загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
павел, Украина, Киев писал:
Я не был инициатором развода, но семью я старался и стараюсь сохранить. Моему сыну 9 лет и я понимаю,что ребенку нужна именно родная,биологическая мать. А может я не прав?
А зачем ребенку 2е несчастливых родителей? Какой фундамент для его будущей семьи Вы этим закладываете?
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года.
 
может напрямую спросить? будем жить или нет? я устала. А что до жилья, так снять можно, тем более работающая. одной с ребенком много не надо. У меня муж похоже себя вел, приходил в себя только если у меня квартира снятая стояла, было куда уйти. А муж Ваш относится к типу мужчина-ребенок. Если Вы не готовы душевно вкладываться в его взросление и воспитывать не одного, а двоих, то конечно, проще и безопаснее разъехаться. Может стоит перед окончательным решением пойти на крайнюю меру? Лечь в больничку на пару недель, например в клинику неврозов, пойти в поликлинику к психотерапевту сказать что у Вас депрессивные мысли или что другое, быстро уложат. А он пусть решает проблемы. И не нужно бояться оставить ему ребенка, именно своими страхами женщина рождает монстра
Сообщение отредактировала Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 21.08.2014 16:50
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Вам 26,а не 16!Будет здоровье - и остальные проблемы решатся.
Вот точно подмечено! Вы же взрослая женщина! И не одна на всем белом свете!!!! Попросите помощи у близких, у подруг... У Вас есть серьезный повод обратиться к врачам. Если говорить о проблеме внутренней, то и спина у Вас болит не прото так, а потому что взвалили слишком большую ношу на свои хрупкие плечи. Вы нужны ребенку!!! Мама нужна и в 70 лет, поэтому бегом лечиться. Смысла сохранять такие отношения не вижу, но Вам виднее.
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
пойти в поликлинику к психиатру, сказать что у Вас депрессивные мысли и позывы к суициду,
В поликлинике психиаторов нет. Лучше лечить спину, и на обследование лечь именно с этой проблемой.Не надо никому даже в шутку говорить про депрессивные мысли и суицид,тем более докторам.Они это запишут,что сильно навредит ей.Кто знает,может папаша или его мать захотят отобрать ребенка в какой-то момент.Проблема со спиной серьезная,а чтобы иметь силы на жизнь и ребенка,нужно иметь силы и здоровье.
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года.
 
Ну, во-первых, есть! Во-вторых, повод полежать в больнице всегда найдется, например, боли в спине или по женски, изобразить обморок в магазине. Тут как фантазия сработает.

А вообще, вам статейка в помощь, специально выложила в отдельную тему wink_rt_40.png
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic9998/
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года.
 
А что до психотерапевта, я когда разводилась была в жутком состоянии, прошлась по психологам платным, бесплатным, неврологам и тд. в итоге меня направил невролог на консультацию к психотерапевту по факту депрессивного состояния. Она со мной побеседовала, выписала антидепрессанты, дала пару дельных советов, и я стала другим человеком wink_rt_40.png Кстати антидепрессанты это вещь, но кроме психотерапевта их никто не выписывает
Сообщение отредактировала Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 21.08.2014 16:52
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года.
 
Анекдотец на похихи

Сегодня муж, глядя на то как я спокойно кормлю сына кашей, которую тот размазывает по рукам, лицу, стульчику и игрушкам, спрашивает меня на полном серьезе: " Ты принимаешь какие-то антидепрессанты?"))
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
По статистике 80%.
Статистика немного завышена
Дело в том. что инициативу высчитывают по тому, КТО подает на развод... У нас часто бывает муж ушел к другой, а подает на развод женщина, поскольку документы у нее... Это не единичный случай.
В таком случае инициатор - мужчина, а статистикой засчитывается женщина, поскольку именно она отнесла заявление.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Замечательная история))) Один в один моя, только в армию никто не ходил, и МЕНЯ выхаживали перед свадьбой почти год, уговаривая на коленях выйти замуж, а потом еще три года - уговаривая на ребенка)))

Ребенок родился, все поняли, что основной страх можно отставить - я уже никуда не денусь - и поооонеслоооось!!!! Ко мне даже в роддом никто, кроме свекрови не пришел в реанимацию - водички попить, молчу про букеты )))

И "сохраняла" я все это, пользуясь вот подобными умиротворяющими советами - 14 лет ))) А то!! "ребенкуженуженотец!". Щааааз! biggrin_rt_40.png

И про одну пару сапог на год, и про одно платье "и в пир и в мир", и про то, что "на пицотрублей на хозяйство, почему ты так много тратишь"...

Короче, не заморачивайтесь. Это порода такая есть мужиков, не всем везет, но бывает)))
Когда первые два года после развода меня начинали посещать дурные мысли типа "сломала семью" - я открывала шкаф. Смотрела на хорошее красивое кружевное белье, на третью пару красивых (и недорогих оказывается совсем!!) сапог и туфель, на вот это платюшко... и мне сразу тааак легчало))) При этом у меня была ипотека, ребенок, и нескончаемый ремонт в квартире, блин - МНЕ ХВАТАЛО!

К слову, когда я впервые от него ушла с полугодовалым ребенком - моя маман сделала все, чтобы я к нему вернулась опять (не не бьет, почти не пьет же!). Теперь - она кусает себе локти - "как жаль, что я тебя не поддержала раньше!" biggrin_rt_40.png

У вас не будет семьи, ТС. Она - кончилась. Это надо понять и принять, хотите оживить дохлую лошадь - ваше право, но лошадь так и будет жить на ваших постоянных иньекциях. И однажды вы - кончитесь, энергию невозможно бесконечно изливать в пространство, генератор перегорает))
Вот тогда - все будет гораздо хуже, чем сейчас - и болячек больше, и молодость ушла, и ресурсы организма не те...
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 21.08.2014 17:36
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Здесь не может быть общих рецептов для всех.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
elli, Россия, Москва писала:
Думаю, что он будет нас навещать крайне редко. А может и вообще не будет.
Судя по описаной обстановочке, не вижу ни одного плюса в контакте ребенка с таким папой ни в раздельной, ни в тем более совместной жизни. Может Вы не все стороны описали? Может есть нечто, из-за чего Вы проявляете столь героическое терпение??? Исключая мотив "ребенку нужен папа".
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 21.08.2014 18:20
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Даже гулять с ребенком не могу теперь - осложнения на позвоночнике после беременности, ходить больно.
Мне кажется, вам нужно начать с этого; обычно лучше не становится.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
А у своей мамы я так же во всем виновата как и у мужа. Она меня все детство гнобила, била, ругала как только могла.
Это не только у вас так. Очень многие родители так "любят". Изменить здесь тоже ничего нельзя.
Маруся, Россия, Волгодонск, 38 лет
Маруся, Волгодонск, 38 лет.
 
Можете закидать меня тапками, но я не вижу смысла сохранять то, чего нет. Вы и ребёнок ещё можете встретить хорошего мужчину и быть счастливы, но для этого Вы должны быть свободны. А муж если дорожит семьей, то обязательно попытается вас вернуть. Ну а нет, так вам даже лучше! Жизнь очень быстротечна, любите себя и живите для ребенка.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Замечательная история))) Один в один моя, только в армию никто не ходил, и МЕНЯ выхаживали перед свадьбой почти год, уговаривая на коленях выйти замуж, а потом еще три года - уговаривая на ребенка))) Ребенок родился, все поняли, что основной страх можно отставить - я уже никуда не денусь - и поооонеслоооось!!!! Ко мне даже в роддом никто, кроме свекрови не пришел в реанимацию - водички попить, молчу про букеты ))) И "сохраняла" я все это, пользуясь вот подобными умиротворяющими с
Спасибо! Я уже много всего начиталась и наслушалась. Много попробовала, чтобы наши отношения изменить. Сама пробовала меняться. И ничего. Ничего с его стороны хорошего. Наверно, как только отдам ребенка в ясли - уйду.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Судя по описаной обстановочке, не вижу ни одного плюса в контакте ребенка с таким папой ни в раздельной, ни в тем более совместной жизни. Может Вы не все стороны описали? Может есть нечто, из-за чего Вы проявляете столь героическое терпение??? Исключая мотив "ребенку нужен папа".
Он не пьет почти, не курит, не бьет. Страшно ленивый, но лучше чем тяп ляп сделает если его долго просить (почти умолять). Как говорит - ему вдохновение нужно. Блин, кран починить или полку повесить - вдохновение нужно! Зато когда даю дельные советы - он их не слушает. Потом когда выясняется, что надо было сделать так как я говорила - он просто вне себя от ненависти и злобы. И конечно я виновата! Вот это мне и не нравится, он во всем ищет подвох, видит только плохую сторону жизни. Страшный лентяй! Теперь еще и деньги не дает тратить на необходимые вещи. А на свои игрушки (телефоны, для компа, планшет, к машине прибамбасы) у него деньги есть. Он продал приставку и купил что-то к компу, когда мне на лечение нужны были деньги (на томографию), он не дал с продажи, а больше не было. Вот так до сих пор я и не сделала томографию.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Это не только у вас так. Очень многие родители так "любят". Изменить здесь тоже ничего нельзя.
Знаю что далеко не только у меня такие родители. Просто говорю, что к родственникам идти не могу. Только сама всё, поддержки не от куда ждать мне.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Маруся, Россия, Волгодонск писала:
Можете закидать меня тапками, но я не вижу смысла сохранять то, чего нет. Вы и ребёнок ещё можете встретить хорошего мужчину и быть счастливы, но для этого Вы должны быть свободны. А муж если дорожит семьей, то обязательно попытается вас вернуть. Ну а нет, так вам даже лучше! Жизнь очень быстротечна, любите себя и живите для ребенка.
Он ведь возвращал. Один раз когда еще не была беременна (сам выгнал, и сам потом вернул , правда не без вмешательства моей мамы), а потом во время беременности (у нас тогда были с ним не большие разногласия, и он сильно поругался с моей мамой и ушел к своей, но сам пришел мириться). Только вот он помирится, и считает что на этом его миссия окончена и снова все возвращается на круги своя...
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
Спасибо! Я уже много всего начиталась и наслушалась. Много попробовала, чтобы наши отношения изменить. Сама пробовала меняться. И ничего. Ничего с его стороны хорошего. Наверно, как только отдам ребенка в ясли - уйду.
Бог в помощь. Попробуйте найти поддержку не дома. Я не знаю как в вашем городе, но такие центры должны быть по всей стране. У нас называются центр помощи семье, там есть отделение для женщин оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сходите к ним, они смогут помочь и советом, и вещами, и деньгами, и ребенка пристроят в сад и если жить негде будет могут на первое время поселить в центре.
Маруся, Россия, Волгодонск, 38 лет
Маруся, Волгодонск, 38 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Он ведь возвращал. Один раз когда еще не была беременна (сам выгнал, и сам потом вернул , правда не без вмешательства моей мамы), а потом во время беременности (у нас тогда были с ним не большие разногласия, и он сильно поругался с моей мамой и ушел к своей, но сам пришел мириться). Только вот он помирится, и считает что на этом его миссия окончена и снова все возвращается на круги своя...
Elli, Вы сами себе противоречите. Когда Вам пишут, что нужно стараться сохранить семью, то пишете - я так больше не могу, он плохой. Когда пишут бросай и забудь - пишете, что он же хороший. Вы уж определитесь насколько он плох, чтобы его бросить и насколько хорош, чтобы все это терпеть. Пока Вы не разберетесь в себе и своих чувствах к мужу, то ни кто не сможет Вам помочь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр