загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Не буду смотреть этот фильм конкретно не потому, что думаю, что он плохой, а потому, что трагедии, связанные с детьми, очень тяжело воспринимаю. Но вот "Елена" - не пожалела, что посмотрела этот фильм, хотя да, непростой, но так снят, как будто это не кино, а жизнь. И отношение к героям по ходу фильма меняются, и вот нехороший человек уже потом таким не кажется, а та, что с виду "ромашка белая" - оказывается чудовищем. И все так буднично, размерено... Впечатлило. И я не считаю это чернухой. Посмотрите.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не буду смотреть этот фильм конкретно не потому, что думаю, что он плохой, а потому, что трагедии, связанные с детьми, очень тяжело воспринимаю. Но вот "Елена" - не пожалела, что посмотрела этот фильм, хотя да, непростой, но так снят, как будто это не кино, а жизнь. И отношение к героям по ходу фильма меняются, и вот нехороший человек уже потом таким не кажется, а та, что с виду "ромашка белая" - оказывается чудовищем. И все так буднично, размерено... Впечатлило. И я не счита
Звягинцева я для себя открыла именно с "Елены". Фильм мне понравился. Потом был "Левиафан", после которого недоумение. Я не сужу о кино по чужим отзывам. Если мне интересно узнать что же там, иду и смотрю. Тем более, что всегда пиарщики этот интерес подогревают. Чем больше скандал, тем больше собирается публики. Нелюбовь и Изгнание я посмотрела на прошлой неделе. Для того, чтоб все таки понять для себя Звягинцева. Потому что после Елены и Левиафана осталась неопределенность. Теперь я точно знаю, что ни на один его фильм я не пойду. Нет у него света в конце тоннеля, как в русских народных сказках, где добро всегда побеждает зло
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2018 12:42
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я не могу отвечать за то, что Вы приняли на свой счет моё сообщение и сами себя определили в нишу. Я лишь предложила - выбирайте. И рассказала про целевую аудиторию. Мне не особо интересно на чем Вы там строите ваши суждения о том или ином человеке, я предпочитаю не судить людей. О творчестве я бы подискутировала, но вы этого или не умеете, или не желаете. Может быть вы ошиблись с диагнозом, и никакой паранойи у меня нет, я не вижу в титрах фильмов происки врага, который хочет уничтожить матуш
Исполнительные продюсеры: Винсент Маравал, Паскаль Кошете, Грегуар Сорлат
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Исполнительные продюсеры: Винсент Маравал, Паскаль Кошете, Грегуар Сорлат
Ох, как всё запущено... Вы хоть понятие имеете о том, что это за работа "исполнительный продюсер"? Исполнительный продюсер исполняет волю продюсера на площадке, то есть руководит организационно-технической стороной съемочного процесса... Короче. Это работа для студентов киновузов, это мальчики (и девочки) на побегушках на площадке. Исполнительный продюсер отвечает за службы - чтобы водители не напились, чтобы обед группе подвезли, чтоб у актрисы ножки не мерзли... biggrin_rt_40.png
ЗЫ. Понятия не имею, почему у Звягинцева не вани с танями работали, может, по обмену или по договоренности какой - для студентов-киношников попасть в съемочную группу к маститому режиссеру - мечта, там километровые очереди из желающих, хоть и оплата копеечная. На киностудиях часто берут стажироваться импортных киношников в целях развития отношений для совместного кинопроизводства.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 31.01.2018 13:40
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Ох, как всё запущено... Вы хоть понятие имеете о том, что это за работа "исполнительный продюсер"? Исполнительный продюсер исполняет волю продюсера на площадке, то есть руководит организационно-технической стороной съемочного процесса... Короче. Это работа для студентов киновузов, это мальчики (и девочки) на побегушках на площадке. Исполнительный продюсер отвечает за службы - чтобы водители не напились, чтобы обед группе подвезли, чтоб у актрисы ножки не мерзли... ЗЫ. Понятия не имею
А правда ведь интересно - почему такой выбор umnik2_rt_46.gif
Там двое из перечисленных далеко не "мальчики". И стажировку прошли, как я поняла, задолго до Звягинцева. Судя по фильмографиям.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А правда ведь интересно - почему такой выбор Там двое из перечисленных далеко не "мальчики". И стажировку прошли, как я поняла, задолго до Звягинцева. Судя по фильмографиям.
Ну, это не обязательный момент, что именно студенты. Некоторые всю жизнь посвящают этой работе. Знаю случай, из Польши парень (за тридцать пареньку) приехал, дома был средний такой, крепкий режиссер. Приехал в Россию и попросился к Сокурову, монтировщиком декораций работал два года. Я сама просилась однажды в команду к интересному мне режиссеру "хоть кем".
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Один, не менее авторитетный чувак писал "Не судите, не судимы будете". Не будем углубляться... Перечитала Маяковского. Где он писал, что хорошо всех судить по себе, что плохо иметь мнение, отличное от вашего? Ну серьезно, почему я должна себя-то быдлом считать, я тоже ВГИКа не оканчивала и на Оскар фильмов не посылаю. Я зритель, такой же, как и все. Только мне хватает здравого смысла не давать советов хирургам, как резать людей, не давать советов пилотам, как самолет сажать и не объя
Когда я прочитала книгу, где написано: "не судите, да не судимы будете...", я отошла от христианства.
Лицемерие и двуличие христианской морали не знают границ. С одной стороны, христиане якобы имеют какие-то нравственные критерии оценки того, что такое хорошо и что такое плохо. С другой стороны, в любой удобный момент можно плюнуть на все эти нормы и заявить, как завещал Христос: не судите, да не судимы будете. Но ведь нравственные критерии для того и вводятся, чтобы судить о правильности или неправильности действий других людей и своих собственных. А этот христов призыв - призыв к отказу от оценки добра и зла в поступках людей. В любом нормальном обществе поступки людей долдны подвергаться моральной оценке. И если эти поступки плохи, то человек должен подвергаться не только судебному, но и моральному осуждению со стороны других членов общества. Иначе нормального общества не построишь.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Когда я прочитала книгу, где написано: "не судите, да не судимы будете...", я отошла от христианства. Лицемерие и двуличие христианской морали не знают границ. С одной стороны, христиане якобы имеют какие-то нравственные критерии оценки того, что такое хорошо и что такое плохо. С другой стороны, в любой удобный момент можно плюнуть на все эти нормы и заявить, как завещал Христос: не судите, да не судимы будете. Но ведь нравственные критерии для того и вводятся, чтобы судить о правильн
Не, ну это-то здесь при чем? Остапа понесло?
Ваши отношения с религиозными учениями - это ваше личное и даже интимное дело. Если я сейчас процитирую Дао де дзын, мы вообще из дебрей философии не выберемся никогда?
Судите, вам можно, вы - высшая инстанция, вы всё знаете; что хорошо, что плохо усвоили с детства, у вас есть мерило для каждого случая. Вам ясны все мотивы и помыслы - вперед. Составляйте расстрельные списки, скоро выдадут вам автомат.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Не, ну это-то здесь при чем? Остапа понесло? Ваши отношения с религиозными учениями - это ваше личное и даже интимное дело. Если я сейчас процитирую Дао де дзын, мы вообще из дебрей философии не выберемся никогда? Судите, вам можно, вы - высшая инстанция, вы всё знаете; что хорошо, что плохо усвоили с детства, у вас есть мерило для каждого случая. Вам ясны все мотивы и помыслы - вперед. Составляйте расстрельные списки, скоро выдадут вам автомат.
Как при чем? Вы же считаете, что простой обыватель не может высказать отрицательное мнение о работе профи.
Я на это ответила: значит не надо показывать всем кино не для всех. Пусть его смотрят только СПЕЦИАЛИСТЫ.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Как при чем? Вы же считаете, что простой обыватель не может высказать отрицательное мнение о работе профи. Я на это ответила: значит не надо показывать всем кино не для всех. Пусть его смотрят только СПЕЦИАЛИСТЫ.
Невероятно! Как вы ловко переворачиваете с ног на голову всё. Вы прям профи-тролль. Хоть завысказывайтесь о работе, я вам это пять сотен раз написала, только не надо отправлять лечиться людей по результатам просмотра фильма, если он вам не понравился. А специалисты при чем тут? Кино не для всех - любое кино, и это я тоже писала. Нету никакого "кина для всех", есть способы выбирать своё. И не поливать чужие вкусы. Я не люблю джаз, имею право. Я не слушаю джаз. И не пишу, какая это тупая какофония. Не потому, что джаз для специалистов-музыкантов, не потому, что джаз плохой, потому что (услышьте же вы наконец) это не моя музыка, я бардов люблю и русский рок. И не хочу слушать, что барды петь не умеют и русский рок - говно. Не нравится - идите мимо, не слушайте. Я не сужу ваши вкусы и предпочтения, отстаньте от меня.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Оставлю тут. Просто так.
• "Глубоко безнравственная, нагло-циническая путаница понятий"
• "Циническая дребедень"
• "Бесшабашный клеветник на идеалы своего времени"
• "Негодяй, попирающий все, и божеские, и человеческие законы"
• "Во всех сценах нет ничего ни комического, да ничего и драматического, а только ужасная, омерзительная, циническая грязь, производящая отталкивающее впечатление"

Критики 1887 года о премьере "Иванова" Антона Чехова в Театре Федора Корша.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Невероятно! Как вы ловко переворачиваете с ног на голову всё. Вы прям профи-тролль. Хоть завысказывайтесь о работе, я вам это пять сотен раз написала, только не надо отправлять лечиться людей по результатам просмотра фильма, если он вам не понравился. А специалисты при чем тут? Кино не для всех - любое кино, и это я тоже писала. Нету никакого "кина для всех", есть способы выбирать своё. И не поливать чужие вкусы. Я не люблю джаз, имею право. Я не слушаю джаз. И не пишу, какая это тупая
Оксана, в каком месте я поливала грязью чужие вкусы? Где я учила хирурга, как надо резать? Почему вам постоянно мерещится то, чего нет? И даже иронию вы принимаете за лесть))). Я высказалась только про Звягинцева и его кино. Любой человек производит впечатление своими поступками, делами. И в любом коллективе: школа, вуз, работа, можно услышать такие "диагнозы: "он дурак", "он псих", "он озабоченный" и т.д.
Я написала, что Звягинцеву надо лечиться, раз в его голове рождаются такие дикие семейные истории. Возможно это последствия детской травмы. Ну, вот такое сложилось впечатление после просмотра кино о его создателе. А что касается Оскара, тут знаете, мне просто обидно, что кино о бездушных людях представляет Россию.
Мало того, что нас Америка чмырит, так мы еще ей в этом помогаем....
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2018 21:40
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
И в любом коллективе: школа, вуз, работа, можно услышать такие "диагнозы: "он дурак", "он псих", "он озабоченный" и т.д.
то есть - это вас оправдывает? ладно.
И не скромничайте, мне вы тоже диагноз поставили.
У меня от общения с вами тоже впечатление, может и у вас последствия, но я же вас не оскорбляю.
А ещё у меня галлюцинации, давайте, я признаю, что я "псих" и не буду листать всю тему, перечитывая и копируя ваши сообщения, чтобы вам что-то доказать.
И забейте на меня уже - мне гейропа платит за моё мировоззрение. А вы правы, вам за страну обидно. Так сойдет?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
а я знаю, почему вам фильм не понравился! вы не готовы воспринимать адекватно реальность, не хотите видеть, слышать, понимать проблемы, признак инфантилизма, увы. это не то, чтобы я вас обвиняю, нет. просто объясняю. именно поэтому многие люди готовы смотреть часами фэнтези, но не выдержать полутора часов драмы. иллюзорный мир приятнее, а от реальности бежим. так и в вашем случае. а кино сильное. и не надо писать про говносценаристов и говнорежиссеров. фильм заставляет задуматься о проблеме, кот
То есть фильм "Нелюбовь" уменьшит колличество разводов?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Звягинцев это современный Приемыхов ( если вы знаете, кто это).
Ну ну ну happy_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пошлости в фильме нет. А вот делать такие заявления, мало что понимая в том, про что пытаешься рассуждать, именно пошло. И прикрываться "я так думаю".
Помню в школе на уроке рисования, учительница принесла журнал в котором описывалось одно событие в мире британского искусства. Один деятель свои фекалии запечатал в банки и выставил на продажу. Но чувак он был скандально известный и банки расходились хорошо. По две тыщи фунтов за штуку.
Или как в фильме "Спросите Синди" на сцене мужик голый себе в зад краски заливал, а потом их выбрызгивал! lol_rt_40.png
Вот это ваше "искусство" вы в нем хорошо разбираетесь. А я чо- дурак- не понимаю. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Помню в школе на уроке рисования, учительница принесла журнал в котором описывалось одно событие в мире британского искусства. Один деятель свои фекалии запечатал в банки и выставил на продажу. Но чувак он был скандально известный и банки расходились хорошо. По две тыщи фунтов за штуку. Или как в фильме "Спросите Синди" на сцене мужик голый себе в зад краски заливал, а потом их выбрызгивал! Вот это ваше "искусство" вы в нем хорошо разбираетесь. А я чо- дурак- не понимаю.
Люди искусства очень любят постебаться над искусством. А вы прям за чистую монету...
Посмотрите, что про Чехова современники пишут, а ничего, время всё расставит по местам.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
то есть - это вас оправдывает? ладно. И не скромничайте, мне вы тоже диагноз поставили. У меня от общения с вами тоже впечатление, может и у вас последствия, но я же вас не оскорбляю. А ещё у меня галлюцинации, давайте, я признаю, что я "псих" и не буду листать всю тему, перечитывая и копируя ваши сообщения, чтобы вам что-то доказать. И забейте на меня уже - мне гейропа платит за моё мировоззрение. А вы правы, вам за страну обидно. Так сойдет?
sarcastic_rt_50.gif еще раз убедилась: какие таланты, такие и поклонники
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Не любоФ." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр