загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Если семья рушится. То как её сохранить? Лично меня интересуют ответы мужчин, которые сами были инициаторами разрывов отношений: что вам было нужно от женщины? Вы как-то пытались сохранить семью?

Что вы не смогли простить своей, когда-то любимой женщине?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Внешность 3 (12%)
 
Плохо относилась к вам и вашему мнению 8 (32%)
 
Плохо готовила, стирала, убирала 1 (4%)
 
Не разделяла ваших интересов (игры, отдых с друзьями и родственниками) 1 (4%)
 
Прошла любовь 4 (16%)
 
Стала пить, курить 3 (12%)
 
Другое 5 (20%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
павел, Украина, Киев, 57 лет
павел, Украина, Киев, 57 лет.
 
Я не был инициатором развода, но семью я старался и стараюсь сохранить. Моему сыну 9 лет и я понимаю,что ребенку нужна именно родная,биологическая мать. А может я не прав?
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Я вот тоже считаю, что ребенку нужен 1 биологический отец. Но у меня такое ощущение, что муж целенаправленно разрушает нашу семью. Очень хотелось бы сохранить семью. Поэтому ищу все возможные варианты для этого. Хотя я сама на грани развода, т.к. не могу больше терпеть его хамского отношения к себе и ребёнку. Много всего начиталась, но ничего пока не помогло. К психологу ему даже не говорю идти - не пойдёт. Он весь из себя мужчина, без изъянов.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
прошла любовь - остальное повод и отговорки
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
elli, Россия, Москва писала:
Я вот тоже считаю, что ребенку нужен 1 биологический отец. Но у меня такое ощущение, что муж целенаправленно разрушает нашу семью. Очень хотелось бы сохранить семью. Поэтому ищу все возможные варианты для этого. Хотя я сама на грани развода, т.к. не могу больше терпеть его хамского отношения к себе и ребёнку. Много всего начиталась, но ничего пока не помогло. К психологу ему даже не говорю идти - не пойдёт. Он весь из себя мужчина, без изъянов.
Не удержать самоуверенного(никчемного)мужчину в семье,пока он не понимает что семья главное в его жизни...
Юлия, Россия, Домодедово, 50 лет
Юлия, Домодедово, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не удержать самоуверенного(никчемного)мужчину в семье,пока он не понимает что семья главное в его жизни...
Парадокс, а когда начинает понимать, если начинает, то семью уже не вернуть, того отношения, что было никогда уже не вернуть
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Я вот тоже считаю, что ребенку нужен 1 биологический отец. Но у меня такое ощущение, что муж целенаправленно разрушает нашу семью. Очень хотелось бы сохранить семью. Поэтому ищу все возможные варианты для этого. Хотя я сама на грани развода, т.к. не могу больше терпеть его хамского отношения к себе и ребёнку. Много всего начиталась, но ничего пока не помогло. К психологу ему даже не говорю идти - не пойдёт. Он весь из себя мужчина, без изъянов.
Очень похвальное желание сохранить семью.
Посмотрите рядом есть тема про кризисы, может ваше ощущение, что муж целенаправленно разрушает, и правда только ощущение. (не примите за нападки, но раньше ведь его отношение не было хамским, как я понимаю)
Если проявите терпение и мудрость, то возможно будет шанс сохранить семью, возможно через какое то время все устаканится.
Удачи.
Пы.Сы.Все ваши перечисленные пункты в опросе, в принципе, не самые важные для развода.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
elli, Россия, Москва писала:
Я вот тоже считаю, что ребенку нужен 1 биологический отец. Но у меня такое ощущение, что муж целенаправленно разрушает нашу семью. Очень хотелось бы сохранить семью. Поэтому ищу все возможные варианты для этого. Хотя я сама на грани развода, т.к. не могу больше терпеть его хамского отношения к себе и ребёнку. Много всего начиталась, но ничего пока не помогло. К психологу ему даже не говорю идти - не пойдёт. Он весь из себя мужчина, без изъянов.
Сохранить можно то, что есть, включая все аспекты. А как Вы дожили до таких отношений? Что для этого делали?
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
не могу больше терпеть его хамского отношения к себе и ребёнку.
субъективно это
варианта 2 либо любовь прошла либо не было ее
или он всегда таким был просто сейчас переуд такой в жизни
сейчас вообще не понятно зачем люди семью образуют, по инерции что ли или так положено,
мне вот 35 и все больше понимаю, что в этом возрасте что то ровное интелегентное и взаимоуважительное в наше время получится
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Домодедово писала:
Парадокс, а когда начинает понимать, если начинает, то семью уже не вернуть, того отношения, что было никогда уже не вернуть
Вот именно!...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Мое мнение: любовь в браке - это такая мантра, которую надо повторять как можно чаще. Страсть, эротизм, общие интересы, общий бизнес - это все не так уж и прочно. Главное - воля и самовнушение. Понимание того, что семья - это прежде всего технология сосуществования для воспитания детей и оптимизации хозяйства. Т.е. вещь предельно рациональная и в таком качестве доказавшая свою ценность бесчисленными поколениями наших предков.
Все сталкиваются с соблазнами - у этой (этого) фигура лучше, денег больше, приданного больше, в с-се задорнее и т.д. - но нужно уметь говорить себе "стоп". Надежный помощник - религия. Разрыв судьбы - большая трагедия. Ребенок в неполной семье - в разы менее конкурентоспособен. Надо понимать, что разводясь, мы уничтожаем и свое будущее и будущее своих детей. Поэтому: максимально стараться сохранить семью - долг любого человека.
К сожалению, современное общество не поощряет полную семью. Дело в экономике - одиночки больше тратят, и тратят эмоционально.
Короче - жизнь боль, контроль эмоций - держим своего внутреннего льва на ОДНОЙ морковке при минимуме капусты smile_rt_40.png)
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года.
 
Смотрела раз интервью с Джигурдой (да, согласна, тапки кидайте). Так вот сей колоритный мужчина очень хвалился тем, что в своей жизни он не бросил ни одну женщину. Если вдруг она переставала его устраивать, он делал ее жизнь невыносимой и она уходила сама! Вот така загадочна любов...
Светлана, Россия, Москва, 48 лет
Светлана, Москва, 48 лет.
 
Сохранить семью можно только при одном условии- если этого хотят оба. Желание одного из супругов в данном случае недостаточно. Что бы Вы не делали и какой бы идеальной не были, если он не хочет семьи, то найдет массу поводов уйти.
Здесь еще момент, уходя, что бы не мучила совесть всю вину перекинет на Вас. Типа я не хотел, но ты..... и далее по списку у кого сколько фантазии.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Для Лариса, Россия, Ковров:

Ещё до свадьбы он стал ко мне хуже относиться. Мы встречались часто, но вместе не жили. Думала, что после свадьбы всё будет лучше и ребенок вернет в наши отношения радость. Но после свадьбы стало только хуже. Потом мы чуть не развелись (через год после свадьбы), он меня выгнал и я думала что - это все конец и даже была этому рада. Но через неделю (всю ту неделю я ждала от него звонка о том что он подал на развод) он за мной приехал, а опуская подробности я вернулась. Через через год - родила. Он не проявляет инициативы в общении с ребенком. Если есть возможность кому-то посидеть с ребенком он не станет заниматься ребенком. Теперь еще почти год прошел (третий со свадьбы), и вот ничего не улучшается а только ухудшается.

Я с ним и поговорить пыталась, но ничего вразумительного не услышала, только какие-то отмашки. В декрете не сижу - работаю. Он постоянно нервный и злой. Крайне редко бывают такие моменты (минуты, реже часы), что он нормально и адекватно себя ведет. Думала что он что-то употребляет или другую себе нашел, но это ничего не подтвердилось. Не знаю что делать. Конечно я поправилась после беременности и вес с большим трудом мне удается сгонять. Да и я работаю, а значит больше свободного своего времени стараюсь уделить ребенку, и значит что при уборке в доме (с которой он никогда не помогал) и готовкой ему приходится сидеть с ребенком. И в этом я виновата. В общем я во всем виновата. Теперь даже стал говорить что ему по..ю. на мое мнение, и орёт когда ребенок спит.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Для Светлана, Россия, Москва:

Да, не чувствую от него что ему нужна наша семья. О разводе мы пока не говорили, но если его такое отношение не изменится, думаю у меня не останется другого выхода. Но пока, что я очень хочу найти то, что поможет нам снова быть счастливыми вместе.
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
elli, Россия, Москва писала:
Если семья рушится. То как её сохранить? Лично меня интересуют ответы мужчин, которые сами были инициаторами разрывов отношений:
Это очень большая редкость когда мужчина инициатор разрыва. В основном инициатива от женщины
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Для Tимyp, Россия, Москва:

"Смотрела раз интервью с Джигурдой (да, согласна, тапки кидайте). Так вот сей колоритный мужчина очень хвалился тем, что в своей жизни он не бросил ни одну женщину. Если вдруг она переставала его устраивать, он делал ее жизнь невыносимой и она уходила сама! Вот така загадочна любов..."

Может он хочет сделать мою жизнь невыносимой, чтобы совесть не мучила?!
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
Это очень большая редкость когда мужчина инициатор разрыва. В основном инициатива от женщины
По статистике 80%.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
elli, Россия, Москва писала:
Ещё до свадьбы он стал ко мне хуже относиться. Мы встречались часто, но вместе не жили. Думала, что после свадьбы всё будет лучше и ребенок вернет в наши отношения радость.
лежу в обмороке. Зачем, для чего тогда была свадьба?! чтоб как у всех?! все подружки по парам?

Лучше не будет. Он вас и до свадьбы не любил, вы его за каким то чертом "заполучили". Теперь жалуетесь и спрашиваете- кто виноват. Вы и виноваты.

В таких семьях мне всегда жаль детей - средство манипуляции для мамы и кандалы на отце...
Юлия, Россия, Домодедово, 50 лет
Юлия, Домодедово, 50 лет.
 
Вот как раз тут намечается очередной инициатор, а точнее, терпение заканчивается. Единственное, что имеет ценность - это отношение друг к другу
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Домодедово (автор поста) 21.08.2014 12:13
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
elli, Россия, Москва писала:
Ещё до свадьбы он стал ко мне хуже относиться. Мы встречались часто, но вместе не жили. Думала, что после свадьбы всё будет лучше и ребенок вернет в наши отношения радость. Но после свадьбы стало только хуже. Потом мы чуть не развелись (через год после свадьбы), он меня выгнал и я думала что - это все конец и даже была этому рада. Но через неделю (всю ту неделю я ждала от него звонка о том что он подал на развод) он за мной приехал, а опуская подробности я вернулась. Через через год - родила. Он
Как я прочитала: Вы стараетесь ему во всём угодить, но безуспешно. Так? Поправьте, если не права.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр