загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Маруся, Россия, Волгодонск писала:
Elli, Вы сами себе противоречите. Когда Вам пишут, что нужно стараться сохранить семью, то пишете - я так больше не могу, он плохой. Когда пишут бросай и забудь - пишете, что он же хороший. Вы уж определитесь насколько он плох, чтобы его бросить и насколько хорош, чтобы все это терпеть. Пока Вы не разберетесь в себе и своих чувствах к мужу, то ни кто не сможет Вам помочь.
У него есть хорошие качества, но есть и то из-за чего я не могу с ним жить (грубость, лень, не желание заниматься с ребенком, и .другие). Вот плохого в нашей жизни становится всё больше. Поэтому хочу разобраться, что я могу сделать, чтобы изменить его отношение к себе и ребенку. И если не получится, то уйти раз и навсегда. И низа что к нему уже не вернуться. Хочу услышать, что меня может ожидать. Хочу услышать разные мнения. И на их основе принять решение.

Конечно хороших качеств у него много, но он так потребительски относится к нам. Ему нужен порядок, а с ребенком это очень сложно сделать. Еда хорошая, но я работаю больше него, и на готовку времени мало. Ему нужно очень много, при этом на уступки он идти не хочет. Он не помогает готовить (может почистить картошку, пока я на работе), правда сливает воду с макарон и картошки из кастрюли, т.к. я несколько раз ошпаривалась немного из-за своего позвоночника (очень болит, постоянно голова кружится, часто почти до потери сознания). Пропылесотить он тоже не может. И не может нормально посидеть с ребенком (всегда его упрашиваю, почти умоляю) чтобы я все дела по дому сделала.

С его стороны компромиссов - никаких. Часто говорит что это не мужское дело, а обеспечивать семью, чтобы я могла сидеть дома - это не мужское дело. Я должна работать. Хотя и говорит - сиди дома, но денег с его з/п не хватает на элементарные вещи! Как ему показать его отношение ко мне и что мне сложно, я не знаю. Ищу варианты. Как говорится: идущий осилит дорогу.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Бог в помощь. Попробуйте найти поддержку не дома. Я не знаю как в вашем городе, но такие центры должны быть по всей стране. У нас называются центр помощи семье, там есть отделение для женщин оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сходите к ним, они смогут помочь и советом, и вещами, и деньгами, и ребенка пристроят в сад и если жить негде будет могут на первое время поселить в центре.
Звонила в такой центр, но я прописана у мамы, но чем жить там, лучше жить на помойке. Я еще как-то отпираюсь от её нападок, но не хочу чтобы ребенок жил так. Не хочу чтобы ребенок видел как меня унижает моя мать. У неё все неправы и все сволочи, она одна белая и пушистая.

Думала что муж меняется в худшую сторону из-за моей мамы. Но и когда жили у его мамы, его отношение ко мне не менялось в лучшую сторону. Т.к. она о нем как о младенце заботилась, чуть ли не с ложечки кормила. И при каждом нашем разногласии, он говорил что ему и мама сможет приготовить/постирать/погладить/ ...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
у моих бывших есть качества, которые мне нравились тогда и нравятся сейчас, собственно, из-за этого я их и выбрала. Только совместная жизнь - это больше, чем набор качеств.

Кстати, у меня на одной работе была коллега, чьими определенными личностными и деловыми качествами я восхищалась, что абсолютно не мешало ей воспринимать меня как конкурентку и строить козни ))) Мне пришлось усилием воли снизить к ней хорошее отношение, чтобы дать достойный отпор )
Маруся, Россия, Волгодонск, 38 лет
Маруся, Волгодонск, 38 лет.
 
Elli, судя по Вашим рассказам делать что-то и меняться нужно не Вам, а ему. Его будет все устраивать все до тех пор, пока он сыт, обстиран, обглажен и ублажен. Это же Вас все неустраивает!!!! А ему и так хорошо. Зачем же тогда ему что-то менять? Сделайте так, чтобы хорошо было Вам, а не ему!!!! Что принес домой, то и поел. Ничего не принес - сиди голодный, жуй планшет с компьютером.
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
Звонила в такой центр, но я прописана у мамы, но чем жить там, лучше жить на помойке. Я еще как-то отпираюсь от её нападок, но не хочу чтобы ребенок жил так. Не хочу чтобы ребенок видел как меня унижает моя мать. У неё все неправы и все сволочи, она одна белая и пушистая. Думала что муж меняется в худшую сторону из-за моей мамы. Но и когда жили у его мамы, его отношение ко мне не менялось в лучшую сторону. Т.к. она о нем как о младенце заботилась, чуть ли не с ложечки кормила. И при каждом на
не поняла причем здесь помощь центра и прописка у матери
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года.
 
Вот еще раз перечитала и увидела, что: он помощь оказывает, картошку чистит, воду сливает, с ребенком все же сидит. Предлагает оставить работу иыть дома. Ну так и сделайте как велит мужчина, пусть на себе прочувствует все прелести своих решений.
Сядьте дома, не говорю увольняйтесь, возьмите отпуск, больничный, займитесь уборкой и ребенком, своим здоровьем. Пусть он добывает денег, хочет у мамы кормиться/ стираться/ нет проблем, вся семья там кормится/стирается, вы же семья? значит все к маме, мамы должны помогать своим детям в том числе и кормить их в трудную годину. Пару недель и мама вправит мозг сынуле гораздо быстрее чем жена.

Кстати, вопрос у меня назрел, если вы оба работаете, то с кем ребенок?
Сообщение отредактировала Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 22.08.2014 11:20
Наталья , Россия, Москва, 47 лет
Наталья , Москва, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Ещё до свадьбы он стал ко мне хуже относиться. Мы встречались часто, но вместе не жили. Думала, что после свадьбы всё будет лучше и ребенок вернет в наши отношения радость. Но после свадьбы стало только хуже. Потом мы чуть не развелись (через год после свадьбы), он меня выгнал и я думала что - это все конец и даже была этому рада. Но через неделю (всю ту неделю я ждала от него звонка о том что он подал на развод) он за мной приехал, а опуская подробности я вернулась. Через через год - родила. Он
У Вас не было настоящих чувств - была влюбленность или половое влечение. Муж не любит ни вас, ни ребенка. Вы оба ему в тягость. Вам надо разбегаться и чем скорее, тем лучше. Вы живете прошлым и пытаетесь снова вернуть что то хорошее, что было между вами. Это НЕВОЗМОЖНО. Вы травмируете и себя и ребенка. Примите как данность, что вы чужие люди. Любите себя и уходите. Может вам Бог даст другого человека, с которым у Вас получится хорошая семья. Сейчас вы просто теряете время, нервы и здоровье занимаясь мазохизмом в отношениях, которые давно себя исчерпали
Наталья , Россия, Москва, 47 лет
Наталья , Москва, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Звонила в такой центр, но я прописана у мамы, но чем жить там, лучше жить на помойке. Я еще как-то отпираюсь от её нападок, но не хочу чтобы ребенок жил так. Не хочу чтобы ребенок видел как меня унижает моя мать. У неё все неправы и все сволочи, она одна белая и пушистая. Думала что муж меняется в худшую сторону из-за моей мамы. Но и когда жили у его мамы, его отношение ко мне не менялось в лучшую сторону. Т.к. она о нем как о младенце заботилась, чуть ли не с ложечки кормила. И при каждом на
Получается, что Вам жить негде, а не то что вы хотите семью сохранить. Значит не надо мучаться с этим мужчиной ( я так понимаю, что вы живете на его территории - поэтому и думаете как вам там удержаться). Нужно квартиру матери делить, там ваша доля тоже есть и у вас с ребенком будет отдельное жилье, если эта квартира в Москве - можете ко мне обращаться, я риэлтор. Помогу. а будет у вас отдельное жилье, успокоитесь и найдете себе мужчину. Это не проблема
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
не поняла причем здесь помощь центра и прописка у матери
Сказали - живите по прописке. Вы же прописаны, ничем помочь не могут.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Вот еще раз перечитала и увидела, что: он помощь оказывает, картошку чистит, воду сливает, с ребенком все же сидит. Предлагает оставить работу иыть дома. Ну так и сделайте как велит мужчина, пусть на себе прочувствует все прелести своих решений. Сядьте дома, не говорю увольняйтесь, возьмите отпуск, больничный, займитесь уборкой и ребенком, своим здоровьем. Пусть он добывает денег, хочет у мамы кормиться/ стираться/ нет проблем, вся семья там кормится/стирается, вы же семья? значит все к маме,
Я наверно не правильно выразилась. Он помощь НЕ оказывает: картошку НЕ чистит, не может даже пропылесосить.
ТОЛЬКО может воду слить, и с ребенком все же сидит (только когда его сильно попросишь).

Его мама сама ему всё делает, синулечку не заставляет по дому ничего делать. И мне указывала что я ему не готовлю/стираю/убираю. У меня просто на все времени нет. Она сама рада и делает всё для него. Она на пенсии уже.

Ребенок с моей мамой сидит. Мы договаривались, она тоже на пенсии.
Сообщение отредактировала elli, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2014 11:41
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
Сказали - живите по прописке. Вы же прописаны, ничем помочь не могут.
значит не то просили, я просила помощи при устройстве в сад, материальной помощи, все остальное психолог, занятия для детей гуманитарку они мне сами предложили
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Получается, что Вам жить негде, а не то что вы хотите семью сохранить. Значит не надо мучаться с этим мужчиной ( я так понимаю, что вы живете на его территории - поэтому и думаете как вам там удержаться). Нужно квартиру матери делить, там ваша доля тоже есть и у вас с ребенком будет отдельное жилье, если эта квартира в Москве - можете ко мне обращаться, я риэлтор. Помогу. а будет у вас отдельное жилье, успокоитесь и найдете себе мужчину. Это не проблема
Живу не в Москве. Просто при регистрации не стала свой город указывать, а по умолчанию там Москва стоит. Доли в квартире моей нет,я только прописана там. Живем мы то у его мамы, то у моей, иногда каждый у своей(если поругаемся или маме помочь что-то надо).
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
Я наверно не правильно выразилась. Он помощь НЕ оказывает: картошку НЕ чистит, не может даже пропылесосить. ТОЛЬКО может воду слить, и с ребенком все же сидит (только когда его сильно попросишь). Его мама сама ему всё делает, синулечку не заставляет по дому ничего делать. И мне указывала что я ему не готовлю/стираю/убираю. У меня просто на все времени нет. Она сама рада и делает всё для него. Она на пенсии уже. Ребенок с моей мамой сидит. Мы договаривались, она тоже на пенсии.
ну и чуде сно, поговорите со свекровью, заведите с ней общий бюджет, пусть она на всех вас готовит и убирается везде, вы ей денег на продукты. Что здесь такого, она как женщина быстрее поймет. Поговорите, скажите что думаете о разводе потому-то и потому-то,.что если она как бабушка не сможет вас поддержать, то у вас не останется выбора. Только нужно не в виде ультиматума, а так по женски пожалиться, со слезами, обнимашками. Обязательно сказать, что люблю вашего сына, но мне очень сложно все одной тянуть. Только не скатывайтемь на обвинения, лучше просите о помощи и говорите о том, какая ваша свекровь замечательная, лучше матери родной...

Как говорится ласковый теленок... двух мамок сосет
Сообщение отредактировала Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 22.08.2014 11:52
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
ну и чуде сно, поговорите со свекровью, заведите с ней общий бюджет, пусть она на всех вас готовит и убирается везде, вы ей денег на продукты. Что здесь такого, она как женщина быстрее поймет. Поговорите, скажите что думаете о разводе потому-то и потому-то,.что если она как бабушка не сможет вас поддержать, то у вас не останется выбора. Только нужно не в виде ультиматума, а так по женски пожалиться, со слезами, обнимашками. Обязательно сказать, что люблю вашего сына, но мне очень сложно все одно
В начале нашей совместной жизни так и было. Отношения прекрасные. Но, ей ничего по жизни не надо. Убирается она как пятилетний ребенок, подметает где попало хорошо, где мусор остался ну и пусть. Готовит ужасно. Картошку чистит так, что остайётся гряз на картошке(грязными руками почищенную часть берет грязными руками и не всегда все счищает, а потом её только ополаскивает и не моет). Морковь и остальные продукты также. Она готовит, но не любит этого делать. У неё все покупное: котлеты, пельмени, и всё что можно купить. Она даже сама бепешками питается. Она целыми днями болтает с соседями и смотрит телевизор, а по дому делает все так чтобы вид был, правда всегда. Я по началу старалась, сама всё делала, и потому что считала что должна, и потому что её вариант меня не устраивал. Но когда увидела что никто не ценит моих усилий - перестала. Я только приготовлю что-нибудь и она тут же готовит. У неё то покупное только разогреть, а я эту гадость есть не могу, муж привык уже. И когда меня не было дома кормила мужа только своей едой. Не думаю что она на специально на зло мне это делала, но во всяком случае - это не разумно для взрослой женщины. А когда я очень уставала на работе, она ничего не готовила , а мне напоминала " чем мужа будешь кормить?".

Соленья она делает, но с уксусом и я тоже это тоже есть не могу, т.к. там очень много уксуса.

Когда полы мыла, она могла в обуви с улицы пройтись по полу. В общем она, думаю не нарочно, тоже мне нервы трепала. А сказать ей ничего не могла. Даже то что говорила в качестве возможно ли, она сильно обижалась. А недавно узнала что она про меня мужу сказала что я там была как диктатор, из-за того что хотела (сразу скажу что мне не разрешили) цветы поставить, мебель кое-какую поменять. К слову сказать кухни у неё нет. Только старая гнилая мойка и такой же древний (лет 20 ему точно есть) шкаф для посуды. Посуда все с советских времен. Из нового китайское пластиковое барахло (барахло потому что ломается после одного-трёх раз использования) и то что мы покупали или нам дарили.

Обнимашки она не понимает. Да и живет она далеко от моей мамы. А так как за ребенком сейчас моя мама смотрит, то мы живем у моей, и муж иногда к своей ездит.

Ещё, когда жили со свекровью продукты все полностью мы покупали. Она говорила что купить, а мы покупали. Сама она почти ничего не покупала. А когда мы переехали, то обиделась что ей продукты мы больше не покупаем. Я не знаю как ей вообще что-то говорить, она всё-равно всё с ног на голову перевернуть может.

Я хотела что-то переделать в её доме, но только спросила можно ли. Мне сказали что можно, но в конце концов - не разрешили. А теперь узнаю что я там оказывается командовала всем. Это так обидно.
Сообщение отредактировала elli, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2014 12:16
Маруся, Россия, Волгодонск, 38 лет
Маруся, Волгодонск, 38 лет.
 
В первую очередь займитесь своим здоровьем!!!!!!! Если уж здоровая жена не нужна, то больная тем более. Подумайте, что Вам еще ребенка вырастить и выучить надо. И я согласна с Ольгой, что нужно к свекрови сходить "по душам" поговорить. Пожалиться, что спина совсем болит, а денег и времени на лечение нет и что боитесь на шею к ее сыночку сесть, если совсем работать не сможете. У моей коллеги свекруха ее не воспринимала никак, хотя уже больше 15 лет замужем, а когда та пришла и поплакалась, что здоровье хреновое и наверно с работы прийдеться уйти и мужу семью обеспечивать, так сразу и деньги нашлись и знакомства в больницах.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
elli, Россия, Москва писала:
ошпаривалась немного из-за своего позвоночника (очень болит, постоянно голова кружится, часто почти до потери сознания).
Так. Молча взяли бабки из семейного бюджета и рванули делать - РЭР, РЭЭГ, томограмму, рентгенограмму. БИГОМ! Все остальное - подождет, кашки поедите, а он пусть к маме валит жрать. Нашли блин, с чем шутить. С результатами - к неврологу, желательно платному, не найдете - идете к зав.отделением неврологии в любой клинической больнице, объясняете ситуацию.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 22.08.2014 12:24
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года.
 
Милая девушка, вот читаю Ваши ответы и понимаю, что не все так плохо, как вы нам тут жалитесь. Разберитесь в себе сначала, что именно вы ищете в этих отношениях. Только не нужно начинать с фразы, а вот если БЫ он стал таким, то все сразу решится. Рассматриваем ситуацию как есть и пишем сюда только то, ради чего сохраняем отношения. Ребенок не считается ибо отношения между двумя взрослыми людьми и ребенок здесь совершенно не при чем.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Милая девушка, вот читаю Ваши ответы и понимаю, что не все так плохо, как вы нам тут жалитесь. Разберитесь в себе сначала, что именно вы ищете в этих отношениях. Только не нужно начинать с фразы, а вот если БЫ он стал таким, то все сразу решится. Рассматриваем ситуацию как есть и пишем сюда только то, ради чего сохраняем отношения. Ребенок не считается ибо отношения между двумя взрослыми людьми и ребенок здесь совершенно не при чем.
Он не идет на компромиссы, а я уже не могу во всем ему потакать. К тому же он начал хуже относиться и к ребёнку (тут уже писала, что кричал когда ребенок засыпал, и когда говорила "что ты орёшь, ребенок спит, он ответил " да мне по..ю"). Я думаю, что если бы он начал со мной разговаривать и слышать (именно слышать и осознавать что я говорю) меня, то мы могли бы с ним найти решения наших проблем. Но всё чаще он просто не хочет меня слушать. И когда я напоминаю ему о том что он обещал сделать/купить, то он говорит что мне это почудилось/приснилось/привиделось, но я ему этого не говорила и он ничего не обещал. А ещё иногда говорю ему что-то, и спрашиваю "ты меня слушаешь", он отвечает "нет, мне п..х". И сидит в компе лазиет.

Но сохранить семью хочу уже, наверно, только ради ребенка. Боюсь (именно боюсь), что тот мужчина который понравится мне, будет плохо относится к ребенку. У мужа есть хорошие качества, но его отношение ко мне их перекрывает.

У меня была очень сложная жизнь, хотя и с родными родителями. И такой жизни для ребенка не хочу. Я сама очень нервная, со временем научилась бороться со своими эмоциями и практически всегда спокойна. Только если меня долго сильно изводить, могу и нагрубить и кричать. Но всеми силами стараюсь быть понимающей и терпеливой.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Звонила в такой центр, но я прописана у мамы, но чем жить там, лучше жить на помойке.
В центр можно обратиться независимо от прописки (я говорю про Москву), там же психолог, если нужен.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
из-за своего позвоночника (очень болит, постоянно голова кружится, часто почти до потери сознания)
Мне кажется, это самое важное сейчас для вас. Я знаю историю: начала болеть спина у женщ., через 3 мес она умерла от рака (в позвоночнике уже были метастазы).
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр