загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Как бороться с курящим соседом, который вам мешает дымом и запахом
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы серьезно?
Катюша,я Светлану понимаю...она готова с мужем идти на всякие ей не нужные крайности...посмотри с этой стороны,с тыла...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Абсолютно. Сейчас выбора нет, курящему в любом случае приходится терпеть.
сколько времени проводит чел в кафе, чтобы возникла необходимость терпеть без курения?
в кафе и ресторанах, что на моей улице, выходят курить рядом со входом, зимой - в пледах.
Терпеть, пока не покуришь и дышать дымом - неравноценно, как бы вы не старались уравнять.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Абсолютно. Сейчас выбора нет, курящему в любом случае приходится терпеть.
Если уж совсем невмоготу, можно выйти на улицу перекурить. Хотя конечно, понятно, что приятнее сидеть за столиком, потягивать кофе или что покрепче и пускать дым в окружающих.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Катюша,я Светлану понимаю...она готова с мужем идти на всякие ей не нужные крайности...посмотри с этой стороны,с тыла...
Я в курсе, что у них крепкий союз (ттт), но не думаю, что пример выбран удачный.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я в курсе, что у них крепкий союз (ттт), но не думаю, что пример выбран удачный.
в письменном общении не всегда получается выразить своё...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сколько времени проводит чел в кафе, чтобы возникла необходимость терпеть без курения? в кафе и ресторанах, что на моей улице, выходят курить рядом со входом, зимой - в пледах. Терпеть, пока не покуришь и дышать дымом - неравноценно, как бы вы не старались уравнять.
Ага, и дымят на несчастных прохожих, которые ни в чем не виноваты, просто шли мимо.)) а всего -то надо сделать качественную курилку.)
Вот ,кстати, как в разных странах борются с курением, http://www.liveinternet.ru/users/anna_libra/post258127456/
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 25.11.2017 01:35
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ага, и дымят на несчастных прохожих, которые ни в чем не виноваты, просто шли мимо.))
не айс. но лучше, чем в закрытом плохо проветриваемом помещении. из двух зол, как говорится
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот ,кстати, как в разных странах борются с курением, http://www.liveinternet.ru/journa....ion=redirect&url=licuala%20%E6%E6
не получилось перейти по ссылке.
завтра еще раз попробую, через другой браузер
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ага, и дымят на несчастных прохожих, которые ни в чем не виноваты, просто шли мимо.)) Вот ,кстати, как в разных странах борются с курением, http://www.liveinternet.ru/journa....ion=redirect&url=licuala%20%E6%E6
Девушки)у вас красивое противостояние...любуюсь...
в странах не борются,создают законы...а соблюдение этих законов на "усмотрение"граждан...демократия жешь!))...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не получилось перейти по ссылке. завтра еще раз попробую, через другой браузер
у меня тоже не получилось перейти)...что там может быть для меня такого интересного?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Девушки)у вас красивое противостояние...любуюсь... в странах не борются,создают законы...а соблюдение этих законов на "усмотрение"граждан...демократия жешь!))...
Я бы вот с удовольствием бросила курить совсем, если бы знала действенный и не мучительный способ. Но пока я такого способа не нашла, к сожалению. Может его и вообще нет. А с мучительным я вынесу мозг и себе и всем окружающим, но так и не брошу, увы. Хорошо, что пока есть электронки, все-таки они совсем не так воняют, как обычные сигареты.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Слишком либерально и избирательно. На моей работе дают премию за сдачу ежегодных нормативов по физ. подготовке. И отнюдь не ГТО, а намного более сложных. Уложился в нормативы? Молодец и умничка! Нет?! Ну извини, друг, -10% к премии. Не уложился второй раз?! Слабак! Минусуем премию ещё на 10%. В итоге те кто не сдали нормативы 3 года подряд и более, имеют -30% от премии, а если быть точнее то -30% к з/п. Но! Ты можешь пить, курить, морально разлагаться, но если сдал нормативы - красава! 100% прем
Пить на корпоративах у нас не возбранялось никому, а спец.физподготовка по роду работы не требовалась. ДМС была у всех одинаковая. Но повторюсь: из 20 одинаковых сотрудников 12 получают ежедневно бонус и оплату абонемента, а 8 не получают. Хотя хотят и могли бы. Это было очень заметно по бонусу за своевременный приход на работу. Одни его получают всегда, а другие никогдаsmile_rt_40.png
И не штраф, а по самолюбию бьет haha_rt_56.gif
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наверняка подобная практика есть за рубежом. Интересна, что именно там предприняли и с каким результатом.
Я выше писала про кондоминиумы, где можно поселиться только некурящему. Но это капля в море.
Пока проблема не решена ни в одной стране мира. Запрещена реклама, убраны пачки сигарет из продажи, но это не работает.
Я не знаю ни одного человека, кто бы закурил только потому, что в его любимом кинофильме герой курит. Люди курили и до создания кино и телевидения, никакой рекламы не надо.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я бы вот с удовольствием бросила курить совсем, если бы знала действенный и не мучительный способ. Но пока я такого способа не нашла, к сожалению. Может его и вообще нет. А с мучительным я вынесу мозг и себе и всем окружающим, но так и не брошу, увы. Хорошо, что пока есть электронки, все-таки они совсем не так воняют, как обычные сигареты.
Света, могу ошибаться, но ты куришь, пока не припекло.
Мой дед курил всю жизнь с пацанского возраста. Всю войну курил что было, сигареты, папиросы, махорку, на пенсию вышел - курил, его любимые сигареты были "Лайка", я их помню, мы с бабушкой их покупали. Но он никогда не курил дома, я его не помню с сигаретой, и у нас не пахло. Так вот когда он получил свой первый инфаркт, врач категорически сказал: хочешь пожить еще - бросай. И он бросил. Терпел, кряхтел, срывался на окружающих, злился, но - бросил. А потом полегчало, и жизнь заладилась без сигарет. Припекло, выбора другого не было.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я выше писала про кондоминиумы, где можно поселиться только некурящему. Но это капля в море. Пока проблема не решена ни в одной стране мира. Запрещена реклама, убраны пачки сигарет из продажи, но это не работает. Я не знаю ни одного человека, кто бы закурил только потому, что в его любимом кинофильме герой курит. Люди курили и до создания кино и телевидения, никакой рекламы не надо.
Идет сейчас фильм " Доживем до понедельника", прекрасный фильм, красивые интеллигентные люди, учителя. Сидит в актовом зале учитель с завучем и курят. Это я к чему.. В любом фильме положительные герои курили, это показывало зрителям, что курение-норма, вон какие хорошие люди и курят. А раз норма, так чего ж и не попробовать?) А еще на страницах журналов, на билбордах красовались брутальные мужчины и утонченные красавицы с сигаретами в руках, и подросткам так хотелось хоть чуточку быть на них похожими.)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я бы вот с удовольствием бросила курить совсем, если бы знала действенный и не мучительный способ. Но пока я такого способа не нашла, к сожалению. Может его и вообще нет. А с мучительным я вынесу мозг и себе и всем окружающим, но так и не брошу, увы. Хорошо, что пока есть электронки, все-таки они совсем не так воняют, как обычные сигареты.
Свет,дело не в бульбуляторах и сигаретах...дело в твоём отношении к курению, хочешь курить-кури...не хочешь-всё равно кури...
Теперь моя установка-"Желание преодолеет всё-даже зависимость"...Негоже девушкам курить и потакать этой зависимости...Вы МАТЕРИ!своих детей и пример!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Света, могу ошибаться, но ты куришь, пока не припекло. Мой дед курил всю жизнь с пацанского возраста. Всю войну курил что было, сигареты, папиросы, махорку, на пенсию вышел - курил, его любимые сигареты были "Лайка", я их помню, мы с бабушкой их покупали. Но он никогда не курил дома, я его не помню с сигаретой, и у нас не пахло. Так вот когда он получил свой первый инфаркт, врач категорически сказал: хочешь пожить еще - бросай. И он бросил. Терпел, кряхтел, срывался на окружающих, зли
Ну да, у меня муж тоже после инфаркта бросил, пролежал полтора месяца в военном госпитале, там с этим строго. и мне пришлось на электронку перейти, а курить -то хочется все равно.Полностью бросить не могу, злюсь на себя, а никак. Да еще и клюют со всех сторон.Бесят.)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
На улице, кабинки для курения, в многоквартирных домах, в офисах, в аэропортах. При этом, вести пропаганду здорового образа жизни, прятать сигареты в магазинах, повышать на них цены, вводить бонусы для некурящих, искать эффективные способы бросить курить. Одно другому не мешает. Если государство действительно заботится о здоровье граждан, а не просто, как сейчас, пытается настричь побольше денег вводя дискриминацию курильщиков. Закон будет работать, только если предусмотрены возможности выполнят
Ага. А для алкоголиков - рюмочные кабинки установить, а для наркоманов - мини-лаборатории повмеместно. Ведь у них тоже желание, а то что за дискриминация...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Свет,дело не в бульбуляторах и сигаретах...дело в твоём отношении к курению, хочешь курить-кури...не хочешь-всё равно кури... Теперь моя установка-"Желание преодолеет всё-даже зависимость"...Негоже девушкам курить и потакать этой зависимости...Вы МАТЕРИ!своих детей и пример!
Эт не про меня. Матерью мне быть не светит, пример подавать не кому. Могу травиться на здоровье.) Вот мужа только стараюсь не обкуривать.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ага. А для алкоголиков - рюмочные кабинки установить, а для наркоманов - мини-лаборатории повмеместно. Ведь у них тоже желание, а то что за дискриминация...
А вот с алкоголиками никто не борется, не порядок.Даешь сухой закон в массы! Бутылки со страшными картинками, и чтобы крепость не указывалась. В кафе не распивать, хочешь квасить -квась у себя дома под вытяжкой и с занавешенными окнами. И не смей на улицу выходить и дышать на приличных людев перегаром.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр