загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не понимаю, зачем тащить на экран худшие стороны нашей жизни. Кино должно радовать. А то приходишь в кинотеатр и видишь там то, от чего пришел отдохнуть...
Это просто - выбирайте фильмы резидентов камеди-клаб. И будет счастье всем. Есть такое понятие ЦА - целевая аудитория. Просто фильмы Звягинцева рассчитаны на другую ЦА.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Других нету фильмов для "отрезвления"?
Есть. Какие-то из них понравятся тебе, какие-то оставят равнодушным, какие-то - разозлят так, что ты про них на форуме напишешь. С другим человеком по-другому будет. Ну - не твой режиссер, бывает. Часто бывает. Я вот вроде кино-образованная дама, но никакая адская сила не может заставить меня пересмотреть фильмы Феллини. Признанные шедевры, но не моё кино, чо. Это ещё не значит, что кино - говно, просто мне Кустурицу прикольнее смотреть. Я ж не заказываю в ресторане рыбу, если я рыбу не люблю, чтобы потом говорить, что готовить повара не умеют. А зачем ходить на фильмы, которые ты заведомо не хочешь видеть? Нету такого кина, которое нравится прям всем подряд. Встречала тех, кто даже супер-любимое народное кино, "С легким паром" не любит. Уметь определить заранее, что это не твоё кино - много способов: знать имена режиссеров, чье творчество тебе претит, смотреть трейлер фильма, читать отзывы и рецензии ДО просмотра. Я вот крайне редко смотрю говно, и то в познавательных целях. "Нелюбовь", к слову, говном не считаю. Не самый лучший фильм Звягинцева, но много круче его же "Левиафана", ящетаю.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 29.01.2018 22:28
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Есть. Какие-то из них понравятся тебе, какие-то оставят равнодушным, какие-то - разозлят так, что ты про них на форуме напишешь. С другим человеком по-другому будет. Ну - не твой режиссер, бывает. Часто бывает. Я вот вроде кино-образованная дама, но никакая адская сила не может заставить меня пересмотреть фильмы Феллини. Признанные шедевры, но не моё кино, чо. Это ещё не значит, что кино - говно, просто мне Кустурицу прикольнее смотреть. Я ж не заказываю в ресторане рыбу, если я рыбу не люблю, з
Да, бывает, что- то в фильме цепляет, отзывается в душе. А бывает- мимо.

Так мы с детьми последние « звездные войны» еле высидели в кино. Тоска (
А у Феллини « ночи Кабирии» завораживающий для меня фильм. Так жалко героиню... наверное, в ней есть то, что я в себе всю жизнь воспитываю- перевоспитываю; но это часть натуры. Наивность, мечтательность, неумение распознать подлеца.
А из последних отечественных понравилась « Аритмия». Но это как раз про любовь и надежду.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
А из последних отечественных понравилась « Аритмия». Но это как раз про любовь и надежду.
Ага, "Аритмия" пример хорошего кино, только, с гарантией, и этот фильм назовут порнухой процентов 30 населения, не меньше. Они ж там трахаются прямо на кухонном столе, ай. И слова говорят нехорошие.
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Есть. Какие-то из них понравятся тебе, какие-то оставят равнодушным, какие-то - разозлят так, что ты про них на форуме напишешь. С другим человеком по-другому будет. Ну - не твой режиссер, бывает. Часто бывает. Я вот вроде кино-образованная дама, но никакая адская сила не может заставить меня пересмотреть фильмы Феллини. Признанные шедевры, но не моё кино, чо. Это ещё не значит, что кино - говно, просто мне Кустурицу прикольнее смотреть. Я ж не заказываю в ресторане рыбу, если я рыбу не люблю, з
Вооот
Я кстати С ЛЕГКИМ ПАРОМ не люблю и не смотрю
А Аритмия очень понравился
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Одинцово (автор поста) 29.01.2018 22:28
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Это просто - выбирайте фильмы резидентов камеди-клаб. И будет счастье всем. Есть такое понятие ЦА - целевая аудитория. Просто фильмы Звягинцева рассчитаны на другую ЦА.
я не поклонник камеди-клаб. И если я не люблю грязь на экране, не надо меня опускать до уровня смехопанорамы wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2018 22:50
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Других нету фильмов для "отрезвления"?
Кому трезветь надо, в кино не ходят. Им некогда wink_rt_40.png А другим отчего трезветь?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Это просто - выбирайте фильмы резидентов камеди-клаб. И будет счастье всем. Есть такое понятие ЦА - целевая аудитория. Просто фильмы Звягинцева рассчитаны на другую ЦА.
давать Оскара за такое кино - это как плюнуть в доброе и светлое. Это как стимуляция -тянуть на экран всё самое грязное....Мдаа.....хорошими делами прославиться нельзя.... wink_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Такое впечатление, что у него детская травма от того, что отец ушел из семьи, когда ему было 5 лет. И как написано в Википедии: Он так и не смог наладить отношения с отцом вплоть до его смерти. Не понимаю, зачем тащить на экран худшие стороны нашей жизни. Кино должно радовать. А то приходишь в кинотеатр и видишь там то, от чего пришел отдохнуть...
Да тут неполных семей целый сайт. И дети точно не виноваты в том, что эта травма останется на всю жизнь. У кого больше, у кого меньше.
Кому- то из родителей эти фильмы помогут осознать серьезность проблемы.

И да, зерну лучше упасть в подготовленную почву.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Кому- то из родителей эти фильмы помогут осознать серьезность проблемы.
У меня протест ни сколько против морали фильма, сколько против ее подачи. Есть сцены, которые показывать нет необходимости, зритель итак это понимает.
Просто уже показали на экране всё что можно и что нельзя. Уже камерой куда только не залезли. Никакой этики.
А уж эти фильмы про больницы. Это ж просто кошмар! Ладно бы действительно у нас медицина так блистала, как в кино. А то ведь фильм в жанре фантастики.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2018 23:02
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
давать Оскара за такое кино - это как плюнуть в доброе и светлое. Это как стимуляция -тянуть на экран всё самое грязное....Мдаа.....хорошими делами прославиться нельзя....
Это вы сейчас о чем? Я утратила нить диалога.
Я ни Вас, ни кого-либо не "опускала", до какого либо уровня, лишь привела пример различных целевых аудиторий. Мы с Вами - разная целевая аудитория. При этом я не поливаю отходами моего недовольства какие-нибудь "Ёлки" или другое "доброе народное кино", я просто его не смотрю, я знаю, что это кино для других. Я не слушаю джаз - это музыка для других людей, я не ем рыбу - это еда для других. Чего ж Вы не поймете-то никак - выбирайте своё и будьте счастливы. Мир-гармония-всеобщая-любовь наступят, как только мы перестанем осуждать чужие вкусы, взгляды и принципы, оставим людей в покое и займемся собой.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
какие-нибудь "Ёлки"
Тут нет речи про Ёлки. Я высказалась о конкретном фильме, который упомянул ТС
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Отзыв с инета. У меня те же чувства.

"Специфический почерк Звягинцева, затянутость сцен, мрачный фон, грязные постельные сцены, много негатива
Долго откладывала просмотр этого фильма, подозревая, что драма с детской темой будет тяжелым испытанием для моих нервов, но познакомиться с творчеством Звягинцева хотелось, тем более, что я не смотрела его нашумевший "Левиафан" и другие работы.
К сожалению, фильм не произвел на меня впечатления, а показался тягостной и скучной историей. Не коснулся этот фильм моего сердца, не задел за живое, а именно это для меня важно в любом искусстве.

С самых первых кадров, с трудом выдержав длительный эпизод с безмолвно идущим по парку мальчиком, за которым в течение 5 минут (!) неотрывно следит камера, поняла, что фильм будет растянутым и, скорее всего, "не моим".

Почерк Звягинцева, которого многие считают гениальным режиссером, своеобразный и непростой для восприятия, мне он сразу не "привился". Да, этот режиссер, действительно, мастер художественных деталей, которые усиливают драматизм, на них он часто акцентирует внимание. Звягинцев пытается истолковать свои идеи с помощью символизма - оригинальный прием, но энергетика его картины мрачная и разрушительная.

Темно-серый фон, уродливо искривленные деревья, траурное безмолвие в затянутых сценах погружают зрителя словно в какую-то иную реальность, где все безрадостное и безжизненное.

Некоторые авторы пишут, что фильм нужно смотреть под "особое" настроение. Но ведь конечное настроение создает фильм, а в данном случае это негатив и неминуемая депрессия. Я вот, казалось бы, настроилась, и что же? С трудом досмотрела. Или, может быть, не доросла до понимания гения?

В центре внимания режиссера в картине "Нелюбовь" - взаимоотношения внутри семьи, в которой нет гармонии, а есть ненависть мужа и жены друг к другу и равнодушие к собственному ребенку.
Алеша - подросток, который живет в атмосфере разрушающегося брачного союза и отчуждения, он - жертва нелюбви. Постоянное внутреннее напряжение из-за скандалов родителей, подзатыльники, придирки, унижение переполняют чашу терпения мальчика, и он решается на отчаянный шаг.
Что это за шаг - так и остается за кадром, концовка открытая, но почему-то мысленно возвращает к первоначальной сцене, где школьник набрасывает ленту на ветку высокого дерева...

Сюжет банальный, примерно половина фильма проходит без особой динамики. Поход жены к интимному парикмахеру, размен квартиры, офисные сцены, унылое домашнее однообразие. Хочется перемотать это скучное действо с неживыми лицами без улыбок, без чувств, без души. Кажется, режиссер сознательно отстраняет зрителя от эмоций, приглашая больше наблюдать и оценивать происходящее.

Иногда в кадре появляется бабушка, представительница родового древа со стороны матери, и это отдельная история. "Богомольная" старушка выставлена как чудовище, брызжущее ядом на все, к чему прикасается, в том числе, на собственную дочь и внука. Перед нами - порождение злобы, эстафетная палочка нелюбви. "Правда жизни" дополнена грубостью и ненормативной лексикой в диалогах, которую чаще слышим из уст женщин - матери и бабушки. Поглощает всю эту мерзость отец семейства, бесхребетная и молчаливая тень. Кажется, ничего симпатичного в этих людях, нет к ним сочувствия и сопереживания. А все потому, что нам их так преподносит режиссер. На мой взгляд, образы гипертрофированы, и абсолютного зла в человеке быть не может изначально по его божественной природе.
Не могу согласиться с тем, что это отражение нашей действительности, никогда не видела подобного отношения к собственному ребенку, тем более полного неприятия его со стороны всей семьи, а живу я уже много лет.

На фоне семейного кризиса наблюдаем за тем, как бывшие супруги крутят любовь на стороне, выстраивая новые уродливые отношения. Нам показывают неприглядные постельные сцены, причем не эротического характера, а животной похоти. Особенно отвратителен эпизод соития с любовницей "на сносях".

Кульминационный момент - сцена в морге на опознании тела. Вот где, наконец, взрывается тишина истерикой матери и безутешными рыданиями отца. Они, оказывается, способны испытать боль, эти люди. А, может быть, это жалость к себе или горечь утраты? Звягинцев предоставляет возможность зрителю самому додумать финал, и это тоже один из его приемов, который мне лично не нравится.

В противовес "нелюбви" режиссер выставляет волонтеров - людей неравнодушных к чужому горю. С момента работы поисково - спасательной бригады события развиваются бурно, правда, в одностороннем порядке. Зато зритель может вздохнуть облегченно: свет добра пролился, значит, есть надежда.

Актерский состав мне не знаком, кроме Алексея Фатеева, который запомнился по нескольким удачным киноработам. Сыграл и в этот раз хорошо, но у него и задача была не такая сложная, как у других актеров. Вот посмотрела сейчас, кто сыграл мать Алеши. Оказалось, это актриса Марьяна Спивак, о которой ничего не знаю, но ее работу в фильме оцениваю как успешную. Режиссерскую задумку воплотила - нерв передала, "нелюбовь" тоже.

Совершенно не впечатлила актерски бабушка. Пыталась донести свою роль, в основном, через крик, но вот крик получился, а роль - нет. Не смогла актриса выдать "лицом" ту ненависть, которую должна была выплеснуть по сценарию, получилось фальшиво. Впрочем, такую роль нужно прожить, чтобы сыграть правдоподобно. В этой связи вспоминается Светлана Крючкова, которая буквально выложилась и гениально подала свой персонаж в известном фильме "Похороните меня за плинтусом".

На этой ноте я сворачиваю свой отзыв, дабы больше не утомлять тех, кто его осилил. Спасибо за внимание всем прочитавшим.=) "
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Есть такой слоган- « счастлива мама- счастлив ребёнок». Так вот это ложь для самооправдания, если счастливая мама забывает о ребёнке. А это есть в жизни, сплошь и рядом. И пусть отрезвит фильм, а не трагедия, как в фильме.
В этом фильме нет счастливой мамы, так же как и папы. И вообще там нет счастливых. Папе, как первый сын был не интересен, так и второго он в манеж сунул. Маме, что первый муж был не нужен, что второй. Абсурд какой-то.
При этом показывают нереально комфортные условия проживания, что охота заорать: - Что вам не хватает?!
В нашей стране те, кто такие квартиры имеет, пашет с утра до ночи, а не лобок стрижет.
Я бы еще добавила. Позор стране, которая устраивает самые дорогие в мире Олимпиады, выставлять на Оскар такие беспросветные фильмы.
Звягинцеву или лечиться надо, или он работает на радость Европе.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2018 01:25
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Писала писала не на то нажала и все, приехали...сейчас попробую кратко.. фильм о суровых реалиях нашей жизни... Вот так мы воспитываем своих детей.. исчезла радость из их жизни, их никто не любит, даже их родители... гаджеты и интернет никогда не заменят тепло ваших сердец, живое общение.. дети не умеют общаться, любить, проявлять эмоции, потому что вы их этому не научили
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 30.01.2018 05:03
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Тут нет речи про Ёлки. Я высказалась о конкретном фильме, который упомянул ТС
И у меня нет речи про "Ёлки", а есть пример "народного" кино, его снимают как раз для тех, кто идет в кинозал, чтоб отрешиться от реальности, отдохнуть и расслабиться.
Ваше мнение о фильме "Нелюбовь" понятно, и ваше право никто не оспаривает не любить, осуждать и не принимать подобный взгляд на вещи. Вот только почему тех, кто обладает отличным от вашего, взглядом на эту реальность, надо лечить, позорить или обвинять в измене государству?
Для того, чтоб отбирать фильмы на Оскар нужно всего-то окончить институт кинематографии, изучить киноведение, искусствоведение, историю кино, потом с десяток лет покрутиться-поработать в кинопроизводстве, подняться по карьерной лестнице, завоевать авторитет в союзе кинематографистов - и ваш голос непременно учтут при выборе очередного фестивального кино. А без понимания критериев отбора фестивального кино - это только ваше мнение. Смотрите фильмы, выдвинутые на премию кинофестиваля "Человек труда", есть такой - там много патриотичного и позитивного в программе фестиваля.
Свой отзыв на фильм Звягинцева я не из сети скопипастила, я не поленилась написать https://gdepapa.ru/forum/live/films/topic21339/?page=3#msg1332758 , повторяться не буду, просто не понимаю, почему ваши суждения о фильме то переходят на личность его создателя (одного из создателей, кстати), то обвиняют всех, у кого мнение с вашим не совпадает, буквально в масштабах страны.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Да много депрессивных глубоких фильмов, как остров... мне так он понравился очень))) жизнеутверждающий такой, просто многие даже понять не могут откуда эта депрессия, но она им не нравится ... И Серега просто так бы тему не создал, его зацепило, но он решил через нас понять что ) или мне так показалось
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 30.01.2018 05:00
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Достоевского все почти романы такие, но они все равно нас всех будоражат, мне кажется это из этой же серии... в Японии ты крут если покончил с собой с помощью харакири... самураи так делают... ну и т.д.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Для того, чтоб отбирать фильмы на Оскар нужно всего-то окончить институт кинематографии, изучить киноведение, искусствоведение, историю кино, потом с десяток лет покрутиться-поработать в кинопроизводстве, подняться по карьерной лестнице, завоевать авторитет в союзе кинематографистов - и ваш голос непременно учтут при выборе очередного фестивального кино.
Не надо народ держать за быдло. Что такое хорошо и что такое плохо, еще Маяковский писал.

Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2018 07:51
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не надо народ держать за быдло. Что такое хорошо и что такое плохо, еще Маяковский писал.
Один, не менее авторитетный чувак писал "Не судите, не судимы будете". Не будем углубляться... Перечитала Маяковского. Где он писал, что хорошо всех судить по себе, что плохо иметь мнение, отличное от вашего?
Ну серьезно, почему я должна себя-то быдлом считать, я тоже ВГИКа не оканчивала и на Оскар фильмов не посылаю. Я зритель, такой же, как и все. Только мне хватает здравого смысла не давать советов хирургам, как резать людей, не давать советов пилотам, как самолет сажать и не объяснять режиссерам, как кино снимать. Я - потребитель контента, точно такой же, как Вы и имею право на удовлетворение моих, "извращенных Европой" вкусов, я тоже налоги плачу, и мне нравится кино, которое снимает Звягинцев. Я считаю - это хорошо. И я не против того, что хорошо для Вас. Вот только нас, "извращенцев" и "любителей чернухи", или как ещё вы называете тех, с кем ваши вкусы не совпадают, оставьте нас с нашими извращениями, мы тоже имеем право на жизнь и на мнение. Вы идите смотреть хорошее и правильное кино, мы ж не пытаемся его запретить, не давать денег на его съемки. Если не нравится, не цепляет, не заставляет думать - просто проходим мимо. Вот что, по-моему, хорошо. Маяковский, полагаю, согласился бы.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 30.01.2018 09:55
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Не любоФ." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр