всегда хватит места в сердце, чтоб любить 5....10...15...и больше детей!!!
Юрий, Москва, м. Новогиреево, 61 год
Юрий, Москва, м. Новогиреево, 61 год.
 
А если нанять частного детектива.
И в зависимости, что он нароет принимать решение.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Лиза, Украина, Винница писала:
Если бж не идет на контакт, возможно поговорить с кем-то из близких родственников ....с тещей...тестем... и.д, чтобы бж пошла на уступки.
наверное она не так просто прячется,явно угрозы со стороны отца были
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
но ответ будет типа "как мать ребенка". ЧТо тоже показатель на самом деле, кем он ее считает.
почему ж тогда не уважает её как мать?
Only You, Россия, Москва, 45 лет
Only You, Москва, 45 лет.
 
Для Андрей, Россия, Новосибирск:

Андрей, а у Вас есть моральное право мусолить чужую личную жизнь на форуме и прилюдно копаться в чужом грязном белье?
Человек, который имел неосмотрительность поделиться с Вами в личке уже сто раз наверно пожалел что Вам доверился.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Люди часто не подозревают, сколько можно вытянуть информации из одного только предложения или фразы. Тоже наверное не подозреваешь. Вот цитатой задала вопрос - "Оценивать ее сущность - не берусь." Попробуй в каждое слово вчитаться, а лучше понять зачем каждое из слов написано, и что сподвигло мозг написать каждое слово, в том числе даже предлоги. ответ найдешь на свой вопрос в этой фразе, не осознано, невзначай он уже дал оценку на самом деле. Если прямо спросить, думаю ответит нейтрал
Фрейд отдыхает.....
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Only You, Россия, Москва писала:
Андрей, а у Вас есть моральное право мусолить чужую личную жизнь на форуме и прилюдно копаться в чужом грязном белье? Человек, который имел неосмотрительность поделиться с Вами в личке уже сто раз наверно пожалел что Вам доверился.
Уважаемый только ты.... Вы невнимательно читали, переписка с разрешения и одобрения, с целью послушать что люди скажут со стороны. И образумить его, идеальный вариант что бы подсказали выход из ситуации, человек был затерт.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Фрейд отдыхает.....
Вы хоть знаете что Зигмунд Фрейд изучал?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Администрация, закройте тему пож. Цель с которой публиковалась достигнута, человек принял решения посмотрев что писали люди. Просьба закрыть тему.
Only You, Россия, Москва, 45 лет
Only You, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Уважаемый только ты.... Вы невнимательно читали, переписка с разрешения и одобрения, с целью послушать что люди скажут со стороны. И образумить его, идеальный вариант что бы подсказали выход из ситуации, человек был затерт.
Человек Вам разрешает заниматься его проблемами и Вы рады стараться? Самому не противно?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр